Страница 36 из 37 Первая ... 2634353637 Последняя
Показано с 701 по 720 из 724

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Re: Как нужно слушать музыку?

Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Сколько аккордовых последовательностей знаешь?
    нисколько.
    вектор на качество невзирая на трудности. «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». Махатма Ганди

2. Завсегдатай Аватар для Openreel

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Всего бывает 2 буквы? Первая и следующая?
    Не, это рекурсия.
    1.Список может состоять из либо из головы и хвоста, либо быть пустым.
    2.Хвост это список.
    Рекурсия замкнута.
    Одновременно пионерский анализатор слышит только две ноты, сейчас и следующая.
    Метр не слышит вообще
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

3. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    нисколько.
    Жалко, я думаю сейчас пойдёт перечисление ладов дорийский, миксолидийский, лидийский и тд , разговоры про увеличенные, уменьшенные ряды, а потом к своему "0 1" можно было притянуть "но ведь модальный джаз".
    А все оказалось очередной "что-то понял в интернете и оупэн майнд попёр"

---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 23:29 ----------

Кстати недавно смотрел ролик на ютубе про аудиофилов и было обсуждение влияния помещения, в пример ставились пианисты, одни звучали в зале как каша, в одном диапазоне, а другие разборчиво хотя играли одни и те же произведения. Вдруг эти аудиофилы читают форум, это называется замена, то есть один и тот же аккорд можно взять по разному.
    Без слуха в аудио делать нечего.

all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

4. Старый знакомый Аватар для Shidim

Кстати недавно смотрел ролик на ютубе про аудиофилов и было обсуждение влияния помещения, в пример ставились пианисты, одни звучали в зале как каша, в одном диапазоне, а другие разборчиво хотя играли одни и те же произведения. Вдруг эти аудиофилы читают форум, это называется замена, то есть один и тот же аккорд можно взять по разному.
    Есть подозрение, что один и тот же пианист, играя одни и те же аккорды, на одном и том же инструменте, но в разных залах, будет восприниматься одними и теми же слушателями по разному.

5. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Цитата Сообщение от Shidim Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что один и тот же пианист, играя одни и те же аккорды, на одном и том же инструменте, но в разных залах, будет восприниматься одними и теми же слушателями по разному.
    Верно, зная на каких частотах конкретный зал валит в кашу можно делать разные замены избегая проблемные частоты

all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

6. Завсегдатай Аватар для Openreel

Если это хороший музыкант, то стиль игры опознается сразу, не зависимо от зала или записи. Проверено лично.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

7. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Если это хороший музыкант, то стиль игры опознается сразу, не зависимо от зала или записи. Проверено лично.
    Стиль и звучание разные вещи.

8. Завсегдатай
    Автор темы

Я понял, верной дорогой идём господа!
    вектор на качество невзирая на трудности. «Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность». Махатма Ганди

9. №39 Аватар для Ослик Иа

Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    У плохого музыканта стиль игры тоже никогда не спутаешь. Знаете, играет плохой музыкант в стиле панк-рок, и спутать со стилем джаз затруднительно.

---------- Сообщение добавлено 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было 09:00 ----------

играя одни и те же аккорды, на одном и том же инструменте, но в разных залах, будет восприниматься одними и теми же слушателями по разному.
    Придираться люди умеют. Если даже залы одинаковые, а коньяк в буфете разный, тоже восприятие окажется разным.

10. Старый знакомый Аватар для Shidim

Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Придираться люди умеют. Если даже залы одинаковые, а коньяк в буфете разный, тоже восприятие окажется разным.
    Всё никак не могу взять в толк, от чего в одних и тех же залах, но на разные места, билеты сильно разно стоят

11. Завсегдатай Аватар для _Summit_

Вдруг эти аудиофилы читают форум, это называется замена, то есть один и тот же аккорд можно взять по разному.
    Оборотни? Формально они называются по-разному (секстаккорд - первое обращение, квартсекстаккорд - второе обращение ). Или что-то другое имеется ввиду? Мне интересно.

12. №39 Аватар для Ослик Иа

Всё никак не могу взять в толк, от чего в одних и тех же залах, но на разные места, билеты сильно разно стоят
    Ну вот смотри. Я еду на концерт в Москву. Мне нужно встать в первый ряд по центру, чтобы богиня могла наступить на мою руку и дать мне счастье. Но москвичи лучше меня знают, во сколько приходить, к какой двери вставать, они знают все повороты в коридорах, где разгоняться, где тормозить, чтобы не расшибиться об стену. В этой гонке к сцене мне ничего не светит, я гарантированно окажусь во втором ряду или вообще в другом конце зала. Поэтому я покупаю самый дорогой билет в ВИП-кресла, которые заодно дают право заходить на 20 минут раньше, спокойно занимаю нужную мне позицию и весь концерт веселю богиню своей мордой. Мне хорошо, ей хорошо, организаторам хорошо. Общество, в котором нет дифференциации по цвету штанов, лишено цели.

Если же говорить о залах, где почтенная публика чинно рассаживается по креслам, то в разных концах зала по-разному слышно, а ещё по-разному видно. Театральные актёры гримируются в стиле "панда" потому что с галёрки не видно лиц, а так хоть человек видит пятна и домысливает, что на этом месте глаза. Наверное. Поэтому на галёрку дешевле. А вот в нашем местном театре оперы и балета лучшие места не в партере, а в первом ряде амфитеатра. Ещё хороший звук на балконе, а самый отличный возле боковых дверей, но там видно плохо.
    Последний раз редактировалось Ослик Иа; 06.07.2020 в 10:18.

13. Завсегдатай Аватар для _Summit_

В хороших залах звучит практически везде. В плохих - нигде.

14. Старый знакомый Аватар для Shidim

Поэтому я покупаю дорогой билет в ВИП-кресла, которые заодно дают право заходить на 20 минут раньше, спокойно занимаю нужную мне позицию и весь концерт веселю богиню своей мордой. Мне хорошо, ей хорошо, организаторам хорошо.
    Всё правильно делаешь, на коньяк в буфете сильно не налегай только, потому, что разница в звучании между первой и последующими рюмками огромна

---------- Сообщение добавлено 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:07 ----------

Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Если покопаться в различных профильных исследованиях, на эту тему, окажется что данная проблема стоит не менее остро среди профи. Дискуссия иной раз разворачивается в таком ключе : "Почему я разочарован в звучании зала Х", хотя тот "Х" не самый последний зал.

15. №39 Аватар для Ослик Иа

Известна история, как при ремонте киевского театра оперы, с перекрытия над залом выбросили несколько тысяч пустых бутылок. Оказывается, архитекторы 19 века тоже понимали толк в акустике.
    А ещё в Италии в какой-то опере внизапно пропал звук. Изменилась длина юбок у публики.

16. Старый знакомый Аватар для Shidim

Известна история, как при ремонте киевского театра оперы, с перекрытия над залом выбросили несколько тысяч пустых бутылок. Оказывается, архитекторы 19 века тоже понимали толк в акустике.
    А ещё в Италии в какой-то опере внизапно пропал звук. Изменилась длина юбок у публики.

Скрытый текст

Тут то же всё просто, бутылка по сути резонатор Гельмгольца, не хочу прослыть подонкам, но возможно, то что под юбками, то же в какой то мере рГ.
    Понедельник сегодня, не отошёл от выходных я
    [свернуть]

17. Завсегдатай
    Автор темы

Но всегда можно сделать лучше, если прийти пораньше и послушать зал пока музыканты рассаживаются-настраиваются, определить где нравится и всё, конечно, с наполнением зала картина будет изменяться, но вектор будет взят верный.

18. Старый знакомый Аватар для Teoretic

Оборотни?
    Прикольный термин!
    Обычно говорят: обращения.

19. самый главный Аватар для Игорь Гапонов

У плохого музыканта стиль игры тоже никогда не спутаешь. Знаете, играет плохой музыкант в стиле панк-рок, и спутать со стилем джаз затруднительно.

.
    Это жанры на самом деле. По большому счёту - "стиль" у ЧЕЛОВЕКА либо есть, либо нет. Так принято в культурной среде ;)
    Электричество дисциплинирует

20. №39 Аватар для Ослик Иа

Стиль — совокупность признаков, характеризующих искусство определённого времени, направления или индивидуальную манеру художника
    Вы указываете на индивидуальную манеру художника, я указываю на искусство определённого направления, обе указалки правильны.

Страница 36 из 37 Первая ... 2634353637 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права