Страница 25 из 46 Первая ... 15232425262735 ... Последняя
Показано с 481 по 500 из 914

Тема: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Чтобы не засорять прежнюю тему. Создам свою.

    ---------- Сообщение добавлено 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    Друзья. Я поверхностно представляю строение усилителей. Потому сложно представить что за что будет зависеть.
    Но есть желание повторить творения Джона Лесли.
    Собрать хочу на лучших компонентах то что реально возможно достать. Большая просьба, кто может внести вклад правильных решений, не приходите равнодушно.
    Данный усилитель в обзорах статьях видео и много где читаю что один из лучших и простых усилителей с качетвои близкий к лампе.

    Покурив несколько дней соседнюю тему, я понимаю что он не настолько простой. (Ну имею ввиду не простой новичкам как я).
    Потому в данной теме буду выкладывать этапы сборки усилка с нуля и до готового конечного продукта. Собирать тоже буду не фанерами ДСП итдалее а нормальными элементами узлами с более менее правдоподобной конструкцией.

    Дизайн корпуса оставлю за собой.

    Начинку буду сейчас планировать в данной теме, как все соберу, позже начнут сам этап сборки.
    Для начала сам процесс разделю на 5 этапов.



    1. Первый этап, это питание. Трансформаторы мосты и все что связанно.в том числе и софт старт если нужен.

    2. Второй этап, как я представляю, после питания это сами платы JLH, начинка, замена на достойные элементы.

    3. Третий этап, это все что идет дальше от плат JLH. Это фильтры для колонок или защиты как называть, разъёмы итд...


    4. Четвертый этап, расчёт и дизайн корпуса.

    5. Пятый этап, настройка, проверка, прослушивание.


    В теме прошу не предлагать Зуева аппараты(я уже прочитал и ознакомился, труд действительно заслуживает большого уважения) но это не для моих умов. Есть ещё куча творений, лампы, quadы miandrы и много других творений. Но я хочу собрать именно качественный звук близкий к лампе, и это в моём понимании класс A, а именно jlh... Потому буду рад каждому правильному совету, и разумеется можно приветсвоваать и здравую критику.

    Начну!

    1. Первый этап. Питание.
    Начну с того что, в усилитель в первую очередь поступает с сети 220 вольт на обмотку трансформатора и на выходе есть 20 вольт. Сам транс уже куплен. Фото прикрепляю.
    Буду сейчас определяться по питанию.
    Сразу скажу весь усилитель буду собирать на готовых платах. То есть развещаный или кустарные элементы не стану портить эстетический вид.
    Сейчас после трансформатора, буду искать смотреть подбирать правильный качественный выпрямитель. Или же собирать на готовой плате из покупных кондеров щеток диодов итд...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180907_135854.jpg 
Просмотров:	1209 
Размер:	5.26 Мб 
ID:	327628  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  2. #481
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    А каким боком сюда китайские динамики?

  3. #482
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Начальник темы хочет купить Китайские динамики.
    Вот ещё
    http://www.asalab.net/

  4. #483
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    САМ взял JDS2022. Оплатил уже. Платежка продена. Хотел с более крупным экраном, но карман уже не тянет по дороже.. Пусть будет. В аренду и на один день в деревне не где брать. В жизни пригодиться. Сделаю обзор про данный китайский осциллограф по прибытии. Я читал по нему отзывы, все судии 5 баллов. Потому он плохим быть не может.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  5. #484
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Потому он плохим быть не может.
    цифрофой запоминающий оциллограф штука весьма удобная.

  6. #485
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Пригодиться. Продавец молодец, не одного негативного отзыва. И исключительно осцилограффами торгует. Fedgen, про "Урал". У меня только наихудщие впечатления. Я в 2004 году когда ставил аппаратуру сравнивал с многими пионер алрайн кенвуд длс и рядом даже не стояли динамики этого производителя. Возможно вполне что производитель уже так как протекало много времени, позобоьился о состоянии и качество товара.
    Но почему то мне очень сильно сомнения вызывают 98-95 дБ..огромные чувствительности у динамиков. Тогда как у большинства дорогих аппаратры он не превышает 90дб.. Это все маркетинг?,или кто подобные пробовал в деле? Если достойные готов рассмотреть возможности приобретения.

    ---------- Сообщение добавлено 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было 12:26 ----------

    Я понимаю что это не плохо в моёмбольшая чувствительность.

    ---------- Сообщение добавлено 12:29 ---------- Предыдущее сообщение было 12:27 ----------

    А вторая фирма арслаб, боюсь что нибудь сказать..так как в этом году познакомился. Но не удивлюсь если часть материала получают с Китая для своих динамиков. Хотя Калуга славится радио.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  7. #486
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    САМ взял JDS2022
    и это чтобы голимого худика настроить?????нет букв....

  8. #487
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Вуква "А" присутствует в конце. JDS2022A. Это я если буквально.
    В любом случае худ это А класс. И моя цель достичь хотя бы пару ватт чистого звука в комнате.

    ---------- Сообщение добавлено 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    https://www.ural-auto.ru/shop/acoust...otnie/as-w50m/ смотрю расширился ассортимент у Урала. Что подскпжите по этим динамикам? Если строить на 3 полосы. ВЧ/СЧ/НЧ. Колонки с тремя динамиками. Только НЧ будет 5.25 дюйм потолок. Не хочу дальше ширину колонок расширять.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  9. #488
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    лучше бы в динамики вложились,если будет АС с кривой ачх никакой А класс не спасет

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

    если начинающему делать хорошую АС то на шириках тк трехполоску вы нормально не сведете и только потратите время и деньги

  10. #489
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Чистый класс аааааааааа это
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82761
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78794
    и к чистоте звука класс а имеет посредственное отношение

  11. #490
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    лучше бы в динамики вложились,если будет АС с кривой ачх никакой А класс не спасет

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

    если начинающему делать хорошую АС то на шириках тк трехполоску вы нормально не сведете и только потратите время и деньги
    Если брать все у одного производителя. То динамик имеет свой срез откуда хорошо начинается играть. И если применить согласно данным производителя , то какие могут быть проблемы с АЧХ? Ещё чтоткасается просто Китай динамика широкополосного в паре с обычным ВЧ динамиком, то широкополусную можно оставить как есть, а ВЧ ограничить с помощью конденсаторов не нужный НЧ диапазон.

    ---------- Сообщение добавлено 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было 13:23 ----------

    Саси колонки сделать из материала 20м. Мдф фанера внутри все стены обклеив синтепоном рельефным.

    ---------- Сообщение добавлено 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было 13:24 ----------

    Если литраж согласно руководству производителя рпсчитать , то что может ещё мещать?

    ---------- Сообщение добавлено 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было 13:25 ----------

    Дед. Ещё что хотел сказать. Как можно понять , без никаких фильтров, всего на одном динамике звук идёт бесподобный на том LG. Бумажный широклполный динамик говорит очень ясно. Приятно слушать не небольшой громкости.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  12. #491
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    не все так просто как вы думаете,сделать хорошо звучащую ас очень сложно
    получите чтото уровня микролаба

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Как можно понять , без никаких фильтров, всего на одном динамике звук идёт бесподобный на том LG. Бумажный широклполный динамик говорит очень ясно. Приятно слушать не небольшой громкости.
    потому что динамик хороший,вот я и советую на шириках делать без фильтров

  13. #492
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Aiyima 1 шт. 4 дюйма полный спектр Динамик 4Ohm 8Ohm 30 Вт HIFI ВЧ Mediant басовый Динамик столе, книжной полке аудио Динамик
    http://s.aliexpress.com/jUJFfuQr?fromSns=Copy to Clipboard вот эти тоже широкополосные. И 88 дБ. И очень компактные. Цена тоже 3500 это не очень много для данных динамиков
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  14. #493
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    АС это своего рода музыкальный инструмент и сделать "скрипку Страдивари" не каждый сможет

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Если литраж согласно руководству производителя рпсчитать , то что может ещё мещать?
    это только для нч
    там все влияет и расположение динамиков относительно друг друга и звукопоглощение- мало плохо много тоже плохо и куча друг их нюансов

  15. #494
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Я не только про объём. В крассоверах указан срез. В соответствии с разными частотами на разный излучатель. Но не важно. Да и ещё и комнату надо иметь специальную. Но это не мой случай.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  16. #495
    Частый гость Аватар для Demac
    Регистрация
    08.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Дед Пентод Посмотреть сообщение
    если будет АС с кривой ачх никакой А класс не спасет

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

    если начинающему делать хорошую АС то на шириках тк трехполоску вы нормально не сведете и только потратите время и деньги
    +1000. Вот правильно сказано, добавить не чего.
    Я бы обратил внимание на этого производителя. Там много всяких проектов, в то числе и на шириках. Можно даже, не обязательно повторять проект. Так у ни есть очень удобная программа, можно из любых ихних динамиков модулировать. Как хочется самому. http://www.visaton.de/de/produkte/hi...bauvorschlaege

  17. #496
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    http://s.aliexpress.com/jUJFfuQr?fromSns=Copy to Clipboard вот эти тоже широкополосные. И 88 дБ. И очень компактные. Цена тоже 3500 это не очень много для данных динамиков
    как играет не знаю, но внешне выглядит симпатичнее предыдущего кандидата. Фазовыравнивающая пуля красивая.

  18. #497
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Красиво выглядят. Чисто на двух шириках построю одну пару полочников. Только к ним ещё бы добавить те пьезовысокочастотники. И так чтоб не поменялось сопротивление. Знать бы как.

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 19:04 ----------

    Пока что изучаю Динамики УРАЛ. Позже ознакомлюсь АСА. Потом определюсь с динамиками.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  19. #498
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Только к ним ещё бы добавить те пьезовысокочастотники
    не надо тем более пьезо
    4х дюймовые и так нормально отыграют,если и добавлять то через кондер 1мкф не более и направить перпендикулярно(по бокам) тк диаграмма у шириков узкая

  20. #499
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Не понял. Не много.
    На колонке внизу разместить ширики вот такие. http://s.aliexpress.com/jUJFfuQr?fromSns=Copy
    сверху роль ВЧ через конденсатор 0.5-1uf HIFIDIY LIVE Hi-Fi 4 дюймов твитер Динамик блок 8 Ом 30 Вт ВЧ громкий Динамик AL-100 супер пояс типа высокой громкий Динамик
    http://s.aliexpress.com/zEvaEjUB?fromSns=Copy to Clipboard
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  21. #500
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    а .....ленточник
    ну тогда сделать раздел на 8..9кгц последовательным фильтром http://ldsound.ru/posledovatelnyj-kr...vspomnit-vsyo/

Страница 25 из 46 Первая ... 15232425262735 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •