Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaxA
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Kharkov, UA
    Сообщений
    33

    По умолчанию Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

    Всем привет,

    Имеется в наличии Schiit Lyr 3 Multibit (Усь + пред + цап).

    http://www.schiit.com/products/lyr-3

    Выход на наушники HD650 и мультимедийники AE Aego M.
    Все с трансформаторными БП, запитаны от онлайн Powerware 9120 1500vA, заземления нет.
    Есть режим High Gain.
    Если уровнять громкость High/Low gain громкостью с компа в плеера (jRiver, ASIO, DSP Studio, parametric equalizer +14dB), чтобы при переключении громкость совпадала, то с High Gain играет пообъёмней и поинтереснее. Но! фонит зараза. С Low Gain почти не слышно.

    В наушниках не слышно в любых режимах (дальше будут подробности).

    Если я касаюсь рукой ручки громкости или алюминиевой крышки, то фон заметно усиливается.
    Касаясь боковой или задней стенки - без изменений.
    Касаюсь разъёма межбочника - и тишина.
    Касаясь разъёма и крышки - где-то там еле слышно фон повышается.

    Громкость при этом на 12-ть часов. Прибираю на 10:30 - резко становится намного тише.
    Откручиваю на полную (без музыки конечно) - вообще нет или за пределом слышимости.

    Как прокомментируете, друзья?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaxA
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Kharkov, UA
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Я не про то, ток течёт по 2 проводам, вот их расположение больше похоже на какой вариант из 2х (слева розетка, д = диммер, потом лампа):
    Ага, я понял. С ходу не помню как там это было собрано, но он сейчас лежит открученный на тумбочке под столом, вечером крутану пару раз отвёрткой, гляну, отпишу.

  3. #42
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

    Цитата Сообщение от MaxA Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла пересказывать, то что уже давно 100 раз обсуждено.
    Обсуждено что, что полуторакиловаттный онлайновый упс не импульсник?!

    Дохломощный - может, у самого такой был, мотор винилового проигрывателя питал.
    Пока проигрыватель небыл заменен на прямоприводный.
    Но на полтора киловатта?!


    Цитата Сообщение от MaxA Посмотреть сообщение
    Кстати, тут наверняка всё еще появляется, например, человек под ником Костя Мусатов.
    Я знаю Костю существенно лучше и дольше чем ты
    Что именно он обяснит мне, проработавшему 7 лет в Филипсе, и еще 6 ет в другой конторе, именно по разработке импульсных источников питания?
    А звуком я занимаюсь лет 40 с лишним.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для MaxA
    Регистрация
    11.03.2018
    Адрес
    Kharkov, UA
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Обсуждено что, что полуторакиловаттный онлайновый упс не импульсник?!
    Сказано, что на ветке, запитанной от УПСа нет устройств с импульсными блоками питания. Все.
    Для оленей объясняю: я ни разу не говорил о конструкции УПСа кроме того, что он онлайн,
    а говорил только об устройстах которые идут ПОСЛЕ него. Нарисуй два квадратика, между ними линию.
    Левый квадратик - это УПС, линия - это ветка (провод), правый квадратик - устройства где нет импульсных блоков питания, Карл.
    Может так будет понятней.

    Так что перечитываем, то, что написано, понимаем смысл, корректируем восприятие, идём заниматься каким-нибудь делом
    вместо никчемной болтовни. Нечем заняться - иди бабушку через дорогу переведи, сделай что-нибудь полезное.
    После того, как перечитал и сделал выводы, анализируешь то, чем люди тут занимались в ветке.
    Подскажу: все люди кроме тебя зашли в ветку, прочитали пост, выдвинули различные версии и реально помогли решить проблему,
    а ты единственный напрочь бесполезный человек, который не высказал ничего конструктивного, а пришел и устроил голимый троллинг,
    как подобает никчемности. любимым занятием которой является набрасывание г**на на вентилятор по поводу и без.
    Так что иди дальше гордись своими возможно выдуманными прошлыми достижениями, так как я сужу о людях по делам нынешним
    и поищи на потроллить кого-нибудь другого.
    У меня на таких давно уже нюх и они просто уходят в игнор, т.к. не стоят потраченного на них времени,
    особенно, когда они читают одно, а понимают другое. Хотя, если учитывать 150 лет стажа в звуке,
    то возможно это просто старческий маразм, осторожно, он приходит не заметно.

    ---------- Сообщение добавлено 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от mellowman Посмотреть сообщение
    Я не про то, ток течёт по 2 проводам, вот их расположение больше похоже на какой вариант из 2х (слева розетка, д = диммер, потом лампа):

    Вариант №2

    [свернуть]

    Только на схеме они предлагают подключать к 1 и 2/3, а у меня подключены к 3 и 4 (винты 1 и 2 сильней закручены, холостые клеммы).
    Почему так не помню, инструкции, которая шла с диммером, а она была, уже нет.
    Последний раз редактировалось MaxA; 06.09.2018 в 21:08.

  5. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,124

    По умолчанию Re: Странное поведение фона на Schiit Lyr 3 Multibit

    Цитата Сообщение от MaxA Посмотреть сообщение
    У меня на таких давно уже нюх и они просто уходят в игнор,
    Ракло, ты бы хамило поменьше а то оно чревато. Я не злопамятный, но память у меня хорошая.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •