Страница 14 из 85 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1692

Тема: Наша музыка, воспоминания.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Наша музыка, воспоминания.

    Привет всем.
    В своё время, был огромный пласт отечественной музыки, сейчас напрочь забытой.
    Свердловская школа, московская, питерская.
    Разные, очень разные музыканты. Много их было, многих забыли... А кого-то, я думаю, сегодняшние любители музыки не слышали вообще никогда. И не знают, даже понаслышке.

    Для начала, пара номеров Петра Николаевича Мамонова...
    Его-то (или о нём) думаю все слышали.

    Итак, Консервный нож, и - Темный Му.



    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  2. #261
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Вот ИГВИН - капитан толерантность
    Любое усреднение ведет к диктату, осмысленному или нет. С другой стороны повышение "толерантности" ведет к отсутствию ориентира. И золотой середины нет..

  3. #262
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от -UST- Посмотреть сообщение
    И золотой середины нет..
    Выход есть, говорил уже, ввести музыку в средних школах обязательным предметом, на ровне с литературой.....

  4. #263
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Ну так она была до 8го класса, а толку?
    Андрей

  5. #264
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от -UST- Посмотреть сообщение
    И золотой середины нет..
    Можно руководствоваться критерием полезности для общества. Однако это опасная штука, которая приводит при неосторожном обращении к быстрому схлопыванию рамок до уровня примитивных догматов. И во-вторых не понятно что взять за базис: гуманитарное развитие, экономическое или др., т.е. в какое русло направить естественную цензуру (неудачное выражение, но понятно).

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Эммм... Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом? В силу, так сказать, специфики увлечения. Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.

  7. #266
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Ну так она была до 8го класса, а толку?
    У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную.

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом?
    НЕТ не кажется! Музыкальное образование даже важнее чем литературное. Уверен в этом.

  8. #267
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Эммм... Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом? В силу, так сказать, специфики увлечения. Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.
    Эдак можно договориться до того, что и литература не нужна, и физика с математикой. Оставить одно богословие. В прочем, к этому и идет.
    Андрей

  9. #268
    Старый знакомый Аватар для -UST-
    Регистрация
    06.12.2012
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Вам не кажется
    Мне кажется, что благородные доны не имеют понятия - насколько широкую и сложную тему они подняли; и пытаются глобус на линейку натянуть.
    Без ложной скромности, извините.

  10. #269
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную
    У нас с сестрой была. С начальных классов водили в кабинет музыки, где разучивали песенки. В средней школе добавилось немного изучение азов нотной грамоты, пение сольфеджио, заучивание биографий известных композиторов. Вспомните фильм "Приключения Электроника", все было именно так.
    Андрей

  11. #270
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Круто. Уверенность - это, с одной стороны, хорошо. Но только с одной стороны.
    Вячеслав, надо сказать, у Вас достаточно много сторонников среди молодёжи. Они безграмотны и понятно изъясняться не могут. (Не принимайте на свой счёт, также как упоминание о снобах. Вас я практически не знаю.)

    ---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 12:43 ----------

    Во всем нужна мера, господа. И в муз. пропаганде тоже.

  12. #271
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Выход есть, говорил уже, ввести музыку в средних школах обязательным предметом, на ровне с литературой.....
    ну да и заставить его ноты учить и на баяне лабать когда на его ушах медведь польку-бабочку сплясал

    ---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную.

    ---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------


    НЕТ не кажется! Музыкальное образование даже важнее чем литературное. Уверен в этом.
    абалдеть-уверен он. когда вводили ЕГ тоже были уверены и где теперь это ОБРАЗОВАНИЕ.

  13. #272
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    ну да и заставить его ноты учить и на баяне лабать когда на его ушах медведь
    Ну это точно лучше, чем татарский язык к примеру у нас, который по времени занимает больше русского)) И кстати слух развивать можно и нужно. Если народ начнёт разбираться, что хорошо, а что плохо, то и чернуха отвалится сама собой, просто на их концерты не будут ходить. Всё это культурой называется.

  14. #273
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Наверное, гопота 18 века тоже писала на заборах "Моцарт жив"
    Ну да. А гопота 21-го века пишет на интернет-форумах.

  15. #274
    Частый гость Аватар для Вячеслав.
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    когда вводили ЕГ
    Сороса задушил бы своими руками!!

  16. #275
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,046

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.
    До смены строя в прошлом веке ф-но и пение как бы было хорошим тоном, светские львицы ноты как семечки.

    И еще. Я как раз застал период экспансии китайских студентов: вот в прошлом году их не было, а теперь им весь этаж общежития выдали, примерно так.
    Мы дружили, обмен кухнями и все такое. Общались мы с помощью их разговорников, долго, но весело. Спрашивали в том числе зачем им нужны пианины-аккордеоны, ответили, что у нас обучение дешевле, а для девушек самое главное, что если она умеет играть на фортепиано, то удачно выходит замуж. Кто бы мог подумать.
    По уровню способностей большинство их как двоечники на задних партах класса: ты ему объясняешь формулу, а он от непонимания плачет. Но китайцы хорошо башляли ВУЗу и им позволяли учиться. Никого не исключили.

    Моя малая начала петь раньше чем говорить, почему бы не давать мировоззрение через музыку? Помните древний допотопный синкретизм? Это когда танец-музыка-пение вместе. Мало что изменилось, можно понаблюдать за людьми на хорошем концерте, они в экстазе просто.

    Другими словами, я за обязательный предмет музыку. До 11-го класса и в ВУЗах, в бурсах, в аспирантуре. Поэзию тоже не мешало бы, как и танцы. Их можно даже вместо спорта. Хотя бы жиреть стыдно будет , кто захочет в пару жирдяя?

  17. #276
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    У нас в школе был предмет "музыка", там заставляли петь детские песни и насильно слушать классическую музыку. Даже оценки ставили непонятно за что. Эффект от такого обучения был противоположный - музыку все ненавидели.

  18. #277
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,704

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    Ну это точно лучше, чем татарский язык к примеру у нас, который по времени занимает больше русского)) И кстати слух развивать можно и нужно. Если народ начнёт разбираться, что хорошо, а что плохо, то и чернуха отвалится сама собой, просто на их концерты не будут ходить. Всё это культурой называется.
    когда из каждого телевизора с лёгкой подачи прёт то что прёт ни какое музобразование не заставит слушать другое,да и то что от туда прёт тоже думаю люди не без музобразования засунули руководствуясь...

  19. #278
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Наверное репом стоит считать не отдельный сингл или фрагмент а тот момент когда этот способ исполнения был взят за основу стилистики.
    Самое интересное в рэпе было в 1985-1992, пока он до гопников не дошел. На русском рэп не может хорошо, мелодика языка не позволяет(хотя, если очень постараться, то можно, были у нас неизвестные поэты в начале 90ых, классно писали на инглише и на нашем). А начиная с нулевых в рэп пошел мусор там и потом уже конченый мусор тут.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Ещё у меня есть пара друзей с высшим музыкальным образованием - музыку они также ненавидят и играть на фортепиано категорически отказываются. Один пошёл в модные фотографы, другая - в бухгалтеры.

  21. #280
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

    Меня тоже не минул "ассортиментный минимум" для "мальчика из приличной интеллигентный семьи" . 4 класса аккордеона, худ. школа при Дворце пионеров, волейбольный секция, бальные танцы, худ. чтение. Но радиркружок всё победил.
    А если по теме, Абба, Битлз, эмигранты, попса зарубежнаяи всякие другие Бониэмы. Из нашего мало что нравилось в молодости. Машина, Воскресенье, Круиз. С тех пор мало что изменилось, но кое что добавилось.

Страница 14 из 85 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •