Страница 22 из 85 Первая ... 12202122232432 ... Последняя
Показано с 421 по 440 из 1692

Тема: Наша музыка, воспоминания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Наша музыка, воспоминания.

    Привет всем.
    В своё время, был огромный пласт отечественной музыки, сейчас напрочь забытой.
    Свердловская школа, московская, питерская.
    Разные, очень разные музыканты. Много их было, многих забыли... А кого-то, я думаю, сегодняшние любители музыки не слышали вообще никогда. И не знают, даже понаслышке.

    Для начала, пара номеров Петра Николаевича Мамонова...
    Его-то (или о нём) думаю все слышали.

    Итак, Консервный нож, и - Темный Му.



    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #421
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Дедушка был тих и мил
    Он до сих пор бомбил Берлин
    Но от этого грома сошел с ума
    Забегал по комнате с радостным криком:
    "Война! Ура! Вперед родимая!"
    http://moskva.fm/music/%D0%B0%D0%B3%...BC%D1%8C%D0%B8

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #422
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Прошу коллеги о помощи посильной https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82739
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  4. #423
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Выходит русский мужик и начинает с остервенением петь о комарах,которые спать не давали всю ночь.Частушка весёлая,мужик суровый-диссонанс.Только в конце,коротко пропел о том,что жена ушла. Психоделия чистой воды.Года два назад,по "Культуре",показывали кадры русских,народных танцев времён немого кино.Мужики и старики периодически падали на спину,кувыркались через голову,дрыгали ногами,демонстрировали,короче, всевозможные кульбиты.Петру,со своим эпатажем,до них очень далеко.Та что...говнометатели и представители полиции нравов должны ознакомиться с русской традицией и,может быть, успокоиться.

  5. #424
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,205

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Вот Круиз до 86 года - это музыка? А после?
    Именно до он и музыка


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Аналогия.
    - Почему Меркава по рейтингам лучше Т-90?
    - Потому что рейтинги составляют те, кто продаёт Меркаву.
    Чушь полная, Меркава не продается на экспорт.
    И Меркава лучше только в определенных условиях, и для того театра военных действий, для которого она была разработана. Но к примеру в Европе, она тут-же сольет по многим позициям Леклерку и Леопарду, а скорее всего и Т84 и Т90.


    ---------- Сообщение добавлено 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Битлз - отстой.
    А партбилет на стол положить не хочешь?!
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #425
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Читатель придет к выводу, что всё не описанное в учебниках, не имеет права на существование?
    Тогда это точно взрыв мозга.

    ---------- Сообщение добавлено 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было 11:47 ----------

    Пока что одно упоминание Мамонова взрывает аудиторию.

    https://www.youtube.com/watch?v=kEncmOlCSR8&amp;t=1825s
    Игорь, спасибо! Положил этот двойник в коллекцию. Недавно, с восторгом, открыл для себя Джентл Джайнт. Имхо! Мамонов с этим альбомом практически не уступает, аранжировано несколько попроще, но не в ущерб.
    С уважением, Андрей.

  7. #426
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Читатель придет к выводу, что всё не описанное в учебниках, не имеет права на существование?
    Читатель увидит многа знакомых букв но не сможет понять большинство предложений.
    Коротенький список литературы есть
    http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%...B%D0%BA%D0%B0)
    Что мешает найти и открыть книжку самостоятельно, вместо того, чтобы ржать?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  8. #427
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Openreel Посмотреть сообщение
    Читатель увидит многа знакомых букв но не сможет понять большинство предложений.
    Коротенький список литературы есть
    http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A6%D0%...B%D0%BA%D0%B0)
    Что мешает найти и открыть книжку самостоятельно, вместо того, чтобы ржать?
    Спасибо, кстати никто не ржет.
    Просто задаюсь вопросом - как же я слушал музыку все эти годы, не читая всех этих книг?
    Верю, что там много очень важных вещей, но видимо, как и детские книжки, они хороши в своё время и в своём щенячьем возрасте.
    Не то чтобы я отвергаю методологию музыкального искусства... Просто не считаю её полезной для слушателя современной неклассической музыки. Имея в виду под слушателем себя лично, разумеется.

    "Поскольку данный метод в определённой степени позволяет расшифровывать сугубо музыкальные знаковые системы в их философско-эстетической конкретности и обобщённости, то предпринимались попытки превращения изначально музыковедческого концепта целостного анализа в «универсальный аналитический метод», приемлемый для анализа произведений всех видов искусства."
    "От этих слов меня бросает в дрожь!" (с) Злые песни Гийома дю Вентрэ.

    И что расскажет мне музыковедческая книга (притом очень хорошая!) о музыке и творчестве "Агаты Кристи"?
    К примеру.

    Между прочим, поиск книги И.Я.Рыжкина "Назначение музыки и её возможности" результатов не дал.
    Хотя название заинтересовало. Ознакомился бы с мыслями и идеями уважаемого автора.
    Но видимо тайна сия велика есть!

    Матерь божия, как же слушали музыку в 19-м веке самые простые итальянцы, не прочитав всех этих книг - и прекрасно разбираясь притом, что хорошо, а что плохо?
    "Хочу напомнить, что высокое искусство итальянской оперы сформировалось в конце 19 века исключительно благодаря меломанам, которые приходили в оперу с сумками, набитыми гнилыми помидорами и тухлыми яйцами."
    АМЛ.

    ---------- Сообщение добавлено 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было 18:53 ----------

    Вот ещё интересная мысль, которую как-то поймал в телепередаче по психологии.
    "Чувственно-интуитивное восприятие мира ближе к реальности, чем логически осознанное."
    Это сказал какой-то известный психолог, отвечая на вопрос тележурналиста.
    Как вам мысль?

    Утверждается, что оба восприятия не точны, априори. Довольно неожиданно.
    И притом логически осознанное дальше от реальности. Парадокс.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #428
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    В этом эпатаже есть сверхзадача.
    Например, так ли все мы "нормальны", как стараемся казаться (даже самим себе)? Тут важнее не что показывает Мамонов, а как мы, "нормальные", воспринимаем то, что показывает Мамонов.
    А я вот как то упрощаю "явление Мамонова". Нет (не было) там никакой сверхзадачи. Он просто искал себе сценический имидж.
    Мы все помним то время - Лещенко вновь продолжает бой, на сцене по стойке "смирно!", левое плечо вперед, сзади стройные ряды хора и т.п. И каждое видео с западным музыкантом на сцене, живой, бегает-прыгает, общается с залом - зал на ушах... - мы их и воспринимали как "богов". Ну вот Мамонов и выделился! Я смотрел какой то музыкальный ринг с ним, меня оттолкнуло. Я понятия не имею что там за тексты, смыслы, что и как его группа играет. Ну, нашел он свою нишу популярности, и ладно.
    Вот "Пикник" напомнили. Я даже их "в лицо" не помню, а песни помню, хотя последние больше 20-ти лет точно их нигде не слушал!

  10. #429
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    А я вот как то упрощаю "явление Мамонова". Нет (не было) там никакой сверхзадачи.
    Может и так.
    Может и так, что он сам плохо понимал, что делал. Но делал.
    Про "бой Лещенко" как прочел, аж вздрогнул... Не хочу больше такого.



    Вот так ещё пойдет!

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #430
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Не хочу больше такого.
    +1


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Про "бой Лещенко" как прочел, аж вздрогнул...

    Offтопик:
    Да, меня иногда "пробивает". Попадаю по нервам

    ---
    https://www.youtube.com/watch?v=eMCJKclUvWQ

    Справа в списке гляньте еще Подпольщика Кондрата (пиlпильнык киндрат)
    Последний раз редактировалось variator; 28.08.2018 в 21:41.

  12. #431
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Аудитория делится на две группы, опустившиеся до его уровня алкаши с нариками и вторая это нормальные люди, негодующие, что такие как Петя имеют негативное влияние на неокрепшие умы
    Вячеслав., то есть этим самым Вы ответственно заявляете, что на основании того что я, либо ИГВИН, либо кто-нибудь ещё другой, не негодуем по поводу того, что такие как Петя имеют негативное влияние на неокрепшие умы, и даже более того, не считаем это влияние негативным - мы не нормальные люди, а опустившиеся алкаши и наркоманы? Я Вас правильно понял? Только подумайте пожалуйста хорошо прежде чем ответить.

  13. #432
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    ИГВИН верно ухватил, дело не в Мамонове, а в нашем восприятии Мамонова. Вместо "Мамонов" можно поставить любые буквы. И цифры.

    Скрытый текст

    Я с ним не знаком, но после спектакля побеседовал минуток пять, он пожаловался на своего старого Мерина(авто), рассказал про лес, в котором живёт. Поведал недавнюю(на тот момент) историю, как ЧОП не пускал его в какую-то контору, по причине отсутствия общегражданского паспорта. И передал привет общей знакомой. Нормальный человек, без зубов(в прямом смысле). Ничего эпатажного или демонического.

    100-летие со дня рождения Ленина.
    На радио пригласили одного из немногих оставшихся современников:
    -Скажите, а где Вы встретили Ильича?
    -В туалете.
    -И что он там делал?
    и́сал.
    -Это очень интересно! И как он это делал?
    -Просто, по-ленински. Пи́сал.


    [свернуть]

  14. #433
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,157

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Просто задаюсь вопросом - как же я слушал музыку все эти годы, не читая всех этих книг?
    Верю, что там много очень важных вещей, но видимо, как и детские книжки, они хороши в своё время и в своём щенячьем возрасте.
    Не то чтобы я отвергаю методологию музыкального искусства... Просто не считаю её полезной для слушателя современной неклассической музыки. Имея в виду под слушателем себя лично, разумеется.
    И как это вяжется с

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Я бы не отказался от грамотной, профессиональной и взвешенной критики, особенно если почувствую, что критик "в теме"
    Никто за язык не тянул, сам клизмой назвался, теперь полезай


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Матерь божия, как же слушали музыку в 19-м веке самые простые итальянцы, не прочитав всех этих книг - и прекрасно разбираясь притом, что хорошо, а что плохо?
    Более менее серьезно анализ музыкальной формы сформировался только в начале 20го века. Теоретической литературы даже тех времен выше крыши будет.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Это сказал какой-то известный психолог, отвечая на вопрос тележурналиста.
    Как вам мысль?
    Можно спросить грамотного психолога о влиянии рок-музыки на человека... Сразу предупреждаю, ответ очень сильно не понравится, это мягко говоря. А если понравится, значит психолог решил не травмировать хрупкую личность
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  15. #434
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Только подумайте пожалуйста хорошо прежде чем ответить.
    Тут и думать нечего. Есть люди, с молчаливого согласия которых, на экраны телевизоров, на радио, в интернет..... попадает чернуха. В результате, часть людей это всё проглатывает, воспитывается на этом и начинает воспринимать как нормальное явление. Собственно вашей вины тут нет и ненормальными вас назвать наверно нельзя, просто вы так воспитаны. При чём масштабы меня просто пугают. А виной всему деньги, особенно в 90-е это было отчётливо видно, что о культурном уровне населения никто не беспокоился.

  16. #435
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    на экраны телевизоров, на радио, в интернет..... попадает чернуха.
    Чернуха чернухе рознь. Одно дело если в интернет выкладывается реальное видео актов бессмысленного насилия. Это действительно может повлиять и, естественно, это необходимо очень и очень жестко пресекать. Но художественные образы? Гротеск, эпатаж, сатира? Нужно запретить "тлетворное влияние на неокрепшие умы" Хармса, Кафки, Гоголя? Это ж какими неокрепшими должны быть эти умы, чтобы истлеть от этого.. У меня внучи младшие (им по 2) уже понимают где игра, а где действительность.
    Если говорить о лелеемой Вами цензуре - кастрированные ей "ВИА" времён СССР - вот где реальная тошниловка. Цензура - это, извините, для дебилов, которые не в состоянии отфильтровать добро от зла, производимая ещё большими дебилами (или если не дебилами то скотами, по другому, увы, никак)

  17. #436
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Опенрил, от клизьмы и слышу.
    Если серьезно, ты прочти внимательнее что я сказал. ;)
    Предвидя твой вопрос - уже дал ответ.

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:09 ----------

    Кому здесь по нраву "чернуха"?
    НИКОМУ.
    Кто здесь ЗА фашизм, насилие, и прочий смрад?
    НИКТО.
    Так какого?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  18. #437
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от дед Вячик Посмотреть сообщение
    Цензура - это, извините, для дебилов, которые не в состоянии отфильтровать добро от зла
    Вот и я про то! Если не могут фильтровать, значит нужно помогать, потому что замкнутый круг получается и дебилы никуда не денутся и будут воспитывать себе подобных.

    ---------- Сообщение добавлено 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было 21:21 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Кому здесь по нраву "чернуха"?
    Кому Петя по нраву! Это 100% чернуха!!

  19. #438
    Новичок Аватар для rajpo
    Регистрация
    27.10.2016
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    39

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Вот и я про то! Если не могут фильтровать, значит нужно помогать...
    Полность согласен!

  20. #439
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,222

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Казанские жгут! И кого Вы, понимаешь, в фильтровщики поставите? Их-то как фильтровать будут?
    И кто? Главфильтровщики?

  21. #440
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Я понимаю, поддразнить Вячеслава, который как будто вывалился из шкафа с нафталином...
    Но с чего он решил, будто у его оппонентов какие-то уродские моральные принципы? Решил быть святее самого Папы?
    Так ни фига, наоборот. Кричать, что все уроды и надо вешать и стрелять - это как раз асоциальное поведение (мягко говоря). Какая уж тут святость, какие моральные принципы...

    И вообще, времена когда слушающего "не ту" музыку человека, читающего "не те" книги могли сделать лишенцем, а то и засадить в лагерь, были самыми черными в нашей истории. Хотя моральные принципы тех, кто сажал за это, были вообще не человеческими. Ну не будем вспоминать, сейчас все по другому.
    Молодые слушают что хотят и никого не спрашивают.
    Как собственно и было в 75-м, когда менялись пластинками каждое воскресенье, и писали все на ленту.
    И менты гоняли с прохладцей, да почти и не гоняли.

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:32 ----------

    Репчик пошел...
    Ты не можешь фильтровать, йо
    Мы те будем помогать, йо
    Ты морально опустился
    Ты в Мамонова влюбился...
    Но у нас есть Вячеслав
    Он в ряду борцов и славен тем что музыку ославил, йо
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 22 из 85 Первая ... 12202122232432 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •