Страница 41 из 46 Первая ... 313940414243 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 914

Тема: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Чтобы не засорять прежнюю тему. Создам свою.

    ---------- Сообщение добавлено 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    Друзья. Я поверхностно представляю строение усилителей. Потому сложно представить что за что будет зависеть.
    Но есть желание повторить творения Джона Лесли.
    Собрать хочу на лучших компонентах то что реально возможно достать. Большая просьба, кто может внести вклад правильных решений, не приходите равнодушно.
    Данный усилитель в обзорах статьях видео и много где читаю что один из лучших и простых усилителей с качетвои близкий к лампе.

    Покурив несколько дней соседнюю тему, я понимаю что он не настолько простой. (Ну имею ввиду не простой новичкам как я).
    Потому в данной теме буду выкладывать этапы сборки усилка с нуля и до готового конечного продукта. Собирать тоже буду не фанерами ДСП итдалее а нормальными элементами узлами с более менее правдоподобной конструкцией.

    Дизайн корпуса оставлю за собой.

    Начинку буду сейчас планировать в данной теме, как все соберу, позже начнут сам этап сборки.
    Для начала сам процесс разделю на 5 этапов.



    1. Первый этап, это питание. Трансформаторы мосты и все что связанно.в том числе и софт старт если нужен.

    2. Второй этап, как я представляю, после питания это сами платы JLH, начинка, замена на достойные элементы.

    3. Третий этап, это все что идет дальше от плат JLH. Это фильтры для колонок или защиты как называть, разъёмы итд...


    4. Четвертый этап, расчёт и дизайн корпуса.

    5. Пятый этап, настройка, проверка, прослушивание.


    В теме прошу не предлагать Зуева аппараты(я уже прочитал и ознакомился, труд действительно заслуживает большого уважения) но это не для моих умов. Есть ещё куча творений, лампы, quadы miandrы и много других творений. Но я хочу собрать именно качественный звук близкий к лампе, и это в моём понимании класс A, а именно jlh... Потому буду рад каждому правильному совету, и разумеется можно приветсвоваать и здравую критику.

    Начну!

    1. Первый этап. Питание.
    Начну с того что, в усилитель в первую очередь поступает с сети 220 вольт на обмотку трансформатора и на выходе есть 20 вольт. Сам транс уже куплен. Фото прикрепляю.
    Буду сейчас определяться по питанию.
    Сразу скажу весь усилитель буду собирать на готовых платах. То есть развещаный или кустарные элементы не стану портить эстетический вид.
    Сейчас после трансформатора, буду искать смотреть подбирать правильный качественный выпрямитель. Или же собирать на готовой плате из покупных кондеров щеток диодов итд...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180907_135854.jpg 
Просмотров:	1207 
Размер:	5.26 Мб 
ID:	327628  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  2. #801
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    в этом усилителе главное бэтту побольше тк запас усиления по току небольшой,а разброс не так страшен его можно скомпенсировать увеличением тока покоя это же класс А,нижний транзистор при достаточно большом токе можно вообще не модулировать

  3. #802
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    какие взаимозаменяемые с этими 2N3055?
    КТ819ВМ (ГМ) "М" - металлический корпус. Но их надо ведро и нет гарантии на подбор пар.
    В пластмассовом корпусе "ТО-220" BD911.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Измерения провёл и на 0.5-1-1,5-2 ампера.

    Надо еще немного, напряжение база-эмиттер. Именно вольтметр на базу и на эмиттер и при разных токах (до 2-х, более не надо).
    Там будет где то 0.6В...0.75В, то что в таблице это не там измерено (или неправильно обозначено). Это не для подбора, а для общего развития.

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    не хочу на таком разбросе собирать дальше. Лучше искать качественные транзисторы.
    Именно на этих и обязательно делать. Узнать-измерить режимы, смотреть и слушать. Сгорят - не так жалко. А будут хорошие - заменишь!

    ---------- Сообщение добавлено 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было 13:40 ----------

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    В пластмассовом корпусе "ТО-220"
    И есть корпус больше ТО-247, - 264... Сильно дорогие и высокочастотные не надо!

    ---------- Сообщение добавлено 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    надо еще немного, напряжение база-эмиттер. Именно вольтметр набазу и на эмиттер и при разных токах (до 2-х, более не надо).
    Уточню, это достаточно для одного транзистора, чтобы знать.
    И еще один опыт. Мультик в режим "диода", плюсовой щуп на базу и измерить "сопротивление база-эмиттер и база-коллектор. Это для всех, и А-Б-В-Г// Rc -Re в таблицу.
    Последний раз редактировалось variator; 17.11.2018 в 14:05.

  4. #803
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Вот напряжения базы и эмитера на всех четырёх токах. Измерял следующим образом. При осиывщем полностью камне, мультиметр показывает значение в 140 милли вольта. При подаче тока, вольты растут, но потом постепенно падают при одном и том же токе. Потому при максимально холодном при максимально быстро возможно режиме выставлял ток и снимал показания. При каждом измерении давая полностью остыть до 0.140 мвольт. Это напряжение при температуре транзистора комнатной температуры.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181117_143417.jpg 
Просмотров:	133 
Размер:	3.74 Мб 
ID:	332005  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  5. #804
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Нормально! А теперь мультиметром - переходы.

  6. #805
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Какие переходы?
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  7. #806
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    У меня возник еще вопрос. Ставить у меня нет пасты, но есть алюминиевая автор шпаклевка, если не разбавить с компонентом А думаю не высохнет. есть герметизация для отопительных батарей стыков, тоже не высыхает. В качестве термопасты, если нельзя их применять, то какой брать на али или ещё где и какой лучще? Транзисторы хорошо греются. Надо бы правильно их посадить перед пайкой. В комплекте есть только синие прокладки. Стоить ли их оставлять или лучше на прямую к металлу крепить?

    ---------- Сообщение добавлено 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------
    Пасту надо КТП-8, в любом радиомагазине продаётся. Или специальную теплопроводную пасту для радио компонентов. А то что Вы написали, не подойдёт. Пасту нанести тонким слоем. Прокладки под транзисторы ставить обязательно, транзисторы должны быть изолированы от радиатора. Можно и эти, что есть у Вас. Можно в место этих слюдяные, но где их взять я не знаю. А ещё, самые лучшие, это керамические AlN. Правда стоит очень дорого.

    Потом, Как будут стоять транзисторы на радиаторе, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить тестером, что бы НЕ БЫЛО ЗАМЫКАНИЯ на корпус, радиатор.

  8. #807
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    На корпусе же плюс коллектор. А как его изолировать? Болты же прикручивать к радиатору.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  9. #808
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    На корпусе же плюс коллектор. А как его изолировать? Болты же прикручивать к радиатору.
    Нужно на болт одеть втулку, которая будет входить в отверстие транзистора. И использовать изолирующие шайбы под болт и гайку.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-2287-0-06190100-1389119104.png 
Просмотров:	216 
Размер:	3.7 Кб 
ID:	332047

    ---------- Сообщение добавлено 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было 21:41 ----------

    А коллекторы должны соединяться с проводниками печатной платы через болт или гайку, там где им и положено по схеме.

    ---------- Сообщение добавлено 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было 21:52 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bush.gif 
Просмотров:	210 
Размер:	2.8 Кб 
ID:	332048

  10. #809
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Какие переходы?

    Offтопик:
    База-эмиттерный переход. Переход база-коллектор. Просто правильные определения.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Б-Э__Б-К.jpg 
Просмотров:	287 
Размер:	4.54 Мб 
ID:	332054

  11. #810
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Я же мерил и база коллектор и база эммитер.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 10:40 ----------

    Эти данные уже есть в первой таблице. БЭ все данные в новой таблице. При токах 0.5-1-1,5-2.

    ---------- Сообщение добавлено 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было 11:44 ----------

    Demac, Наверное будет лучше если на радиатор подать напряжение, а оттуда уже сам радиатор изолировать от большого радиатора. Чем каждый транзистор в отдельности изолировать. С платой тоже отдельно изоляцию.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  12. #811
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Я же мерил и база коллектор и база эммитер.

    ---------- Сообщение добавлено 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было 10:40 ----------

    Эти данные уже есть в первой таблице. БЭ все данные в новой таблице. При токах 0.5-1-1,5-2.

    ---------- Сообщение добавлено 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было 11:44 ----------

    Demac, Наверное будет лучше если на радиатор подать напряжение, а оттуда уже сам радиатор изолировать от большого радиатора. Чем каждый транзистор в отдельности изолировать. С платой тоже отдельно изоляцию.
    Смотрим внимательно на картинку, мультиметр включен в режиме Диода.
    Я так понимаю Вы хотели сказать: Изолировать сам уголок от радиатора? Ну у Вас же два транзистора на одном уголке должны стоять. Коллектор одного соединяется с плюсом, а другого с выходом усилителя.

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:32 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Diy-Kits-1pcs-JLH-1969-class-A-amplifier-Board-high-quality-PCB-MOT-2N3055-with-Heat_2048x2048.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	21.7 Кб 
ID:	332070 Вот головки болтов соединены с корпусом транзистора. А с уголком НЕ СОЕДИНЕНЫ, пропущены через изолирующие втулки.
    А дальше сами болты, гайкой соединяются с проводниками печатной платы. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HTB1cOfTPXXXXXcwXFXXq6xXFXXXY.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	185.7 Кб 
ID:	332071
    Последний раз редактировалось Demac; 18.11.2018 в 19:15.

  13. #812
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Demac Посмотреть сообщение
    Смотрим внимательно на картинку, мультиметр включен в режиме Ом метра.
    Ага. Я специально дозирую задания, хотя хочется вывалить все кучей (не всегда в сети и т.д.)
    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    И еще один опыт. Мультик в режим "диода", плюсовой щуп на базу и измерить "сопротивление база-эмиттер и база-коллектор. Это для всех, и А-Б-В-Г// Rc -Re в таблицу.
    Измерения только напряжения БЭ с разным током нужны для знаний, для статистики. Вот, пожалуйста, есть очень разные транзисторы и при разных токах такие то конкретные милливольты. В реальной схеме (спаяной) можно осторожно измерять напряжение на электродах (выводах ) транзистора. Если в пределах как на картинке - есть какой то режим, транзистор открыт. если меньше 0.6 вольт для мощного - закрыт. Если сильно больше 1 вольта - переход выгорел, все может быть, все нужно знать.
    А с измерения как на моем фото, "И еще один опыт" ... вообще надо было начинать. Это же проверка транзистора на исправность, а мы этот шаг не прошли, а проскакали, где то в начале темы, когда искали у транзистора базу, не обращаясь к справочнику.
    А когда будет таблица для 4-х транзисторов, может там что увидим?

    ---------- Сообщение добавлено 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Demac Посмотреть сообщение
    Пасту надо КТП-8, в любом радиомагазине продаётся. Или специальную теплопроводную пасту для радио компонентов.
    В "компьютерный" магазин надо. Для процессоров паста в шприцах и пакетиках.

  14. #813
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Ага. Я специально дозирую задания,

    В "компьютерный" магазин надо. Для процессоров паста в шприцах и пакетиках.
    Я не прав, описался. Всё правильно у Вас написано : Мультик в режим "диода"

  15. #814
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Сопротивление не мериться нормально. Бегает и не фиксируется. На верху где АБВГ это напряжение мультика диодным прозвоном на БЭ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181118_214435.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	5.07 Мб 
ID:	332074  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  16. #815
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Знакомый подыскал готовый радиатор с 20ю на борту транзисторами. Сняты с импортной непонятной установки. Предположительно 80х годов. Стоить обратить внимание? Просит руб 1000. На базе транзисторы 3055 и аналоги. Смотрите на фото. Стоит брать? Будет потом из чего подбирать..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-11-25-08-49-21.png 
Просмотров:	221 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	332554  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  17. #816
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Знакомый подыскал готовый радиатор с 20ю на борту транзисторами. Сняты с импортной непонятной установки. Предположительно 80х годов. Стоить обратить внимание? Просит руб 1000. На базе транзисторы 3055 и аналоги. Смотрите на фото. Стоит брать? Будет потом из чего подбирать..
    Покупай если исправные транзисторы.

    ---------- Сообщение добавлено 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было 16:45 ----------

    Коффеин, твой метод познания не верный, у начинающего гловное собрать схему и что бы заработало.Это первый и главный шаг.Мой сын вреде заинтересовался электроникой,для этой цели был куплен давно вот такой сложный для начала конструктор
    http://www.rw6ase.narod.ru/00/rk/cshojla1.html.
    Как это всё работает пока не важно,главное собрать правильно а уж потом по мере интереса появятся и знания.То время которое вы потратили на чушь(пока как для начинающего) о транзисторах могли собрать макет , послушать и это главное а не коэффициент усиления транзистора.Вам нужно включить режим "повторитель",просто повторить схему с рисунка.
    Блок питания у вас есть а те кто уводят вас от быстрого приобретения опыта просо любят сам процесс а не его результат

  18. #817
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Сейчас платы собраны. Транзисторы посетил со всех сторон, какие ещё батарейки? Я уже хочу собрать послушать звук. Что ещё осталось конкретно измерить? Подать батарейной напряжение на Коллектор и Базу через резистор с батарейки? И при прдключенном виде померить сопротивление на базе и эмитере?

    ---------- Сообщение добавлено 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было 19:10 ----------

    Мультиметр нормальный..мерит нормально. За исключением режима 0-250милиампер, остальное все исправно. Сопротивление в музыкальном центре мерит, показывает на выходе 4 ома.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  19. #818
    Новичок Аватар для Vic_po
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Сейчас платы собраны.
    Короче, тебе тут правильно написали. Не надо ничего измерять и не надо больше ничего покупать. Тебя тут советами с пути собьют. Собирай просто на тех деталях, что были в наборе. Если соберешь нормально, то работать будет. А заменить детали всегда успеешь. Тем более что с первого раза нормальные дорогие детали никто не ставит, спалишь ненароком. Потренируйся на дешевых. Кинь сюда фотку, что у тебя уже готово. Как я понял сейчас основной затык с крепежом транзисторов, тем более там они через плату крепятся?

  20. #819
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Собрал. В качестве источника питания блок питание.
    Звук из спутникого ресивера и выход звука на колонку с широкополосный динамик от той старой музцентр.

    ---------- Сообщение добавлено 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было 00:54 ----------

    Первый опыт. На блок питании выставыл напряжение на 5 вольт. Ток защиты блок питания на максимум.
    При первом подключении звук пошёл, и ничего так себе
    .норм. При 20% громкости от ресивера звук слышен нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было 01:00 ----------

    При 5 вольт, потребление тока на БП составляет 0.25 Ампер. Это 2.5 ватт потребления тока.
    При этом за 10-15 минут работы нет нагрева. Транзисторы и радиатор холодный.

    ---------- Сообщение добавлено 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было 01:01 ----------

    Если вращать KT2 подстроечник на уровень до 0.5Ампер потребления при том же 5 вольт напряжении ,звук уже можно на ресивере поднять до 30%. И звук передаётся хорошо, тогда как при тоте потребления на БП 0.25ампер при увеличении уровня звука на ресивере, громкости начинала искажаться.

    ---------- Сообщение добавлено 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было 01:05 ----------

    Но при таких режимах, потребление 2,5 ватт. И транзисторы холодные. Хоть сколько бы не работали. Без больших радиаторов.
    При увеличении громкости на 50% на ресивере и увеличении напрряжения до вольт 8-10 на БП и ток потребления на БПдо 1 ампер, путём прокрутки подстроечника КТ2, звук передаётся достаточно хорошо и без искажений(не почувствовал ушами искажения). Но при этом радиаторы(уголки что в комплекте) тёплые. Можно слушать достаточно долго. Но при подъёме тока потребления на БП свыше 1 ампер и напряжения свыше 15 вольт, тот существенно начинают греться транзисторы. Но и опять таки можно минуту прослушать. При таком более хорошее звучание на громкости до 80 % уровня на ресивере. Но это достаточно очень громко. Так возможно очень редко когда буду слушать.
    По звуку, звук хорошо. Детальность не в коем сравнении не идёт с Микролабом и музыкальный центром. Но и тут басов точно также как не много не хватает как и на тех. Это может из за того что широкополосные у меня динамики стоят. И все это хозяйство играет без фильтра на конденсаторах в 40000микрофарад. Я ещё увидел такой гул. Когда ресивер подключен, слышен гул в динамике, но когда начинает играть звук, радио итд, гл полностью уходит. Остаётся чистый звук. И если дотронуться до транзистора, то так тоже теряется гул, появляется полная тишина. Ещё вопрос, ставлю разные токи потребления на БП напряжение разные, но неизменным остаётся сопротивлением на выходе платы..он 3,7-4,1 Ом. Даже при разном положении пожстроечного резистора КТ2. Не могу понять, что даёт большое напряжение для этого усилителя? К примеру 25 вольт напряжения даст какой нибудь преимущество для спокойного тихого проигрывания музыки???

  21. #820
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.


    Заряжай осциллограф!

Страница 41 из 46 Первая ... 313940414243 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •