Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: МедиаПК+ Андроид.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Неумешка
    Регистрация
    21.12.2015
    Адрес
    Мск.
    Сообщений
    183

    Вопрос МедиаПК+ Андроид.

    Как подключить смартфон в качестве монитора к ПК?

    Есть медиаПК mini ITX на Вин7, задача сделать ему небольшой монитор/дисплей что бы была возможность поиска файлов по папкам и работа с софтовыми проигрывателями без подключения стандартного внешнего монитора.
    Хотелось бы использовать дисплей телефона,в связи с доступностью разных бэушных смартфонов.
    Подключение интересует только проводом(любое,как через разьем,так и методом тыка паяльника при необходимости ) не вайфай,предполагается врезка в корпус ПК на постоянку.

    Возможно что то такое сделать?
    Типа альтернативы такому ПК: https://www.overclockers.co.uk/media...29_800x800.jpg
    Работающий тач не обязателен,главное-отображение информации.

  2. #21
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    то самьсунь и ксяувынь.
    Да ну, работает планшет в машине уже не один год, и зимой и летом. Надежен как АК. За эти деньги с таким экраном 8" альтернатив нет.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Тридцатка за планшет - это за гранью... По крайней мере с моими доходами на душу населения. Планшет мне нужен именно как пульт/экран управления миникомпом, для всего остального есть ещё 2 ноута и 2 стационара. Ну и 2 смарт телика.
    (миникомп связан с теликом по хдми, включать каждый раз тв для "музыку послушать" влом)

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Планшет мне нужен именно как пульт/экран управления миникомпом,
    Тогда должно хватить самого простого. Поотключать ещё в ОС всё ненужное.
    С уважением, Игорь.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Эх! Если б знать что и как отключать... Кто бы список составил. Респект ему был бы и безоговорочная уважуха!

  6. #25
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    А почему собственно ведроид ? Я бы лично если брал планшет, недорого, то взял бы в хорошем состоянии iPad new 10 дюймов (3 поколение так называлось). Имхо, но лучше я никогда не видел. Проги для управления виндой есть. От 5 до 10 тыс легко можно найти. По сравнению с дешевым андроидом типа ирбис это КОСМОС.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    хорошем состоянии iPad
    Секту надо обходить стороной.

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    Проги для управления виндой есть
    Платно, скорее всего?

    Цитата Сообщение от CAH91 Посмотреть сообщение
    По сравнению с дешевым андроидом типа ирбис это КОСМОС
    По сравнению с Ирбисом, да. Особенно по стоимости владения. Это как раз 2 крайние точки. Одно дешевое говно, другое - дорогое.

    Я за свою недолгую самостоятельную жизнь понял, что дешевые вещи в итоге обходятся гораздо дороже. Есть, конечно, и дорогое говно. Но оно, как правило, быстро всплывает и о нем все знают.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Даже 2-й Айпад шикарно до сих пор работает. У меня уже много лет. При том что телефонов с яблоком нет в семье. На тот момент он стоил на одном уровне с Асусами/Асерами - которые уже в большинстве своем подохли, а этот сделан гораздо добротнее - все работает и батарея держит хорошо.
    Как медиа, в машину например, весьма всерьез рассмотрел-бы Айпад Мини. 8" и можно купить в пределах 5тр. Именно из-за приличного качества и широкой доступности ЗЧ. А то уже проходили что ЗЧ на айпад на каждом углу и недорого, а на какой-нибудь Асер вдвое дороже и под заказ.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Миша, а на айпад тимвьюер или шото для удалённого доступа и управления виной поставить можно? (бесплатно)

    ---------- Сообщение добавлено 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Виндой (за шо не люблю смартфоны, дык это за то, шо им кажется, што они лучше знают, што именно я хотел сказать.)

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.


    Offтопик:
    Жалко, что они запятые сами не расставляют. Некоторым было бы полезно.
    Андрей

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,863

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Даже 2-й Айпад шикарно до сих пор работает. У меня уже много лет.
    У меня Хуавей тоже долго работает. Причем так долго, что практически из топового превратился в пульт управления mpd и читалку. Ну видео мп4 еще показывает FHD.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    На тот момент он стоил на одном уровне с Асусами/Асерами
    С фига ли? Ну только если самый урезанный, без GSM, т.к. наличие GSM сразу поднимало цену в 2 раза. А нафиг мобилко без симки?

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    которые уже в большинстве своем подохли, а этот сделан гораздо добротнее - все работает и батарея держит хорошо
    Аналогично. Мой был по цене iPad без GSM и с экраном с низким разрешением. До сих пор работает и с батареей все ОК.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    ЗЧ на айпад на каждом углу и недорого
    Брать вещь и сразу думать о ЗЧ - это лютый пи-ц. На сколько я знаю от людей, ремонтированные мобилки - это уже хлам редкостный (сам ни разу не ремонтировал и не стал-бы - проще выкинуть и купить новый исправный).
    Да, щас есть левые комплектующие для огрызка за копейки. Но одноразовые. Оригинал чуть получше и дох..я подороже.

    ps: практически все знакомые слезли с огрызка, кроме самых конченных гламурных пид-ров.

  12. #31
    Новичок Аватар для Patric
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Подмосква
    Возраст
    58
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    ... а на айпад тимвьюер или шото для удалённого доступа и управления виной поставить можно?
    Приложение называется QuickSupport: https://itunes.apple.com/us/app/team...rt/id661649585
    Использую его на Андроиде (редко).

  13. #32
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Эх! Если б знать что и как отключать... Кто бы список составил. Респект ему был бы и безоговорочная уважуха!
    Владимир,а если еще и вместо миникопма использовать macmini,то и отключать ничего лишнего не придется,новый,конечно,дороговато,а б.у. не самых последних моделей вполне приемлемо по деньгам(я свой macmini 2.1 года два назад брал за 4000 руб),отличная музыкальная машинка без каких-либо проблем с подключением аудиоустройсв по USB
    Последний раз редактировалось iMike; 27.08.2018 в 17:59.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Спасибо, поищу. Но что-то ни разу на вторичке не встречал. Может внимания не обращал.

    ---------- Сообщение добавлено 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было 17:59 ----------

    Чего-то я ступил. Мне, вообще-то, нужен экран для миникомп с возможностью управления миникомпом, что большой телик (а он по хдми к минику подключён) не включать. Миникомп только под музыку заточен, безвентиляторный. Так что планшет, по-моему, лучшее решение. На тлф ничего не увижу (honor 6c pro), глаза всё хуже работают.

  15. #34
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    У меня macmini управляется со стационарного компа,на нем правда тоже макось стоит,хакинтош,и управляется все это без каких-либо дополнительных программ,встроенными средствами операционной системы,то есть рабочий стол миника расшарен по сети,и на мониторе стационарника я вижу экран миника и спокойно им управляю,так что планшет или телефон-далеко не лучший вариант

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Мне стационарный включать не хочется. Шумит.

    ---------- Сообщение добавлено 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было 18:30 ----------

    Проще моник прицепить и клаву беспроводную, наверное.

  17. #36
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    С планшета не пробывал,мне с компа удобнее,но для планшета проги есть,надо как-нибудь попробывать,давно собираюсь,да что-то все лениво.
    А какая,собственно,необходимость держать на мини-пк для музыки винду?

  18. #37
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    Миша, а на айпад тимвьюер или шото для удалённого доступа и управления виной поставить можно? (бесплатно)

    ---------- Сообщение добавлено 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было 14:38 ----------

    Виндой (за шо не люблю смартфоны, дык это за то, шо им кажется, што они лучше знают, што именно я хотел сказать.)
    Разговоры в пользу бедных всегда присутствуют в такого рода обсуждениях Я и сам отрицал яблоки. И вообще я не люблю ни планшеты ни смартфоны до сих пор. Просто деваться некуда интернет и все такое.
    Я не являюсь фанатом эпл и не пользовался их продукцией, просто дома с давних времён валялся айпад и валялся, не для себя покупался. Но в силу своего увлечения к выявлению лучшего и истины, как в аудио технике например, пришёл к окончательному выводу что в данном сегменте лучше не придумали. Самсунги даже не дотягивают ни в одном аспекте, не говоря о остальных. Самсунг тоже валялся. А вообще видел все фирмы какие только можно.
    Поверьте на слово богатому опыту. По сравнению с эпл "золотой эры" все остальное детские игрушки. Это как сравнивать гламурный Mcintosh б/у и Китайские фирмы типа xindak или yulong. Не уверен что сравнение абсолютно подходит, но мне так показалось в данный момент. Не важно насколько гламурно, популярно и разрекламировано. Если полагаться на предрассудки то истину не выявить.
    И вообще на техническом форуме где перебирают конденсаторы и другие элементы логично было подумать и о начинке мобильной техники. Вот тогда в эпл были самые лучшие элементы от камер и дисплеев до конденсаторов. А также динамики, микрофоны и микросхемы цап. Не противно и музыку послушать даже. Даже сегодняшний эпл выигрывая в чем-то, проигрывает по многим параметрам самим себе прошлых времён. Компьютеры их я бы не стал брать кстати современные.
    Возьмёте и вопрос можно для себя закрыть. Даже 2-й неплохой, крепкий, я согласен с товарищем, но качество экрана на много хуже во 2-м. Можно даже более новые модели, но те особые были.

    Программы все для удалённого доступа бесплатные, я специально посмотрел.
    Я сам не использую для управления планшет. Какую именно программу подсказать не могу.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    iMike, всё, что связано с компами, для меня, к сожалению, "тёмный лес". Много читал о хорошем звуке на Линуксе, но вникать глубоко в "оси-доси" надо было б лет надцать назад. Поздновато, винт у меня уже забит, места нету и некоторые сектора уже сбоят нипадеццки.

    ---------- Сообщение добавлено 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было 18:52 ----------

    (эт я про встроенный в меня с рождения жёсткий диск, есличо. )

  20. #39
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    Попробывал,миник без проблем управляется через VNC клиент,но с телефона не удобно,экран мелковат

    ---------- Сообщение добавлено 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было 20:07 ----------

    LepekhinV,ну,по-соседски могу по-возможности помочь чем смогу

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: МедиаПК+ Андроид.

    О! Рязанский? Отболею - обращусь, спасибо.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •