Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 251

Тема: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Приветствую друзья. Долго шерстил форум, но не смог найти подходящего проекта под свои нужды, возможно плохо искал. Озвучить нужно помещение 30м2. Источник цифровой китаец fx d802. Тяжелую музыку НЕ слушаю, дабстеп и пр. сильно бухающую тоже нет. Сложная "шумовая"электронщина, эсиджаз, вокал, классика, старый артрок, иногда смотрю кино. В чем проблема, казалось бы: на форуме вагон проектов, выбирай да делай. Но большинство проектов на дорогущих головках, исключение только арслаб, но я в Киеве, тут свой набор доступных динамиков. Видел что есть производители у которых есть продукты из бюджетного сегмента, но вот не вижу проектов на этих динамиках. Возможно выходом было бы свести АС самому, но я совершенно далек от этой сферы, слабо понимаю как подобрать головки одна к другой. Да и без проф.микрофона, я так понял ловить нечего, а покупать его ради одного раза неразумно. Такое сложилось впечатление.
    Бюджетно для меня, когда цена динамика в диапазоне 20-40$ что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум, а лучше меньше. На хайэнд не претендую, но люблю "открытый" звук, чтобы не был привязан к источнику, прозрачный вокал, но без эффекта утомления. Динамика в подаче тоже нравится и против низов не имею предубеждений.
    Словом - "... я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму." )) Короче, не буду я искать "потерю микродинамики верхней середины или недостаточную ешелонированность". Но хочется, заморачиваясь с постройкой и вложением душевных сил и нервов, максимального качества за вменяемые деньги, да и маркетологов упырей умыть не помешает )))

    Вот наблюдаю на партэкспрессе некоторые динамики по человеческой цене, в других местах проскакивают бюджетные, к примеру SB13PFC25-08 5", Silver Flute W17RC38-04 6.5", Silver Flute W20RC38-08 8" . Вообще по "Silver Flute" хорошие отзывы и цены привлекательные. Но не вижу 3-х полосных проектов на них. Двухполоски с фазиком не приемлю категорически, бзик такой. Судя по форуму, многие отдают предпочтение ТЛ и мне интересно Но готов принять совет в любом оформлении, открытом, закрытом, щель и пр. Размером АС сильно не ограничен, в разумных пределах.. ))

    Что посоветуете, возможно пропустил нормальный проект, ткните мордой меня, а то упрел шарится по интернету. Возможно есть способ использовать какой-то полуфабрикат или приспособить обычный микрофон или есть, словом, костыль какой-то для разового сведения? Потому что руки чешутся, хочется ими что-то путное соорудить, да и растут вроде из плеч.

  2. #41
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Сейчас выбор просто огромный, в том числе и среди бюджетных голов. Бери и делай, результат будет достойный. Но это актуально если есть некий опыт и микрофон для сведения с нуля. Иначе только кит. На вегалабе это в первую очередь проекты Александрова. Недорогие, повторило уже достаточно большое количество людей из всех точек России.

  3. #42
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,886

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от LeoK Посмотреть сообщение
    Впрочем их низкая цена
    ты добавь в корзину и посмотри стоимость доставки, в итоге ревелатор дешевле покажется

  4. #43
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Недорогие, повторило уже достаточно большое количество людей из всех точек России.
    Если я правильно понимаю, речь идет об Украине, потому OLX, Монакоры и т.д..

  5. #44
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Из бюджетных голов, на мой взгляд, сейчас лидеры Dayton. У них много отличных динов и недорогих. На ПЭ есть киты, но там вроде 2шки. Но зато недорого совсем. Отзывов много...

  6. #45
    Частый гость Аватар для LeoK
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    ты добавь в корзину и посмотри стоимость доставки, в итоге ревелатор дешевле покажется
    Как дети прям Нормальные люди уже четверть века получают посылки через Міст Америка. Бюджетные модели динамиков дешевле чем на РЕ или Медисаунд вообще трудно найти, а если внимательно почитать условия доставки, то обнаружим что Медисаунд сам рекомендует проверенные форвардинговые компании и в списке присутствует тот же Міст.
    Около 3 долларов за кило морем это очень даже нормально, если авиа, то где-то 5, но зато может прийти и за неделю(если повезет с прямым рейсом)
    Так что автор темы смотрит в правильном направлении

  7. #46
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,886

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от LeoK Посмотреть сообщение
    Міст Америка.
    буду знать, сеньк

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Пока я вижу что существуют головки, ниже по цене от известных брендов,
    И...? возникают проблемы как они сыграются в трёхполоске, да и проблемма в том, что чуть увеличив бюджет конечный результат будет заметно лучше, при тех же затраченных усилиях.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Считаю тему бу закрытой.
    Еще два слова вослед.
    Делать самому есть смысл в отношении того, чего нельзя или почти нельзя купить. А повторять серийные стандартные изделия - резона мало.
    Если уж браться, то сделать что-то из разряда необычного звучания. Например, изотропные колонки - с круговой диаграммой. В помещении с необычно большой высотой (второй свет) они могут дать совершенно неожиданное звучание. Прототипы можно посмотреть у бугров Hi-End-а.
    Типа таких: http://www.musatoff.com/RU/Musatoff_AS-5.htm

  10. #49
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Делать самому есть смысл в отношении того, чего нельзя или почти нельзя купить. А повторять серийные стандартные изделия - резона мало.
    Резон всегда есть. Ибо серийные стандартные изделия зачастую сделаны с массой изьянов

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Резон всегда есть
    Не спорю. Но его гораздо больше при нестандартном проекте. Больше можно получить на выходе. Тем более, помещение не клетушка в хрущевке, а солидный зал со вторым светом. Есть смысл заморочиться.

  12. #51
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Делать самому есть смысл в отношении того, чего нельзя или почти нельзя купить
    Многое из того, что нельзя купить, из разряда того, что производителю хватило ума не делать.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    А повторять серийные стандартные изделия - резона мало.
    Есть неплохие серийные решения с "опенкодом" и доступными стоковыми компонентами, которые повторять попросту неинтересно.
    Есть неплохо задуманные вещи, сделанные как всегда. Грамотно реализовать такие на нормальной элементной базе - это и интересно, и почетно.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    сделать что-то из разряда необычного звучания
    Это гораздо проще, чем вам кажется.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Например, изотропные колонки - с круговой диаграммой
    Изотропные - это когда из одного куска, а эти называются омниполярами))). Только одного желания сделать что-то необычное тут мало, а когда человек начинает мочь сделать такое, то у него вряд ли появится желание делать такое.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    у бугров Hi-End-а
    Так рождаются мемы...

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Только одного желания сделать что-то необычное тут мало, а когда человек начинает мочь сделать такое, то у него вряд ли появится желание делать такое.
    золотые слова
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Многое из того, что нельзя купить, из разряда того, что производителю хватило ума не делать.
    Очень многое! Ведь производителю что нужно - хороший звук? Ни фига подобного. Звук ему по барабану, пардон за каламбур. У него цель одна - прибыль. Поэтому он очень многие вещи делать не будет - не потому, что они плохи. А потому, что ему они - по барабану.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Это гораздо проще, чем вам кажется
    А я разве утверждал, что это сложно?

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Изотропные - это когда из одного куска
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B5%D0%BB%D1%8C

    ---------- Сообщение добавлено 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    а когда человек начинает мочь сделать такое,
    А как можно узнать "могу- не могу" не попробовав?

  15. #54
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    А как можно узнать "могу- не могу" не попробовав?
    Если пробовать сразу и не задумываясь, то получится. Не получается у тех, кто не решается, оттого, что эээ... комплекс неполноценности, вызванный хождением традиционными путями, неуверенность, низкая самооценка и т.п. .

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Если пробовать сразу и не задумываясь, то получится. Не получается у тех, кто не решается, оттого, что эээ... комплекс неполноценности, вызванный хождением традиционными путями, неуверенность, низкая самооценка и т.п. .
    Отлично сформулировано. «Глаза бояться, руки делают».

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для Scandinav79
    Регистрация
    16.01.2014
    Возраст
    44
    Сообщений
    545

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Приветствую друзья. Долго шерстил форум, но не смог найти подходящего проекта под свои нужды, возможно плохо искал. Озвучить нужно помещение 30м2. Источник цифровой китаец fx d802. Тяжелую музыку НЕ слушаю, дабстеп и пр. сильно бухающую тоже нет. Сложная "шумовая"электронщина, эсиджаз, вокал, классика, старый артрок, иногда смотрю кино. В чем проблема, казалось бы: на форуме вагон проектов, выбирай да делай. Но большинство проектов на дорогущих головках, исключение только арслаб, но я в Киеве, тут свой набор доступных динамиков. Видел что есть производители у которых есть продукты из бюджетного сегмента, но вот не вижу проектов на этих динамиках. Возможно выходом было бы свести АС самому, но я совершенно далек от этой сферы, слабо понимаю как подобрать головки одна к другой. Да и без проф.микрофона, я так понял ловить нечего, а покупать его ради одного раза неразумно. Такое сложилось впечатление.
    Бюджетно для меня, когда цена динамика в диапазоне 20-40$ что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум, а лучше меньше. На хайэнд не претендую, но люблю "открытый" звук, чтобы не был привязан к источнику, прозрачный вокал, но без эффекта утомления. Динамика в подаче тоже нравится и против низов не имею предубеждений.
    Словом - "... я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму." )) Короче, не буду я искать "потерю микродинамики верхней середины или недостаточную ешелонированность". Но хочется, заморачиваясь с постройкой и вложением душевных сил и нервов, максимального качества за вменяемые деньги, да и маркетологов упырей умыть не помешает )))

    Вот наблюдаю на партэкспрессе некоторые динамики по человеческой цене, в других местах проскакивают бюджетные, к примеру SB13PFC25-08 5", Silver Flute W17RC38-04 6.5", Silver Flute W20RC38-08 8" . Вообще по "Silver Flute" хорошие отзывы и цены привлекательные. Но не вижу 3-х полосных проектов на них. Двухполоски с фазиком не приемлю категорически, бзик такой. Судя по форуму, многие отдают предпочтение ТЛ и мне интересно Но готов принять совет в любом оформлении, открытом, закрытом, щель и пр. Размером АС сильно не ограничен, в разумных пределах.. ))

    Что посоветуете, возможно пропустил нормальный проект, ткните мордой меня, а то упрел шарится по интернету. Возможно есть способ использовать какой-то полуфабрикат или приспособить обычный микрофон или есть, словом, костыль какой-то для разового сведения? Потому что руки чешутся, хочется ими что-то путное соорудить, да и растут вроде из плеч.
    Лучше купите готовое, как советует Merstan!

  18. #57
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Martyn Посмотреть сообщение
    Отлично сформулировано. «Глаза бояться, руки делают».
    Угу. Главное - вера в гениальную случайность.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Угу. Главное - вера в гениальную случайность.
    «Случайности не случайны». Не помню кто сказал.

  20. #59
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Угу. Главное - вера в гениальную случайность.
    Это в 20 лет веришь что, "а вдруг". С возрастом понимание того, что любой удачный экспромт - это заранее подготовленный экспромт, утверждается как фактическая реальность. Что в принципе не отменяет здоровый авантюризм. ))

    Покупка БУ, готового решения, слишком далека от авантюры, от хобби, от работы мозга. А как утверждает современная медицина, интеллектуальный труд, предотвращает развитие болезней связанных с работой мозга. А нам что дороже, здоровье или бюджет? А? Отож...

    По поводу оригинальных оформлений. Я в принципе упоминал на первой странице, что производители избегают экстравагантных оформлений, а если предлагают в продаже то как эксклюзив и по соврешенно запредельному, конскому ценнику. Я как любитель, который может себе позволить ваять акустику месяц, год, два не связанный с рентабельностью, с массовым вкусом, страхами что бы не дай бог "не как у людей". В этом свете испытываю страстное любопыство. Но не само по себе, а как реальную возможность сделать что-то эффективное, а не повы***ться экстравагантщиной. ))

    Опять же, упомяну почему ориентирован на бюджетное решение. Во первых, ни кто не начинает делать в первый раз на дорогих комплектующих, если это не повтор готового проекта. Во вторых, я уверен что характеристик некоторых современных, бюджетных головок вполне достаточно для построения приличной акустики, хочу в этом убедится. Некоторые из вас, уже поддержали меня в этом убеждении в личной переписке.

    Акустику вижу примерно на подобие классик от троелза - большие полочники, три полосы. Что бы в ближнем поле можно было слушать у компа и озвучить кино. Музыку громко не слушаю никогда. Серединка ориентировочно Monacor MSH-115HQ остальное подбираю, одновременно подтягивая знание матчасти и шаря по форумам в поисках похожего проекта на доступных МНЕ головках. Бюджет по динамикам похоже вылезет из 250$ но я упираюсь ))

  21. #60
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    По поводу оригинальных оформлений
    По поводу оформлений вообще, вам будет не до оригинальности, если динамик не оставит вам выбора и свободы действий. Поэтому https://www.monacor.com/products/com...akers/sph-210/. Как говорит один мой знакомый ариец, "таки с него можно пошить платье".

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    MSH-115HQ
    В спецификации значится индуктивность мотора, которая не даст его толково сшить. Ищите головку с Le из расчета не более 0.3мгн при 8 омах.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    остальное подбираю, одновременно подтягивая знание матчасти и шаря по форумам в поисках
    Пошарьте по сети и поставьте
    http://www.hornresp.net/
    WinISD
    http://www.visaton.de/en/literatur/software

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •