Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 251

Тема: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Приветствую друзья. Долго шерстил форум, но не смог найти подходящего проекта под свои нужды, возможно плохо искал. Озвучить нужно помещение 30м2. Источник цифровой китаец fx d802. Тяжелую музыку НЕ слушаю, дабстеп и пр. сильно бухающую тоже нет. Сложная "шумовая"электронщина, эсиджаз, вокал, классика, старый артрок, иногда смотрю кино. В чем проблема, казалось бы: на форуме вагон проектов, выбирай да делай. Но большинство проектов на дорогущих головках, исключение только арслаб, но я в Киеве, тут свой набор доступных динамиков. Видел что есть производители у которых есть продукты из бюджетного сегмента, но вот не вижу проектов на этих динамиках. Возможно выходом было бы свести АС самому, но я совершенно далек от этой сферы, слабо понимаю как подобрать головки одна к другой. Да и без проф.микрофона, я так понял ловить нечего, а покупать его ради одного раза неразумно. Такое сложилось впечатление.
    Бюджетно для меня, когда цена динамика в диапазоне 20-40$ что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум, а лучше меньше. На хайэнд не претендую, но люблю "открытый" звук, чтобы не был привязан к источнику, прозрачный вокал, но без эффекта утомления. Динамика в подаче тоже нравится и против низов не имею предубеждений.
    Словом - "... я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму." )) Короче, не буду я искать "потерю микродинамики верхней середины или недостаточную ешелонированность". Но хочется, заморачиваясь с постройкой и вложением душевных сил и нервов, максимального качества за вменяемые деньги, да и маркетологов упырей умыть не помешает )))

    Вот наблюдаю на партэкспрессе некоторые динамики по человеческой цене, в других местах проскакивают бюджетные, к примеру SB13PFC25-08 5", Silver Flute W17RC38-04 6.5", Silver Flute W20RC38-08 8" . Вообще по "Silver Flute" хорошие отзывы и цены привлекательные. Но не вижу 3-х полосных проектов на них. Двухполоски с фазиком не приемлю категорически, бзик такой. Судя по форуму, многие отдают предпочтение ТЛ и мне интересно Но готов принять совет в любом оформлении, открытом, закрытом, щель и пр. Размером АС сильно не ограничен, в разумных пределах.. ))

    Что посоветуете, возможно пропустил нормальный проект, ткните мордой меня, а то упрел шарится по интернету. Возможно есть способ использовать какой-то полуфабрикат или приспособить обычный микрофон или есть, словом, костыль какой-то для разового сведения? Потому что руки чешутся, хочется ими что-то путное соорудить, да и растут вроде из плеч.

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    При загрузке файла в боксим пишет что выберет 600 возможных сетов из 719-ти, это про строки записей, про них?
    Где поменять мелкий шаг изменить диапазон измерений не пойму, запись же по умолчанию идет от 20 до 20000 грц?

    Что-то не вкурю, график нормальный а запись ненормальная... каг таг? ))

    Вложение 351810
    Вложение 351811
    Вложение 351812
    Вложение 351813

    На последнем скриншоте спрашивает про дб, обращать внимание?
    Про Арту не подскажу, спроси в профильной теме.
    Про Боксим, да 600 строк максимум и про 90 Дб, там не трогай.
    Можешь сам TXT файл в Блокноте сварганить.

  3. #162
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Martyn, Спасибо, частично разобрался. Убрал галочку усиление микрофона в винде, измерил мультом напряжение с усилка и вбил в калибраторе. И о чудо...
    Фаза пока загружается криво, но хрен с ней, одолею чуть позже.

    Получилось вот такое.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boxsim_1.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	208.5 Кб 
ID:	351948
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boxsim_2.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	202.4 Кб 
ID:	351949

    Измерил пищаль, кривая с 70см и 15см
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15cm_70cm_v1.png 
Просмотров:	139 
Размер:	36.6 Кб 
ID:	351950

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    лучилось вот такое.
    Располагай все ДГ теперь на виртуальной морде ящика в боксиме, точно до миллиметров, там где планируешь ставить (ну или двигай потом для выравнивания), в своих объёмах, указывай во вкладке каждого драйвера его GEO (виртуальный акустический центр в мм от края бафла, измеряется линейкой от края корзины до какой-то средней точки катушки/пылезащитного колпачка, я здесь делал тему про Акустический центр, посмотри, там есть разные мнения), во вкладке Амплифер рисуй пассивную схему фильтра или вкладка актив. И вуаля.
    П.с. Сравнил даташит 6PR122 с этим замером, еще раз убеждаюсь, что Файталовские даташиты на 100% достоверны. Молодцы.

  5. #164
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Играюсь с фильтрами, веселое занятие ))) похоже на заталкивание уползших червей в банку.

    Я так понимаю нужно себе представлять какого порядка фильтр подходит в данном случае, батерворты, линквицы и прочие бессели? Или пробовать все подряд варианты?

    И по миду вопрос. На данных ТС все подряд проги рисовали миду полку до 100 герц в объеме 11-12л и настройке фазика на 85-90грц. Илья обещал что с катушкой в фильтре ящик увеличится, а настройка уйдет еще чуть ниже.

    Но вот симулирую фильтр, а мид как вилился с 250-ти вниз так и валится. Играюсь с ящиком и фильтром, слева влияние минимальное.

  6. #165
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Боксим для фильтров, не для симуляции баса. Для того что слева я использую Unibox407 и Хорнресп.
    Последний раз редактировалось Martyn; 08.08.2019 в 06:01.

  7. #166
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Хорнресп не для меня )) мягко говоря, не интуитивен.

    Я какое-то время игрался с басбоксом, в него тоже можно загонять ачх и собачить фильтры. Вот что у меня получилось. Методом тыка в прямом смысле слова. Номиналы большие получились, нормально это?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bassbox-1.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	161.3 Кб 
ID:	352026

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    нормально это?
    По тамошней "схеме" подключены две катушки общей индуктивностью на 7 мГ и ослаблена отдача НЧ резистором 13 Ом. Это НЕ нормально. Фильтры делай в Бассбоксе, симуляцию НЧ в Хреспе, объем ящика и фазик проверяй в Unibox407 (во всяком случае я так делал и результат в железе полностью соответствует расчетному из симуляторов).

  9. #168
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Хм, что-то я выдохся.

    Хорнресп я пытался освоить, но не сдюжил, делал несколько подходов сегодня, но нет, это нужно чтобы кто-то показал что есть что, иначе потеря времени. Мануал читал, но там полезной инфы мало. Юнибокс скачал, скачал офис чтоб открыть, пытался освоить, логика тоже своеобразная у расчетов. Ну вбил Тс динамика, дальше застрял.

    Что бассбокс, что боксим или арта очень интуитивные программы, логика присутствует, наглядно видны изменения, что куда загружать очевидно. Стоит до кучи WinIcd, тоже можно посчитать ящик, теоретический фильтр добавить, но нельзя добавить ачх.

    Короче, какой нормальной программой симульнуть ящик под мид, с возможностью подставить ачх и фильтр, есть такое?

    В хорнреспе ведь нельзя загрузить ачх?

    Или я не правильно себе представляю последовательность?

  10. #169
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Хорнресп я пытался освоить, но не сдюжил, делал несколько подходов сегодня, но нет, это нужно чтобы кто-то показал что есть что
    По Хреспу и Юнибоксу могу подсказать.
    По Хреспу и Юнибоксу для начала вбей все цифры из моих картинок этих программ отсюда, что бы быстро объяснить. Ничего сложного, когда поймешь принцип.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=82648

    ---------- Сообщение добавлено 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    В хорнреспе ведь нельзя загрузить ачх?
    А ему и не надо, НЧ зависит от T/S параметров, от объема ящика и от ЗЯ или ФИ или др. оформление. Еще немного от номинала и сопротивления катушки фильтра НЧ.

  11. #170
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Еще раз покопался в хорнреспе, забил сначала твой динамик, поклацал посмотрел что как. Потом забил свой, не пойму где установить настройку фазика, или ее нет и надо искать длиной шириной трубы фазоинвертора?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-1.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	352060

    ---------- Сообщение добавлено 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Еще покопался, вроде получше результат.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-2.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	352061

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Смотри, значит так, фазик да, нужно самому брать ПЛОЩАДЬ фазика в квадрат Ар, а длина фазика в квадрат Lpt и там и там измерения в см. Советую сначала посмотреть и выбрать фазик который можешь купить или сделать, вычислить его площадь круга, а потом моделировать.
    Там ещё других нюансов много. Завтра напишу. По этим картинкам, поставь Rg 0 или около того если у тебя усь транзистор, у меня под лампу 3 Ом. Ну или если без добавочного сопротивления хрень, то подбирай его, оно помогает. Тогда фильтр будет с ним на входе, можешь у меня схему посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было 20:47 ----------

    Т/S параметры НЧ головы измеренные есть? Я что-то не вижу. Желательно их промерить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2019 в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было 08.08.2019 в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    А как же
    Это хорошо, точнее получится.
    Пояснения по квадратам Хреспа:
    Ang- ну там понятно -угол. Eg - мощность выхода усилителя (ни на что, кроме уровня Дб не влияет) для достоверности ставить 1. Rg-сопротивление выхода усилителя (влияет на АЧХ и отдачу Дб). S1, S2, S3 - площадь сегментов рупора (для фи ставить ~ равной Sd головки, для точности высчитать, влияет на АЧХ). Con, Exp (сами имена параметров перещёлкиваются)-предрупорные камеры, для ФИ ставить значение ближе к 0.
    В середине T/S параметры - начинать заполнять слева направо отвечая на вопросы и ставя значения (заодно можно проверить свои измерения T/S). Nd - кол-во головок.
    Vrc - объем ящика для ФИ. Ар - площадь фазика (круга, квадрата, щели и т.п.). Vtc - для фи не нужен. Lrc - расстояние от лицевой с ДГ до задней стенки в ФИ оформлении (внутренний размер) - влияет на ящичные резонансы для учета "срача" СЧ из ФИ, на АЧХ не влияет. Lpt - длина самого фазика в см. Atc - для ФИ не важен.
    По заполнению всё. В общем-то все это есть во встроенном файле Хелп.
    Важно знать, что у каждого окна (например Акустик ПОвер) есть свой набор инструментов во вкладке Тоолс.
    Обязательно нужно во вкладке Тоолс в инструменте Фильтр Визард в окне выбрать Пассив и выбрать реальные значения мГ катушки, ее R и емкость конденсатора, тех которые будут в фильтре НЧ. Далее все интуитивно и со словарем.
    Последний раз редактировалось Martyn; 09.08.2019 в 16:35.

  13. #172
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Beyma 10MC500

    Fs = 62.83 Hz
    Re = 5.70 ohms[dc]
    Le = 414.97 uH
    L2 = 1080.12 uH
    R2 = 31.57 ohms
    Qt = 0.31
    Qes = 0.32
    Qms = 9.46
    Mms = 41.37 grams
    Rms = 1.725333 kg/s
    Cms = 0.000155 m/N
    Vas = 26.14 liters
    Sd= 346.36 cm^2
    Bl = 17.183126 Tm
    ETA = 1.98 %
    Lp(2.83V/1m) = 96.54 dB

    Added Mass Method:
    Added mass = 56.00 grams
    Diameter= 21.00 cm

    Faital 6PR122

    Fs = 112.25 Hz
    Re = 6.00 ohms[dc]
    Le = 115.35 uH
    L2 = 371.15 uH
    R2 = 10.72 ohms
    Qt = 0.37
    Qes = 0.41
    Qms = 3.50
    Mms = 10.66 grams
    Rms = 2.151187 kg/s
    Cms = 0.000189 m/N
    Vas = 4.66 liters
    Sd= 132.73 cm^2
    Bl = 10.511319 Tm
    ETA = 1.55 %
    Lp(2.83V/1m) = 95.27 dB

    Added Mass Method:
    Added mass = 11.00 grams
    Diameter= 13.00 cm

    Сегодня переснял параметры, получились немного другие как по мне, раньше кнопочка в винде "усиление микрофона" внесла свои коррективы не в ту сторону.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2019 в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было 09.08.2019 в 16:10 ----------

    Мартин, ну спасибо тебе добрый человек!!! Перестал меня этот хорнресп бесить, а то смотрю на него как баран на новые ворота.

    Повозился в нем,.. слабо представляю на сколько ровной должна быть полка, поглотитель ведь скругляет ямки и бугорки. На сколько крутым должен быть раздел с серединой, так же для меня пока в тумане и сам раздел который ориентировочно 350...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-3.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	283.0 Кб 
ID:	352178

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для Martyn
    Регистрация
    01.11.2017
    Сообщений
    1,511

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Пара замечаний по входным данным: Rg 4 Om- у меня для лампового максимум 3. Почему?
    Ар 160 смквадратных. Это что за порт такой? У моего 66 и в него проходит рука со свистом.
    В фильтре у катушки 5,5 мГ нет сопротивления-так не бывает. В железе фильтр первого порядка будет?
    S1-S3 лучше всё-таки площадь вашего реального ящика посчитать.
    Раздел нужно искать комплексно с Боксимом и фильтрами. Логика для Хреспа такая- делаем ящик как будет в Реале по габаритам, вносим индукцию и конденсатор как в Боксиме (ориентируемся на реально доставаемые значения катушек и конденсаторов) и смотрим где в Хреспе -6Дб спад справа (там есть спец вкладка или правой кноп мыши) Вот примерная точка.
    Не забываем Хресп проверять Юнибоксом.

    ---------- Сообщение добавлено 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было 08:40 ----------

    На поглотитель не надейся вообще! Инженерь без него. Лучше играть длиной фазика, у меня раздвижной, вот он реально работает.

  15. #174
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Посчитать площадь ящика S1-S3, в смысле лицевую панель, бафл?

    Вот такую кривую нарисовал. Сопротивления добавил, порт привел к приемлемому. Но это нужно понимать что я дуб дубом, ползунки тягаю, пытаюсь получить картинку и чтоб номиналы деталей не сильно большие, все!, тут мои знания заканчиваются )) Вых сопротивление усилка вообще для меня темный лес, 4-8 ом усилки бывают, все, больше я не знаю )

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-4.jpg 
Просмотров:	125 
Размер:	229.8 Кб 
ID:	352191

    ---------- Сообщение добавлено 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было 11:12 ----------

    Посчитал примерный бафл, он немного увеличил емкость кондера и увеличил чутка грутизну спада справа.
    Не могу сохранить симуляцию в респе, как дал бы по башке этому программисту ))) ну откуда такая логика!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-5.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	211.1 Кб 
ID:	352192

  16. #175
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Хорош лаптем прикидываться)).

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Посчитать площадь ящика S1-S3, в смысле лицевую панель, бафл?
    Нет, это не бафл, это сегмент перед диафрагмой. Если сегментов нет вообще, это означает, что перед динамиком ничего нет, кроме внешней акустической нагрузки.
    Акустическая нагрузка - это то, что видно как те самые 0.5,1,2,4 пи. То есть, осьмуха, четверть, половина и пространство в чистом виде.
    Описателя бафла в хорнреспе нет вообще. В бокссиме есть.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Вых сопротивление усилка вообще для меня темный лес, 4-8 ом усилки бывают, все, больше я не знаю )
    Можно считать, что усилитель с ООС по напряжению скармливает нагрузке чистую ЭДС. Активные потери, которые по какой-то причине вклиниваются между этой ЭДС и нагрузкой, упрощенно приводятся к Rg, то есть выходному сопротивлению УМ. Например, провода от точки включения петли ООС до клемм. Если усилитель безосный, это что-то у него внутре, оно (Rg), как правило, совсем не близко к нулю, обычно единицы ом. Если усилитель с ОС по току, тоже, но там все гораздо витиеватее.

    4/8ом говорят только о предпочитаемом сопротивлении нагрузки, т.е. это совсем из другой оперы.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 10.08.2019 в 12:31.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  17. #176
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Нет, это не бафл, это сегмент перед диафрагмой.
    Лапоть я и есть, в чистом виде. Но мне если показать куда нажимать могу сойти за умного. ))

    Тогда получается сегмент перед диафрагмой равен площади диафрагмы? Мне Мартин писал что вбивать в s1-s3 Sd динамика. Но что тогда рассчитывать?

    Про вых. сопротивление, звыняйте, умозрительно представил, а по факту поставил цифру два в ячейку, вроде сойдет... не?

  18. #177
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Тогда получается сегмент перед диафрагмой равен площади диафрагмы? Мне Мартин писал что вбивать в s1-s3 Sd динамика. Но что тогда рассчитывать?
    Фильтрацию совместно с объемом-настройкой.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Про вых. сопротивление, звыняйте, умозрительно представил, а по факту поставил цифру два в ячейку, вроде сойдет... не?
    Эффект от этого похожий, но физически это будет реальный резистор в фильтре плюс активное сопротивление индуктивности там же.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  19. #178
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Вопросы назрели такие:

    1.Что таки вбивать в поля s1-s3
    2. То что я насимулировал в респе, похоже на правду? Подходит под задачу?
    3. Можно намотать катушку 2.2 мгенри и 0.3 сопротивлением, ничего криминального?
    4. Что делать дальше? Боксим, поиск разделов и фильтрации средника?
    5. Когда, ссуко, пилить дрова?

    Мартин предлагает дополнительно проверить симуляцию юнибоксом. Там достаточно вбить тс головки и параметры фазика? А можно обойтись без этого?
    Последний раз редактировалось tahmasib; 10.08.2019 в 13:26.

  20. #179
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    То что я насимулировал в респе, похоже на правду? Подходит под задачу?
    Или ничего, или Sd и минимальную длину (0.01).

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    То что я насимулировал в респе, похоже на правду? Подходит под задачу?
    Похоже. Если делаем сат, вполне. Непонятки с уровнями. Ставь Ang = 2pi, Eg=2.83, Rg=0, остальные омы накручивай в визарде.
    Можно уменьшить до 20-22 литров, суммарное сопротивление в районе 3ом, катушка 2.5мгн, емкость ~60 с каким-то резистором он на 3-6.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Можно намотать катушку 2.2 мгенри и 0.3 сопротивлением, ничего криминального?
    Абсолютно незачем такую низкоомную. Макетный вариант вообще можно тонким проводом.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 10.08.2019 в 14:53.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  21. #180
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Ву а ля!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hornresp-6.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	214.0 Кб 
ID:	352198

    ---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 14:27 ----------

    Пририсовал в боксиме бейме фильтр, фазик, короб. Спад справа рисует начина я с 400гц, как это понимать и сводить с сч?

    Илья, может сразу подскажешь и по фильтру для сч, а то я буду долго рисовать фильтры от балды, в надежде найти подходящую комбинацию.

    Еще вопрос о размещению головок. СЧ с ВЧ размещенные горизонтально - это зло исходящее из погони за компактностью или есть иные причины?

    Труба(или туннель) фазика не входит в объем НЧ? На всякий спрашиваю

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	boxsim_3.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	178.0 Кб 
ID:	352210

Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •