Страница 14 из 68 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1356

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Наша музыка, воспоминания.

Привет всем.
    В своё время, был огромный пласт отечественной музыки, сейчас напрочь забытой.
    Свердловская школа, московская, питерская.
    Разные, очень разные музыканты. Много их было, многих забыли... А кого-то, я думаю, сегодняшние любители музыки не слышали вообще никогда. И не знают, даже понаслышке.

Для начала, пара номеров Петра Николаевича Мамонова...
    Его-то (или о нём) думаю все слышали.

Итак, Консервный нож, и - Темный Му.

Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

2. Частый гость Аватар для Юрий_Uri

По умолчанию Re: Наша музыка, воспоминания.

Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Вот ИГВИН - капитан толерантность
    Любое усреднение ведет к диктату, осмысленному или нет. С другой стороны повышение "толерантности" ведет к отсутствию ориентира. И золотой середины нет..

3. Частый гость Аватар для Вячеслав.

Цитата Сообщение от Юрий_Uri Посмотреть сообщение
    И золотой середины нет..
    Выход есть, говорил уже, ввести музыку в средних школах обязательным предметом, на ровне с литературой.....

4. Завсегдатай Аватар для Orion33

Ну так она была до 8го класса, а толку?
    Андрей

5. Частый гость Аватар для Юрий_Uri

Цитата Сообщение от Юрий_Uri Посмотреть сообщение
    И золотой середины нет..
    Можно руководствоваться критерием полезности для общества. Однако это опасная штука, которая приводит при неосторожном обращении к быстрому схлопыванию рамок до уровня примитивных догматов. И во-вторых не понятно что взять за базис: гуманитарное развитие, экономическое или др., т.е. в какое русло направить естественную цензуру (неудачное выражение, но понятно).

6. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Эммм... Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом? В силу, так сказать, специфики увлечения. Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.

7. Частый гость Аватар для Вячеслав.

Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Ну так она была до 8го класса, а толку?
    У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную.

---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом?
    НЕТ не кажется! Музыкальное образование даже важнее чем литературное. Уверен в этом.

8. Завсегдатай Аватар для Orion33

Эммм... Вам не кажется, что мы несколько преувеличиваем значимость муз. образования и вообще музыки в целом? В силу, так сказать, специфики увлечения. Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.
    Эдак можно договориться до того, что и литература не нужна, и физика с математикой. Оставить одно богословие. В прочем, к этому и идет.
    Андрей

9. Частый гость Аватар для Юрий_Uri

Вам не кажется
    Мне кажется, что благородные доны не имеют понятия - насколько широкую и сложную тему они подняли; и пытаются глобус на линейку натянуть.
    Без ложной скромности, извините.

10. Завсегдатай Аватар для Orion33

Цитата Сообщение от Вячеслав. Посмотреть сообщение
    У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную
    У нас с сестрой была. С начальных классов водили в кабинет музыки, где разучивали песенки. В средней школе добавилось немного изучение азов нотной грамоты, пение сольфеджио, заучивание биографий известных композиторов. Вспомните фильм "Приключения Электроника", все было именно так.
    Андрей

11. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Круто. Уверенность - это, с одной стороны, хорошо. Но только с одной стороны.
    Вячеслав, надо сказать, у Вас достаточно много сторонников среди молодёжи. Они безграмотны и понятно изъясняться не могут. (Не принимайте на свой счёт, также как упоминание о снобах. Вас я практически не знаю.)

---------- Сообщение добавлено 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было 12:43 ----------

Во всем нужна мера, господа. И в муз. пропаганде тоже.

12. Частый гость Аватар для владимирр

Выход есть, говорил уже, ввести музыку в средних школах обязательным предметом, на ровне с литературой.....
    ну да и заставить его ноты учить и на баяне лабать когда на его ушах медведь польку-бабочку сплясал

---------- Сообщение добавлено 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было 12:54 ----------

У кого была? У меня не было и у детей моих нет сейчас. Я имел ввиду, что бы музыкальная школа интегрировалась в общеобразовательную.

---------- Сообщение добавлено 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было 12:35 ----------

НЕТ не кажется! Музыкальное образование даже важнее чем литературное. Уверен в этом.
    абалдеть-уверен он. когда вводили ЕГ тоже были уверены и где теперь это ОБРАЗОВАНИЕ.

13. Частый гость Аватар для Вячеслав.

Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    ну да и заставить его ноты учить и на баяне лабать когда на его ушах медведь
    Ну это точно лучше, чем татарский язык к примеру у нас, который по времени занимает больше русского)) И кстати слух развивать можно и нужно. Если народ начнёт разбираться, что хорошо, а что плохо, то и чернуха отвалится сама собой, просто на их концерты не будут ходить. Всё это культурой называется.

14. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Наверное, гопота 18 века тоже писала на заборах "Моцарт жив"
    Ну да. А гопота 21-го века пишет на интернет-форумах.

15. Частый гость Аватар для Вячеслав.

Цитата Сообщение от владимирр Посмотреть сообщение
    когда вводили ЕГ
    Сороса задушил бы своими руками!!

16. Завсегдатай Аватар для Merstan

Эдак можно договориться о насильственном внедрении музыкального образования в планетарном масштабе.
    До смены строя в прошлом веке ф-но и пение как бы было хорошим тоном, светские львицы ноты как семечки.

И еще. Я как раз застал период экспансии китайских студентов: вот в прошлом году их не было, а теперь им весь этаж общежития выдали, примерно так.
    Мы дружили, обмен кухнями и все такое. Общались мы с помощью их разговорников, долго, но весело. Спрашивали в том числе зачем им нужны пианины-аккордеоны, ответили, что у нас обучение дешевле, а для девушек самое главное, что если она умеет играть на фортепиано, то удачно выходит замуж. Кто бы мог подумать.
    По уровню способностей большинство их как двоечники на задних партах класса: ты ему объясняешь формулу, а он от непонимания плачет. Но китайцы хорошо башляли ВУЗу и им позволяли учиться. Никого не исключили.

Моя малая начала петь раньше чем говорить, почему бы не давать мировоззрение через музыку? Помните древний допотопный синкретизм? Это когда танец-музыка-пение вместе. Мало что изменилось, можно понаблюдать за людьми на хорошем концерте, они в экстазе просто.

Другими словами, я за обязательный предмет музыку. До 11-го класса и в ВУЗах, в бурсах, в аспирантуре. Поэзию тоже не мешало бы, как и танцы. Их можно даже вместо спорта. Хотя бы жиреть стыдно будет , кто захочет в пару жирдяя?

17. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

У нас в школе был предмет "музыка", там заставляли петь детские песни и насильно слушать классическую музыку. Даже оценки ставили непонятно за что. Эффект от такого обучения был противоположный - музыку все ненавидели.

18. Частый гость Аватар для владимирр

Ну это точно лучше, чем татарский язык к примеру у нас, который по времени занимает больше русского)) И кстати слух развивать можно и нужно. Если народ начнёт разбираться, что хорошо, а что плохо, то и чернуха отвалится сама собой, просто на их концерты не будут ходить. Всё это культурой называется.
    когда из каждого телевизора с лёгкой подачи прёт то что прёт ни какое музобразование не заставит слушать другое,да и то что от туда прёт тоже думаю люди не без музобразования засунули руководствуясь...

19. 文人 Аватар для Openreel

Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Наверное репом стоит считать не отдельный сингл или фрагмент а тот момент когда этот способ исполнения был взят за основу стилистики.
    Самое интересное в рэпе было в 1985-1992, пока он до гопников не дошел. На русском рэп не может хорошо, мелодика языка не позволяет(хотя, если очень постараться, то можно, были у нас неизвестные поэты в начале 90ых, классно писали на инглише и на нашем). А начиная с нулевых в рэп пошел мусор там и потом уже конченый мусор тут.
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

20. Старый знакомый Аватар для E.Sokol

Ещё у меня есть пара друзей с высшим музыкальным образованием - музыку они также ненавидят и играть на фортепиано категорически отказываются. Один пошёл в модные фотографы, другая - в бухгалтеры.

21. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Меня тоже не минул "ассортиментный минимум" для "мальчика из приличной интеллигентный семьи" . 4 класса аккордеона, худ. школа при Дворце пионеров, волейбольный секция, бальные танцы, худ. чтение. Но радиркружок всё победил.
    А если по теме, Абба, Битлз, эмигранты, попса зарубежнаяи всякие другие Бониэмы. Из нашего мало что нравилось в молодости. Машина, Воскресенье, Круиз. С тех пор мало что изменилось, но кое что добавилось.

Страница 14 из 68 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права