Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 127

Тема: Фонокорректор

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Lukasarts
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Город Герой Донецк!!!
    Сообщений
    536

    По умолчанию Фонокорректор

    Доброго времени суток читающим.

    Встал вопрос сборки.Схем как всегда много.... и хотелось бы услышать мнение.

    Имеются в наличии лампы: ECC88, ECC83, E802CC, ECC82.

    Какую бы связку ламп и куда ( что в коррекцию? что в предварь? ) Вы бы мне рекомендовали.

    ... и если можно - схемку тоже порекомендуйте. Спасибо.

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    увидим неприятную картину резонансов на частотах в единицы мегагерц, как раз те частоты, на которых лампа очень легко заводится.
    Насчет сильно высокоомных не знаю. В УВ ламповом стоят в анодах ПТМН 150 и 120 кОм. Смотрел и осциллографом и анализатором спектра - не заметил ничего из артефактов.
    Все чисто.

  3. #102
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    а я по случаю набрал сдуру ящик высокоомных ПТМНов, на 68- 100-220-330-470-680 ком. Глянул их на импульсе, ужаснулся и закинул на антресоль.
    Хотя, в принципе, с емкостным шунтом можно применить их в цепях коррекции, там все равно выше 500гц обвал идет.А вот в цепях сетки уже вряд ли, может загенерить лампа.

    ---------- Сообщение добавлено 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было 19:13 ----------

    Johny, я , мил человек, может и из лесу вышедши , да только у нас, лесных, слух навостримше, в отличие от разных городских, шибко умных. Нам в лесу без хорошего слуху -никак. Сожрут мигом.

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    Alex,, Саня, платку по итогам разводки поклянчить мона?

  4. #103
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Фонокорректор


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Alex,, Саня, платку по итогам разводки поклянчить мона?
    Тебе - мона Только там довольно специфическая топология, т.к. это модуль для конкретного устойства.
    Если делать отдельно, можно сделать лучше. Если хочешь, я тебе лучше другую разведу

    Соббсна, я ее уже развел, че там разводить-то - "три детали" (условно)....

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Фонокорректор


    Offтопик:
    Бока, ящичек не выкидывайте. Помнится, тяжело мне было найти эти номиналы...
    BLACK HI-END

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Hrun, там в ящичке чертова туча этих резюков, пачки запечатанные , по 50 шт, за 10 жизней не переварить.
    Надо будет- поделюсь, антресоли полегчает)))

    ---------- Сообщение добавлено 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было 22:31 ----------

    Alex,Саша, я чисто пошутить. там и в самом деле два плевка деталей. Все у меня есть, и микросхемки в SO-8 и переходники к ним и резюки не вопрос.
    Припечет- разрисую. Представь: сочинял схему корректора чисто для измерений, ачх бошек снимать, чтобы всегда было под рукой, а эта макака взяла и запела. И неплохо. Хотя, если честно, ей до лампача далековато , в плане подачи звука и важных для меня нюанцев.

  7. #106
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Для МС головок трансформаторы придуманы, дорого, но все лучше , чем с шумами биться.
    А сравнил по звучанию транзисторный пред для МС и трансформатор- выбор однозначно в пользу транса
    Я тоже сравнивал. Трансы безбожно убивают микродинамику, так что выбор однозначно в пользу транзистора.
    Андрей

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Это у кого на что слух заточен. Ежели молодой- подавай динамику, микродинамику , детальность, глубину сцены и все, о чем в модных журналах пишут. Или друзья залетные в уши дуют.
    А когда пенсионное удостоверение греет карман, то вся эта микродинамика - не стоит и шума о ней, а важнее совсем иное.
    Я как бы не одинокий придурок, вот я - понимаю японцев, упертых в свои МС трансы- и не спроста. Японцы- свернуты на джазе, классной записи, настоящем звуке, им сделать преды на транзисторах - как два пальца, но почему-то в самые дорогущие преды ставят они МС трансы, мотанные серебром и продают эти устройства- не молодым и безбашенным, а пожилым - и настоящим ценителям.
    Особенно удручает фирма Ортофон, упрямо выпускающая свои Т-30 на серебряном проводе, видимо, про убитую микродинамику не слышали. Но мы, продвинутые, им эту серость простим великодушно. Мы же победители.

  9. #108
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Ежели молодой- подавай динамику, микродинамику , детальность, глубину сцены и все, о чем в модных журналах пишут. Или друзья залетные в уши дуют.
    Странно, что среди перечисленного нету "что уши слышат".
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Я как бы не одинокий придурок
    Я знаю, всякие "филии" носят массовый характер.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    понимаю японцев, упертых в свои МС трансы- и не спроста. Японцы- свернуты на джазе, классной записи, настоящем звуке, им сделать преды на транзисторах - как два пальца, но почему-то в самые дорогущие преды ставят они МС трансы
    Их тоже коснулась болезнь. В Золотую эру японского аудио трансов практически не было. И не потому, что они их делать научились только сейчас. Тогда втюхивать было сложнее.
    Андрей

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Трансы безбожно убивают микродинамику...
    А так же нано, пико, фемто и прочие динамики.

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Мне достаточно было сравнить звучание Мс башки с качественным трансом и с предом, на разных транзисторах, чтобы быстренько свернуть гнилую транзисторную тему. Вам нравится транзистор- на здоровие, слушайте. Но у меня - " своя собственная я"
    И я эту собственную Ю- не сменяю на сотню чужих, жутко правильных, от самых продвинутых.

    ---------- Сообщение добавлено 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было 17:17 ----------

    Orion33, будете смеяться, как говорят в Одесе, но уши у меня- слышат. И по причине нехватки времени и нежелании отвлекаться на фигню, они слышат главное в музыке, то есть-музыку. И весь процесс заточен на добычу радости от звучания. А глубина сцены, микродинамика или что там у вас нынче в фаворе- как говорят в Одесе - мне до......!

  12. #111
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    они слышат главное в музыке, то есть-музыку. И весь процесс заточен на добычу радости от звучания. А глубина сцены, микродинамика или что там у вас нынче в фаворе- как говорят в Одесе - мне до......!
    Зачем тогда для музыки из вконтактика нужны МС бошки и трансы?
    Андрей

  13. #112
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Путаете, барин. Источник- винил, отстроенный корректор ламповый, унч ламповый, акустика собственная на Сканах, все согласовано и выведено в звук.
    Оттого имею право вякнуть вам поперек. Право на иное мнение, не совпадающее с мнением почитателей транзисторного звука.
    А вы слушайте то, к чему привыкли, у вас ещё есть время концепцию поменять. У меня нет.Да и не собираюсь. Для справки: возраст 64.

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    отстроенный корректор ламповый, унч ламповый
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Для справки: возраст 64.
    Я так и думал. Не исключаю, что к 64м стану тоже глухим, и дополнительное раздражение в частотных группах будет восприниматься мной как теплый ламповый, а
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    нехватки времени и нежелании отвлекаться на фигню
    будут иметь место, потому что я тоже перестану слышать эту фигню.
    А пока разрешаю мне завидовать.

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Путаете, барин.
    Кстати, их в 17м отменили.

    Андрей

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    К вашему огорчению, я совершенно лишен зависти к кому-либо. Уж простите мне этот недостаток.
    А второй , самый страшный недостаток, - я не прислушиваюсь к мнению снобов-аудиофилов, мне хватает своего мнения о вещах.
    Последний раз редактировалось Бока; 25.09.2018 в 07:05.

  16. #115
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    я не прислушиваюсь к мнению снобов-аудиофилов, мне хватает своего мнения о вещах.
    Аналогично.
    Андрей

  17. #116
    Старый знакомый Аватар для Tuvalu
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Фонокорректор


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Я так и думал. Не исключаю, что к 64м стану тоже глухим, и дополнительное раздражение в частотных группах будет восприниматься мной как теплый ламповый, а
    Если судить по вашим постам в теме Игвина про музыку, то вам никак не дашь меньше 64. Такого динозавра, тоскующего по совковым 60-м...70-м годам, редко где можно встретить. Притом, знание реалий того времени отменное. Честно говоря, я думал, что 34 в вашей подписи - это просто такая шутка.

  18. #117
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Tuvalu Посмотреть сообщение
    Такого динозавра, тоскующего по совковым 60-м...70-м годам, редко где можно встретить.
    Как-то у блондинки спросили:
    - Какова вероятность встретить динозавра?
    - 50/50.
    - А если подумать?
    - 50/50!
    - Почему?
    - Ну либо встречу, либо нет...

    Нет, возраст я не наврал. Просто мне искренне нравится то время. Да, в нем были минусы, но о плюсах сейчас почему-то все забывают.

    Андрей

  19. #118
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    мне искренне нравится то время
    вам не может нравиться время в которым вы не жили (60-е, 70-е). Вам могут только нравиться чьи-то рассказы о том времени, т.е. заведомо чужой опыт или даже банальная ложь.

  20. #119
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Фонокорректор


    Offтопик:
    _Сам_, пусть так. Это что-то меняет?

    Андрей

  21. #120
    котег Аватар для _Сам_
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    ☂☂☂Питер☂☂☂
    Сообщений
    2,305

    По умолчанию Re: Фонокорректор

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    _Сам_, пусть так. Это что-то меняет?

    Offтопик:
    мне кажется важно осознавать разницу между вкусом фуагры и рассказом о вкусе фуагры. Кому-то настолько нравится мир Толкиена, что они готовы годами играть в эльфов. Но сказка от этого не становится реальностью.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •