Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя
Показано с 61 по 80 из 89

Тема: Изготовление трехполосной АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Изготовление трехполосной АС

    Всем привет если кто откликнется. Рискнул сделать себе АС трехп. купил динамики нч alphard lw 80 c42,вч alphard tw 401. Так вот у нч динам. чюйка не менее 90дб в одних источниках и 92 дб в других, у меня их будет стоять пара в одной колонке. Проблема в том что не могу подобрать сч дин. Надо чтоб чуйка была не менее 92дб хотя бы. Ничерта найти не могу среди alphardov. Вроде неплохо подходит hw650 90дб но тогда jbl spaekershop кроссовер тулит последовательно с нч дин. гасящий резистор 1.81 ома. Нафига он мне упал. Мощность одного дин. 90вт а их два т.е. 180вт муз мощьность 360вт. Планируется качегарить на большой мощности, что ж я буду мощность разбрасывать на эти чертовы резюки. Подскажите что делать, какой взять дин.сч а то нч дин. уже куплены. По расчетам в jbl spaekershop объем корпуса 60л. Буду делать с запасом в 20л. Размеры такие 1140*270*360. Здоровенные блин получаться что не совсем входило в мои планы. А еще надо ли переднюю панель делать толще других или нет. Заранее спасибо всем кто откликнется. Буду рад дельным советам.
    P.S. обожаю трехполосные системы.

  2. #61
    Частый гость Аватар для Fantom
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    36
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    myrci, TW318, 401 гавно кроме того что тихо так они только до 16000гц тянут, есть на Кутузке приличные пищалки они полупроф выпускает Винница(Украина) чуйка у них при 2ваттах уши закладывает и до 20000гц тянут!

  3. #62
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Черт подери ты ж с Харькова афигеть круто привет землякам я тока щас заметил ха

    Добавлено через 1 минуту
    Да пищалки не важные надо менять как ты думаешь в магазине Car Music что на советской можно что нибудь подобрать
    Последний раз редактировалось myrci; 11.02.2007 в 02:33. Причина: Добавлено сообщение

  4. #63
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Бомба! Форум ожил. Огромное спасибо тем кто его вернул.
    Вопчем получается долгострой как вы все и говорили но огонь еще не угас вот когда скачал прогу WinISD и в ней покрутил свои нч и выбрал по ней фазоинверторы - бомба звук безподпбный теперь саб ваще не актуальный стал но кданному времени я уже и саб купил.
    А чот касается писчалок то подходящие мне нашол тока от фирмы DLS но ценник просто ах.....й 800грн! пока что выбора не остается придется брать.
    Кстати прога эта winisd отлично определяет чувствительность динамика по другим параметрам и у нч она оказалась 90дб. По звуковому давлению похоже на правду.
    Труба получилась 9,5см на 10,5см.
    Подключал к ним усь с номинальной мощностью 2*180вт звук просто потрясный. Правда появилась опасность перегруза по очень низким частотам катушки достают до магнитов поэтом унадо лепить фильтр инфранизких частот.
    Пока все.

  5. #64
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,249

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    2х180Вт на 90дб - хватит чтобы через всю Советскую было слышно, а уж в квартире....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #65
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Добрый День!
    Очень Рад тому,что форум заработал!!!УРА!
    И сразу в тему про трёх-полосную систему:
    http://www.liveinternet.ru/users/hel.../post41740964/
    http://www.liveinternet.ru/users/hel.../post45790621/
    Естественно славный Helium предерживаясь своей концепции сделал
    трёх-полосный коаксиал.Чем очень гордится...))

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    не знаю Игорь, каким боком твой пост относиться к альпхардам этой ветки, но свое ИМХО хочу вставить - лучше Хелиума-коаксиалов не слышал ничего подобного в классе некомпрессионников.
    причем что лучше - 2х или 3х сказать не берусь

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для фЕДОР ЧАЛЫЙ
    Регистрация
    30.07.2005
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,060

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Игорь, как всегда - красота!
    Думаю, и звучит соответствующе.
    В ВЧ звене трудится автопищик?

  9. #68
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Доброй Ночи!
    Юр,был на столько рад открытию форума,что не особо следи за содеражанием,ориентировался на заглавие...
    Прошу прощения.
    Спасибо за отзыв.В результате довольно долгого уже прослушивания прихожу к выводу,что новинка лучше.

    фЕДОР ЧАЛЫЙ,нет,от него только корпус...Очень сложно сделать самостоятельно... СПАСИБО!

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    В результате довольно долгого уже прослушивания прихожу к выводу,что новинка лучше.
    ну а раз ты такой добренький, то потрудись над созданием бюджетной модели 12" 2х или 3х полосного коаксиала. надо быть ближе к народу и, глядишь, люди к тебе потянуться ...

  11. #70
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Добрый День!
    Меня зовут Игорь,но даже есил бы меня звали Тереза,то нет возможности продавать дешевле.Ты мою политику ценовую знаешь...
    А народу просто нужно быть ближе к Хорошему Звуку,зарабатывать деньги и покупать Хорошую акустику.Время барыг так или иначе пройдёт,и останутся действительно нормальные изготовители и производетели.
    А "народ" готовый обманываться пусть тянется к докторам с лошадиной (не Овсов) фамилией
    К стати,народ тянется!

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,720

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    http://www.liveinternet.ru/users/hel.../post41740964/
    http://www.liveinternet.ru/users/hel.../post45790621/
    Да... круто!
    Впечатляет, если честно.

  13. #72
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Malinovsky D,
    Спасибо!

  14. #73
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС


    Offтопик:
    igr1960,
    А вот я (тянет руку с задней парты) хотел спросить, правда у нас с Вами уже была вялая полемика на родственную тему, какое количество динамиков ваше "товарищество с ограниченной ответственностью" может производить, ну скажем... (морщит лоб) в месяц. Это я о повторяемости моделей. Или я жестоко попутал и Вы деньги на звуке не зарабатываете... Я-то точно на звук деньги трачу
    Специалист по безнадёжным делам.
    Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы!

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Цитата Сообщение от igr1960 Посмотреть сообщение
    А "народ" готовый обманываться пусть тянется к докторам с лошадиной (не Овсов) фамилией
    К стати,народ тянется!
    ну и грубые вы русские б..я ....
    во первых - кому и кобыла невеста, а во вторых - тянуться? значит не зря.
    темы нет. одни эмоции.
    я много доводов могу найти за и против одного и того же в акустике.
    но жизнь показывает, что правил в этой игре нет. поэтому правы все. и свен -тоже
    Хелиум - жемчужина, но не для всех. всем надо РАЗНОЕ. альпхард например, прочее Ы90

  16. #75
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Добрый Вечер!

    philosophist,может и была может и полемика...Это Всё субъективно,впрочем как и отношение к звуку.
    Но повторю - чудес не бывает,за что платишь,то и имеешь.
    Вы не так начинаете,могу научить...,говорите - покупаю столько-то динамиков,вот предоплата,делайте...Вот это будет разговор!
    А лоб морщить можно сколько угодно,как и руку тянуть...,это не впечатлит наше "товарищество с ограниченной ответственностью"(по вашим словам).А деньги конечно,кудаже без денег,да и ответственность несём,уже более 15-ти(пятнадцати) лет.


    artmaster, Юр,за жемчужину отдельное спасибо!
    Будешь у нас,у русских "б..я",жду в гости))

  17. #76
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Игорь, Ваша акустика вызывает двойственное впечатление)) Уважение у подходу и восхищение с одной стороны)) и раздражение и огорчение с другой стороны. Эта акустика доступна даже по западным меркам не для среднего класса, и тут её в основном могут заказать только центели "антуражности" и единичные ценители звука. В основном - как имиджевый, стильный девайс, дополняющий и без того недешевый интерьер дорогово ночного ВИП клуба или загородного коттеджа....
    В понимании же большинства присутствующих тут в основном самодельщиков и людей, получающих зарплату ))) акустика ХЕлиум находится за пределами досягаемых цен )).
    А сделать нечто подобное на эрзацпроизводствах "наколенных" компаний невозможно.
    Я попытался на НОЭМе создать нечто отдаленно напоминающее по концепции Ваш коаксиал... на основе магнитной исстемы от 2А12 и ноэмовской 100ГДН... но пробить непонятное безразличие специалистов и безпробудное пьянство токарей не смог...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для artmaster
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Киев -мать городов Украина
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,851

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Я попытался на НОЭМе создать нечто отдаленно напоминающее по концепции Ваш коаксиал... на основе магнитной исстемы от 2А12 и ноэмовской 100ГДН... но пробить непонятное безразличие специалистов и безпробудное пьянство токарей не смог...
    Витя, вещь действительно исключительная. я слушал несколько раз. 2х и 3х полоски. вес - 36 кг. прикинь?! 3 катушки внутри.
    однако мы с тобой получили тырок на хоботе за спам уже раз
    создай ветку по коаксиалам - оторвемся там. коаксиал решает несколько проблем просто. имеет смысл заниматься.
    насчет токарей не уверен - МС от 2А вряд ли подойдет. попробуй купить у Игоря готовую. мож недорого.

  19. #78
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    гы гы .. у Игоря... недорого... сам то понял что написал???
    тогда придется у Игоря покупить и ВЧ (теперь это СЧ) излучатель с плоской излучающей мембраной из сотового как я понимаю люминия... ну и фазовыравнивающее тельце в СЧ волновод.. к этому еще и подвижную систему НЧ.. ну и катушку заодно с центрирующей шайбой... чета я забыл.. ах да, корзину и ВЧ излучатель... недорого...так тысяч пять-шесть зелени за пару динамиков... гы гы гы
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  20. #79
    Регистрация не подтверждена Аватар для igr1960
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Добрый День!
    Хочу ещё раз поблагодарить Вас за хорошие слова в адрес наших АС.
    Извиниться за уход от темы.
    И пояснить свою позицию.
    Мы и позиционируем себя как эксклюзив.Причём на фоне довольно дорогих АС.К примеру Танноя,ведь нет у Вас претензий к этой славной фирме?А её слушают далеко не все потребители,и в чём наша вина?В том что дорого? Но вот Виктор пишет,что он не может повторить.А чего стоило придумать? Каких затрат Леониду Эдуардовичу умственных,какого опыта!Эспериментов! Я про деньги здесь не говорю...
    Мы не занимаемся поточным производством.И не будем.Что же до повторяемости,то несмотря на то что вместе с корпусами каждый наш проэкт можно назвать авторским,она есть.А как же без неё...
    Порой слушая у меня на демонстрации колонки люди в восторге забывают какой ценовой категории АС они слушают.Я про аналоги...Те кто это понимает и становятся нашими заказчиками.И поверьте,мне было приятно услышать от заказчика АС в коже - я на Вас нажился!Вот это правильный подход... Уши есть,глаза дабы видеть ценники тоже,что ещё нужно...За исключением АС Helium...
    К стати последний кинотеатр люди оценили тоже дороже того,что мы за него получили.Но не знаю поверите Вы мне или нет,но веть не только деньги главное,они одно из главного,но есть ещё и радость от того,что ты делаешь...
    Те кто слушает коаксиал уже никогда не вернётся к обычной многополосной системе,проверенно.Те кто слушает,к примеру Танной,относятся к Хай-Энд слушателям,уж извините,а их признание мы получили...Это я говорю не для спора,и спорить на эту тему не вижу смысла.Это моё твёрдое мнение.
    Что же до самодельщиков,то ПРИВЕСТВУЮ их!!!Но всё хорошо в меру...
    И тут каждый её(меру) определяет для себя сам.

  21. #80
    Новичок Аватар для chainik
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Israel
    Возраст
    50
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Всем Привет!
    Как радостно видеть снова оживший форум!!!
    Про коаксиалы - как дешовую альтернативу можно пробовать "споты" от мореля
    внутри 12-15" дина или на верх колонки как B&W 802 шары от мореля уже готовые.
    Но ближе к телу - хочу сделать 3-х полоску, уже есть SS 15W8531 на середину, на ВЧ
    намечаются MDT30/32 ot Morel или D260 Dynaudio, на НЧ SS 8" 22W/4851T00 или 12" 30W54 Dynaudio, би/три ампинг активный. Нужны советы по ВЧ и НЧ динамикам и частотам раздела.

Страница 4 из 5 Первая ... 2345 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •