Страница 40 из 44 Первая ... 303839404142 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #781
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,313

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Неужто сам воспламенился?..))) И ездим так же, педаль в пол - наше все...

  3. #782
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Ты не ответил, почему один жив, в другой нет, почему ты перескакиваешь с пятого на десятое .Случай показательный- динамики одинаковые, в параллель от одного усилителя.Не надо демонстрировать катушки- закидаю фотками десятков 18tbx100 и топовых Fane с треснутыми магнитами.А , и драными в лохмотья диффузорами. А это нифига не EVM и ценник на оба БнС и Фэйны конский. Так в чем же дело, где собака порылась?

  4. #783
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    написано 2 кВт на сторону
    2 + 2 + потери на КПД... итого имеем ток потребления не менее 20А
    Покажите мне розетку в которую включается сие чудо. А там ещё как минимум 1 сателлитный усилитель. И всё это хозяйство воткнуто в удлинитель 1,5 квадрата, который в свою очередь торчит в розетке 10А
    И что по этому поводу думает пожарный инспектор.
    (не рассказывать мне про поверсофт к-серии - там всё продумано)
    Последний раз редактировалось peshexod; 29.04.2018 в 22:21.

  5. #784
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Ты не ответил, почему один жив, в другой нет,
    Тут разница очевидна. Разное оформление. А это фото динамика который был включен в параллель с таким-же в одинаковом оформлении. Да. Тут немпого другая причина аварии.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    И ездим так же, педаль в пол - наше все...
    Как раз наоборот. Конкретно этот динамик сжёг ПАРК-1800. И приходилось на него всего 450 Вт. Этого вполне хватило превратить его в уголь.
    А тут про 2-2,5 кВт говорят. Мне очень хочется верить, что есть понимание того, сколько это.

    ---------- Сообщение добавлено 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    (не рассказывать мне про поверсофт к-серии - там всё продумано)
    Да, продумано, он тоже не соответствует тому, что на нём пишут.

    ---------- Сообщение добавлено 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от peshexod Посмотреть сообщение
    2 + 2 + потери на КПД... итого имеем ток потребления не менее 20А
    Покажите мне розетку в которую включается сие чудо.
    Так это не ко мне вопрос.

  6. #785
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,313

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    это фото динамика который был включен в параллель с таким-же в одинаковом оформлении.
    Конкретно этот динамик сжёг ПАРК-1800. И приходилось на него всего 450 Вт. Этого вполне хватило превратить его в уголь.
    Ну и что, этим усилителем принципиально нельзя сжечь такую катушку? Это все провоцирует вопросы - а питания незаклиппить хватит (явно впритык) - раз. А что со вторым динамиком и что было с потерпевшим раньше, то, что он уже припаленный не был, доказать сможете)))?

  7. #786
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    А что со вторым динамиком и что было с потерпевшим раньше, то, что он уже припаленный не был, доказать сможете)))?
    Со вторым всё в норме. Работает до сих пор прекрасно. Этот припален (если так можно выразится) не был. Причина банальна. Провис подвижки от долгого хранения с большим перепадом температур и влажности. На самом деле этот пример не совсем уместен, должен признать. Но тем не менее, не очень мощный усилитель испепелил катушку в хлам. То-же самое будет с любой катушкой если ей всунуть 100-120 Вольт но в нормальном оформлении.

    ---------- Сообщение добавлено 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    а питания незаклиппить хватит (явно впритык)
    У этого усилка есть не шикарный но клип-лимитер, больше 60 В на 4 Ома он не даёт. При этом форма сигнала не искажается.

  8. #787
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Василь, прекращай писать порожняк, годы идут, а ты все пишешь и пишешь про мощности и Парк-1800. Подобный усилитель, как и Интер-М 4000, способен завалить абсолютно нормальный динамик . Аккуратнее и профессиональнее надо подбирать усиление. Причину не скажу по причине твоей злостной некомпетентности. ЕVM нормальные динамики, MAG нормальные динамики, а P-Audio дешёвых серий- отстой.

  9. #788
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Аккуратнее и профессиональнее надо подбирать усиление. Причину не скажу по причине твоей злостной некомпетентности
    Не только ВаСыль ветку читает. Мне тоже интересно.

  10. #789
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Дорадо, халява у юзера в крови, поэтому он не придумал ничего умнее, кроме усилителей с проваленной динамикой и недорупоров ЕS- 18 BPH со срезом более 60 Гц- это колотушка, а не суб . Их можно использовать, но кучей 16 штук на сторону- как у любого рупора, тэппеда и гибрида, понижается срез, растет КПД. В Европе на рэйвах их так и используют.А любая попытка мельчить и экономить оборачивается разочарованием.

  11. #790
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,313

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Я гляжу, у вас тут еще страшнее чем у нас. У мирного населения .

  12. #791
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Василь, прекращай писать порожняк, годы идут, а ты все пишешь и пишешь про мощности и Парк-1800.
    Это я привёл как пример.

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Аккуратнее и профессиональнее надо подбирать усиление. Причину не скажу по причине твоей злостной некомпетентности.
    Вот спасибо! Интересно на каком усилении Вы работаете? Наверно какой нить 1U Powersoft Audio? Или ещё какой распиареный усилитель в котором в разы занижена мощность от заявленной. Дорогой= качественный?

    Против динамиков EVM и МАГ ничего против не имею. А против P-Audio тем более.

    В общем толку не будет. Удаляюсь с ветки.

  13. #792
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Вот и умница, займешься самообразованием и каким-нибудь полезным делом. По поводу усиления, особенно субового- надо использовать многоуровневые усилители со слежением, а не коммутацией уровней,как в QSC. Можно и Лаб Группен,и Крест, и Джедию, да что угодно.

  14. #793
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    На сабы уже и Н класс забраковали ((

  15. #794
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Дорадо, а это личная трагедия владельцев QSC-подобных усилителей, я так щетаю. Одноуровневый QSC 1310 на Моторолах был весьма неплох, а современные 2 х и 3х уровневые- те ещё уроды.

  16. #795
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Миша, дураком я считаю только тебя и открыто об этом говорю, в принципе. Практически все российские производители используют те или иные динамики ЕВМ, просто ты об этом не знаешь, так как всего колонок-то штук десять видел. Угомонись уже. Зачем что-то продолжать лепетать, если кроме манипуляций с приписыванием мне каких-то своих загонов, тебе уже и сказать-то нечего? Чтобы утверждать, надо разбираться, иначе могу разоблачить, что, собственно, и произошло. И каждый раз, когда тебе захочется еще поспорить, просто вернись на пару страниц назад и ответь на вопросы, которые я тебе задавал. А просто так слова писать не надо -- это скучно.
    Последний раз редактировалось Konkere; 02.05.2018 в 18:53. Причина: Нарушение правил форума пункт 3 (оскорбление участника (ов) форума)

  17. #796
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Миша, дураком я считаю только тебя и открыто об этом говорю, в принципе. Практически все российские производители используют те или иные динамики ЕВМ, просто ты об этом не знаешь, так как всего колонок-то штук десять видел. Угомонись уже. Зачем что-то продолжать лепетать, если кроме манипуляций с приписыванием мне каких-то своих загонов, тебе уже и сказать-то нечего? Чтобы утверждать, надо разбираться, иначе могу разоблачить, что, собственно, и произошло. И каждый раз, когда тебе захочется еще поспорить, просто вернись на пару страниц назад и ответь на вопросы, которые я тебе задавал. А просто так слова писать не надо -- это скучно.
    Практически все российские производители используют те или иные динамики ЕВМ Это какие ?))) Практически все ? По мне так никто несмотря на твои оры что это супер динамики не уступающие забугорным ценой в 10тр... Короб запилить под заказ под евм не проблема я про серию и приличный звук а не бюджетный .... О каких вообще ты динамиках говоришь если он по факту один с 15 и 18 диффузором для нч ...

  18. #797
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Третью страницу подряд не понимаю, о чем спор! Да, динамики ЕВМ довольно неплохие, но только за свою цену. Да, иногда качество изготовления оставляет желать лучшего. Мне попадались такие экземпляры в готовых изделиях, где рамы не обрабатывались после литья и не красились... Но были и времена, когда питерцы делали МакКоули для США. Вот тогда было качество!
    Интересно, кто сейчас заведует производством динамиков, если ЕВМ развалился где-то в 2005г. Это полукустарное производство или как? Как сейчас обстоят дела с ОТК, с повторяемостью параметров динамиков?
    Не менее интересно, кто эти "практически все российские производители используют те или иные динамики ЕВМ"? Даже самый главный российский самопальщик Тумасов в своих изделиях не использует динамики ЕВМ....
    Последний раз редактировалось Andrew Voice; 03.05.2018 в 13:06.

  19. #798
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Когда пытаются отстоять свой кусок хлеба - в защиту идут все аргументы, даже "нечестные"
    А так - за качество - приходится платить. Всегда.

  20. #799
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Можно и Лаб Группен,и Крест,

    Offтопик:
    Крест тоже Н класс. Если что.

  21. #800
    Частый гость Аватар для peshexod
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    Третью страницу подряд не понимаю, о чем спор!
    " — Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные манёвры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции." "
    Виктор Пелевин "Ампи́р «В». По́весть о настоя́щем сверхчелове́ке"

    ---------- Сообщение добавлено 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от ВаСыЛь Посмотреть сообщение
    В общем толку не будет. Удаляюсь с ветки.
    ВаСыЛь, Ты как вурдалак: дело к вечеру и ты вернулся.

    ---------- Сообщение добавлено 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Andrew Voice Посмотреть сообщение
    самый главный российский самопальщик Тумасов
    Гм, странно, а я считал, что это Алымов https://28617-ru.all.biz/

Страница 40 из 44 Первая ... 303839404142 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •