Страница 8 из 8 Первая ... 678
Показано с 141 по 142 из 142

Тема: RIAA корректор на ОУ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию RIAA корректор на ОУ

    Хочу сделать корректор на ОУ с пассивной коррекцией. Есть достаточное количество ОПА627.
    Любители винила поделитесь опытом, хороша ли такая схема ОУ-цепь коррекции-ОУ. Хорошо бы узнать номиналы елементов фильтра из доступных. Я уже открывал топик на ссср хай-фай. Там дали статью где приводился рассчет елементов , но хотелось бы узнать прослушанные елементы из стандартных рядов (желательно Е24). И еще усиление, на каскадах чтоб после первого не было клипирования.

  2. #141
    Новичок Аватар для Lilex
    Регистрация
    03.10.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: RIAA корректор на ОУ

    Хочу попробовать LME49720. Оказалось не так просто. Подскажите где реально купить в Москве?

  3. #142
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: RIAA корректор на ОУ

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    Критики фонокорректоров на операционных усилителях говорят, что главный их недостаток - "геометрический" рост искажений при работе с низкоомными головочками; особенно - в низкочастотной области. По тем же самым причинам операционники не любят адепты низкоомных наушников - головочки и динамические наушники - близкие родственники. А от шума всегда можно избавится простыми средствами.
    Одни являются нагрузкой, другие источником, не понимаю какая между ними связь....

Страница 8 из 8 Первая ... 678

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •