Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для belyitigr
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Привет из США
    Извините что пишу поздновато, но только-что точно решилось, что поеду на http://www.midwestaudiofest.com/
    Может кому-то что-то очень интересно - но нет возможности увидеть-услышать-потрогать
    Дайте знать - помогу чем смогу

  2. #2
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,903

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    видосики ка ютубчик с живыми комментариями и отсебятинкой, мы под сало с картошечкой позырили бы пару часиков

  3. #3
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,316

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от belyitigr Посмотреть сообщение
    Может кому-то что-то очень интересно - но нет возможности увидеть-услышать-потрогать
    Дайте знать - помогу чем смогу
    Помогу в каком смысле, бесплатной доставкой? Или увидишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь)))? Ну, делают тут потихоньку на Dayton Audio, нормально так...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для belyitigr
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Помогу в каком смысле, бесплатной доставкой? Или увидишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь)))?
    видишь-услышишь-потрогаешь и расскажешь - именно

    Я тут живу постоянно - так что с бесплатной доставкой врядли - почта бесплатнно не отправляет - я знаю что как-то морем отправляют не дорого большие посылки, но сам еще не пользовался.
    в субботу все продавалось со скидкой 20%(новое) - я подумал может кто-нибудь седит и думает, как жаль что я не там - а так бы купил бы себе пару головок
    а заниматься купи-отправь-получи процент мне не интересно - только если еденичный случай - когда прямь очень надо
    ------------------
    чуть позже отпишусь как все прошло.
    Последний раз редактировалось belyitigr; 16.07.2018 в 15:14.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от belyitigr Посмотреть сообщение
    чуть позже отпишусь как все прошл
    Пишите, нам будет интересно!
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для belyitigr
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Еще раз всем привет, вот как и обещал небольшой отчет о мероприятии. Решил написать в том стиле, который мне нравится читать самому, критика приветсвуется.

    Дорога
    Живу я в 100 милях (160км) от Дейтона, как для США, так это легкая прогулочка, чуть ли не в магазин за хлебушком. Гугл показал 1ч20мин от дома до точки назначения, я отнял от этого времени еще 10 минут - так как тут все любят ездить быстро и можно ехать по хайвею +15кмч к лимиту и подумал до 7:00 надо выехать, так как вроде гараж сейл начинается в 8:00.

    Выехал, погода отличная, машин мало. Проехал 15 минут и на тебе - ремонт дороги, одно радует, что еще утро, и его можно относительно быстро проскочить. Пока проезжал ремонт на хвост сел dodge challenger и все поджимает, я подумал, раз парень местный пускай идет вперед, а я ему на хвост, он то должен знать, где может сидеть коп. Так и проехал я за ним почти всю дорогу со средней скоростью 130-140 кмч

    Как дорога? Пол дороги были стремные - вроде едешь быстро все ок - но потом хрясь и яма,такая, что пол подвески можно оставить, потом опять все ок, я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что у них на дорогах много мусора - лопнувшие колёса, сбитые олени, пару недель назад чуть не столкнулся со шкафом (да-да шкафом) во второй полосе. Короче с дорогами тут тоже не все в порядке. Назад поехал по другой трассе - там дела куда лучше

    Гараж сейл
    “От еклмн, поздно” - первая мысль которая посетила меня, когда я зарулил на стоянку. Народ с довольными лицами уже перекладывал вещи с тележек себе в багажник.
    “Да и ладно - мне то и ничего и не надо” - сам себя успокоил, не спеша парканулся и пошел смотреть, что там вообще есть.

    Территория обнесена лентой, один вход - один выход. Кругом стеллажи с коробками, полки с корпусами из мдф ($15 за штуку для полочника и $30 на пол), куча всякой мелкой дребедени - головки непонятного происхождения, много готовых колонок и сабвуферов, особо ничего интересного. Интересно, что очень много продавалось головок с заклеенными или замазанными лейблами.

    Пошел на склад - людей было очень много, особо не разгонишься. На складе возле компьютера сидел дядечка и тестировал головки - очереди к нему не было, но и скучать ему долго не приходилось, то и дело кто-то подходил, подключали головку к компу и проверяли как она работает.

    Как мне показалось было очень много людей, которые просто приехали потратить деньги, зная что будет гараж сейл, я думаю они бы поехали и на распродажу корма для животных и кирпичей со старой стройки, они в основном покупали что-то готовое: колонки на улицу, лампы, провода и так далее, все что может пригодиться в хозяйстве.
    Я же пошел покопаться в больших коробках, в которые было навалено много разной мелочи, и как мне кажется не ошибся. Далее просто напишу что я себе взял, чтоб вы представляли размер скидок:
    $5 тороидальный трансформатор 2*23В 110VA - большой-тяжелый - пригодиться как-нибудь
    $2 - кабель с бананами на концах - выглядит оооочень дорого, жаль что только один, ко мне еще потом подходили спрашивали где такие лежат
    $3 - резчик кабеля - режет и снимает изоляцию
    $3 - фильтрующий дроссель для лампового усилка, напротив меня стоял парень и тоже рылся в коробке гад и причем ему неплохо повезло - он из нее извлек около 10 вакуумных ламп - каждая $10-$15 мне стало интересно, что и как и я ему предложил этот трансформатор - он не понял что это такое вообще, значит ничего не собирает
    $8 - блютус спикер - жена просила чтоб с собой если что таскать

    Хотел купить еще корпус для MTM кита - собранный стоял $10, но второго не нашлось даже нового в тот день, поэтому не взял

    В целом гараж сейл мне понравился - если тебе что-то надо и ты это там найдешь - кучу денег сэкономишь, но еще больше мне понравилась скидка в 20% на все что продается в магазине. Если к следующему году я буду что-то собирать - то имеет смысл подождать распродажи

    Соревнование "аудиостроителей" - в следующей серии, лишь скажу что ожидал чего-то большего

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от belyitigr Посмотреть сообщение
    он из нее извлек около 10 вакуумных ламп - каждая $10-$15 мне стало интересно
    Приезжай в Торонто покажу место где можно забить лампами по $2-$3 целый багажник
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #8

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны? Есть там что-то в Классе А или АВ что пользуется популярностью, типа местной Ноосферы на этом форуме?

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для belyitigr
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    3

    Сообщение Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от audiojungle Посмотреть сообщение
    Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны? Есть там что-то в Классе А или АВ что пользуется популярностью, типа местной Ноосферы на этом форуме?
    Я собрал себе усилитель АудиоМаньяка
    Среди знакомых нет людей которык тут в теме

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от audiojungle Посмотреть сообщение
    Интересно какие в США сборочняе (китовые) усилители популярны?
    Так зайди на diyaudio.com и посмотри чего народ на group buy собитается
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #11
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Там платы для Baby Huey. Не знаю, что это, но с превеликим трудом удержался от неточной кириллической транслитерации.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Лампы там
    Нет, там адекватов гораздо больше, чем у нас.
    Андрей

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Нет, там адекватов гораздо больше, чем у нас.
    Нет, просто там неадекваты менее буйные.

  14. #14
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для belyitigr
    Регистрация
    12.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Лампы - http://tubelab.com/ - мне как новичку интересно, и не сложно - осталось только денег подкопить

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Нет, просто там неадекваты менее буйные.
    И меньше, и менее буйные
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    belyitigr, написано хорошо. Почитал с удовольствием.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  17. #17
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Приезжай в Торонто покажу место где можно забить лампами по $2-$3 целый багажник
    Имеется ввиду что интересные лампы дёшево стоят или то что куча невостребованных ламп по 2$? Если второе, так оно везде так.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Dayton Audio - parts-express.com - Midwest Audiofest

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду что интересные лампы дёшево стоят или то что куча невостребованных ламп по 2$? Если второе, так оно везде так.
    Там несколько ящиков ламп каждый примерно по полкуба (60х60х60) копаться в них себе дороже, пыль и стекло битое, ибо иногда в некоторые из этих ящиков роняют что либо железное, вполне допускаю, что может попадаться что либо востребованное, я как то зацепился взглядом за 6922
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •