Страница 18 из 44 Первая ... 8161718192028 ... Последняя
Показано с 341 по 360 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #341
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ортхэннер Посмотреть сообщение
    а вы каркасы новые делаете?
    Разумеется.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Делать большойц зазор - снижать силу поля в зазоре, это не выгодно. На практике я не заметил что у EVM зазор широкий, как раз наоборот, зазор 1.3мм, толщина катушки 0,8мм
    Имеем 0,25 мм с каждой стороны катушки на центровку.
    Если будет 0,2 мм - отцентрируется так же без проблем, а узкий зазор - это когда 0,1 и меньше на центровку, тогда действительно не разгуляешься с толщиной намотки.


  3. #342
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Решили с другом делать аппарат на начало сезона лето 2014 для опенов и последующих небольших тусовок - в основном для dj-s с винилом. Начали с 4-х штук бп4 от Сабсоника на ЕВМ b284c26. Динамики брали у Юрия в Питере лично, побывали на мануфактуре, узнали много нового. Из 4-х динамиков один оказался явно плохо собран (криво приклеен диффузор, попутаны контакты на клеммах). Со слов Юрия - отголоски дешевой рабочей силы, которую уже давно выгнали с производства. Динамик заменили за неделю.
    Сабы отработали уже около десятка выездов - полет нормальный. Осенью закупили 4 шт 123а20 и 2-х дюймовые драйверы, сейчас собираем. Также друг собрал 2-х метровый саб для домашнего кинотеатра на ещё одном b284c26 - стены трясет хорошо
    Также есть в пользовании сабы 15", топы 2*8" и активные 12" колонки производства ЕВМ. Всё играет более чем достойно. Вот только в сабах на 15" закрыли 2 из 4-х портов - тогда начали басить а не только гудеть (на полную их все равно не гоняем).
    Наслушался много разного аппарата - даже серийные сателлиты ЕВМ работают отлично. Лучше чем вся серия SRX, например. Хуже, конечно, чем 3-х полосные Mackie sa1232, но и цена отличается во много раз. Хотя после постройки колонок 2*12" + 2" и активного деления надо-бы повторить сравнительный тест с Mackie sa1232.
    Ещё Юрий помог с фурнитурой для сабов и колонок.
    EVM forever!
    Последний раз редактировалось alexestet; 19.01.2015 в 12:58.

  4. #343
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от alexestet Посмотреть сообщение
    Лучше чем вся серия SRX, например
    Речь о SRX от JBL?

  5. #344
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Именно. SRX722 или 725 например.

  6. #345
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от alexestet Посмотреть сообщение
    Именно. SRX722 или 725 например.
    ЕВМ "делают" жабу? О, какой модели акустики ЕВМ речь? Что рвёт SRX 725 на 2-х нео пятнахах работающих каждая в своем боксе и 4" нео драйвере ?

  7. #346
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    ЕВМ "делают" жабу? О, какой модели акустики ЕВМ речь? Что рвёт SRX 725 на 2-х нео пятнахах работающих каждая в своем боксе и 4" нео драйвере ?
    Cказали же, что лучше
    куда там каким-то 2451H и 2265H Differential Drive..

  8. #347
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    У них 10 лет модельный ряд не меняется а может и больше )) последний прайс удивил 9000тр за 18" + доставка Жду когда ктонить наладит в Китае производство нормальных голов за разумные деньги....

  9. #348
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    ЕВМ "делают" жабу? О, какой модели акустики ЕВМ речь? Что рвёт SRX 725 на 2-х нео пятнахах работающих каждая в своем боксе и 4" нео драйвере ?
    Сорри, сравниваю колонки не по максимальной отдаче а по разборчивости, детальности если хотите. 725-е разумеется громче чем колонка на двух восьмерках. 4" эти мне лично на танцевальном музле не нравятся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 в 00.05 ---------- Предыдущее сообщение было 19.01.2015 в 23.57 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    У них 10 лет модельный ряд не меняется а может и больше )) последний прайс удивил 9000тр за 18" + доставка Жду когда ктонить наладит в Китае производство нормальных голов за разумные деньги....
    2-е января 2015-го b284c26 1 шт. - 7000 рублей как постоянному клиенту. Честно - не знаю как выглядит китайский дин за такие деньги, но горячей смены магнитной системы у него точно нет

  10. #349
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от alexestet Посмотреть сообщение
    но горячей смены магнитной системы у него точно нет
    чего-чего???
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #350
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,491

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Открутил три винта, снял подвижку, прикрутил новую и вуаля новый динамик. Такой ремонт.

  12. #351
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Unreal, у ЕВМ магнит закреплен на трех винтах. В полевых условиях можно поставить ремкомплект за 5 минут. Разве другие производители делают так магнитную систему?

  13. #352
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    [QUOTE=alexestet;2004477]Сорри, сравниваю колонки не по максимальной отдаче а по разборчивости, детальности если хотите. 725-е разумеется громче чем колонка на двух восьмерках. 4" эти мне лично на танцевальном музле не нравятся.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2015 в 00.05 ---------- Предыдущее сообщение было 19.01.2015 в 23.57 ----------


    2-е января 2015-го b284c26 1 шт. - 7000 рублей как постоянному клиенту.
    http://evmaudio.ru/prices/

  14. #353
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Юрий предупредил про повышение цен в 2015-м году из-за падения рубля. Этот динамик был собран еще из старых запасов, потому и дешевле. Сейчас и на китайские и на брендовые цены вырастут примерно одинаково. Наверное уже выросли.

  15. #354
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от alexestet Посмотреть сообщение
    Юрий предупредил про повышение цен в 2015-м году из-за падения рубля. Этот динамик был собран еще из старых запасов, потому и дешевле. Сейчас и на китайские и на брендовые цены вырастут примерно одинаково. Наверное уже выросли.
    Разница в цене в 5 тр между импортным и нашем слишком мала для решения покупки первого имхо....

  16. #355
    Новичок Аватар для alexestet
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Михаил 1985, я тоже раньше считал что наше не звучать не долго жить не может. Но вот фанера для кабинетов у нас лучше китайской. Сравнивал перед покупкой. По динамикам ЕВМ тоже всё ясно - на них очень много подделок.
    Знаком с мастером, который занимается ремонтом и перемоткой динамиков. Очень хвалил их. У него вся мастерская завалена китайцами

  17. #356
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Не будем забывать, что ЕВМ не так давно пережил раскол-реорганизацию. Многие грамотные люди ушли с этой фирмы. Количество выпускаемых моделей динамиков сократилось в три-четыре раза, качество сборки страдает - бывает попадается брак, там клей не доложили и т.д, правда откровенно криво собранных динамиков не встречал. ЕВМ хорошо вписывается в нишу "бюджета", намного лучше китайских поделок.

  18. #357
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Не будем забывать, что ЕВМ не так давно пережил раскол-реорганизацию. Многие грамотные люди ушли с этой фирмы. Количество выпускаемых моделей динамиков сократилось в три-четыре раза, качество сборки страдает - бывает попадается брак, там клей не доложили и т.д, правда откровенно криво собранных динамиков не встречал. ЕВМ хорошо вписывается в нишу "бюджета", намного лучше китайских поделок.
    Китайские бывают разные можно ноу нейм купить а можно и заводской типа силейшина или p audio... Пока наши динамики находятся на низком уровне на фоне биси фаталя биимы... Если есть возможность доплатить 5 тр и купить более качественную голову почему нет ? Не устраивают меня параметры их 18" голов на просьбу переделать под мои параметры даже не спросили какие сказали нет что уже ставит под сомнение эти изделия... Ну думаю пойду я по пути кастомных динамиков на базе евм рамы там и тд. Нашёл ) ценник даже больше чем у импортных ). Всё это напоминает автопром наш где хз как работает и гниёт кузов через год
    Я очень хочу чтоб евм ноэма актон делали современные качественные головы как например начали развиваться маг... Сколько ещё ждать ? Работать однако надо на звуке и приходится покупать импортные потому как в 90 звук возвращать не хочется....

    ---------- Сообщение добавлено 22.52 ---------- Предыдущее сообщение было 22.47 ----------

    Цитата Сообщение от alexestet Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, я тоже раньше считал что наше не звучать не долго жить не может. Но вот фанера для кабинетов у нас лучше китайской. Сравнивал перед покупкой. По динамикам ЕВМ тоже всё ясно - на них очень много подделок.
    Знаком с мастером, который занимается ремонтом и перемоткой динамиков. Очень хвалил их. У него вся мастерская завалена китайцами
    Я вот с такими мастерами не знаком потому как за 10 лет не одного импортного заводского динамика у меня не сгорело а то что выходило из строя ставился родной ремкомплект и работала принося прибыль и главное качественный звук ... Когда встаёт вопрос а какой ящик надо для evm сразу вспоминается гардероб.... 2015 год вроде а всё гири таскаем..

  19. #358
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Михаил, попуститься бы вам вот с этого огульного охаивания Евм. Любой бы на их месте под ваши нужды в полторы головки тоже не стал оправку для катушек новую делать и матрицу для диффузора, попутно подбирая состав целлюлозной смеси. Вопрос о качестве головок Евм особенно не стоит -- качественные головки, доступные ремкомплекты. А то, что они устарели и не подходят для некоторых акустических оформлений и нужд -- так ведь у них серийное производство акустики, они не Бейма. С Китаем сравнивать -- вообще смешно. С B&C? А вы цены на них смотрели? 5000р разница, правда? Я внимательно просмотрел спецификации большинства головок перечисленных вами фирм, и могу сказать, что точно такие же головки, как у Евм, есть и у них, но стоят они дороже. Вот по параметрам прямо один в один. И кстати, P.audio не в Китае.

  20. #359
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Михаил, попуститься бы вам вот с этого огульного охаивания Евм. Любой бы на их месте под ваши нужды в полторы головки тоже не стал оправку для катушек новую делать и матрицу для диффузора, попутно подбирая состав целлюлозной смеси. Вопрос о качестве головок Евм особенно не стоит -- качественные головки, доступные ремкомплекты. А то, что они устарели и не подходят для некоторых акустических оформлений и нужд -- так ведь у них серийное производство акустики, они не Бейма. С Китаем сравнивать -- вообще смешно. С B&C? А вы цены на них смотрели? 5000р разница, правда? Я внимательно просмотрел спецификации большинства головок перечисленных вами фирм, и могу сказать, что точно такие же головки, как у Евм, есть и у них, но стоят они дороже. Вот по параметрам прямо один в один. И кстати, P.audio не в Китае.
    По вашему иметь 2 головки в модельном ряду на протяжении многих лет это нормально ? За что заступаться ? Сказать спасибо что они есть или как ? Для них видимо 90 ещё не закончились а как всё начиналось ..... Если убрать Китай не Китай как вы говорите цена на биси большая ) а давление от него маленькое ? Или не окупится он ? То что вместо одного биси придётся покупать 2 evm чтоб догнать по давлению об этом умалчивается ) Динамики маг развиваются а наши опять в

  21. #360
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Ой, всё!

Страница 18 из 44 Первая ... 8161718192028 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •