Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Изготовление трехполосной АС

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для myrci
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    УКРАИНА г.Харьков
    Возраст
    42
    Сообщений
    329

    По умолчанию Изготовление трехполосной АС

    Всем привет если кто откликнется. Рискнул сделать себе АС трехп. купил динамики нч alphard lw 80 c42,вч alphard tw 401. Так вот у нч динам. чюйка не менее 90дб в одних источниках и 92 дб в других, у меня их будет стоять пара в одной колонке. Проблема в том что не могу подобрать сч дин. Надо чтоб чуйка была не менее 92дб хотя бы. Ничерта найти не могу среди alphardov. Вроде неплохо подходит hw650 90дб но тогда jbl spaekershop кроссовер тулит последовательно с нч дин. гасящий резистор 1.81 ома. Нафига он мне упал. Мощность одного дин. 90вт а их два т.е. 180вт муз мощьность 360вт. Планируется качегарить на большой мощности, что ж я буду мощность разбрасывать на эти чертовы резюки. Подскажите что делать, какой взять дин.сч а то нч дин. уже куплены. По расчетам в jbl spaekershop объем корпуса 60л. Буду делать с запасом в 20л. Размеры такие 1140*270*360. Здоровенные блин получаться что не совсем входило в мои планы. А еще надо ли переднюю панель делать толще других или нет. Заранее спасибо всем кто откликнется. Буду рад дельным советам.
    P.S. обожаю трехполосные системы.

  2. #81

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Если уже взяли на СЧ сканы, и на НЧ рассматриваете, то возьмите уже и на ВЧ - 9700, если по деньгам позволяет.
    Частоты раздела берите ближе к классике - делите диапазон на три равные части. При этом ориентировочно получится 300 Гц и 2500 Гц. Хотя, при активе это не особо критично - всегда сможете подстроить вживую и выбрать лучший вариант.

  3. #82
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    chainik
    D260 не лучше чем MDT-30, хотя дороже. Из пищалок динаудио лучшая Т-330D, потом D28/2, и на последнем месте D260. Только где их брать собираешься, автомобильные купишь чтоли? И если денег собрался прилично потратить, то можно MDT-33 рассматривать, она не хуже чем SS 9700.
    На низ можно и из сизов или визатонов что-нибудь присмотреть.
    Насчёт частот раздела gross правильно написАл, правда в трёхполоске частота раздела сч/вч иногда получается повыше, 3 - 3.5 кгц.
    Последний раз редактировалось Виталик; 11.10.2007 в 22:51.
    С уважением, Виталик.

  4. #83

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    правда в трёхполоске частота раздела сч/вч иногда получается повыше, 3 - 3.5 кгц.
    Просто для 15W при ее 95 см.кв площади диффузора не хочется сильно далеко уходить вверх. И направленность и разрешение будут страдать. В принципе, выбор раздела между СЧ и ВЧ - всегда компромисс и головная боль.

  5. #84
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    gross
    Просто для 15W при ее 95 см.кв площади диффузора не хочется сильно далеко уходить вверх
    На аудиопортале люди легко сращивают пищалки 25 мм с восьмидюймовками и десятидюймовками .
    С уважением, Виталик.

  6. #85
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Ну если хорошую 1" пищаль поставить в волновод и сшить где-нибудь на 1,5к с хорошим же 8" мидбасом. Why, как говриться, not? Лично мне, этот вариант реализации 2-ух полос кажется интересным.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  7. #86

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Полностью согласен, вариант с рупорным оформлением ВЧ может срастить с 8" в двухполоске. Но, господа-комрады, уважаемый chainik спрашивал про ТРЕХполоску.

    Кстати, Ламер со стажем, раз уж сказал, предложи конкретные модели для такого (1"рупор + 8") варианта.

  8. #87
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС


    Offтопик:
    Рупор, несколько режет слух, волновод мне представляется более верным названием.

    Что касается динамиков, то сходу кобинацию не назову, но вариантов довольно много, по крайней мере я не вижу каких-то особых препятствий использовать волновод с набором головок 1+8" для обычной АС (без волновода).
    На dynaudio довольно широко тема раскрыта, там можно пошустрить и найти интересные варианты.

    Например, я как-то так видел интерпретацию Orion от Линквитца, гда ВЧ сидел в волноводе.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #88

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС

    Понял, спасибо, Миша.

    Offтопик:
    Тогда уже раз пошла такая тема - а не встречал ли ты конструкций, чтобы было СЧ 2" на волноводе + ВЧ 3/4" тоже на волноводе, но чтобы оно было расположено конструктивно максимально близко друг к другу?

  10. #89
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Изготовление трехполосной АС


    Offтопик:
    gross,

    Игорь, если ты не против, давай продолжим тут, а то мы немножко съехали с первоночальной темы
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •