Страница 2 из 44 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 870

Тема: Динамики EVM

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Andre_ussr
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Новгородская обл. г.Валдай
    Возраст
    40
    Сообщений
    35

    По умолчанию Динамики EVM

    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......

  2. #21
    Новичок Аватар для Thomas
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    На днях достался саб EVM CSB 184. Нормальный саб, 400вт держит (тестил ~1час).

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Даже слабая серия, CS где фанера потоньше и та работает без нареканий.
    Например, CS152 в школе уже третий год пашет. И никаких проблем слава Перуну.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Приведу свой пример эксплуатации динамиков ЕVM. На низу работало 8 динамиков H184С19, подавал 1400Вт на 2 динамика, наличие обрезных фильтров и лимитеров настроенных на 1400Вт синуса. Через некоторое время 1 динамик отказал, вскрытие показало почернение катушки, повреждение клея, сам динамик ещё работал, просто стал шоркать. 7 остальных лёгкое потемнение витков выше и ниже центра. Вывод динамик сразу был дефектный, что-то с центрирующей шайбой, катушка вылетала из зазора в одну сторону. Позже у 2 динамиков отказали косички. После ремонта (замены шайбы, катушки и косичек хорошим мастером) все динамики работают до сих пор. Всё как положено, просто проблемы с качеством.......

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от forsash Посмотреть сообщение
    Приведу свой пример эксплуатации динамиков ЕVM. На низу работало 8 динамиков H184С19, подавал 1400Вт на 2 динамика, наличие обрезных фильтров и лимитеров настроенных на 1400Вт синуса. Через некоторое время 1 динамик отказал, вскрытие показало почернение катушки, повреждение клея, сам динамик ещё работал, просто стал шоркать. 7 остальных лёгкое потемнение витков выше и ниже центра. Вывод динамик сразу был дефектный, что-то с центрирующей шайбой, катушка вылетала из зазора в одну сторону. Позже у 2 динамиков отказали косички. После ремонта (замены шайбы, катушки и косичек хорошим мастером) все динамики работают до сих пор. Всё как положено, просто проблемы с качеством.......
    это как всегда проблема с персоналом занятым в производстве ,который говорит "мы рабы" и действует соответсвующе - пакостит

  6. #25
    Новичок Аватар для Thomas
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    ЕVM-щики насчет саба CSB184:
    В сабах используются динамики фирмы EVM, модель Н184С19.
    Ну и заявлено - 400/800 ватт - пост. / пик. Всё-таки, конечно, это не PD и не Beyma, и сильно баловаться с максимальной мощностью для них не стоит Ну а 400 ватт синуса этот дин выдержал...
    Последний раз редактировалось Thomas; 28.11.2006 в 04:30. Причина: Ашипки

  7. #26
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Ну а 400 ватт синуса этот дин выдержал...
    А что реальная музыка это непрерывный синус в течении всего 1 часа?

    В проф. акустике существует следующее правило. Мощность динамика
    P(AES) = P(RMS) и соответственно P(усилителя)<= 2Paes динамика.

    Разумеется P(aes) в колонке будет меньше чем паспортное (измеренное на открытом воздухе).

    Реальный пик-фактор музыкального сигнала всегда больше 6дб, как у шумового тестового сигнала для измерения Р аеs, соответственно тепловая мощность будет всегда меньше P rms. Разумеется при условии отсутствия ограничения (перегрузки) сигнала в тракте.

    Для Н184С19 Prms=Paes=400Вт соответственно усил. можно ставить 800Вт на 8Ом. минус примерно (эмпирически) 100вт потерь в ящике, вот и получилось 700Вт. А пиковая мощность при этом 1400Вт. И всё это работало в условиях жёсткой дискотеки по 6-8 часов. Динамики под утро просто горячие......Это их предел, но всё под присмотром цифрового контроллера с пиковыми лимитерами по полосам на выходах и с правильным ограничением по ходу диффузора..

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    А вот если нет ограничителей, то тут по разному бывает.

  9. #28
    Частый гость Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию

    У нас в церкви вся аккустика построенна на Ас этой фирмы. Почти вся.
    В общем 2 пары на зал пара напольных мониторов на самой "сцене" и еще пара подвешенна глядя на сцену. Можно их критиковать сколько влезет,
    тем более не я их выбирал. Самое ужастное в них это бубняще гудящий
    низ и верха имеющие просто убогую диаграму направленности. Но, если посммотреть на цену то они просто находка для тех кто еще не успел вляпаться в сандкинг итд.
    К стати , раньше заловые пары стояли на подставках попарно, и вот совсем недавно их переместили с помощью подвесов на балконы. балкона 2, тоесть по паре левый-правый под каждым балконом. Кроме того они стали работать как бы крест нактрест относительно друг друга и направленны немного сверху вниз. Звук поменялся координально!
    В низах почти пропал бубнеж, они стали глубже а сам звук стал чуть более разборчивым.
    Так что в целом смтотря с чем сравнивать.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    В церкви? А вы к этой церкви отношение имеете?
    Тон и лексика не добрая.
    Отнюдь.

  11. #30
    Новичок Аватар для Thomas
    Регистрация
    18.10.2006
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    forsash, а я подумал что ты зачем-то подал на них 1.4 кВт синуса )))

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Самое ужастное в них это бубняще гудящий
    низ и верха имеющие просто убогую диаграму направленности.
    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Звук поменялся координально!
    В низах почти пропал бубнеж, они стали глубже а сам звук стал чуть более разборчивым.
    Т.е. выходит нормальная акустика, только нужно правильно поставить? Ставим криво - криво играет.

  12. #31
    Частый гость Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    В церкви? А вы к этой церкви отношение имеете?
    Тон и лексика не добрая.
    Отнюдь.
    Да, я имею к этой церкви самое непосредственное отношение, и часто пользуюсь слэнгом так как еще молод и общяюсь с себе подобными. Это происходит естественно а не специально. Слова имеют очевидно огромный смысл, так что если я знаю что слово нехорошее я его не использую.
    Тон трудно уловить в тексте. Я не знаю какие именно слова вас смутили. Если смутили то мне стоит скоее извинться... Спасибо большое )

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от Thomas Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит нормальная акустика, только нужно правильно поставить? Ставим криво - криво играет.
    Скорее всего да. Мы используем электронный процессор, в него входит многополосный еквалайзер (третьоктавный от 20 до 20), спектроанализатор. Он сам выдает розовый шум и если подключить
    измерительный микрофон то он "продувает" зал на автопилоте. Тоесть выставляет инвернсую АЧХ АС в зале. Правда обязательно потом приходиться равнять кое что, например то как он задирает края диапазона до +12дБ ))).
    До ново растановки АС вроде бы как нам казалость стояли очень даже правильно. Сложно вообще что то расчитать, так как помещение очень большое и имеет очень сложную форму (колоны, ниши, балконы итд). Звук в пустом зале просто ужасен. Кроме того огромное время реверберации. Хлопок можно слышать до 2 (!) секунд.
    Стоит рассказать о активном варианте. Есть еще несколько комплектов
    активных EVM. "Парк Аудио" делает врезные комплекты с простеньким микшером на 1 микрофон и линейку. Для небольших помещений это просто чудо. Куда девались проблемы с НЧ просто удивляюсь. Очень прилично звучат.
    Более того я думаю что у них есть потенциал. Например напольные сценические мониторы абсолютная копия заловых только корпус ас в профиль - трапеция. Так вот несмотря на разный обьем корпусов, передняя панель у обоих моделей абсолютно идентична, включая длинну фазоинверторов! В общем и не удивительно откуда такие проблемы с низкими.
    Последний раз редактировалось jarsy; 29.11.2006 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Откуда проблемы? От помещения.
    Все проблемы от помещения.
    С таким эхом и реверберацией сделать что то практически сложно.
    Мое мнение, надо делать сильно распределенную систему с большим количеством динамиков. Может и не мощных. Эквализация по группам и не сильная.
    А по поводу вашей автоматики в коррекции, я думаю, имеет смысл делать эквализацию не на все колонки сразу, а по одной или по группе.
    Задумайтесь. Колонки стоят в сильно разных условиях аккустика зала сложная и эквализовать единообразно все колонки это превращать звук в кашу.

  14. #33
    Частый гость Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Откуда проблемы? От помещения.
    Все проблемы от помещения.
    С таким эхом и реверберацией сделать что то практически сложно.
    Мое мнение, надо делать сильно распределенную систему с большим количеством динамиков. Может и не мощных. Эквализация по группам и не сильная.
    А по поводу вашей автоматики в коррекции, я думаю, имеет смысл делать эквализацию не на все колонки сразу, а по одной или по группе.
    Задумайтесь. Колонки стоят в сильно разных условиях аккустика зала сложная и эквализовать единообразно все колонки это превращать звук в кашу.
    Симметрия почти полная. Эквализировать мы можем только лево-право. Тоесть 2 канала всего. Эквализация довольно легкая. Низ вообще на слух выствлен. Можно с этим справиться наклеив в критичных местах
    на стены ковролин и в углах развесить ловушки для баса по типу студийных, но вряд ли кто то возьметься за это в силу разных причин.
    Да и все вполне довольны звуком, для речи я лучше отстроенной системы
    практически не слышал, как на мой слух. Может быть по тому что было время поиграться с настройкой.
    К тому же когда зал наполняеться то эхо уходит и звук становиться непривычно сухим. Здорово было б продуть зал наполненный людьми. Но вряд ли кто то на такое согласиться ).

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Ну тогда, проще отказаться от автоматики, примерно АЧХ помещение плюс колонки вы знаете, так что нет проблем и вручную поправить.
    Я бы все же разбил на группы и на группу поставил по простенькому недорогому эквалайзеру и на ходу от стартовых регулировок докрутил по вкусу.
    И только не понял за что ругали EVM, если проблемы не в них.
    К слову, купил в качестве мобильных систем старенькие Selestion с 10 дюймами, сравнил с самой слабой CS 152. Ниже 100 Герц резал нещадно подавал одинаково 100 Ватт, в общем английский звук увы проиграл. У него плохо на частоте раздела.

  16. #35
    Частый гость Аватар для jarsy
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    И только не понял за что ругали EVM, если проблемы не в них.
    Хм, за их цену они очень хороши. К тому же их можно довести до ума при особом желании. Я называл две самые большие проблемы это гулкий неглубокий низ и цикающий очень узконаправленный верх. Что поделаеш, если хочеться лучшего надо платить.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от jarsy Посмотреть сообщение
    Хм, за их цену они очень хороши.
    Вот на этом то большинство сходится в конце концов.

  18. #37
    Новичок Аватар для Kazak
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Rostov-Don
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    На днях у нас сдохла одна активная колонка. Проверили, динамик SAMSON мертвый. Поставили первый попавшийся 15" EVM с старой акустики. Так еще лучше стала работать на том же усе. Правда колоночка заметно потяжелела. С чего бы это

  19. #38
    Частый гость Аватар для SUBMANIAK
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    ЕКАТЕРИНБУРГ
    Возраст
    49
    Сообщений
    108

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    У меня EVM уже 3 года в жестком перегрузе пашет-никаких нареканий,и все,кто в прокат брал очень довольны.
    СУБОВ НЕ БЫВАЕТ МНОГО

  20. #39
    Частый гость Аватар для Andrew Voice
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Республика Беларусь, г.Гомель
    Сообщений
    420

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    Цитата Сообщение от Andre_ussr Посмотреть сообщение
    Знаю что EVM (СПБ) гадость редкостная ..... но мне ближе всего до них ехать ..... может у кого другое мнение ..... може че хорошего в них все же есть ......
    Хорошие динамики были EVM, даже жаль...

  21. #40
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Динамики EVM

    А это что?
    http://www.mvmaudio.ru/
    Номенклатура совпадает с EVM.

Страница 2 из 44 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •