Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Приветствую всех уважаемые форумчане!Проблема вот какого характера,имеется ресивер онкио 5008 и моноблок для саба парк аудио dx2000b,суть в чем,все работало отлично и проблем ранее не возникало,моноблок приобретался изначально для зя саба и сабсоник фильтр во входной плате стоял на 7гц,позже сам перепаял 4 резистора на 9гц,еще позже так как собрал лабиринт Рогожина,перепаял на 12 а потом на 15гц,этого оказалось достаточно.Потом вновь решил попробовать другое оформление фи и сабсоник перепаял на 13.5гц,вот с этого момента все работало неизменно и стабильно.Не так давно сменил акустику,пока калибровку автоматом ресивера не переделывал,ждал шипы для колонок,слушал все с новой акустикой и с прежними настройками,потом когда пришли шипы прогнал заново калибровку.После прогона всегда делаю измерения и смотрю что у меня вышло,а вышло примерно тоже самое что и было ранее,имеется в виду в сабовом диапазоне,но вот какая незадача.Запас по сабу у меня большой и иногда чтоб показать гостям или когда какую нибудь низкую музыку слушаю,то добавлял громкости в канал саба с помощью ресивера,а сейчас сделав тоже самое обнаружил что на частотах ниже 20-ти гц стал появляться какой то странный звук,типа бррт,до клипа не доводится моноблок,да и вот в чем незадача,если громкость добавлять на самом моноблоке,то проблем нет,но это неудобно так как сбивается громкость установленная при калибровке.То есть до определенного момента все хорошо,но только чуть еще на ресивере добавляешь в канал саба и начинается этот звук,саб не перегружается,так как вчера убавил громкость на моноблоке до минимума а на ресивере добавил,ход у динамика еле есть а призвук все равно слышен.И вот не могу пока понять,то ли это канал LFE в ресивере косячит,или же перегруз по входу в моноблоке идет,но опять же ранее такого и близко не наблюдалось.В парк аудио написал,там говорят что во входной плате до регулятьра громкости стоит какие то буферы и их очень сложно перегрузить,и вот не знаю что и думать,спросить особо не у кого.Сегодня попробую взять у друго ресивер онкио 525 и с него на саб сигнал подать и посмотреть что это покажет.Так же пробовал на своемресивере и калибровку отключал и все фичи,но все равно тоже самое.Сам подозреваю что это все же входная плата в моноблоке,но на вид все там хорошо,кондеры целы,в общем может кто сталкивался с подобным,напишите что вы думаете,очень надеюсь на вашу помощь.С уважением Александр!

    ---------- Сообщение добавлено 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было 08:08 ----------

    Пока что разобрался с одним,взял у друга другой ресивер и подключил к моноблоку,история та же,видимо ресивер не причем,тогда остается входная плата моноблока,что же может быть с ней?

    ---------- Сообщение добавлено 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было 12:39 ----------

    Не знаю как вставить файл со схемой платы.

  2. #2
    Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere
    Регистрация
    02.12.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,162

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Не знаю как вставить файл со схемой платы.
    https://forum.vegalab.ru/faq.php?faq...b3_attachments
    Dictum sapienti sat est

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    Сам подозреваю что это все же входная плата в моноблоке,но на вид все там хорошо,кондеры целы,
    подозревают дилетанты, а грамотные специалисты с помощью двух приборов получают достоверный ответ. Тебе следует обратиться к специалисту, а не ТУПО гадать!

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Да нет поблизости таких спецов,вот и приходиться дилетанствовать,и осциллограф мне негде взять,но пока момент истины в том,что и с другим ресивером все без изменений,то есть ресивер уже можно откинуть,и остается только плата,так как если бы с самим усилком что то было не так,ну то есть то что после платы,то он бы не работал нормально когда на самой плате громкость добавляешь,поэтому скорее всего другую закажу и все.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    А почтой отправить на ремонт слабО?!

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Заказал новую с дсп процессором.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Цитата Сообщение от Onkyo Посмотреть сообщение
    сабсоник фильтр во входной плате стоял на 7гц,
    Это не ошибка? Какой смысл от 7 Гц? или 9 Гц?

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Смысл чтобы динамик не вылетел из зазора,первый корпус был 105 литров чистыми,второй 130+холофайбер 1,5кг,что в эквиваленте дало примерно 150 чистого,поэтому сабсоник пришлось поднять.Позже решил попробовать Рогожина и собрал с настройкой на 23гц,расчетная была на 21.5,но скругления как известно съедают длину,порт площадью 1224см2 чистыми,с оклейкой уже,оклеян внутри войлоком 5мм,ватин не нашел им бы получше было,и за динамиком еще немного синтепона 2см,чтоб эха не было,тут уже сабсоник перепаял на 12 сначала,а потом на 15гц,вообще корпус требует 18гц.Попозже чутка решил попробовать фи,сделал короб 400 литров чистыми,порт 485см2 длина 140см,внутри обклеен синтепоном 2см,сабсоник сделал на 13.5гц.По звуку если интересно,то,отличия как ни странно не очень большие,но Рогожин получше звучит,давление выше 20-ти гц в Рогожине также дб на 5 больше,он как то больше именно звуком валит,не знаю как правильно сказать.А фи он очень сильно трясет,для фильмов вообще отлично,и самое интересное что думал поначалу что так он трясет от того что настройка у него ниже,но допустим если включить трек например 22гц и сравнить,то Рогожин будет громче,но не так сильно тактилку давать,а вот фи хоть и тише,но шатает сильнее,пока не знаю что оставлю,слушал длительное время и то и это и зя,но к зя уже точно не вернусь,тут запас большой у меня,я не маньяк как может показаться.Динамик если интересно tc sounds lms 5400 ultra.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Идея ясна и понятна, только вот на частотах ниже 30 Гц информации почти нет. Это так называемые "паразитные" частоты. Корме как греть катушку и болтать подвижку они ничего не делают. Потому и удивился такими низкими настройками фильтра.
    Если кино, то там есть низкие частоты, но воспроизвести их без ущерба для системы требует ОГРОМНЫХ энергозатрат.

    Динамик солидный.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    Благодарю!

  11. #11
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Onkyo
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    166

    По умолчанию Re: Onkyo 5008 или park audio dx2000b

    https://my.mail.ru/music/songs/trick...124d09e6c6ab83 Вот трек на котором больше всего есть эти не понятно откуда появившиеся искажения,сейчас попробовал уже все абсолютно,и все равно на нем и на некоторых треках еще есть этот недостаток,но самое интересное то,что тут пик на 24гц и если я включаю треки с пиками на 22 или 23 или 24-25,другие,то я могу спокойно как и раньше их прибавить погромче,и нет разницы на самом моноблоке или же на ресивере,и они будут играть как и раньше хорошо,без всяких призвуков.Не могу понять с чем это связано,и самое интересное еще то,что я попробовал и поставил сабсоник на аж 40гц,и когда я включаю этот трек или те на которых тоже слышны искажения,то даже срезав напрочь сабсоником на 40гц все частоты,этот звук остается,и если раньше я мог при настроенной системе включить любой трек и не бояться за динамик,то теперь нормально играющие треки можно слушать на 7-9дб громче чем например этот,то есть ранее такой разницы по перегрузке и в помине не было,1дб может было и это максимум.Попробовал уже как и ранее писал и другой ресивер и сейчас попробовал другой источник подключил ноут и к нему жесткий диск с которого у меня в системе все играет,потом в интернете нашел этот же трек с такими же частотами,думал может уж с диском что не так) но все тоже самое,по ачх я мерил в точке прослушивания до проблемы и после,все абсолютно одинаково,у меня остается только одна догадка,что все же это усилитель,что можно в нем самом посмотреть на что обратить внимание при осмотре?Так что пока ничего не изменилось,и самое интересное то,что началось все это на ровном месте.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •