Страница 1 из 44 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #2
    Новичок Аватар для ev-i_5
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Почему гадостЬ? Я когда их сначала слушал, а потом узнал что они отечественного производства - был весьма удивлен. Встречался с ними как с парой мониторов (двухполос, рупорная пищаль). Звук - что называется нейтральный. Для быта не очень - музыку слушать можно, но так же невкусно, как есть в столовой. В остальном претензий нет.

  3. #3
    Новичок Аватар для Fonik
    Регистрация
    25.12.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Я имел дело с ЕВМ-мом, понос редкосный, слов просто нет! Именно КАЛ!

  4. #4
    Новичок Аватар для ev-i_5
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Fonik, ваши предпочтения за ту же цену хотелось бы услышать

  5. #5
    Новичок Аватар для Fonik
    Регистрация
    25.12.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Мы друг друга не поняли. Во первых я не знаю почём эти ЕВМ-ы, а во вторых почему они говно, да потому что мой знакомый както купил пару калонок ЕВМ за 500 долларов, и там стояли такие динамики что я просто диву давался как они ещё могут работать, видос ну просто никакой, собственно как и звук. Хотя безусловно это только лишь моё мнение, может на самом деле и хорошие динамики, но чесно скажу, я бы лучше купил 100ГДН-3 чем эти ЕВМ-ы.

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Andre_ussr
    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......
    Для начального уровня даже ничего, значительно лучше чем китайцы,
    лет 6-7 назад, НОЭМА даже близко не стояла. Просто Ноэма дорасла
    до EVM, а они сильно не изменились. Но если учесть объёмы производства, и продажу за границы, то EVM всё таки лидер......
    ps: но Beyma всё равно лучше,.......

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ортхэннер
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,182

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Fonik, меня не совсем устраивает ваша аргументация. Что плохого вы нашли в видосе динамиков? Чем конкретно выражалось говнообразие звука?
    Пока я работал лишь с двумя активными двухполосками EVM. Единственно, что меня не впечатлило, так это немного жужжащий транс в одной и несимметричные входы. А динамики там как раз ооочень даже ничего. На 10-килограммовом (!) 10" динамике феритовое кольцо в радиусе сантиметров пятнадцать, исполнение один в один McCauley (100ГДН-3 нервно курит в углу), очень аккуратный монтаж печатки и кабелей (будем так говорить, лучшего в отечественной технике я не видел), хорошее наполнение корпуса, полное отсутствие вибраций при работе, здоровый 200-ваттный транс, и просто очень неплохой для нашей техники звук (особенно при тех 50 литрах!). Но не будем забывать, что есть масса подпольщиков, которые подделывают и ЕВМ, и всё, что хочешь.
    Каков поп, таков и приход

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Fonik
    Мы друг друга не поняли. Во первых я не знаю почём эти ЕВМ-ы, а во вторых почему они говно, да потому что мой знакомый както купил пару калонок ЕВМ за 500 долларов, и там стояли такие динамики что я просто диву давался как они ещё могут работать, видос ну просто никакой, собственно как и звук. Хотя безусловно это только лишь моё мнение, может на самом деле и хорошие динамики, но чесно скажу, я бы лучше купил 100ГДН-3 чем эти ЕВМ-ы.
    говнизм это наверное возрастное пройдет а EVM за те деньги отличные колонки и нечего дерьмо лить даже не указав какая модель а просто так

  9. #9
    Частый гость Аватар для белша
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    61
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Пираты..., подделок под EVM предостаточно, но как сказал Ененко лет 8 назад, говно не копируют. Оказывается был прав. А продукция EVM оч. даже достойная, берите смело и поддерживайте отечественного производителя.
    быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух

  10. #10
    Частый гость Аватар для djgus
    Регистрация
    21.04.2005
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    EVM работает года 2 ,а потом давление падает.Лучше разорись один раз на фирму и голова потом болеть не будет.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от djgus Посмотреть сообщение
    EVM работает года 2 ,а потом давление падает.Лучше разорись один раз на фирму и голова потом болеть не будет.
    а отчего давление падает ? сам то понимаешь что сказал ?
    что изменится за 2 года
    на украину EVMовские колонки раньше фурами поставляли никто не жалуется и до сих пор (лет 8 прошло) и продавать не хотят имею ввиду лабухов

  12. #12
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Принесли мне двухполосочку EVM на ремонт... Спалили пищаль... А там плоский медный провод на ребро и каркас пережжен... Короче, вышел EVM - Alphard mix. Сейчас пока стоит играет в качестве комповой от моего многострадального Корвета 50у-068с в мост. Претензий к качеству почти нет...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EVM_Alphard MIX_1.jpg 
Просмотров:	2497 
Размер:	100.0 Кб 
ID:	14577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	The DEAD tweeter_1.JPG 
Просмотров:	2749 
Размер:	111.0 Кб 
ID:	14578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tweeters EVM with Alphard_1.jpg 
Просмотров:	2537 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	14579  

  13. #13
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Да вполне сносные динамики, плюс сам EVM-контора довольна старая и производственный опыт у них богатый. Другое дело, что ГГ выпускаются разных серий, и соответственно от бюджетных серий мега параметров ожидать не стоит. Не плохо себя зарекомендовали 15" динамики - B1540, ну а с драйверами - всегда проблема и поэтому в дорогих сериях АС EVM использует по моему BMS или P-Audio, точно не помню, врать не буду... Конечно ето не Beyma и не фирма, но пардон, и стоят эти динамики не много других денег.

  14. #14

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    уже 2 года пашут у нас в группе мониторы с этими драйверами.звук очень даже ничего для ихней цены. один раз они попали под дождь
    думали все капец но после концерта когда начали их грузить в машину из них полилась вода.... приехали, открутили динамики оставив их на ноч
    утром пришли поставили на место. в звуке разницу никто не почувствовал, только карпед немного отклеелся.

  15. #15
    Новичок Аватар для IGOGOCHIK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Аккустика EVM для своей стоимости вполне не плоха.У нас в Беларуси многие лабухи на ней работают,но к сожалению действительно не долговечна.Есть довольно много деффектов у динамиков,и эти диффекты свойственны только динамикам EVM.Многие ремонту не поддаються вообще.

  16. #16
    Новичок Аватар для BlackCat
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    А кто подскажет, как РЕАЛЬНО купить динамик EVM K123A20 с доставкой в г. Барнаул? Нужен для замены сгоревшего оного. Вообще есть ощущение, что ЕВМ завышает номинальную мощность своих динамиков процентов на 30 - 40. Уже не один сгорел, разных моделей.

  17. #17
    Новичок Аватар для IGOGOCHIK
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    57
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от BlackCat Посмотреть сообщение
    А кто подскажет, как РЕАЛЬНО купить динамик EVM K123A20 с доставкой в г. Барнаул? Нужен для замены сгоревшего оного. Вообще есть ощущение, что ЕВМ завышает номинальную мощность своих динамиков процентов на 30 - 40. Уже не один сгорел, разных моделей.
    Да вроде сей "12" овый дин. достаточно мощный.Катушка вроде 75-ка.Ватт 200 качает.Может усил больно мощный? Кстати неплохо мотаються.

  18. #18
    Новичок Аватар для BlackCat
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Барнаул
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Во, видишь, я тоже сказал, что никак не более 250 ватт, а люди вычитали, что 300 и усь такой сделали, а если этот усь слегонца перегрузить, дб на 3 к примеру, что очень легко, то и все 600 получится. Неудивительно, что все сгорело синим огнем... А мотать они не хотят, хотят новый.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от BlackCat Посмотреть сообщение
    Во, видишь, я тоже сказал, что никак не более 250 ватт, а люди вычитали, что 300 и усь такой сделали, а если этот усь слегонца перегрузить, дб на 3 к примеру, что очень легко, то и все 600 получится. Неудивительно, что все сгорело синим огнем... А мотать они не хотят, хотят новый.
    интересный вопрос насчет Усь если нету пикового лимитера - а видать нету то и получается если УСьработает с клипом то на выходе прямоуголка и соответственно перегрев катушки-нужно работать или без перегруза или ставить лимитер +еще для увеличения мощности необходимо ограничивать полосу снизу где то от 50Гц тем более что 12" не любит таких низких частот

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Да нормальные системы для концертной деятельности, в Питере они по-молему везде уже стоят, если бы они были таким г. их бы не покупали

Страница 1 из 44 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •