Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

  1. #61
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,862

    По умолчанию Re: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    У меня какую-то чушь рисует, и в графике и в таблице.
    Согласен. Сорян Я формулы в последний момент поменял, а сохранить после "протягивания" забыл, и залил неактуально сохраненный файл. Перезалил уже.
    Денис

  2. #62
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

    Теперь нормально, только график лучше выводить не в дб в "разах" (или оба), с линейной шкалой - тогда будет наглядно видно где линейный а где логарифм. А так - убирашеь шунт вообзе, а график логарифм (из-за дБ), а с шунтом непонятно как кривится.


    Offтопик:
    Кстати, чем там график закрыт, что не отредактируешь никак? Он даже не выбирается.
    Я правда, не большой знаток экселя.


    Доп.: отбой, сказал ему снять защиту и все отредактировалось.

    Последний раз редактировалось Alex; 11.08.2018 в 13:26.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

    Коллеги,
    Весь этот информационный шум, который, к сожалению, я инициировал и поддержал, ИМХО ни к чему.
    У ТС утилитарная задача. Он самопалит предусилитель для ГИТАРЫ. Качество звука его интересует постольку- поскольку.
    Запаса деталей в тумбочке, как у большинства из нас, у него нет. Будет закупать.
    И самое правильное, что мы можем посоветовать - купить потенциометры нужной функциональной зависимости. Для громкости А (или В советские), для тембра В или W (A советские).
    А то он так и не начнет паять-клепать. А мне хочется дожить до того времени, когда у ТС все получится.

  4. #64
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Schertler
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Сообщений
    1,029

    По умолчанию Re: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    У ТС утилитарная задача. Он самопалит предусилитель для ГИТАРЫ. Качество звука его интересует .


    Как может качество интересовать "постольку-поскольку" и столько времени этим заниматься ?
    Не совсем верное замечание, точнее совсем не верное .......!!

    Качество я уже услышал своими ушами, та однотранзисторная цепь оказалась главным стимулом для всего этого .....
    Уже кое-что есть, адаптер почти готов, чуть допаять и двухпроводный выход закончить закрепить ......
    Радиаторы не ставил на 7809 /15, место есть, будет греться можно потом привинтить.......

  5. #65
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Ручки и кнопки от советского Hi-Fi: Посоветуйте идеи для регулировок преда

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Как может качество интересовать "постольку-поскольку" и столько времени этим заниматься ?
    Не совсем верное замечание, точнее совсем не верное .......!!

    Качество я уже услышал своими ушами, та однотранзисторная цепь оказалась главным стимулом для всего этого .....
    В понятие "качество звучания" я вкладываю тот смысл, который вкладывается в это на данном форуме. Когда рнчь идет о тысчных и десятитысячных долях процента искажений, линейной АЧХ, или АЧХ, строго соответствующей заданному условию и т.д.
    Твоя же схема имеет искажения в полпроцента, да и пофигу. Для гитарного усилителя это не важно. Ты на слух не отличишь предусилитель, работающий с гитарным адаптером, имеющий искажения от 0,00000001% до единиц процентов.
    И даже наоборот, слегка искажающий усилитель может звучать лучше, чем идеальный.

    ---------- Сообщение добавлено 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Уже кое-что есть, адаптер почти готов, чуть допаять и двухпроводный выход закончить закрепить ......
    Вот я и говорю... На "почти" завершение работ по изготовлению банального сетевого адаптера у тебя ушло 2 недели. Мне для этого нужно 3 часа, с чаепитием и тремя перекурами.
    И даже в лабаз за деталями не нужно выходить.
    А я уже старенький, но мне небезинтересно, чем все закончится.
    А ведь еще надо будет спаянное настроить.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •