Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Помощь в выборе акустики в авто!

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    очень хорош DLS SP12, хотя есть не только там. У DLS сильные серии - SP, Nobelium и UR. Причем, они то появляются, то пропадают, по совершенно непонятным причинам.
    DLS помойму финал настал, потому и перебои. Не в рынке стали они. А многие гранты былых годов "не в цене" - то есть не оправдано дороги стали. А так не все недорогое плохо, но чтоб выбрать нужен опыт и возможность "пощупать". А на советах инет-экспертов можно сделать только продажи какому-то продавцу, но не всегда при этом получить результат. Последние несколько лет - на бренды не гляжу, прошу "пощупать-послушать". По акустике - многие бренды совсем ушли в непонятном направлении. А среди новых встречаются прям разумные варианты.

  2. #22
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    DLS помойму финал настал, потому и перебои. Не в рынке стали они.
    Да они и 5 лет назад были не в рынке, я тогда взял SP 15" в домашку, да сразу не одному мне захотелось, так гонялись за ними по магазинам года полтора. Тут скорее не в рынке дело, а в формате. Эти сабы по сути представляют из себя длинноходный ПРО на резине, и на фоне привычных утюгов с одноразовой катушкой выглядят в глазах настоящих пацанов нелепо. В наперсток не засунешь, трехкиловаттник не нужен. А DLS, видать, этого стесняеццо))). Вообще, такие выпадения не только в автопроме случаются. Некоторые ПРО-фирмы очень мало, но выпускают подобные головы, которые уже на той кухне как-бы не пришей. Лабы у Еминенса, резиновые Маги, Файтал туда же, Sica немножко, BMS этим грешит очень успешно. Такие динамики однозначно в одну концессию не определишь - просто динамики, и при этом толковые и универсальные...

  3. #23
    Alex844
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Рукожопов и рвачей везде хватает. Приведу свой пример - купил жене машину в Краснодаре - там стояла сигналка с запуском. Тому кто ставил ее яб выдал карточку о профнепригодности. Сделано было лишь-бы работало, датчик удара был прикручен внизу панели на чёрный саморез по дереву. И это так "надводная часть айсберга". Сигналка со временем сдохла - и мне взамен банальной замены пришлось все переделывать, укладывать и закреплать по человечьи. Всю проводку уматывать в маделин нарезанный полосками. И из этого мне стоит сделать вывод что в Краснодаре у всех автоэлектриков руки из задницы?
    Шумку советую делать самому, не сверхсложно, зато добротно и экономия ощутимая.
    Ну на GTS у меня уже сделана ШВИ дверей и задних крыльев и арок,первый владелец авто у которого я и купил опеля делал всё сам,перед продажей авто он снял музыку,вот только я не поинтересовался что там стояло но на задней спинке было прикручено 2 уся,остались отверстия от саморезов. Единственно что не зашумлено то это крыша и задняя крышка багажника. Крышку багажника я буду шумить а вот с крышей не уверен. А вы что скажете,обязательно шумить её?

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Крышу очень важно, второе после дверей. Ибо площадь ее велика. И на хетче это делать не сложно. Материалы СТП Премиум, и сами легко и добротно сделаете.

  5. #25
    Alex844
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Понравился мне вот этот Сабвуфер в корпусе с фазоинвертером Ground Zero GZRW 300X vented box да и по бюджету подходит,отзывы только положительные. Какой к нему усь посоветуете? Желательно несколько вариантов. Быть может к нему лучше отдельный моноблок купить или ещё такой вариант как 5-ти канальный усилитель класса АВ ?

    ---------- Сообщение добавлено 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Крышу очень важно, второе после дверей. Ибо площадь ее велика. И на хетче это делать не сложно. Материалы СТП Премиум, и сами легко и добротно сделаете.
    STP толщиной 2 мм достаточно? Ещё есть STP GOLD но дороже,есть ли смысл переплачивать?

    ---------- Сообщение добавлено 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было 22:58 ----------

    Нашёл неплохой усилитель Audio System X-80.6 что скажете? Достойный аппарат для саба Ground Zero GZRW 300X ?

    ---------- Сообщение добавлено 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было 23:15 ----------

    В одноклассниках в группе автозвука парень советует присмотреться вот к этой 2-х компонентной акустике - Infinity Kappa 60CSX . По бюджету мне подходит но я их не слышал,может кому то приходилось слушать акустику этой серии?

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Саб стоит глянуть URAL SYMPHONY 12 .
    В линейке Премиум от Стандарта два материала для крыши Aero -2мм и Aero plus -3мм. Может хватить и первого. И в этой-же лиyейке есть волнистый поролон с пропиткой самоклеящейся. Вот и готовый набор.
    На саб ставить надо моноблок, тот-же Momo или Zeus . Не дорого и работать будет "на все деньги".
    Фронт погляжу скажу точнее.
    Последний раз редактировалось Nitro; 03.08.2018 в 09:21.

  7. #27
    Alex844
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Саб стоит глянуть URAL SYMPHONY 12 .
    В линейке Премиум от Стандарта два материала для крыши Aero -2мм и Aero plus -3мм. Может хватить и первого. И в этой-же лиyейке есть волнистый поролон с пропиткой самоклеящейся. Вот и готовый набор.
    На саб ставить надо моноблок, тот-же Momo или Zeus . Не дорого и работать будет "на все деньги".
    Фронт погляжу скажу точнее.
    Цена URAL SYMPHONY 12 вполне устраивает 7500 т.р только отзывов не нашёл про него. Вы были обладателем такого саба или слышали как он играет?

    ---------- Сообщение добавлено 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было 14:28 ----------

    Скажите а функция DSP в магнитоле очень важна? И ещё парень в группе пишет что если будет поканальное подключение то желательно Pioneer MVH-X580BT а если не поканальное то можно что то и дешевле. Вот только на вопрос- Почему именно этот 580-й пион и если не поканалка то почему другой и какой тогда? он ответил что 580-й ему очень нравится.

  8. #28
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Alex844 Посмотреть сообщение
    Цена URAL SYMPHONY 12 вполне устраивает 7500 т.р только отзывов не нашёл про него.
    Две странички с этого места http://magnitola.org/ural/331308-ura...ml#post3662964. По замерам выходит, что все как всегда.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Alex844 Посмотреть сообщение
    Цена URAL SYMPHONY 12 вполне устраивает 7500 т.р только отзывов не нашёл про него. Вы были обладателем такого саба или слышали как он играет?

    ---------- Сообщение добавлено 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было 14:28 ----------

    Скажите а функция DSP в магнитоле очень важна? И ещё парень в группе пишет что если будет поканальное подключение то желательно Pioneer MVH-X580BT а если не поканальное то можно что то и дешевле. Вот только на вопрос- Почему именно этот 580-й пион и если не поканалка то почему другой и какой тогда? он ответил что 580-й ему очень нравится.
    Могу взять послушать, время только-только для этого найти. Но это будет мое мнение, а не Ваше. Я вам варианты - а Вы слушайте и складывайте свое мнение. А не отзывы "диванных войск".
    А то многие гонятся за процессором, а пользоваться его по назначению не умеют.
    Акустика вместе с инсталом и так должна быть реализована так чтоб требовалось минимум коррекции. Озвучьте свои пожелания по звучанию хотя-бы. А то может эстрада с 15" на весь багажник нужна? Или 10" сабика в ЗЯ - за глаза.
    Не живите чужими отзывами - имейте свой опыт.

    ---------- Сообщение добавлено 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было 17:48 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Две странички с этого места http://magnitola.org/ural/331308-ura...ml#post3662964. По замерам выходит, что все как всегда.
    Что как всегда? Вполне применимая вещь на повседневное применение без лишнего надуманного эстетства. Не забываем, что акустика ставится в штатные места и инсталу особого внимания не собираются уделять. Волнует сколько полос у эквалайзера😉.

  10. #30
    Alex844
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Скажите а функция DSP в магнитоле очень важна? И ещё парень в группе пишет что если будет поканальное подключение то желательно Pioneer MVH-X580BT а если не поканальное то можно что то и дешевле. Вот только на вопрос- Почему именно этот 580-й пион и если не поканалка то почему другой и какой тогда? он ответил что 580-й ему очень нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    А пожелания мои таковы- хочу слышать в авто качественный живой звук,чтоб ВЧ слух не резали и не напрягали (как это было у Морель темпо 6) а бас чтоб дух захватывал и никаких постороних шумов. Повторюсь-я меломан,слушаю всё кроме негров,больше слушаю рок. Вот.

    ---------- Сообщение добавлено 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:09 ----------

    Что скажите на счёт эстрады,часто наблюдаю что машина едет где то 2-3 квартала а музыка уже хорошо слышна и только через минуту появляется сам авто,с одной стороны подкупает это,хочется чтоб было слышно далеко но мне кажется что когда эту эстраду слышно за 2-3 квартала то в салоне авто в тот момент полная каша. Может быть посоветуете что то среднее чтоб и на улицу раздавался звук и в авто было громко и приятно слушать? И Можно ли за 50-70 тыс собрать более менее достойную эстраду?

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Alex844 Посмотреть сообщение
    Скажите а функция DSP в магнитоле очень важна? И ещё парень в группе пишет что если будет поканальное подключение то желательно Pioneer MVH-X580BT а если не поканальное то можно что то и дешевле. Вот только на вопрос- Почему именно этот 580-й пион и если не поканалка то почему другой и какой тогда? он ответил что 580-й ему очень нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    А пожелания мои таковы- хочу слышать в авто качественный живой звук,чтоб ВЧ слух не резали и не напрягали (как это было у Морель темпо 6) а бас чтоб дух захватывал и никаких постороних шумов. Повторюсь-я меломан,слушаю всё кроме негров,больше слушаю рок. Вот.

    ---------- Сообщение добавлено 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:09 ----------

    Что скажите на счёт эстрады,часто наблюдаю что машина едет где то 2-3 квартала а музыка уже хорошо слышна и только через минуту появляется сам авто,с одной стороны подкупает это,хочется чтоб было слышно далеко но мне кажется что когда эту эстраду слышно за 2-3 квартала то в салоне авто в тот момент полная каша. Может быть посоветуете что то среднее чтоб и на улицу раздавался звук и в авто было громко и приятно слушать? И Можно ли за 50-70 тыс собрать более менее достойную эстраду?
    Саб Урал вполне подходит под Ваши требования в ФИ . А эстрады нужное количество на штатные места не поставишь. Только резать дверные карты и делать заново. А так чисто на аппаратуру можно уложиться скромно - но со вкусом.

  12. #32
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Саб Урал вполне подходит под Ваши требования в ФИ .
    Это если у него с движком все в порядке, и то чисто теоретически. Единственное преимущество - у него основной объем получится в полтора раза меньше, чем у граунда. Далее снабжаем его соответствующей трубой и преимущество исчезает. А потери из-за длинного узкого порта растут, плюс чувствительность на 2дб с копейками ниже, примерно 80% мощности. Вот и сбиваем смету.

    Alex844, это и есть те самые ограничения, которые свойственны тяжелым головкам - маленький ящик с длинной трубой, потоковые потери в порту, динамик "дует через соломинку". Ну, и чувствительность не радует, особенно при мелких катушках. Поэтому, если проанализировать работу такой системы с учетом энергозатрат, ограничений резонатора по скорости ветра на выхлопе и терморежима катушки, то реализовать заявленные возможности этой головки в прогрессивном оформлении невозможно. Потому удел тяжеловозов - мелкие закрытые ящики.

  13. #33
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Alex844 Посмотреть сообщение
    Скажите а функция DSP в магнитоле очень важна? И ещё парень в группе пишет что если будет поканальное подключение то желательно Pioneer MVH-X580BT а если не поканальное то можно что то и дешевле. Вот только на вопрос- Почему именно этот 580-й пион и если не поканалка то почему другой и какой тогда? он ответил что 580-й ему очень нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:04 ----------

    А пожелания мои таковы- хочу слышать в авто качественный живой звук,чтоб ВЧ слух не резали и не напрягали (как это было у Морель темпо 6) а бас чтоб дух захватывал и никаких постороних шумов. Повторюсь-я меломан,слушаю всё кроме негров,больше слушаю рок. Вот.

    ---------- Сообщение добавлено 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было 20:09 ----------

    Что скажите на счёт эстрады,часто наблюдаю что машина едет где то 2-3 квартала а музыка уже хорошо слышна и только через минуту появляется сам авто,с одной стороны подкупает это,хочется чтоб было слышно далеко но мне кажется что когда эту эстраду слышно за 2-3 квартала то в салоне авто в тот момент полная каша. Может быть посоветуете что то среднее чтоб и на улицу раздавался звук и в авто было громко и приятно слушать? И Можно ли за 50-70 тыс собрать более менее достойную эстраду?
    честно говоря вообще никогда не понимал, когда машинку слышно за долго до её появления, тут в принципе или комплексы или Spl автомобиль, средне это как, полуоткрытые окна, для себя хватит и ЗЯ сабвуфера. Морели вч с головным устройством от пионера(самый верх в моделях) и усилителем алпайн слушал, мне чет наоборт они утомительно играли хоть ты как и настрой., а другу почему то нравилось, но как всегда все познается в сравнении, авто пищалки от сканов как раз слух не резали и отвлекали, да по памяти вроде они дешевле морелей, сканы мучали на усилителе jbl самом простом и гу от пионера 80, спалили две пары Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RUx0xfJk6YY.jpg 
Просмотров:	113 
Размер:	105.2 Кб 
ID:	325285 ...

  14. #34
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,357

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Alex844 Посмотреть сообщение
    всё кроме негров,больше слушаю рок. Вот.
    Ноэма вам в помощь. 12" с 4" катушкой, 100гдн38 на резине, 600гдн310,312 на ткани.
    http://noema.ru/catalog/57
    http://noema.ru/catalog/54

  15. #35
    Alex844
    Гость

    По умолчанию Re: Помощь в выборе акустики в авто!

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Саб Урал вполне подходит под Ваши требования в ФИ . А эстрады нужное количество на штатные места не поставишь. Только резать дверные карты и делать заново. А так чисто на аппаратуру можно уложиться скромно - но со вкусом.
    Понял,значит эстрада отпадает. Я через 2-3 недели уезжаю на вахту,наверное не успею собрать за это время и установить акустику. Может быть выберу время съездить в Краснодар и там на стенде прослушать разные модельки двухкомпонентной акустики после чего подбирать всё остальное и постепенно чтоб уже к следующей межвахте дособрать все комплектующие и заняться инстайлом.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •