Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 66

Тема: Как купить на Digikey

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от JazMan Посмотреть сообщение
    Но то было в Делавэр (оффшор).
    У меня при доставке по штатам техас и нью йорк
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  2. #22
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Кроме того возможно что и сам Диги при отгрузке по США поднимет цену.
    Никогда такого небыло.


    Цитата Сообщение от Vic_MSK Посмотреть сообщение
    Так они переключают заказа на своих "местных" дилеров в США.
    Что значит "дилеров в США"?

    Диджикей - американская компания, расположенная в Миннесоте, нет у нее никаких "диллеров в США".
    Есть локальные оффисы в других странах, но отправка всегда идет со склада в Штатах.


    Цитата Сообщение от Pag232 Посмотреть сообщение
    но на сайте написано что доставка по Америке бесплатная при покупке от 100 баксов
    Не только по Америке, ко мне тоже. А если оформлять не на .сом а на местном сайте, то цена в местных тугриках и не надо за растаможку платить.
    Правда, курс тугрики/доллары немного "специальный"

    Цитата Сообщение от Сергей.М. Посмотреть сообщение
    При заказе по США диджикей поднимает цену.
    У меня на заказе в ~600 долл выросла примерно на 40 баксов.
    Ни разу такого небыло, хотя довольно часто выписывал на адрес друзей в Массачуссетсе или Калифорнии, потом сам у них забирал и вез к себе в чемодане.

    Про бесплатную доставку не слышал. Видимо я по весу не прошел...
    Она не по весу а по стоимости заказа, сейчас 100 баксов, раньше было больше.
    В Маузере уже тоже до 100 баксов опустили, но в Диджикее уже примерно с месяц как стали принимать Пейпал, а в Маузере еще телятся.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для misha88
    Регистрация
    21.02.2006
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Никогда такого не видел, не слышал.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Никогда такого небыло.
    В США есть штаты и отдельные города (например, Нью-Йорк), где берут НДС или налог с продаж, поэтому штатовские магазины в случае посылки туда автоматически накидывают такие налоги, так что надо смотреть, где посредник в США прописан.

  4. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    В США есть штаты и отдельные города (например, Нью-Йорк), где берут НДС или налог с продаж,
    В Штатах нет НДС, только налог с продажи, и он существенно меньше обычных ставок НДС. Есть он почти везде, но не на все виды товаров.
    И это в счете отдельной строкой выделяется, а сами цены на детали - те-же самые.

    Я когда на местном сайте делаю заказ, мне тоже НДС отдельной сторочкой идет, но я-же не говорю что через местных на 17% дороже. Тем более, что НДС снимут в любом случае, просто если напрямую, то оно не фигурирует в счете заказа на Диджикее.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  5. #25
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096
    Последний раз редактировалось EDDiE; 11.08.2018 в 16:02.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от misha88 Посмотреть сообщение
    поэтому штатовские магазины в случае посылки туда автоматически накидывают такие налоги,
    Это естественно и даже не обсуждается
    https://www.digikey.com/classic/Help...s%20Tax%20Help

    ---------- Сообщение добавлено 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    но я-же не говорю что через местных на 17% дороже
    Канадский дигикей для меня (в Онтарио) +13%
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  7. #27
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Канадский дигикей для меня (в Онтарио) +13%
    Это местный налог, вместо НДС-а?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Это местный налог, вместо НДС-а?
    вроде того https://www.fin.gov.on.ca/en/tax/hst/index.html настолько привыкли что не замечаем.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  9. #29
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Pag232 Посмотреть сообщение
    пока подробно не изучал, но на сайте написано что доставка по Америкее бесплатная при покупке от 100 баксов
    А где написано? Я позавчера оформлял заказ на 100 с копейками, варианта бесплатно не было, отправил за $8.99 через UPS ground посреднику в США. Стартовый тариф был ниже через USPS, но там не flat rate, а градации от веса, который мне не показывали, так что совершенно не факт, что USPS получился бы меньше, а не больше.

    Sales tax мне не добавляли, тк посредник в Делавере. С этим налогом сталкивался, когда покупал на калифорнийский и нью-йоркский адрес. Частники с ебея его не начисляют, а магазины обязаны.

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    А где написано?
    у меня отдельной строкой в заказе как только переваливает через определенную сумму доставка становится $0.00.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #31
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Написал в Digikey вопрос на этот счёт, где мой фри шиппинг. Зарегистрирован там на росс адрес но шиппинг был в США.
    Там еще экспортный контроль есть, спрашивали российский адрес куда будут отправляться детали уже от посредника.
    В целом впечатление от переписки с ними что Digikey более забюрократизированный чем Mouser.

    Кстати, там что-то было про Tariffs, наверное речь про трамповые пошлинные войны, которые отразились на ценах импорта из Китая.

    ---------- Сообщение добавлено 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было 12:12 ----------

    Thank you for contacting Digi-Key. We do not offer free shipping on orders shipping in the USA. If orders are shipping to Russia, there is a set sate shipping fee of $120 on all orders.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    hank you for contacting Digi-Key. We do not offer free shipping on orders shipping in the USA.
    wtf. очень интересно
    https://www.digikey.com/en/help/free-ship/hr

    ---------- Сообщение добавлено 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    Там еще экспортный контроль есть, спрашивали российский адрес куда будут отправляться детали уже от посредника.
    всегда и все спрашивают и на заказе птичку стравишь что не для ре-экспорта
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #33
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Отправил им эту ссылку.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2018 в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение было 06.09.2018 в 23:40 ----------

    Thank you for your email.
    The link you provided below is for Croatia and shipping costs or free shipping to that country.
    As my colleague stated previously, there is no free shipping for US/domestic orders and the cost to ship direct to Russia is $120.
    I hope I was able to clear up any confusion.

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    Отправил им эту ссылку.
    погуглил... wtf... таки ты прав похоже отменили я года 2-3 тому нaзад заказывал на техаский адрес и с американской кредиткой (по некоторым причинам) и совершенно точно помню что доставка была бесплатна.... для меня в Канаде по прежнему бесплатно https://www.digikey.ca/en/help/free-shipping как и от elemnt14 (farnell). Hа адрес в Рочестер штат НьюЙорк заказывал ещё раньше, но с канадской кредиткой и канадским же биллинг адресом тоже было бесплатно заказы небольшие но дороже 2-3 сотен
    Sorry man ...
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  15. #35
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Наблюдаю, как UPS-ный грузовичок ползёт из Миннесоты вокруг озёр на восток. Мысленно подгоняю его, так как закончился полугодовой бесплатный срок хранения в фишизфаст старой посылки с динамиком.

    Касаемо новых пошлин, если цены на китайский импорт в США выросли, пора уже почёсываться насчёт поиска аналогов поставщиков первого эшелона уже в Китае или Тайване. От Канады до диджикейного гнезда в Thief River Falls, MN рукой подать, но нам Китай значительно ближе территориально. Впрочем, и до штатов посылки из Китая весьма шустро ходят.

    А в ситуации, схожей с авторской топика, я положил несколько лент с сотнями рубиконов в общую посылку со всяким барахлом и отправил полуконтейнерным методом в FF, когда идёт в общей куче из Делавера в Берлин, а там импортируется берлинским офисом почты России. Декларация была набита другими позициями, таможню прошло нормально без вопросов. Возможно, они и таможилось контейнером. Строка не помню как звучала, возможно Capacitors set или pack - 1. Всё на физлицо и частный адрес.

  16. #36
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    я положил несколько лент с сотнями рубиконов в общую посылку
    таких?
    Hi Fi Capacitor for Audio Black Gate BG-N 6.3V 470uF 10 pcs as 1 set From Japan
    https://www.ebay.com/itm/132762739972
    10шт - $750,00

  17. #37
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Практически. По крайней мере, надписи Rubycon и 6.3V там тоже были.

    С одной стороны, пуговицы не считают поштучно, с другой - с какой ноги встанет таможня.
    Я всё-таки надеюсь, что посылки от моего посредника таможат контейнером. Просвечивают ещё, наверное, но пока не вскрывали ни разу.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    всё-таки надеюсь, что посылки от моего посредника таможат контейнером. Просвечивают ещё, наверное, но пока не вскрывали ни разу
    Вероятно, эти "услуги" входят в стоимость наценки. Когда я вез через посредника колонки весом 60+кг (норма - 31кг) мне вообще запариваться не пришлось - все сами сделали.
    Андрей

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Ddd_nsk Посмотреть сообщение
    если цены на китайский импорт в США выросли
    Абсолютно пох....фиг практически всё что мы тут используем производится в Штатах да Европе
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  20. #40
    Новичок Аватар для Ddd_nsk
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Как купить на Digikey

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Вероятно, эти "услуги" входят в стоимость наценки. Когда я вез через посредника колонки весом 60+кг (норма - 31кг) мне вообще запариваться не пришлось - все сами сделали.
    Услуги растаможивания не заявлены. Процедура происходит "естественным путём" по почтовому варианту. На сегодня это 1000 евро лимит, который сто процентов зарежут в скором времени, тк в стране назревает демографический кризис - число тех, кто ворует, продолжает расти, а число тех, у кого можно что-то отнять, катастрофически сокращается.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •