Страница 23 из 46 Первая ... 13212223242533 ... Последняя
Показано с 441 по 460 из 914

Тема: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Чтобы не засорять прежнюю тему. Создам свою.

    ---------- Сообщение добавлено 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было 11:33 ----------

    Друзья. Я поверхностно представляю строение усилителей. Потому сложно представить что за что будет зависеть.
    Но есть желание повторить творения Джона Лесли.
    Собрать хочу на лучших компонентах то что реально возможно достать. Большая просьба, кто может внести вклад правильных решений, не приходите равнодушно.
    Данный усилитель в обзорах статьях видео и много где читаю что один из лучших и простых усилителей с качетвои близкий к лампе.

    Покурив несколько дней соседнюю тему, я понимаю что он не настолько простой. (Ну имею ввиду не простой новичкам как я).
    Потому в данной теме буду выкладывать этапы сборки усилка с нуля и до готового конечного продукта. Собирать тоже буду не фанерами ДСП итдалее а нормальными элементами узлами с более менее правдоподобной конструкцией.

    Дизайн корпуса оставлю за собой.

    Начинку буду сейчас планировать в данной теме, как все соберу, позже начнут сам этап сборки.
    Для начала сам процесс разделю на 5 этапов.



    1. Первый этап, это питание. Трансформаторы мосты и все что связанно.в том числе и софт старт если нужен.

    2. Второй этап, как я представляю, после питания это сами платы JLH, начинка, замена на достойные элементы.

    3. Третий этап, это все что идет дальше от плат JLH. Это фильтры для колонок или защиты как называть, разъёмы итд...


    4. Четвертый этап, расчёт и дизайн корпуса.

    5. Пятый этап, настройка, проверка, прослушивание.


    В теме прошу не предлагать Зуева аппараты(я уже прочитал и ознакомился, труд действительно заслуживает большого уважения) но это не для моих умов. Есть ещё куча творений, лампы, quadы miandrы и много других творений. Но я хочу собрать именно качественный звук близкий к лампе, и это в моём понимании класс A, а именно jlh... Потому буду рад каждому правильному совету, и разумеется можно приветсвоваать и здравую критику.

    Начну!

    1. Первый этап. Питание.
    Начну с того что, в усилитель в первую очередь поступает с сети 220 вольт на обмотку трансформатора и на выходе есть 20 вольт. Сам транс уже куплен. Фото прикрепляю.
    Буду сейчас определяться по питанию.
    Сразу скажу весь усилитель буду собирать на готовых платах. То есть развещаный или кустарные элементы не стану портить эстетический вид.
    Сейчас после трансформатора, буду искать смотреть подбирать правильный качественный выпрямитель. Или же собирать на готовой плате из покупных кондеров щеток диодов итд...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180907_135854.jpg 
Просмотров:	1204 
Размер:	5.26 Мб 
ID:	327628  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  2. #441
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    нет их нужно через фильтры соединять а значит останется 8ом(опять таки это условно тк сопротивление головки на разных частотах различно тк это не постоянный ток,а головка не резистор )
    смотрите импеданс головки.на резонансе вообще десятки ом на нч около 8ом и поднимается с повышением частоты примерно до 20ом
    ЗЫ вот почему я вам биампинг советую-при биампинге намного проще фильтры их можно даже программные для начала взятьа с пассивными еще намучаетесь и стоят прилично при низком разделе 300гц тк нужно много толстого пролвода

  3. #442
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    HIFIDIY LIVE Hi-Fi 4,5 дюймов 116 мм полный частотный динамик блок 4 8OHM 50 Вт Неодимовые Магнитные высокое альт бас громкоговоритель QF4-116NS
    http://s.aliexpress.com/NBbYZ3ua?fromSns=Copy to Clipboard

    Вот такие как если возьму? + к ним ещё высокие частоты. HIFIDIY LIVE Hi-Fi 4 дюймов твитер Динамик блок 8 Ом 30 Вт ВЧ громкий Динамик AL-100 супер пояс типа высокой громкий Динамик
    http://s.aliexpress.com/zEvaEjUB?fromSns=Copy to Clipboard кто нибудь слушал подобное?

    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:27 ----------

    Можно их купить? Или же есть вот такие. 2 шт./лот Sounderlink Audio Labs верхний конец 4 дюймов полный спектр монитор Динамик твитер НЧ Алюминий Пуля 2 Слои kapton конический
    http://s.aliexpress.com/FFFRVvIv?fromSns=Copy to Clipboard
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  4. #443
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    если не будет саба то на нч меньше 6 а лучше 8" я бы не брал
    и берите лучше на ебее или амазоне хотя на али имхо хлам
    я бы взял эти недорого и не парился
    http://ek.ua/KLIPSCH-R-15M.htm

  5. #444
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Саб есть на 8 дюйм. новый. Он на 2 Ом. Под него можно потом моно усилитель собрать в классе D.
    С ибея не могу покупать. Только Китай. Бюджет на динамики в совокупности 10труб..

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было 14:47 ----------

    Динамики 8 дюймов вообще думаю не нужны. В метре от себя на рабочем столе не серьёзно. Да и место занимать будут. Не хочу громоздкие строить. Максимум 5-7литров.

    ---------- Сообщение добавлено 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было 14:49 ----------

    Сегодня на миуролаб соединил от старого музыкального центра лджи. Наверное лет 15 даже больше. Эта колонка играет выразительные, голос прибавился. Картина более понятная и приятная. Получается у микролаб динамики приглашены.

    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было 14:53 ----------

    Динамик диаметром 10см. Мощность 10 ватт. 4 Ом. Звук и громкость более чем достаточно. Только один колонка осталось. Вторую сжег давно.

    ---------- Сообщение добавлено 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Одна*
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181016_144415.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	5.43 Мб 
ID:	329790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181016_145046.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	3.55 Мб 
ID:	329791   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181016_144353.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	5.64 Мб 
ID:	329789  
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  6. #445
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Бюджет на динамики в совокупности 10труб..
    за такие деньги поищите бу готовые колонки вот например жаль что не в вашей стране https://www.olx.ua/elektronika/audio...c&currency=USD

  7. #446
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    http://directlot.ru/lot.php?id=74362
    Есть вот такие. Но они мне и бесплатно на рабочий стол не нужны. Слишком большие. Не где просто разместить в рабочем кабинете.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  8. #447
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Есть вот такие.
    да не...это хлам

  9. #448
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    HIFIDIY LIVE Hi-Fi 4,5 дюймов 116 мм полный частотный динамик
    это же визерный широкополосник. Ему пищалка нужна как козе баян особенно в ближнем поле. Такую штуку достаточно в щиток поставить без всякого ящика. Может даже понравится. Но баса там не будет совсем. У него даже по рекламному листку указана полоса от 240 Гц-20 кГц

  10. #449
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Ну да. НЧ диапазон будут они плохо отыгрывать. Но если поставить трёх полосные кроссовера, то можно отдельно НЧ, широкополосный, с ограничением верха и нижнего дивпозона, чтоб чисто середина играла, и верх уже отдельные ВЧ. Только потянет от А класс три динамика в одной колонке.....

    ---------- Сообщение добавлено 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было 17:30 ----------

    Есть вот такие. Чуть дороговаты, но от 50гц уже низкл частотная характеристика.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  11. #450
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    если поставить трёх полосные кроссовера
    поверьте на слово - это чертовски сложно сделать новичку. ИМХО у вас есть два реальных пути 1) купить готовую АС 2) скурпулзно повторить чей-то проверенный проект ничего не меняя.

  12. #451
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Кроссоверы делать не планирую. Купить сразу трехполосные HIFIDIY LIVE Hi-Fi 3Way 3 Динамик блок (твитер mid бас) динамик s аудио делитель частоты кроссовера фильтры AS-33C
    http://s.aliexpress.com/ABB3uE3e?fromSns=Copy to Clipboard. Или весь Китай он Китай?
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  13. #452
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    кроссовер делается под конкретный комплект динамиков и корпус АС. Если покупать готовый кроссовер, то надо покупать и все осталные элементы набора. Иначе получится ерунда.

  14. #453
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Ну динамики будут то что выше. Фильтр можно только для высокой частоты. Так как более менее хорошие низкие частоты по крайней ссылке. Все чтотниже 50 гц будет дополнять саб.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  15. #454
    Завсегдатай Аватар для Дед Пентод
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    2,939

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    Кроссоверы делать не планирую. Купить сразу трехполосные HIFIDIY LIVE Hi-Fi 3Way
    вы идете тупиковым путем,вам деньги некуда девать?
    купите нормальные ас готовые,можно бу

  16. #455
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    У меня дома есть материал. Мне составит труда сделать раскрой и собрать ящики. Лишь бы подобрать нормальные динамики.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  17. #456
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    на рабочий стол не нужны. Слишком большие. Не где просто разместить в рабочем кабинете.
    От старого цветного советского телевизора - 3ГД-38. По современному примерно 5ГДШ.

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:21 ----------

    Фильтры - просто набор деталей.
    И еще добавлю. Чем вот так метаться по китайским полкам, не лучше ли будет взять комплект автодинамиков. Двухполосные, НЧ -6 дюймов, минимальный фильтр в комплекте. Только не за условных 20 долларов, а около 100. Не понравятся - всей коробкой можно подарить, а то и продать.

  18. #457
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Скоро на рынке буду в городе. Есть место где торгуют советскими динамиками. Гд подобных как из телевизора там полно. Посмотрю что есть на 8 Ом .

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:52 ----------

    Из Авто смотрел морел тем по 6. Двухполосные.
    Но у них на 4 Ом.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  19. #458
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,396

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Цитата Сообщение от Coffeein Посмотреть сообщение
    морел тем по 6
    tempo 6. Давно были очень хорошие. Сейчас х.з. Авто акустика вся на 4 Ом.
    Походи по автомузыке. Есть раздельные двухполоски, есть коаксиалы. Диффузоры на дешевых в подавляющем большинстве полипропилен. У динамиков подороже пропитанная бумага. Лет пять назад еще встречались желтые диффузоры, якобы из кевлара.
    На слух, просить чтобы обязательно был выключен в ноль эквалайзер! Дешевки могут просто высверливать уши до мозгов. Низкие частоты на улице или в большом магазине все равно не оценить (и там вопросов больше, чем ты можешь себе представить).

    Offтопик:
    Есть такая хрень в "подаче" китайского звука, от неправильного НЧ оформления на ЧХ акустики сильный подъем примерно от 80 до 120...150 Гц. Колонка бубнит, как в бочке или банке звук, но некоторая часть людей считает это за "низа". Сделай такой подъем на эквалайзере и проверь на своих колоночках и в наушниках, только не затычках, даже гарнитурные большие лучше.

    Слушать (ожидать, искать) ровный звук, не кричащий, не глухой, очень было бы хорошо выпуск новостей из телека послушать (голос! натуральный или "пластиковый"!!!).

  20. #459
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Coffeein
    Регистрация
    25.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    292

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Aiyima 1 шт. 4 дюйма полный спектр Динамик 4Ohm 8Ohm 30 Вт HIFI ВЧ Mediant басовый Динамик столе, книжной полке аудио Динамик
    http://s.aliexpress.com/jUJFfuQr?fromSns=Copy to Clipboard вот ещё от 50гц. С виду красивые и тоже с бумажным дифузором. Неужели советские динвми за играют лучше чем эти?, Aiyima 1 шт. 4 дюйма полный спектр Динамик 4Ohm 8Ohm 30 Вт HIFI ВЧ Mediant басовый Динамик столе, книжной полке аудио Динамик
    http://s.aliexpress.com/jUJFfuQr?fromSns=Copy to Clipboard

    ---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 19:08 ----------

    И поставить их прямо в доску. Не в ящик а в доску.
    И прикрепить уже сцену отдельным сабом.

    ---------- Сообщение добавлено 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было 19:10 ----------

    Вот голос из радио и телика как небо и земля если сравнивать микролаб с6(за которые я отдал ы своё время 7-8труб) и тот LG, который недооценивал ы силу нехватки низов . но голос ясный в принципе разницу можно было бы записать даже на видео. Настолько приглашённый звук в микролабе, хотя у обоих по 4 Ом.
    ПОЗДНО уже все начинать с начала.
    Но не поздно все начатое правильно завершить.

  21. #460
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: JLH1969 10+10 ватт мой опыт.

    Вы идёте тупиковым и самым сложным путём.
    Смысл ваших действий каков?
    Есть много путей один из них купить качественные наушники.
    Я строил акустику на автодинах DLS средней ценовой категории но это было 18 лет назад.
    Динамики от СССР в большинстве ужассссс полный.
    За 10 000 руб возможно купить качественные полочники бу.

    ---------- Сообщение добавлено 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было 21:24 ----------

    В каком городе будите на рынке?

Страница 23 из 46 Первая ... 13212223242533 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •