Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Колобок
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    36

    Улыбка Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Уважаемые Гуру, просьба сильно не пинать на мою просьбу. Предыстория банальна, подарили на день рождения Динамики НЧ Visaton W 250/8. Все бы ничего но подарок от жены. Не соскочишь. Поставлена задача изваять трёхполоску. А я в расчетах не силен. Мы люди не местные, помогите кто чем может. Если серьёзно , помогите и с оформлением, на сайте производителя рекомендуют 70 литров фазик, однако сомнения берут, по мне маловато будет. Заранее благодарен любой помощи не равнодушных.
    Последний раз редактировалось Колобок; 19.08.2018 в 20:11.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Lautsprecher...это сила, помноженная на разум.
    Боюсь даже упоминать здесь BG20, но результат с ним более интересный, чем с 17-м.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Колобок
    Регистрация
    14.08.2018
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Уважаемый BigSerpent, огромное спасибо за проект из журнала KLANG+TON 2017-02. Я так понял в BG-17/8 удалили визер? А вот как удалили?

    ---------- Сообщение добавлено 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было 20:50 ----------

    Большое спасибо всем откликнувшимся!!! Почерпнул для себя много нового. Как я понял, для меня два пути, просто копировать чей то готовый проект ( и не факт что получится так же удачно) и второй путь джедая, купить настроечный микрофон, разобраться с софтом, и когда нибудь возможно наступит понимание происходящего. Я как Русский человек выбираю второй путь. Отсюда посоветуйте приемлемый недорогой микрофон. И ещё изводить для начала советские динамики ( просто есть 4 штуки 35ГДН-1-8) хочу по 2 штуки в один корпус. Исходя из этого ориентировочно объем ящика на вскидку 100-110 литров фазоинвертор настройка герц 35-37 резать на 400-х герцах. Может кто то сталкивался с чем то подобным.

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для BigSerpent
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    624

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Визер режут острым ножом.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Удаление визера работа тонкая, требует аккуратности и подходящего инструмента типа скальпиль/плоттерный нож. Главное не повредить диффузор. Потом отклеите пыльники (это купола закрывающие магнитную систему чтобы в зазор не попала пыль и катушку не заклинило) и поставите их на место визера. Родные должны подойти. Если не подойдут можно купить/сделать наиболее подходящие и поставить. Самое доступное это целлулоидный тиннисный шарик. Кстати, целлулоидный пыльник можно поставить выпуклой стороной внутрь.

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Hennady
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    из преисподнии
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,728

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Я как Русский человек выбираю....путь джедая

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для shutoff
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Где пленили Паулюса.
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,620

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Хорошее дешёвым не бывает. У вас два пути, либо купить либо делать самому. Первый https://behringer-russia.ru/product/behringer-ecm8000/ Второй путь дешевле, всего то нужен капсуль панасоник wm61/61a и к нему собрать микрофонный усилитель на паре транзисторов. Схем полно. гугл вам поможет.
    Последний раз редактировалось shutoff; 22.08.2018 в 02:02.

  8. #27

    По умолчанию Re: Помогите с Акустическим оформлением для Visaton W 250/8

    Цитата Сообщение от Колобок Посмотреть сообщение
    Уважаемые Гуру, просьба сильно не пинать на мою просьбу. Предыстория банальна, подарили на день рождения Динамики НЧ Visaton W 250/8. Все бы ничего но подарок от жены. Не соскочишь. Поставлена задача изваять трёхполоску. А я в расчетах не силен. Мы люди не местные, помогите кто чем может. Если серьёзно , помогите и с оформлением, на сайте производителя рекомендуют 70 литров фазик, однако сомнения берут, по мне маловато будет. Заранее благодарен любой помощи не равнодушных.
    либо огромный закрытый ящик (литров 120), либо открытый
    знакомый делал по рекомендации с офф сайта, мое понравилось больше (openbaffle)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •