Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Апгрейд Sharp WQ-CD15

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Апгрейд Sharp WQ-CD15

    Народ, посоветуйте ОУ на смену BA4560, из этих;
    LF353 LM833 MC33(4)072 LM4562 NE5532 AD712 OPA2132(4)


    Извиняюсь, если уже было))

    В принципе хотелось бы улучшить звучание как кассетной части, так и CD плеера путем замены ОУ без существенных изменений обвязки, т.к 4558 и 4560 не устраивают категорически. Присмотрел NJM2114, ее звучание мне понравилось, в отличие от 4558, и она не особо требовательная микра.

    Что думаете?

    P.S Схемы здесь https://elektrotanya.com/sharp_wq-cd.../download.html
    Последний раз редактировалось DeMvil; 19.08.2018 в 13:19.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Апгрейд Sharp WQ-CD15

    Я думаю, что в этой носимой балалайке нет особого смысла что-то менять.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для DeMvil
    Регистрация
    29.09.2013
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Апгрейд Sharp WQ-CD15

    Ну как сказать)

    Если можно улучшить, то почему нет? Балалайка вполне на уровне, частотка CD полная, а не урезанная до 15 кгц, как часто бывает в подобных аппаратах.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Lenivo
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,066

    По умолчанию Re: Апгрейд Sharp WQ-CD15

    Цитата Сообщение от DeMvil Посмотреть сообщение
    Ну как сказать)

    Если можно улучшить, то почему нет? Балалайка вполне на уровне, частотка CD полная, а не урезанная до 15 кгц, как часто бывает в подобных аппаратах.
    Я тут развлекался некоторое время назад- пробовал улучшить звук у "балалаек" Шарп, Сони, Филипс, Панасоник. Благо их на рыке можно купить по 100-500 рублей за штуку, в зависимости от состояния. Пробовал менять микросхемы, конденсаторы, провода, головки. Самые благодатные по звуку это балалайки фирмы ШАРП. В первую очередь, надо менять конденсаторы - вздувшиеся, наращивать емкость в фильтре питания и менять межкаскадные конденсаторы. По межкаскадным конденсаторам- я ставил электролиты, но промеренные прибором - вместо 1-4 мкф*50вольт(еср - 5 ом-10 ом) ставил 500 - 800 *6,3вольт (еср 0,05 ома).
    Менял провода от головки до платы и от платы до динамиков. Ставил от магнитной головки современные провода из монокристаллической меди - от тонарма винилового проигрывателя современные провода хорошо звучат, либо качественный провод от наушников или микрофонный. До динамиков поставил просто толстый датский ЛИТЦ. Короче то, что поснимал или осталось от апгрейдов виниловой вертушки.
    Ну и, ролики и пассики смотрел. С микросхемами даже не заморачивался - звук вообще преображался. Но до винила далеко, как и до качественного цифрового звука. Так поиграться вспомнить молодость.

    От ностальгии аж душа поёт. Но качество звука сильно не дотягивает до современных стандартов. Это только для отдыха души и воспоминаний звука детства.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •