Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Помогите выбрать кассетник для записи.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    Круто! Помогите выбрать кассетник для записи.

    Привет, сразу скажу что хочу советский аппарат. Буду записывать кассеты с играми для стареньких компьютеров. Выбор пока остановил на маяке. Подскажите как сам аппарат, нормальный? Ни когда не имел дело с ним. Или быть может что о другое посоветуете?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Маяк-240, 242 хорошие были аппараты, в своем классе конечно. Потом пошла халтура.
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    А 233 как? Просто у нас их полно и внешне в хорошем состоянии...

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для jett
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    3,478

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от Руслан79 Посмотреть сообщение
    А 233 как?
    Для заявленных целей пойдет. Но 240-242 - это пик , так сказать...
    Meridian G08 / DAC 6V2 + Jettout 2.4 / Pioneer CT S740S / ЯНУС-УМ / Dynaudio Special 25 / Nordost Tyr XLR / Silent Wire NF8, LS12.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,130

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от Руслан79 Посмотреть сообщение
    А 233 как?
    Механика жестокая, старт-стопы и особено перемотки с места рвут. На перемотках может вменяемую зарубежную пленку потянуть. МК-60 в те годы с толстой прочной пленкой были, для них проблемы нет, только они лет 15 назад осыпались, если не раньше.
    Если для БК011 писать, то скорей всего покатит, он даже с мк60 читал хорошо, а для Спектрумов надо попроще аппарат, без шумодавов и желательно без микросхем. Любой отечественный переносной с педальной механикой - писал и читал для Спектрумов гораздо лучше, чем отечественные приставки.

    Offтопик:
    Но сегодня это все дикий изврат, люди давно эмуль мафонов на атмеге с sd картой используют, а в 90ые годы когда уходили от мафона к дисководу - это же какой праздник был!
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Спасибо ребята за советы, попробую сначала 240 аппарат поискать у нас, с пересылкой из другого города не хочу замарачиваться. На счёт эмулей мафонов и прочих носителей это пройденный этап. Ранее когда это всё только появилось это было круто, сейчас многим людям нужна атмосфера из юности, детства и т.д.

  7. #7
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Если нужна "атмосфера" то типа такого как на фото(правда в те годы беря кассеты с играми писал на катушки на 9,53-19.05см/сек.). Для полной "атмосферы телевизор 4УСЦТ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ritm202_1_1.jpg 
Просмотров:	128 
Размер:	170.4 Кб 
ID:	327367   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ritm202_1.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	269.3 Кб 
ID:	327366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gorizont61tc411d11.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	45.3 Кб 
ID:	327368   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1287817173_________5903759.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	327369  


  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Мне для записи, для воспроизведения я использую Легенду 404. Вот... Сейчас предлагают ноту 122 за 3к. Я его в глаза не видел. Как аппарат?

  9. #9
    Частый гость Аватар для And69
    Регистрация
    03.09.2013
    Адрес
    Магадан
    Возраст
    54
    Сообщений
    284

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от Руслан79 Посмотреть сообщение
    ноту 122
    Вега 122 может?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Spammer
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    38RUS
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    3к дороговато

  11. #11
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,653

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от And69 Посмотреть сообщение
    Вега 122 может?
    может. Маяк 233 перемотка настраивается чтобы плёнку не рвал,да и пишет получше веги.

  12. #12
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    В итоге купил себе вегу 122. На удивление у аппарата живы обе секции. При том он даже на пломбе. Пока лезть не буду, хотя смущают пару вещей про которые я напишу в другой ветке. Если кому интересно купил за 1500, дорого не дорого не знаю. На авито смотрел и по такой стоимости видел аппараты у которых были на мой взгляд значительные неисправности, плюсом ко всему они были в других городах. А этот до дома довезли мне.
    Про вегу я тоже думал, у меня сейчас стоит проигрыватель вега 108 с новой игрой, профилактику сделал и ещё светодиод на стробоскоп осталось только поставить для уменьшения уровня шума. А так аппарат меня очень устраивает, за такие то деньги лучше думаю не найти. Всем спасибо за советы и за полезную информацию, буду знать!

    ---------- Сообщение добавлено 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было 09:43 ----------

    ПС. Предлогал именно ноту, только я ошибся... Там была 120. Со слов человека она модернизирована и доработана, что именно он в ней делал я не знаю, знаю только что говорил что головку какую то не убиваемую поставил.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от Руслан79 Посмотреть сообщение
    В итоге купил себе вегу 122. На удивление у аппарата живы обе секции. При том он даже на пломбе. Пока лезть не буду, хотя смущают пару вещей про которые я напишу в другой ветке. Если кому интересно купил за 1500, дорого не дорого не знаю. На авито смотрел и по такой стоимости видел аппараты у которых были на мой взгляд значительные неисправности, плюсом ко всему они были в других городах. А этот до дома довезли мне.
    Про вегу я тоже думал, у меня сейчас стоит проигрыватель вега 108 с новой игрой, профилактику сделал и ещё светодиод на стробоскоп осталось только поставить для уменьшения уровня шума. А так аппарат меня очень устраивает, за такие то деньги лучше думаю не найти. Всем спасибо за советы и за полезную информацию, буду знать!

    ---------- Сообщение добавлено 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было 09:43 ----------

    ПС. Предлогал именно ноту, только я ошибся... Там была 120. Со слов человека она модернизирована и доработана, что именно он в ней делал я не знаю, знаю только что говорил что головку какую то не убиваемую поставил.
    Зря Вы взяли Вегу...Работал я в 80-е годы в телемастерской.Эти "Веги-122"-е таскали к нам тоннами...Такое г...о! Намучаетесь Вы с ней.Там всё плохое: от электроники с датчиками до механики. На студиях звукозаписи в те времена были жутко популярны "Яуза-220" с импортной механикой.Отличный и неубиваемый аппарат!!! У меня был такой.Сколько я на нём кассет записал на продажу...Не выключался сутками...После продал его в исправном состоянии...Я для него даже делал динамическое подмагничивание.Записи получались весьма качественными.После были "Акай-7" и "Акай-9",но это уже другая песня и другие деньги и сквозной тракт...Был даже на заводе "Маяк" в Киеве и видел,сколько там брака было на 232-х,231-х моделях...Полки в предторговой мастерской завода завалены были до потолка...Попал даже в цех,где выпускался "Маяк-010"...Несколько человек в белых халатах ваяли это ЧУДО техники...Тоже - отстой...Так,что "Яуза" - самый лучший аппаратик! Поищите.Может,достанется вам такой в хорошем состоянии.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Руслан79
    Регистрация
    10.05.2016
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Пока работает попользуюсь, не такие великие деньги за него отдал. Про яузу спасибо что сказали. Поищу за одно на будущее, раз этот аппарат был на студиях. Думаю не надёжными бы аппаратами они не стали пользоваться. И ещё маяк 240 с ней сопоставим? Понравился внешне он мне.

    ---------- Сообщение добавлено 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было 13:04 ----------

    ПС. Вижу за пару рублей лежат аппаратики. Цена нормальная?

    ---------- Сообщение добавлено 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было 13:07 ----------

    И ещё) нашёл в шкафу романтику 220С не включайка, гробина ещё та). Как считаете она стоит того что бы её восстанавливать???

  15. #15
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Помогите выбрать кассетник для записи.

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    были жутко популярны "Яуза-220" с импортной механикой
    Орели 101 в стадиях еще были в больших количествах.
    Да.... были времена. Студии звукозаписи, видеосалоны.. Перестройка..

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •