Показано с 1 по 19 из 19

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

Привет из США
    Извините что пишу поздновато, но только-что точно решилось, что поеду на http://www.midwestaudiofest.com/
    Может кому-то что-то очень интересно - но нет возможности увидеть-услышать-потрогать
    Дайте знать - помогу чем смогу

2. Завсегдатай Аватар для Merstan

По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

видосики ка ютубчик с живыми комментариями и отсебятинкой, мы под сало с картошечкой позырили бы пару часиков

3. Добрый Аватар для Gudronov

Цитата Сообщение от belyitigr Посмотреть сообщение
    Может кому-то что-то очень интересно - но нет возможности увидеть-услышать-потрогать
    Дайте знать - помогу чем смогу
    Помогу в каком смысле, бесплатной доставкой? Или увидишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь)))? Ну, делают тут потихоньку на Dayton Audio, нормально так...

4. Зарегистрировался
    Автор темы

Помогу в каком смысле, бесплатной доставкой? Или увидишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь)))?
    видишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь - именно

Я тут живу постоянно - так что с бесплатной доставкой врядли - почта бесплатнно не отправляет - я знаю что как-то морем отправляют не дорого большие посылки, но сам еще не пользовался.
    в субботу все продавалось со скидкой 20%(новое) - я подумал может кто-нибудь седит и думает, как жаль что я не там - а так бы купил бы себе пару головок
    а заниматься купи-отправь-получи процент мне не интересно - только если еденичный случай - когда прямь очень надо
    ------------------
    чуть позже отпишусь как все прошло.
    Последний раз редактировалось belyitigr; 16.07.2018 в 15:14.

5. Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев

чуть позже отпишусь как все прошл
    Пишите, нам будет интересно!
    С Уважением, Анатолий.

Акустическая система - важнейший компонент.

6. Зарегистрировался
    Автор темы

Еще раз всем привет, вот как и обещал небольшой отчет о мероприятии. Решил написать в том стиле, который мне нравится читать самому, критика приветсвуется.

Дорога
    Живу я в 100 милях (160км) от Дейтона, как для США, так это легкая прогулочка, чуть ли не в магазин за хлебушком. Гугл показал 1ч20мин от дома до точки назначения, я отнял от этого времени еще 10 минут - так как тут все любят ездить быстро и можно ехать по хайвею +15кмч к лимиту и подумал до 7:00 надо выехать, так как вроде гараж сейл начинается в 8:00.

Выехал, погода отличная, машин мало. Проехал 15 минут и на тебе - ремонт дороги, одно радует, что еще утро, и его можно относительно быстро проскочить. Пока проезжал ремонт на хвост сел dodge challenger и все поджимает, я подумал, раз парень местный пускай идет вперед, а я ему на хвост, он то должен знать, где может сидеть коп. Так и проехал я за ним почти всю дорогу со средней скоростью 130-140 кмч

Как дорога? Пол дороги были стремные - вроде едешь быстро все ок - но потом хрясь и яма,такая, что пол подвески можно оставить, потом опять все ок, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что у них на дорогах много мусора - лопнувшие колёса, сбитые олени, пару недель назад чуть не столкнулся со шкафом (да-да шкафом) во второй полосе. Короче с дорогами тут тоже не все в порядке. Назад поехал по другой трассе - там дела куда лучше

Гараж сейл
    “От еклмн, поздно” - первая мысль которая посетила меня, когда я зарулил на стоянку. Народ с довольными лицами уже перекладывал вещи с тележек себе в багажник.
    “Да и ладно - мне то и ничего и не надо” - сам себя успокоил, не спеша парканулся и пошел смотреть, что там вообще есть.

Территория обнесена лентой, один вход - один выход. Кругом стеллажи с коробками, полки с корпусами из мдф ($15 за штуку для полочника и $30 на пол), куча всякой мелкой дребедени - головки непонятного происхождения, много готовых колонок и сабвуферов, особо ничего интересного. Интересно, что очень много продавалось головок с заклеенными или замазанными лейблами.

Пошел на склад - людей было очень много, особо не разгонишься. На складе возле компьютера сидел дядечка и тестировал головки - очереди к нему не было, но и скучать ему долго не приходилось, то и дело кто-то подходил, подключали головку к компу и проверяли как она работает.

Как мне показалось было очень много людей, которые просто приехали потратить деньги, зная что будет гараж сейл, я думаю они бы поехали и на распродажу корма для животных и кирпичей со старой стройки, они в основном покупали что-то готовое: колонки на улицу, лампы, провода и так далее, все что может пригодиться в хозяйстве.
    Я же пошел покопаться в больших коробках, в которые было навалено много разной мелочи, и как мне кажется не ошибся. Далее просто напишу что я себе взял, чтоб вы представляли размер скидок:
    $5 тороидальный трансформатор 2*23В 110VA - большой-тяжелый - пригодиться как-нибудь
    $2 - кабель с бананами на концах - выглядит оооочень дорого, жаль что только один, ко мне еще потом подходили спрашивали где такие лежат
    $3 - резчик кабеля - режет и снимает изоляцию
    $3 - фильтрующий дроссель для лампового усилка, напротив меня стоял парень и тоже рылся в коробке гад и причем ему неплохо повезло - он из нее извлек около 10 вакуумных ламп - каждая $10-$15 мне стало интересно, что и как и я ему предложил этот трансформатор - он не понял что это такое вообще, значит ничего не собирает
    $8 - блютус спикер - жена просила чтоб с собой если что таскать

Хотел купить еще корпус для MTM кита - собранный стоял $10, но второго не нашлось даже нового в тот день, поэтому не взял

В целом гараж сейл мне понравился - если тебе что-то надо и ты это там найдешь - кучу денег сэкономишь, но еще больше мне понравилась скидка в 20% на все что продается в магазине. Если к следующему году я буду что-то собирать - то имеет смысл подождать распродажи

Соревнование "аудиостроителей" - в следующей серии, лишь скажу что ожидал чего-то большего

7. Завсегдатай Аватар для funny the rat

он из нее извлек около 10 вакуумных ламп - каждая $10-$15 мне стало интересно
    Приезжай в Торонто покажу место где можно забить лампами по $2-$3 целый багажник
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

8. По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны? Есть там что-то в Классе А или АВ что пользуется популярностью, типа местной Ноосферы на этом форуме?

9. Зарегистрировался
    Автор темы

Сообщение Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

Цитата Сообщение от audiojungle Посмотреть сообщение
    Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны? Есть там что-то в Классе А или АВ что пользуется популярностью, типа местной Ноосферы на этом форуме?
    Я собрал себе усилитель АудиоМаньяка
    Среди знакомых нет людей которык тут в теме

10. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от audiojungle Посмотреть сообщение
    Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны?
    Так зайди на diyaudio.com и посмотри чего народ на group buy собитается
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.

11. аудиобалбес Аватар для Flaesh

Там платы для Baby Huey. Не знаю, что это, но с превеликим трудом удержался от неточной кириллической транслитерации.
    flesh flash flush
    элиминация ипсилатеральных рефлексий

12. Завсегдатай Аватар для Orion33

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Лампы там
    Нет, там адекватов гораздо больше, чем у нас.
    Андрей

13. Завсегдатай Аватар для stan marsh

Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Нет, там адекватов гораздо больше, чем у нас.
    Нет, просто там неадекваты менее буйные.
    Oh my God! They killed Kenny!

14. Зарегистрировался
    Автор темы

Лампы - http://tubelab.com/ - мне как новичку интересно, и не сложно - осталось только денег подкопить

15. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Нет, просто там неадекваты менее буйные.
    И меньше, и менее буйные

16. Новичок Аватар для vince_pgh

Я собрал себе усилитель АудиоМаньяка
    Среди знакомых нет людей которык тут в теме
    Огайо вообще специфичное место для жизни
    Точно знаю - не раз бывал.

17. Старый знакомый Аватар для locki

belyitigr, написано хорошо. Почитал с удовольствием.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

18. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Приезжай в Торонто покажу место где можно забить лампами по $2-$3 целый багажник
    Имеется ввиду что интересные лампы дёшево стоят или то что куча невостребованных ламп по 2$? Если второе, так оно везде так.
    all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

19. Завсегдатай Аватар для funny the rat

Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду что интересные лампы дёшево стоят или то что куча невостребованных ламп по 2$? Если второе, так оно везде так.
    Там несколько ящиков ламп каждый примерно по полкуба (60х60х60) копаться в них себе дороже, пыль и стекло битое, ибо иногда в некоторые из этих ящиков роняют что либо железное, вполне допускаю, что может попадаться что либо востребованное, я как то зацепился взглядом за 6922

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права