Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Решил проблему, купил НЧ, СЧ осталось ВЧ

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для war13th
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    По умолчанию Решил проблему, купил НЧ, СЧ осталось ВЧ

    На НЧ 100ГДН 32-8 на полосе до 500Гц
    На СЧ АСА Калуга 1612.8 на полосе от 500 до 4000 или может 5000Гц или же 1314.8 на том же диапазоне (есть оба)
    Что на ВЧ? из отечественных есть что-то подобное? Не слишком ли я рьяно взял 100ГДН?
    Хотел было махнуть на все и сделать двух полосную, а неполучилось.
    Делаю одну колонку, обычный закрытый ящик, 3 полосы. ПОдскажите, а то уже растянулось на месяца три ето все безобразие...

    Так же есть вопрос тоже по ВЧ, где взять ватт на 150 рупорную пищалку? Желательно в Москве, потому как доставка, я думаю, будет не за 50 рублей...

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Фэн HI-FI
    Регистрация
    23.02.2006
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Решил проблему, купил НЧ, СЧ осталось ВЧ

    При таких частотах раздела на СЧ пройдет только 1612 - у 1314 мала мощность.
    Те ВЧ где 150Вт максимальной тебе не подойдут - честных у них всего 15...18Вт, а тебе нужно не менее 25 Вт честных.
    Зачем тебе рупорная пищалка?
    Чутье от 100дбм (которое придется гасить примерно на 10дб) и дикая направленность. Можно подобрать много чего подходящего из нерупорных. К сожалению в Москве доступно многое только при заказе через почту - живьем - гораздо меньше, например, Т2010 и Т2030 от беймы.
    Какой бюджет планируется на приобретение ВЧ?
    Не всем нравится то, что хорошо, а кому - что нравится!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для war13th
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Решил проблему, купил НЧ, СЧ осталось ВЧ

    Вот про 1314 я так же думал, даже думал не засунуть ли две?

    А вот про рупорную пищалку был отдельный вопрос, просто есть двухполосная АС, точнее была, ето похоже что концертная колонка средней мощи, но погорела именно пищалка, там она как раз на ватт 150 была, судя по тому как блин там стоит порядка 350-380мм. Друг предложил, а зачем мне половина АС? когда можно "отремонтировать" или "перебрать", вот и ищу...

    Про бюджет:
    -первая 3х полосная одна колонка, которая есть своими двумя частями в наличии, осталось подобрать ВЧ, ето про систему в основе где 100ГДН и 1612 (а может сразу две?) - желательно отечественная, в целях легкой замены. цена я думаю не больше 1.5к ру.
    -вторая 2х полосная система концертная со сгоревшим ВЧ, но мощности я так думаю там ватт на 100-200 блинец, потому как сильно похож по мощности звук именно на такие ватты. хотя я склонен ошибаться, но две етих колонки озвучивали актовый зал школы и дискотеки в помещениях поменьше. - Незнаю просто сколько стоит, поетому ищу оптимальный вариант, сезон уже выездных вечеринок закончился, по етому не тороплюсь и смотрю везде.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •