Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 251

Тема: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Приветствую друзья. Долго шерстил форум, но не смог найти подходящего проекта под свои нужды, возможно плохо искал. Озвучить нужно помещение 30м2. Источник цифровой китаец fx d802. Тяжелую музыку НЕ слушаю, дабстеп и пр. сильно бухающую тоже нет. Сложная "шумовая"электронщина, эсиджаз, вокал, классика, старый артрок, иногда смотрю кино. В чем проблема, казалось бы: на форуме вагон проектов, выбирай да делай. Но большинство проектов на дорогущих головках, исключение только арслаб, но я в Киеве, тут свой набор доступных динамиков. Видел что есть производители у которых есть продукты из бюджетного сегмента, но вот не вижу проектов на этих динамиках. Возможно выходом было бы свести АС самому, но я совершенно далек от этой сферы, слабо понимаю как подобрать головки одна к другой. Да и без проф.микрофона, я так понял ловить нечего, а покупать его ради одного раза неразумно. Такое сложилось впечатление.
    Бюджетно для меня, когда цена динамика в диапазоне 20-40$ что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум, а лучше меньше. На хайэнд не претендую, но люблю "открытый" звук, чтобы не был привязан к источнику, прозрачный вокал, но без эффекта утомления. Динамика в подаче тоже нравится и против низов не имею предубеждений.
    Словом - "... я все приму : ссылку, каторгу, тюрьму! Но желательно, в июле, и желательно, в Крыму." )) Короче, не буду я искать "потерю микродинамики верхней середины или недостаточную ешелонированность". Но хочется, заморачиваясь с постройкой и вложением душевных сил и нервов, максимального качества за вменяемые деньги, да и маркетологов упырей умыть не помешает )))

    Вот наблюдаю на партэкспрессе некоторые динамики по человеческой цене, в других местах проскакивают бюджетные, к примеру SB13PFC25-08 5", Silver Flute W17RC38-04 6.5", Silver Flute W20RC38-08 8" . Вообще по "Silver Flute" хорошие отзывы и цены привлекательные. Но не вижу 3-х полосных проектов на них. Двухполоски с фазиком не приемлю категорически, бзик такой. Судя по форуму, многие отдают предпочтение ТЛ и мне интересно Но готов принять совет в любом оформлении, открытом, закрытом, щель и пр. Размером АС сильно не ограничен, в разумных пределах.. ))

    Что посоветуете, возможно пропустил нормальный проект, ткните мордой меня, а то упрел шарится по интернету. Возможно есть способ использовать какой-то полуфабрикат или приспособить обычный микрофон или есть, словом, костыль какой-то для разового сведения? Потому что руки чешутся, хочется ими что-то путное соорудить, да и растут вроде из плеч.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Ох сколько набросали вариантов, спасибо. Бюджет я указал именно за динамики, по фильтрам и пр. есть варианты, на крайняк те же к73-16 вообще стоят копейки. Цена корпуса учтена также. Против бу ничего не имею. Изучу чего понаписали сделаю выводы, отпишусь, спасибо еще раз.

  3. #22
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    к73-16
    Я по молодости их покупал раза в 4 больше, потом тестером прозванивал и подписывал, 4,7 имели только пару шктук, остальные имели 2,8...5,3 при маркировке 4,7. то есть забей цену прибора, что умеет ёмкость измерять, брал у усатого весёлого дядьки на Караваях, у него еще киты усилителей продавались, хотя це було в 2003г)))

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Тестер есть, емкость проверить смогу если что. В Крым регулярно езжу, тоже не проблема, кого там нужно повидать? )) Кстати и с саунд саунд фирму знаю и именно вот это объявление лежало в закладках Внутря бы им заглянуть, оч любопытно. По поводу корпусов, в Киеве есть такая фирма "ВИЯР" у них прямо на сайте есть конструктор, можно сварганить не отходя от понитора или загрузить файлик и они сделают раскрой мдф как трэба и не дорого, только лист нужно покупать целиком... А вообще действительно немного качает из стороны в сторону, ведь реально можно купить бу дешевле комплектухи, особенно винтаж какой-нибудь, с другой стороны, всякую экстравагантщину лучше делать самому, что ТЛ что щиты и пр. Реально, чего пилить обычный столбик, с теми же динамиками если можно купить бу и дешевле? Другое дело если оформление интересное, выбор динамиков новых, недорогих но с хорошими характеристиками и тп.

    Еще мне интересно, вот попался динамик, кстати на том же olx - SB13PFC25-08 5" можно ли его использовать на середину? Просматривая характеристики динамиков, видел что на серединку выбирают чаще с более высокой резонансной частотой(у этого 45Hz), более легкие, но иногда и подобные ставят. В чем принцип выбора?

  5. #24
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    и именно вот это объявление лежало
    старые пирлесы, еще в Дании деланные, я из полочников вытаскивал басовик, фильтр смотрел, но не изучал, все на уровне без Китая. Катушки воздушные.
    Если один раз послушаешь эту модель, можно и в полочном варианте, то ту, что из твоих закладок брать не захочешь, а она как раз на уровне бюджета, что ты озвучил. Фильтра у саундов певучие получались, музыкальненько даже самый бюджет играет, вот что там визатон придумал я не слышал.

    За тремя полосами не гоняйся, том более в низком бюджете - это будет 100% шлак. Только орать сможет. Что-то из Крылова повторить не хо? Но в бюджете будет 2 полосы.

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    SB13PFC25-08 5" можно ли его использовать на середину?
    Оно можно, но я бы не стал, у него выброс - это режектор и он далеко играет, почти как ШП, то есть резать круто нужно, а это 50 баксов на детали, нужно сразу выбирать СЧ, который сам себя фильтрует получится лаконичнее и по импульсу природнее.

    ---------- Сообщение добавлено 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    с другой стороны, всякую экстравагантщину лучше делать самому, что ТЛ что щиты и пр.
    тут каждый джедай сам решает превращать свою жизнь в сплошную мастерскую до гроба без результата, или нет

  6. #25
    Новичок Аватар для Roman_A
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоградская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    На некоторые проекты Александрова вполне адекватные цены. Те же Корпусы тут же можно заказать(без отделки совсем дешево,фильтры готовые тоже можно найти). Если чуть дороже проекты Алексея Коваленко. Но не так рекламировать с отрывом башки....Ели не рекламируешь так убери тут не Авито по продаже б\у ...
    Так я и не продаю, просто сказал автору во сколько обошелся мне этот проект, который за свою стоимость очень достойный.

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Опять долго взвешивал за и против 3-2 полосы, б/у, и понял что сделать своими руками в приоритете. Очень нравятся проекты Троелза, особенно ступенчатые с черным мдф на морде, прямо испытываю восторг от одного этого технологического дизайна.
    Правда динамики у него ни разу не бюджетные используются. По этому смотрел на двухполоски, вернее двухполоску ))) очень приглянулась и отзывы о сатори самые положительные.
    Так же в Украине доступны динамики монакор, довольно приличные и не сильно дорогие, если городить три полосы пока подобрал вот такие штуки НЧ Monacor SP-8/150PRO и СЧ Monacor MSH-115HQ, по пищалкам выбор большой из недорогих.

    Троелз чем хорош - не нужно сводить, бери да делай. бюджет конечно летит в тартарары...

  8. #27
    Частый гость Аватар для sergejv
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    http://speakerdesignworks.com/Tritrix_pg_1.html очень бюджетные динамики (собрал в ФИ , неплохо играет,динамики у меня в маркеровке без "S" , не екранированные ).

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    бюджет конечно летит в тартарары...
    tahmasib, мое имхо, что смысл самоделки имеется когда проект делается на отличных (но увы не дешевых динамиках) т.к. их промышленные аналоги часто стоят запредельных денег и целью является именно звук, а не рукоблудство само по себе. А делать самопал на дешевых динах - бессмысленно, т.к. за те же деньги можно купить бу хорошо звучащие АС и в этом я солидарен с Merstan,ом.
    Последний раз редактировалось uriy61; 29.08.2018 в 11:57.

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    tahmasib, мое имхо, что смысл самоделки имеется когда проект делается на отличных (но увы не дешевых динамиках) т.к. их промышленные аналоги часто стоят запредельных денег и целью является именно звук, а не рукоблудство само по себе. А делать самопал на дешевых динах - бессмысленно, т.к. за те же деньги можно купить бу хорошо звучащие АС и в этом я солидарен с Merstan,ом.
    Да вот прихожу к таким же выводам. Была надежда, что среди производителей динамиков, как и везде, царствует маркетинг и у малоизвестных фирм есть дешевые аналоги дорогих распиаренных. Может китайцы где-то потеснили рынок, завалив его удачными копиями и пр. Варианты хорошие есть, но их бьет бу акустика. Так что буду копить на хорошие головки. Смотрю в сторону sb satori, по цене-качеству не вижу конкурентов, но я и вообще мало знаю. )))

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    ВЧ бериллий Satory стремно брать из-за отсутствия нормальной защиты - случайно задел пальчиком и в дребезги.
    Вот интересный свежий проект с вч Т-34А (Эта "алюминиевая" пищалка даст фору иному бериллию. Есть и Т-34В (бериллий), но там цена очень серьезная).
    http://hificompass.com/ru/projects/2...ystems/pharaoh

  12. #31
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Если делать так делать. Делать надо однозначно трехполоску. И вещь уникальную, которую не купить за горсть пятаков. Иначе не стоит тратить время и силы. Вот должно быть отличная вещь за копейки :
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71263
    Построившие их имеются. Автор тоже сдесь на связи , о какихто деталях вроде можно с ним договориться ( вроде боковины, КИТ фильтра, но могу ошибаться), гдето у него сайт есть.
    Играть должно не хуже ХайЭнд от Троэлса .

    ...
    Если не хочется паять и не воротит от бу, можжно взять Heco victa 202 или 302 прошлых образцов и не зариться на более дорогие и не стороить двухполоску самому , т.к. этих моделей для 2х полоски достаточно более чем. Никакого смысла ковыряться с самодельной 2х полоской не вижу.

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Спасибо за советы, сатори смотрел мидбас,а не пищалку. Две или три полосы уже не столь категоричен, уже согласен на медаль )) И конечно если городить то хочется чтобы не зря и что-то особенное, хотя за оригинальностью не гонюсь, а у троелза дизайн зацепил ) ну и драйвер MW19P-8 хороший, дороговат только паразит.

    Вообще путь мой в аудио короткий крайне. Стояли возле компа мультимедиа, но не радуют, плакать хочется. Почитал и решил для начала много денег не тратить, малыми тратами коснуться, вникнуть. Купил heco 75г. рождения: 3 полосы два купола сч вч и бумажный конус 17см. Звучат приятно, заглянул в потроха, кусок стекловаты и уплывшие с 40 лет назад кондеры, где было 47uf стало 70... и пр. Заменил кондеры на к73, укрепил корпус, вместо стекловаты войлок, звук стал прозрачный, сцена появилась. Звучат правда немного утомительно. Думаю, нужно для компа купить что-то по новее, брендовое, но не вкладываться сильно, просто понять разницу новое-винтаж, есть она или нет. Попались polk audio r20. Послушал недельку и отвез продавцу обратно. Звучание более ровное сбалансированное, утомления нет, умеют немного басить, у моих хек он наверное с 80 начинает играть, а сцены почти нет, звук привязан к колонке. Заглянул внутря - скудно... Покопался на барахолке, понял что заранее прослушать не получится, а значит так и буду менять одно барахло на другое.

    Вот тут и пришла мысль о самоделке. К тому же апгрейд хеко развил вкус к теме.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Trener
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    219

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    Стояли возле компа мультимедиа
    Так вам размер колонок критичен или нет? А то большие 3 полосники по сторонам монитора не ахти смотрятся. Я бы на вашем месте собрал бы микры от Alexsanderoff . Цена за динамики и фильтры для них 6500 рублей у автора. Они маленькие, дешевые и по отзывам нормально звучат. Заодно набили бы руку на этой системе, а строить что то большое и дорогое лучше уже имея опыт.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Радис, ВЧ Т-34А ("алюминиевая" пищалка) и Т-34В (бериллий) имеют характеристики позволяющие реализовать низкий раздел. Аналогов им нет, это новейшая разработка. Про однозначность "лучшести" 3-х полоски над 2-х полоской в данном сравнении я бы не говорил. Проекты Alexanderoff по задумке автора - бюджетные, со всеми вытекающими, выше уровня голов не прыгнуть.
    http://hificompass.com/ru/projects/2...ystems/pharaoh

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
    Так вам размер колонок критичен или нет? А то большие 3 полосники по сторонам монитора не ахти смотрятся. Я бы на вашем месте собрал бы микры от Alexsanderoff . Цена за динамики и фильтры для них 6500 рублей у автора. Они маленькие, дешевые и по отзывам нормально звучат. Заодно набили бы руку на этой системе, а строить что то большое и дорогое лучше уже имея опыт.
    Размер колонок не критичен - места вагон. Мансарда 25м2 с нее второй свет на комнату 30м2 с 5м потолками, акустика будет мигрировать временами. Стоявшая ранее мультимедиа просто озвучивала комп, никаких целенаправленно эстетических, музыкальных нагрузок не несла. Купленный винтаж - попытка за малые деньги понять слышу ли я музыку и чего хочу. Оказалось что слышу и желаю многого. )) Особо здоровенных коробов не хотелось бы, но не по недостаче места, а попросту из эстетики. Музыку громко не слушаю. В идеале вижу большие полочники, но и напольники не пугают.

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Для такого объема (двойная высота) нужен хороший бас. Который дешевым не бывает. Подумайте над вариантом небольших б/у-шных двухполосных мониторов с высокой нижней граничной частотой, а к ним самодельный общий активный саб. Впоследствии, если заинтересует многоканальная музыка - он лишним не станет. В т.ч. в плане использования для просмотра фильмов.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Цитата Сообщение от tahmasib Посмотреть сообщение
    что бы в результате набор на 3-х полоску не переваливал за 250$ максимум
    Извини, но в этом просто тупо нет смысла. Головы + фильтры + изготовления корпуса + даже простейшая отделка на 3-х полоску, даже забыв про потраченное на это время, подкатит к 500 и практически гарантированно не будет лучше чем то, что можно купить за те же деньги готовое.
    Твитеры на которые _сегодня_ стоит обрaщать внимание при самостоятельном изготовлении начинаются от $35-$40 и тех чуть ли не всего пара моделей, что-то стоящее, и соответственно бОльший выбор, начинается ближе к $100 за голову. Средники $30-$50 и выше, низкочастотоники $50-$150 и в низко бюджетном из приличных это будет 6-7 дюймов редко 8". При отсутствием опыта лучше взять готовый проект, но при означенном бюджете найти подобное мало реально.

    ---------- Сообщение добавлено 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было 21:11 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    За тремя полосами не гоняйся, том более в низком бюджете - это будет 100% шлак
    +1000500
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для tahmasib
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    funny the rat, возможно, ты прав, возможно. Я не могу оспаривать любые утверждения попросту по недостатку опыта. Пока я вижу что существуют головки, ниже по цене от известных брендов, вместе с тем с отличными характеристиками и хорошими отзывами. Осталось только подтянуть знание матчасти чтобы подобрать гармоничный комплект. Вот ту не помешал бы совет. Совет по подбору характеристик. На что смотреть при подборе одного к другому, чтобы потом не убивать фильтром потенциал головы.

    И опять же по поводу бу, даже привлекательность покупки дешевого бу не отменяет удовольствие от конструирования своими руками, я выбор сделал. Считаю тему бу закрытой.

    "— Тебя как, сразу прикончить, или желаешь помучиться? — Лучше, конечно, помучиться."
    (Белое солнце пустыни.)

  20. #39
    Частый гость Аватар для LeoK
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    Silver Flute вроде неплохие динамики, но проектов на них как-то очень мало. Впрочем их низкая цена никак не помешала канадийцам сотворить Gemme Tanto на W17RC38-04 и продавать свое изделие с конским ценником, особенно учитывая что из деталей кроссовера там только ВЧ конденсатор, как я понял.

  21. #40
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Поиск проекта 3-полоски на бюджетных динамиках

    На Монакорах еще реальнее строить. Пригодные средники и пищалки присутствуют, с крупными басовиками швах, так есть MAG M1051. Вот вам непохожая сама на себя Ы90.

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •