Страница 37 из 44 Первая ... 273536373839 ... Последняя
Показано с 721 по 740 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #721

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ну взять бу evm можно оно тож есть тока смысл ? Стоимость всего саба будет как голый динамик тока не играет оно не черта .. А то тут некоторые пишут что там порт низко настроен или ещё чего ) его как не настраивай в биси он не превратится ) имхо
    Руки прямые и МОЗГ надо иметь при проектировании и евм вам ненавистный будет работать! А вы тупо ставите дины хрен пойми в какие ящики и у вас что-то там болтает. Грамотное оформление и качественное усиление залог успеха. Это касается и евм и биси и всего остального.
    А вы все в чудеса какие-то верите и магию...

  3. #722
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Миша, твои сабы не играют скорее всего потому, что ты по фазе сводить не умеешь, как большинство катал свадебных. И вот перебирают они колонки -- вдруг получится, что они друг другу на фазу упадут. Микрофон-то у тебя какой, ты так и не ответил?
    Мне, например, не нужны динамики EVM с двойными и тройными цш или силиконовыми пауками, потому что они работают в бюджетном сегменте, и занимают там свою нишу. Именно поэтому они и не производятся.
    И просто для понимания уровня запросов к качеству звучания фото Мишиного сетапа из открытых источников
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1GO5Ujf_8M.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	318392

  4. #723
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Руки прямые и МОЗГ надо иметь при проектировании и евм вам ненавистный будет работать! А вы тупо ставите дины хрен пойми в какие ящики и у вас что-то там болтает. Грамотное оформление и качественное усиление залог успеха. Это касается и евм и биси и всего остального.
    А вы все в чудеса какие-то верите и магию...
    По вашему при нормальном проектирование они играют одинаково ? Почаще надо ездить на выставки и слушать ...

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:33 ----------

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Миша, твои сабы не играют скорее всего потому, что ты по фазе сводить не умеешь, как большинство катал свадебных. И вот перебирают они колонки -- вдруг получится, что они друг другу на фазу упадут. Микрофон-то у тебя какой, ты так и не ответил?
    Мне, например, не нужны динамики EVM с двойными и тройными цш или силиконовыми пауками, потому что они работают в бюджетном сегменте, и занимают там свою нишу. Именно поэтому они и не производятся.
    И просто для понимания уровня запросов к качеству звучания фото Мишиного сетапа из открытых источников
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	N1GO5Ujf_8M.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	181.4 Кб 
ID:	318392
    Мои сабы играют если что ) проверенные конструкции многими людьми да и есть разное оборудование в арсенале и такое например ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6Vo0872rB7o.jpg 
Просмотров:	141 
Размер:	183.0 Кб 
ID:	318435 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ORTdnsrFYMk.jpg 
Просмотров:	140 
Размер:	162.0 Кб 
ID:	318437
    Да только причем здесь мое оборудование вообще если речь про евм в сравнении с другими ?...
    Про шайбы и тд... Это отмаз типа они не производятся потому что не производятся ) ps микрофон nady cm100 карта комп ...

    ---------- Сообщение добавлено 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было 19:41 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Дело ручонок. Все работает и все играет. Особенно радует ЧВР От Максима Мантурова. Там хоть евм хоть файтал. Разницы нет. А что биси? Павел вон выше уже писал что 2*евм переигрывают легко БнС при равной подводимой)) Ну и чего ради тратить втрое больше на одну бисишку а? Вот лежат сейчас на перемот 8штук БнС18" от НК прожектор и что? Ничего сверхестественного нет в них, обычные динамики. И мотаются точно так же и работают. И по возрасту они сравнимы с ЕВМ. За что нравится ЕВМ, так за защиту от дурака в виде намотки внутри каркаса. Его даже без прогрева трудно разодрать. Ты как автозвукер малолетний ей богу, те смотрят только на подводимую, калибр и фирму. А то что оно работает наравне с непримечательными динамиками никого не парит. Так что не навязывай никому свое мнение, каждый выбирает под свои задачи. У ЕВМ в своей ценовой категории нет равных. Тройная ИМХА. А для мелких задач у меня есть 12 таппеды на файтал 1060, но это уже совсем другая история....
    Максим 100 евм вообще переиграют любой звук на планете ... Только вот только все меньше и меньше я его в вижу в любом виде как в составе самопала так и в составе готовых заводских изделий на фоне фирмы ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1Wh-PyZoJLs.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	202.1 Кб 
ID:	318434   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Au5EogfZNPM.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	182.2 Кб 
ID:	318436  

  5. #724

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    [QUOTE=Михаил 1985;2481904]По вашему при нормальном проектирование они играют одинаково ? Почаще надо ездить на выставки и слушать ...

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:33 ----------
    Если взять головки близкие по параметрам (соответственно и применению) и установить в похожие, но индивидуально посчитанные оформления, то да! с минимальной разницей по давлению в пользу того, либо другого.
    Почаще надо учебник физики открывать и отрабатывать конструкции, а не по выставкам ездить и слушать.

  6. #725
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    [QUOTE=Alexandr;2481912]
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    По вашему при нормальном проектирование они играют одинаково ? Почаще надо ездить на выставки и слушать ...

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:33 ----------
    Если взять головки близкие по параметрам (соответственно и применению) и установить в похожие, но индивидуально посчитанные оформления, то да! с минимальной разницей по давлению в пользу того, либо другого.
    Почаще надо учебник физики открывать и отрабатывать конструкции, а не по выставкам ездить и слушать.
    Я вам так скажу 1000вт в биси это не тож самое что 1000вт от евм и разница в давлении может достигать 3дб и больше при одинаковых типах оформления ... А как можно установить похожие если по факту имеем одну голову ? Из всего модельного ряда ... И почему я извиняюсь должен выбирать худшую голову если есть другие и они лучше ? А вашем понимании они не лучше это все манагеры окна в рамах делают ....

  7. #726
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Только вот только все меньше и меньше я его в вижу в любом виде как в составе самопала так и в составе готовых заводских изделий на фоне фирмы ...
    В Ростове я не знаю ни одной более-менее серьёзной фирмы, кто б работал на evm... а вот на магах, у того же Лукина были сабы и топы. А уж считать деньги эти люди точно умеют.
    К тому же выгода выгодой... но, тащить 2 ферритовых 18" ФИ и один неодимовый 18" ФИ при схожем давлении итоговом - не одно и то же.

    Уже 100 раз писал - я только б ЗА, поддержать отечественное... что и делаю. Правда относится это к единичным, частным изделиям. В ПРО всё как то очень скромно.

  8. #727
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Им про Фому они про Ерёму. ЕВМ стартовый уровень для людей с ограниченными средствами. Не надо говорить что что то там на 3дб громче, оно ко всему этому еще и в 3 раза дороже будет, а это не есть то что нужно. При выборе 4*18 БнС или 12*18" ЕВМ при равных затратах выбор очевиден да? Ну и всё. Не надо копья ломать и трындеть о том чего не знаете. Я прошел через это, имею право порассуждать о том что было.
    Ну а про то что бОльшим количеством можно навертеть и кардиоиду и еще бог знает чего интересного промолчу. Кто практикует тот поймет. Возможно когда нибудь поменяю головы на более громкие, но пока и так с головой запаса))

  9. #728
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Им про Фому они про Ерёму. ЕВМ стартовый уровень для людей с ограниченными средствами. Не надо говорить что что то там на 3дб громче, оно ко всему этому еще и в 3 раза дороже будет, а это не есть то что нужно. При выборе 4*18 БнС или 12*18" ЕВМ при равных затратах выбор очевиден да? Ну и всё. Не надо копья ломать и трындеть о том чего не знаете. Я прошел через это, имею право порассуждать о том что было.
    Ну а про то что бОльшим количеством можно навертеть и кардиоиду и еще бог знает чего интересного промолчу. Кто практикует тот поймет. Возможно когда нибудь поменяю головы на более громкие, но пока и так с головой запаса))
    Максим если подходить к вопросу только с точки зрения финансов (дешевле и больше ) то и евм дорого проще взять бу кучу оно дешевле чем все выше перечисленное .... Ты ведь на ящики которых нужно например не 6 а 12 разве средства силы не тратишь при таком подходе ? А приличный ящик стоит не мало особенно если он сложный по конструкции ... Я уже не говорю про хранение таскание коммутацию и усиление ... Не у всех дома есть место где красить клеить и пилить как и хранить все это ... Про стартовый уровень писал изначально но был ответ что они не хуже импортных причем всех .. ps по поводу саба от Максима.. Если поставить туда динамик с больших ходом и с более подходящими параметрами он заиграет ещё лучше только вот ящик размером с холодильник желание таскать есть не у всех ... В моем понимании современный аппарат должен быть небольших габаритов с хорошим давлением имхо
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 25.04.2018 в 07:37.

  10. #729

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Максим если подходить к вопросу только с точки зрения финансов (дешевле и больше ) то и евм дорого проще взять бу кучу оно дешевле чем все выше перечисленное .... Ты ведь на ящики которых нужно например не 6 а 12 разве средства силы не тратишь при таком подходе ? А приличный ящик стоит не мало особенно если он сложный по конструкции ... Я уже не говорю про хранение таскание коммутацию и усиление ... Не у всех дома есть место где красить клеить и пилить как и хранить все это ... Про стартовый уровень писал изначально но был ответ что они не хуже импортных причем всех .. ps по поводу саба от Максима.. Если поставить туда динамик с больших ходом и с более подходящими параметрами он заиграет ещё лучше только вот ящик размером с холодильник желание таскать есть не у всех ... В моем понимании современный аппарат должен быть небольших габаритов с хорошим давлением имхо
    Да не обманывайте вы физику! Есть разумные пределы по уменьшению габаритов и отдачей на нч. вы хоть в 50 литров запихните 18 динамик, работать будет, только это будет мидбас.
    то есть вы утверждаете, что топовый допустим файталь 18 в фи передавит две 600 ваттные 18 ки евм в фи? или хотя бы будет давить на одном уровне? Вы соберите оба варианта и померьте. будете разочарованы.

  11. #730
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики EVM


    Offтопик:
    Топовый фаталь это 1800 ватт и ход 2см на сторону

  12. #731
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Я сравнивал с биси 18 он один играл как 2 евм в заводском исполнении и ниже копал и все это на бюджетных парковских усилителях все оформления были фи ... Про 50 литров это вы загнули у evm vas какой и какой у fatal ? Все это прекрасно симулируется вам любая нормальная программа покажет Ху из Ху у фаталя есть разные 18 и под рупора в том числе у евм нет от слова совсем ... Ещё раз повторю наукой таскать 2 ящика по 200 литров если можно обойтись одним ?

    ---------- Сообщение добавлено 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было 14:20 ----------

    Ps вот и поставьте в 200 литров два евм вместо одного фаталь и послушайте .... А то биг Берта тоже есть и с китайским динамиком она передавит топовый фи только размер с автомобиль некому уже не нужен ...

  13. #732

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Топовый фаталь это 1800 ватт и ход 2см на сторону
    11.5 мм на сторону линейный ход у 18xl2000, а площадь поршня вдвое меньше,чем у двух евм, разница будет 3-4 дб в пользу евм герцах на 55-ти. все,что ниже не в счет. сабов надо будет вагон ставить и тех и других.
    хватить гонять на веселые картинки, ей богу...
    Миша , какой биси, какой евм? КАКИЕ НАХРЕН 200 ЛИТРОВ?! 120 литров чистого обьёма и порт 25 литров вытесняет. Это норм габариты современного саба на одной 18-ке.

    ---------- Сообщение добавлено 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было 14:35 ----------

    ВЕТЕР, а ты не из ДГТУ?

  14. #733
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    1800 ватт и ход 2(ДВА) сантиметра на сторону. ДВА. ДВА САНТИМЕТРА 2 сантиметра это + 20мм на сторону

    Нет

  15. #734
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Просимулируйте в 120 литрах две 18 евм и одну от фаталь ....

  16. #735

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Просимулируйте в 120 литрах две 18 евм и одну от фаталь ....
    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Просимулируйте в 120 литрах две 18 евм и одну от фаталь ....
    НА ОДИН ДИНАМИК ИМЕЛ ВВИДУ!!! неужели непонятно? симулируйте сами. я макетирую.

    ВЕТЕР, для утюга XL1600 тем более, ход выработает только на 30 Гц, коих не слыхать, а чтобы выработать ход на 50 ти герцах, ему надо влить вдвое больше указанной мощи, как минимум, что 4-х дюймовая катуха не терпит. Вентилятор одним словом.

  17. #736
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Я вам написал что биг Берта на китайском динамике переиграет топовый фаталь фи только размер как у холодильника ... Почему вы сравнивание КамАЗ с газелью ? Пара фи на евм даст максимум 130 дБ продолжительно а размер будет иметь в двое больше чем фаталь один разницу понимаете ?

  18. #737

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Я вам написал что биг Берта на китайском динамике переиграет топовый фаталь фи только размер как у холодильника ... Почему вы сравнивание КамАЗ с газелью ? Пара фи на евм даст максимум 130 дБ продолжительно а размер будет иметь в двое больше чем фаталь один разницу понимаете ?
    Вы хоть одно оформление сконструировали? А то писать вы мастер... Только в вашей писанине явно прослеживается полнейшее отсутствие понимания вопроса. Вы оперируете терминами качает-не качает, давит-не давит, 2-3 шайбы, термокомпрессия и иже с ними. а факты голые не приводите (измерения и цифры).

  19. #738
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Вы хоть одно оформление сконструировали? А то писать вы мастер... Только в вашей писанине явно прослеживается полнейшее отсутствие понимания вопроса. Вы оперируете терминами качает-не качает, давит-не давит, 2-3 шайбы, термокомпрессия и иже с ними. а факты голые не приводите (измерения и цифры).
    Не верите мне и не надо ) почитайте там и сравнения в живую есть теме 200 лет уже http://forum.show-master.ru/topic5797.html/page__st__80

  20. #739
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Есть у ЕВМа еще один бОльшой плюс - это бешеная окупаемость: имею в парке пару CS123 (покупал б/у), сдаю эту пару пионерам на их "вечеринки", ну и лабухам местным на свадьбы..... дык он окупился уже раз пять. А если учитывать, что ремонтно-пригодность бешеная и ремкомплекты приобрести не такая уж мега проблема, либо отдать в перемотку (у нормальных ремонтников оснастка для ЕВМ уже есть давно), то ЕВМ в очень большом плюсе. Но если мне, предложат отработать на ЕВМ с "кавер-группой", то извините... идите лесом.....
    Кста, рассматриваю вариант приобретения/строительства для этого ЕВМ сабов на 15-ках и планирую использовать не 15ТВХ100 и т.д., а их же ЕВМ 254С26.... Аппарат то ведь на убой - не для серьезной работы. )))

  21. #740

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Есть у ЕВМа еще один бОльшой плюс - это бешеная окупаемость: имею в парке пару CS123 (покупал б/у), сдаю эту пару пионерам на их "вечеринки", ну и лабухам местным на свадьбы..... дык он окупился уже раз пять. А если учитывать, что ремонтно-пригодность бешеная и ремкомплекты приобрести не такая уж мега проблема, либо отдать в перемотку (у нормальных ремонтников оснастка для ЕВМ уже есть давно), то ЕВМ в очень большом плюсе. Но если мне, предложат отработать на ЕВМ с "кавер-группой", то извините... идите лесом.....
    Кста, рассматриваю вариант приобретения/строительства для этого ЕВМ сабов на 15-ках и планирую использовать не 15ТВХ100 и т.д., а их же ЕВМ 254С26.... Аппарат то ведь на убой - не для серьезной работы. )))
    Тема называется Динамики евм! А не Акустика от евм. Акустика от них с просчётами... А на динамиках можно построить достойную систему.

Страница 37 из 44 Первая ... 273536373839 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •