Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для audiojungle
    Регистрация
    15.07.2017
    Сообщений
    48

    По умолчанию Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Доброго времени суток.

    На одном из форумов пару лет назад мне писал человек, что использует в качестве акустического кабеля советские промышленные провода предназначенные для авиации.
    Может кто-то знает, где можно достать подобные провода?

  2. #2
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Мне их с Риги присылали для проб(с военной авиации ..остатки кусков от акустических). Вот можно написать может продаст(но по мне проще купить у него готовые). https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...межблочный-каб

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,883

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от audiojungle Посмотреть сообщение
    Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?
    А что это дает? А то, может, мне тоже надо?

  4. #4
    Маленькая уточка Аватар для Black_Panther
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Москва, Бибирево.
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,382

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Еще с девяностых на радиорынках и в инете под видом "космических", "военных" и "мегасекретных" серебряных кабелей обычно предлагали старый добрый МПЭ37-12:
    http://kamkabel.ru/production/catalo...zhnye_572.html

    На митинском радиорынке - 610 павильон либо цоколь.
    Моя религия:
    Люблю комфортное, окрашенное приятное звучание.
    STK и дискрет.
    No IRF, no TDA, no class D\T\H.
    DC Servo - must die.
    Мостовой УНЧ - suxx.
    Трансформатора и радиатора много не бывает.
    Импульсные БП - от лукавого.
    За нулями в Кг не гонюсь.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Вячеслав 85
    Регистрация
    06.12.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    500

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А что это дает? А то, может, мне тоже надо?
    Ничего.
    Уже много раз писали, многие в своих система проверяли(очень крутых и дорогих, авторских и фирменных), наше серебро грязное, так же и звучит, один плюс дешёвое!
    Вам либо качество, либо цена.
    Не очень давно в Питере в закрытом кругу отслушивали на ОЧЕНЬ дорогих системах серебро, наше разных лет, военное в том числе, мундорф, неотек, дуэлянд, хгс, юпитер и прочее.
    Выбрали лучшим:дуэлянд, потом HGS, потом мундорф и остальные.
    Наше настолько плохо звучало, что ставить его куда либо не имеет и смыла, очень ярчит, диапозон криво передаёт, очень мутно, верх задирает.
    Не было в советское время ни технологий для сверх чистого производство, да и не зачем было.
    Многие это так и не могут понять.
    Простой пример послушайте наши тефлоновые конденсаторы ФТ и фирменные солены. реалкап, вкап, во тоже самое и с серебром.

    ---------- Сообщение добавлено 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было 14:27 ----------

    Сам сравнивал серебро дешёвое и фирменное, сейчас межблок из дуэлянда сделан с их же разъёмами, просто в восторге от него.

    ---------- Сообщение добавлено 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было 14:31 ----------

    Вот недорогое, здесь на барахолке продают и искать не нужно:https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=78363

    ---------- Сообщение добавлено 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было 14:34 ----------

    А ток качественное:
    https://www.hificollective.co.uk/cat...on-p-4382.html
    https://www.hificollective.co.uk/wire/hgc.html
    https://www.hificollective.co.uk/wire/mundorf.html
    https://www.hificollective.co.uk/wir...okup_wire.html

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,226

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от Вячеслав 85 Посмотреть сообщение
    наше серебро грязное
    Нашего серебра никто не слышал.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Не знаю какое качество изготовления и очистки было при союзе, но сейчас есть предприятие в РФ которое изготавливает из серебра проводку для космической промышленности, ракет, спутников и т.п. так там качество реально космическое как в плане очитки, так и в плане технологий изготовления.
    Но а по звуку все отзываются по-разному. Знакомый где-то нашел проводку из Мига, сделал из нее разводку в АС, говорит с чем ее не сравнивал ничего даже рядом не стоит...
    Если есть возможность, то конечно нужно послушать самому, я бы и сам послушал ради интереса.

  8. #8
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Еще из выдранной проводки с списанных "Мигов" цепочки плелись отменные в армейке(по прочности конечно гораздо лучше были Японские из лески с обрывков сетей)...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8210667.JPG 
Просмотров:	397 
Размер:	299.0 Кб 
ID:	326448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P8210669.JPG 
Просмотров:	386 
Размер:	294.2 Кб 
ID:	326449  

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Arena
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    знакомый где-то нашел проводку из Мига, сделал из нее разводку в АС, говорит с чем ее не сравнивал ничего даже рядом не стоит...

    Возле моей деревни был общий полигон стран варшавского договора. Там в качестве мишеней чего только не стояло - и миги, и СУ, и вертолеты, и машины. Видел я эти провода. Обычная военка, луженая медь, посеребренная медь. И никакой мистики.
    "Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу ?"(с) матрица

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Arena, веру то не убивай! (едва с большой буквы не написал )

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,226

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    веру то не убивай!
    Серебряная отечественная проволока была, только мало кто её видел. Сейчас проблем нет вовсе.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Так вера то не в проволоку. Вера в лучший звук. Неважно чем достигается. Главное верить. Верить во все, что может улучшить звук. И тогда... (продолжить по желанию )

  13. #13
    Частый гость Аватар для sskorsar
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    217

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    "В небе реет гордый Як,
    Як об палубу хууу@к!"
    Это про Як-38, самолет с вертикальным взлетом-посадкой. Приятель служил на ТФ в начале 80-х, поднимал эти Яки, бултыхнувшиеся в море. Утверждает, что на них проводка была местами чисто серебряная.

  14. #14
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,190

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от sskorsar Посмотреть сообщение
    Утверждает, что на них проводка была местами чисто серебряная.
    Ну, падали они не от этого
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Parf
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Недалеко от Одессы
    Сообщений
    411

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от Arena Посмотреть сообщение
    Обычная военка, луженая медь, посеребренная медь.
    А кто тут утверждает, что там везде должно стоять чистое серебро? Это лишь говорит о том, что до тебя знатоки его уже сняли или ты просто не знал. где оно может быть.

  16. #16
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Серебряная отечественная проволока была, только мало кто её видел. Сейчас проблем нет вовсе.
    Ну,а марку,ссылку на тех.параметры можно озвучить?А иначе это все банальный пересказ слышанного где-то от кого-то,мол кто-то где-то ее видел,и может быть даже имел и слушал

    P.S:Серебрянные кабеля у меня есть.Правда межблочные,а не акустические,Daxx R100,и Acoustic Zen Silver Reference.И даже между ними есть разница.А военную посеребренку пробывал-редкостная мерзость

    P.P.S:не реклама,кабели не продаю,в косопузой могу дать послушать
    Последний раз редактировалось iMike; 22.08.2018 в 11:45.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от Parf Посмотреть сообщение
    где-то нашел проводку из Мига
    В МиГ-15 был БПВЛ, в МиГ-21 МГТФ, в МиГ-29 МС. Какую именно?

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Серебряная отечественная проволока была, только мало кто её видел
    Была. Пережигаемые тяги для открывания всяких там крышек.
    Yours Aye, Ilya

  18. #18
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение

    P.S:Серебрянные кабеля у меня есть.Правда межблочные,а не акустические,Daxx R100,и Acoustic Zen Silver Reference.И даже между ними есть разница.А военную посеребренку пробывал-редкостная мерзость

    P.P.S:не реклама,кабели не продаю,в косопузой могу дать послушать
    Хорошо хоть без понтов,а то подтянутся..начнут 000(нолики рисовать). По мне незначительная разница слышна между медью и "серебром". Вряд ли Ваш межблок Daxx R100 50см-1м(15-20тыс.руб) сделан полностью из чистого серебра без примесей... Что было ..бы.. если нашу военку собирали только на чистом серебре ,золоте и платине... Китайцы сейчас в легкую сталь обмедняют напылением и продают во всех наших магазинах под видом меди. Ну в пример у меня в межблоках сейчас вот такая моножила - 0,5 мм (24 AVG), OCC (Ohno Continuous Cast) by Dr.Atsumi Ohno, 6N pure silver, тот же Van Den Hul Integration Hybrid с применением серебра бюджетный не хуже и не лучше... Ну а наша военка относительно их и цены....Также в акустических тот же бюджетный посеребренный Ixos редкостная мерзость относительно Нашего..даже не акустического.
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 22.08.2018 в 14:04.

  19. #19
    Частый гость Аватар для Gennadyi
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    Республика Крым, автономная :-)
    Возраст
    65
    Сообщений
    337

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Оттуда:
    Данный кабель яркий представитель серебряного звука. Звук - праздник. Слушаю его уже месяц, звук стал помягче, более сбалансированным.
    В качестве проводников использована моножила из серебра 0,5 мм (24 AVG), чистота 99,99 4N Изоляция фторопласт (тефлон) что является одним из лучших изоляционных материалов по всем параметрам. Экран - оплетка от кабеля РК. Изоляция между экраном и моножилой - трубка из фторопласта. Поверх экрана оболочка из ПВХ , потом декоративная оплётка. Коннектора латунные (проверено магнитом и напильником) с позолотой, фирменный Китай, отличного качества.
    Не любо - не слушай, а врать не мешай !
    ", было бы величайшей ошибкой думать," (c) В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,190

    По умолчанию Re: Где можно найти промышленные серебренные провода советского производства?

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну в пример у меня в межблоках сейчас вот такая моножила - 0,5 мм (24 AVG), OCC (Ohno Continuous Cast) by Dr.Atsumi Ohno,
    А Akaiwa на нем не написано?
    Цитата Сообщение от Gennadyi Посмотреть сообщение
    В качестве проводников использована моножила из серебра 0,5 мм (24 AVG), чистота 99,99 4N
    А на этом?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •