Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: SBA MW19 Studio Monitor

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию SBA MW19 Studio Monitor

    Господа, предлагаю обсудить очередную поделку Троелса, а именно SBA MW19 Studio Monitor

    Собственно, проштудировав 2шки, снова вернулся к этому варианту, как мне кажется вполне достойному!
    Не очень мне хочется собираюсь 3шку, а сейчас живу с 2шкой и мне её хватает, относительно полос и нч диапазона, вот и смысла в 3шке не вижу + непонятно как её кантовать, к примеру взять с собой в отпуск на дачу и т.д.

    Дальше картинки...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	be-version.jpg 
Просмотров:	404 
Размер:	119.9 Кб 
ID:	326246Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MW19P-8_cabinet-3.png 
Просмотров:	413 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	326247Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Be-dome-vs-fab-1000.png 
Просмотров:	452 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	326248

    Теперь мысли касательно проекта и вопросы...

    Собирать думаю сразу на берильках, отсюда первый вопрос:
    - раздел достаточно низкий, 1,7кГц., нормально ли берилька свою часть СЧ диапазона сыграет? Не получится аля Ямаха NS-1000?

    Троелс пишет, мол для работы НЧ от 40Гц, нужно увеличить объем корпуса до 30л., напольники мне не нужны, а значит:
    - стоит просто увеличить корпус вниз на 10см? Но как поступить с фазиком, можно ли его перенести на заднюю стенку?

    Кабинеты конечно выглядят ужасно и поэтому слегка внешне будут перечерчены, вопрос:
    - стоит оставить выступ как в оригинале или лучше сделать наклонную переднюю/лицевую панель?

    И последний момент, это собственно цена кита, она минимально составляет (проектный чертёж, кондеры вч,нч и катушки вч/нч) с доставками, порядка 40т.р., в Троелса я не верю и по этому:
    - стоит сразу решать вопрос сведения силами местных мастеров?

    ПС. возможно стоит вместо берильки использовать сканы 9900, как в Танго? возможность установки вч без понижающего (по уровню громкости) резистора, видится мне очень весомым аргументом!

    Всем спасибо, за ваше мнение!
    Последний раз редактировалось supermegauser; 19.08.2018 в 23:18.

  2. #21
    Частый гость Аватар для AlexN
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Хорошая тема, удачи автору)
    Последний раз редактировалось AlexN; 20.08.2018 в 21:01.

  3. #22
    Частый гость Аватар для AlexN
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Ступеньку можно обыграть/спрятать грилем как на Fusion у того же троелса.

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Fantomass, именно, для шелка не проблема сыграть свою часть СЧ диапазона, скажем так, натурально! Т.е. с наличием тела, у всего остального, с этим проблема, нет? может я не прав?
    Но меняя сб акустик, ринги на ленту Малиновского я вместо "тела", фокусировки образа, получил космическое разрешение наверху и полное отсутствие образов/КИЗ

    Надеюсь доходчиво объяснил, мысли свои по поводу "нормально ли берилька свою часть СЧ диапазона сыграет?"
    Образы в берильке как и в шёлке или "поёт стена"?

    ---------- Сообщение добавлено 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было 21:47 ----------

    MaxMan, ещё раз повторю, я слышал 9900 в Танго и мне понравилось! Я слышал 9900 у Георгия в полках и мне понравилось! Я слышал 9900 в 3шке Георгия и мне снова понравилось, а это определяющий момент в выборе ВЧ!

    А вот морель, к примеру, мне не нравится и я его даже рассматривать не буду.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Fantomass
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    Fantomass, именно, для шелка не проблема сыграть свою часть СЧ диапазона, скажем так, натурально! Т.е. с наличием тела, у всего остального, с этим проблема, нет? может я не прав?
    Но меняя сб акустик, ринги на ленту Малиновского я вместо "тела", фокусировки образа, получил космическое разрешение наверху и полное отсутствие образов/КИЗ

    Надеюсь доходчиво объяснил, мысли свои по поводу "нормально ли берилька свою часть СЧ диапазона сыграет?"
    Образы в берильке как и в шёлке или "поёт стена"?
    Все вполне доходчиво и справедливо подмечено. Если конкретно о берильке от СБ, то у неё проблем с СЧ и "телом" нет никаких, все в порядке. Если сравнивать с 9900, то они однозначно лучше отыграют диапазон от 6-7 кГц и выше. У СБ очень "смачные и толстые" тарелки рисуются, не фольга. Так что, с телом все гуд. Если сравнивать диапазон до 6-7 кгц, то тут 9900 будет побогаче тембрально и больше виртуального объема помещения передает. Вот так, в принципе. Выбор за Вашим вкусом.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для iskander80
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    А может вот такого плана ДГ.
    Раз уж вкладываться?
    http://www.humblehomemadehifi.com/do...Hifi_Orfeo.pdf

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    iskander80, Саш, мид у сб собран аналогично, фактически скопирован? Но у сб он немного шустрее (судя по Bl/Mms), больше и дешевле... тем более я его слышал.

    По поводу берилек у сб и сс, есть мнение, что сб ничем не хуже сс, а фактически они одного уровня, соответственно цена у сб куда привлекательнее!

    Ну и напольники, нафиг их.

    ---------- Сообщение добавлено 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было 22:50 ----------

    Fantomass, именно это я и имел ввиду, спасибо!

    Компромисс, между вкусной теткой и бубенчиками с треугольничками)

  8. #27
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    Но меняя сб акустик, ринги на ленту Малиновского я вместо "тела", фокусировки образа, получил космическое разрешение наверху и полное отсутствие образов/КИЗ
    это кстати герметичная лента или обычная?

    ---------- Сообщение добавлено 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было 22:57 ----------

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    Компромисс, между вкусной теткой и бубенчиками с треугольничками)
    слюни и сопли от тетки VS хорошая тетка но без слюней и соплей. ))
    Кстати я не согласен, шелк просто искажает подачу, компрессит тело, что усиливает штрихи и детальки.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    MaxMan, речь про RT850

    По поводу слюней и соплей, сейчас перехожу с мультибитного однотактного тракта, на транзисторно-ламповый мультибитный тракт, но тем не менее, берилька злись скорее всего будет более уместна... дело в том, что 9900 имеют не стандартный флянц и если берилька не зайдет, то поменять их местами будет уже очень сложно... точить другой флянц на заказ, если только

    ---------- Сообщение добавлено 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было 23:19 ----------

    iskander80, Троелс пишет про MW19 и 18WU

    Above the MW19P-8 on a larger baffle, not infinite, but 30 x 68 cm, mounted 29 cm from the top. Making small speakers calls for compromised, but as can be seen from simulation we have something manageable from the given front panel. Basically the MW19 display an even mid-band all the way to 3 kHz with the all too common rubber resonance, here at 1050 Hz, but not something that disturb my peace. Above 3 kHz we see some elevated response, much like the ScanSpeak 18WU drivers, the price to pay for rigid cones and better transparency in the midrange. With an LR4 filter at 1.7 kHz, this is way down and we don*t need any notch filter to cope with the issue.

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Двухполоски это всегда компромисс и перетягивание короткого одеяла
    Очень давно, впечатлившись тем, какую телесную середину давали старые 45-ые Вифы (уже точно не помню модель твитера) - такие примерно и искал. Остановился на этом
    https://www.audiomania.ru/tweeter/wa...30wa08-01.html
    Но тут, конечно, простовато с самого верха - так и хочется поддержать какой лентой.
    Так что если хочется и телесной середины, и благородного верха - это к 3-полоскам (причём с твитером не более 19-20мм или бериллий).

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    в общем, решил купить не 19шку, а 16шку и сначала пойти в проект Кайрос
    из него больше маневров в дальнейшем, можно в Ринджани (2,5 полосы) пойти, докупив ещё один мидбас, и кросы пересобрав... а можно и добавить какой-нибудь бассовичок шустрый, и лёгкий, запилить 3шку

  12. #31
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Нормальное решение.
    Еще Георгий Крылов сделает трехполоску на двух SATORI MW16, можно будет и полноценную трехполоску собрать, правда там будет бериллиевый твитер, но оно стоит того.

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Троелс грит ВЧ ринг на берильку меняется без изменений в кросе, уж не знаю на сколько правда, но и этот момент я тоже учитываю конечно

  14. #33
    Частый гость Аватар для Dreew
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Лучше наверное сразу собрать проект на бериллиевой пищалке, чем потом переходить с ткани на бериллий. Когда есть проект на бериллие, то в плане ВЧ куда уже выше? Только в сторону улучшения цапа и усилителя можно будет смотреть. имхо.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    тракт фактически подтянут, АС собираются, что занять руки... ринг потом встанет в автомобильную 3шку, вместо лент Малиновского

  16. #35
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    тракт фактически подтянут, АС собираются, что занять руки... ринг потом встанет в автомобильную 3шку, вместо лент Малиновского
    Кайрос, АРА() не рассматривались на роль двушки, почему в итоге Каласан? Сам вынашиваю мысль о Сатори второй год, вроде руки дошли.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    в Ара мид 4ёх омный с меньшим показателем Bl/mms, это первое, далее с этим мидом не получится в RINJANI пойти, ну и в кросах чего-то много деталюшек

  18. #37
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    в Ара мид 4ёх омный с меньшим показателем Bl/mms, это первое, далее с этим мидом не получится в RINJANI пойти, ну и в кросах чего-то много деталюшек
    Год назад сам же пришел к такому же выводу и в заначку засунул Кайрос, щас начиная искать проект опять пришел сюда же. Бум собирать по-малеху) Фильтр радует простотой и возможностью поставить адекватную комплектуху

  19. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    совершенно верно)
    могу посоветовать для разводки Kimber GQ-TCSS

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное (50).jpeg 
Просмотров:	314 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	333626

    из 3ёх вариантов (чернов маутинг, дуэлюнд AWG 20, CC08 и монтажный кимбер), этот кимбер зашёл лучше всего!

  20. #39
    Частый гость Аватар для PbI6
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    Цитата Сообщение от supermegauser Посмотреть сообщение
    совершенно верно)
    могу посоветовать для разводки Kimber GQ-TCSS

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное (50).jpeg 
Просмотров:	314 
Размер:	120.7 Кб 
ID:	333626

    из 3ёх вариантов (чернов маутинг, дуэлюнд AWG 20, CC08 и монтажный кимбер), этот кимбер зашёл лучше всего!
    Это же проводник что и TC что и Хиро, любим помним) пока не скорбим. А что троеловский дженсен? на мой ух нейтральнее, референснее, хоть и скучнее, но по уровню разрешения да и вообще схож с кимбером. 4ТС на акустических как раз все и стоят)
    Последний раз редактировалось PbI6; 09.12.2018 в 02:48.

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для supermegauser
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: SBA MW19 Studio Monitor

    от Джансен есть и посеребренка, и медный монтажный кабель, не тот уровень, слабоват...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное.jpeg 
Просмотров:	378 
Размер:	114.1 Кб 
ID:	333653

    GQ-TCSS монтажный кабель по описанию, очень схож с хиро, но по звуку это точно не ТС серия, ибо межблоки я лично людям распаивал (в автозвук) и из этого проводника, и из акустического 4ТС

    и да, этот шнурок очень хорошо играет на межблоках (ну оно, и понятно, раз он вроде как Хиро нарезной), как бы по этому я его использовал как вариант

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170627_203810.jpg 
Просмотров:	426 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	333654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	загруженное (54).jpeg 
Просмотров:	377 
Размер:	172.9 Кб 
ID:	333655

    ПС. если сопоставить по сечению этот GQ-TCSS и 8ТС, то GQ-TCSS будет в 2 раза дороже
    Последний раз редактировалось supermegauser; 09.12.2018 в 09:22.

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •