Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Aiwa ad-6700 помошь нужна

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goblin_at_home
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Aiwa ad-6700 помошь нужна

    Приветствую сообщество!
    Нужна подсказка по работе ЛПМ данной Айвы. В первую очередь от владельцев, кому не лень снять крышку. Теперь суть проблемы: на задней стороне ЛПМ есть небольшой соленоид, вся функция которого в отведении тормозных резинок от приемного и подающего узлов. так вот у меня этот соленоид в режимах подмотки, перемотки срабатывает и как надо отводит тормоза, а в режиме воспроизведения не работает, и получается что эти резинки трут по узлам. Если кому не лениво, откройте крышку, проверьте, отводятся тормоза на воспроизведении? Заранее спасибо!

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для семен горбунков
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    москва россия
    Сообщений
    798

    По умолчанию Re: Aiwa ad-6700 помошь нужна

    Возможно в режиме воспроизведения тормоза отводятся пластиной с головками? Возможно и головки не до конца поднимаются.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goblin_at_home
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Aiwa ad-6700 помошь нужна

    Вот мне и хотелось от владельцев аналогичный аппаратов узнать, как правильно эти тормоза отводятся на воспроизведении, командой на соленоид или механически. Соответственно, буду копать потом свою деку.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Goblin_at_home
    Регистрация
    25.03.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Aiwa ad-6700 помошь нужна

    Решил проблему сам. Точнее, нашел в чем косяк был. Оказалось, что тормоза отводятся через коромысло соленоидом поднятия каретки головок. Там для этого есть спец выступ. Но при разборке-сборке нужно специально следить за правильным попаданием. На схеме лпм всего этого не видно и непонятно. Так что, всем, кто будет работать с подобными лпм - на заметку!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •