Показано с 1 по 6 из 6

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

Грустно механизм СD c серво для замены убитого механизма в составе хорошего CD player.

Люди добрые!
    Посоветуйте пожалуйста с выбором промышленного (из ныне продающихся) CD Player для "пересадки" его транспорта (с серво, дисплеем и пультом) в CD Player, где его родной транспорт (KSS 210) убит полностью, но все остальное -ЦАП, выхлоп, питатели, USB вход, корпус мне хочется оставить.
    Состыковка -только по I2S. Хотелось-бы ресурс лазера, беспроблемное чтение CDR, разумно-достаточный уровень качества.
    Сейчас у меня там СD ROM c возможностью вывода I2S - качество звука меня удовлетворяет полностью. Но тот, что у меня (LG, Plexstor) не стыкуется по IDE c контроллером управления с ALIexpress....
    Буду благодарен за любой совет. Может, кто подскажет возможно ли приобрести новый CD механизм вместе с серво.
    Последний раз редактировалось bithoven; 13.07.2018 в 00:41.

2. Завсегдатай Аватар для BC

По умолчанию Re: механизм СD c серво для замены убитого механизма в составе хорошего CD player.

Новый аппарат купить- гораздо дешевле. Да и кто согласится на такое, что ты задумал? И почему просто не поменять копеечную КССку?
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

3. Завсегдатай Аватар для Pilulkin

По умолчанию Re: механизм СD c серво для замены убитого механизма в составе хорошего CD player.

Цитата Сообщение от bithoven Посмотреть сообщение
    Может, кто подскажет возможно ли приобрести новый CD механизм вместе с серво.
    Не надо менять весь механизм целиком - достаточно поменять KSS-210,которая есть в продаже.
    P.S.Все попытки скрестить "ежа с ужом" не имеют смысла,перед покупкой нового аппарата.

4. Зарегистрировался
    Автор темы

1. Мой CD - AN-CD2 (AD1865, 90 ом, ECC 82) все 20 лет активно пытался улучшить. Все идеи пытался внедрить, многое не пошло на пользу, но кое что помогло. В итоге: переключаемый обход SM5842, USB XMOS с регистром и автопереключением от CD (RJ18) и от USB (I2S), Reclock, хорошие Гены, питание всего от мшип по Андронникову, Cerafainы и т.д. Как ЦАП он меня устраивает полностью, а именно - сочетанием мызыкальности и ясности. Лучшего для моих ушей я не слышал. А вот с механизмом СD SONY постоянные и непонятные капризы. 2 замены KSS210 не помогли. Ну в итоге спалил его контроллер (ноги mute и fok - К.З.) Сейчас там СDROM по I2S (RJ18). Но без управления. На мой слух CD ROM по I2S в звуке никак не хуже того, что было. Но найти СD ROM , чтобы одновременно и вытащить I2S и управлялся по IDE и работал, из 10 имеющихся у меня штук не получилось. Может кто нибудь продаст?

5. iN The Fed We TRUSt Аватар для EDDiE

от мшип
    чего?
    переключаемый обход SM5842
    а ЭТО вообще надо выкинуть
    мызыкальности
    что такое "мызыкальности"? Привирает красиво чтоле?
    А вот с механизмом СD SONY постоянные и непонятные капризы
    Вообще, если в них не лазить, то эти механизмы весьма надежны. Даже балалайка SONY CDP M46 работала 10 лет без проблем

6. Зарегистрировался Аватар для Вишер

Сегодня заказал 2 головки kss 210 a 427 рублей пара. В сидюк Краун, тайваньский клон сони.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права