Страница 30 из 30 Первая ... 20282930
Показано с 581 по 582 из 582

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Предусилитель для динамических капсюлей с чувствительностью менее 1мВ

Здравствуйте!

В предыдущей теме я обратился к Вам за информацией про динамические капсюли от наушников, которые отлично могут служить во внутренней пикап-системе для акустической гитары.... нужно лишь усилить чувствительность, которая где-то в районе до 1 мВ !!

Пожалуйста, подскажите и/или прокоментируйте варианты схем, которые я сам тоже буду предлагать.
    На этот момент, для подобной ситуации с мини-габаритным, низко-вольтажным предусилителем для динамических головок чаще всего раасматривается предусилитель с общим эмиттером, который по всем параметрам идеально подходит для этой задачи.

Вот базовые варианты схем:

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	One Transistor 3V preamp _ 2.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	41,9 Кб 
ID:	321821 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Very_Low_Noise_Dynamic_Mic_Preamp.JPG 
Просмотров:	140 
Размер:	13,3 Кб 
ID:	321822

Полезен будет каждый конкретный случай с подобной задачей.......

Всем спасибо за участие и поддержку!

2. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию Re: Предусилитель для динамических капсюлей с чувствительностью менее 1мВ

Не хотелось бы представлять этот проект как варияцию на темы пикап-систем для акустических инструментов, поверьте, я лично пробовал все существующие - микрофоны, эл-магнитный и пьезо (других пока нет в природе)!

Эта тема не про пьезо и эл-магнитный, эти системы есть в природе, но они меня не интерусуют и не рассматриваются тут в какой-либо форме и/или объёме ......

Уверен, все согласятся, что для подобных целей человек лучше микрофона пока не придумал ничего....... так вот, цель этого проекта получить в дополнение ко встроенному конденсаторному микрофону качественный миниатюрный динамический микрофон успешно работающий как на волны так и на вибрацию который может привнести в звучание что-то ценное и точно не "покалечит" звук от конденсаторного......

В природе есть такие динамические пикапы, как пример можно привести Schertler DYN-G который стоит около 600 евро-рублей, что послужило одним из факторов этого начинания так как мало кто сможет позволить себе купить один пикап ценой как б/у авто ......

Это его характеристики:

Nominal impedance: 1500 ohm / 1000 Hz
    Frequency response: 60 Hz to 18 kHz (+/-3dB)
    Equivalent output noise: 139dB - 145dB typical
    Sensitivity: 20mV/g
    Sensitivity (on instrument): ca. -30dBu

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GtrTech_01-OvEHv8wmWf0sFJBzyll79784Du8TUqoM.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	478,7 Кб 
ID:	329052

3. Частый гость Аватар для Sonic-72

По умолчанию Re: Предусилитель для динамических капсюлей с чувствительностью менее 1мВ

Цитата Сообщение от Schertler Посмотреть сообщение
    Эта тема не про пьезо и эл-магнитный, эти системы есть в природе, но они меня не интерусуют и не рассматриваются тут в какой-либо форме и/или объёме ......
    Schertler, меня тоже интересует именно микрофонная встроенная система, поэтому и заинтересовала Ваша тема.
    Темброблоки с пьезо есть в наличии, даже одна совмещённая (пьезо+ микрофон на "гусиной шейке"). Модил их- звук стал лучше, но звук пьезо далёк от желаемого.
    Моя галерея: http://twin-x.com/groupdiy/index.php?cat=10423

Страница 30 из 30 Первая ... 20282930

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права