Страница 1 из 7 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 140

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию Амфитон 50ас-022

Зач решил дороботать советское счастье Амфитон 50ас-022
    Решил спросить несколько вещей:
    1)чем обклеевать внутринность колонки
    2)Стоит ли избавиться от узлов регулировки ВЧ,СЧ
    3)Какие лучше брать провода для замены проводки
    4)Мненять ли кондеры ,сопротевления ,катушки и можно на импортные.
    5)Мненять ли динамики (вот мои ВЧ-6 ГДВ-7 , СЧ-20 ГДС-3 , НЧ-75 ГДН-3
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ № 1 023.jpg 
Просмотров:	3897 
Размер:	147,2 Кб 
ID:	13123   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ № 1 021.jpg 
Просмотров:	7641 
Размер:	107,6 Кб 
ID:	13124  

2. Новичок Аватар для SU-37

По умолчанию Re: Амфитон 50ас-022

2)Стоит ли избавиться от узлов регулировки ВЧ,СЧ
    Я избавился - теперь торчит середина. Что-то буду думать.

3. Старый знакомый Аватар для Airt

Цитата Сообщение от SU-37
    Я избавился - теперь торчит середина.
    Куда торчит? Може у тебя СЧ динамик просто не играл, ввиду отсутствия контакта в переменнике?
    Вместо переменного резистора на регулировке ВЧ нужно было поставить постоянный резистор 5,1Ом. (два 10Ом 2Вт в параллель).

4. Новичок Аватар для SU-37

Цитата Сообщение от Airt
    Куда торчит? Може у тебя СЧ динамик просто не играл, ввиду отсутствия контакта в переменнике?
    Торчит - в смысле середины много стало. Ну типа как на полную переменник вывернут.

Цитата Сообщение от Airt
    Вместо переменного резистора на регулировке ВЧ нужно было поставить постоянный резистор 5,1Ом. (два 10Ом 2Вт в параллель).
    Это какому положению регулятора будет соответствовать?
    А, ну блин, схема же имеется

SU-37 добавил 01.09.2006 в 11:53
    Вот кстати бокс весь заглушил, ну там войлок проклеил, вата и прочее - всё как рекомендуют кругом. Бас после этого стал глуховатый какой-то, мелодичности нет.
    Думаю ну может ваты переборщил, вынимаю половину, баса вообще нет.
    Засунул обратно бас появился. Бас мощный,но не пронизывает а просто бьёт. У товарища S-90 нетронутые. Так там бас куда красивее, сочнее и насыщенее. Не пойму почему.
    Бубнения нет, но и счастья мало.
    Последний раз редактировалось SU-37; 01.09.2006 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение

5. Старый знакомый Аватар для Airt

Ну типа как на полную переменник вывернут.
    Так оно и есть. В этих АС середина или вся или меньше.

6. Частый гость Аватар для dmitryst

SU-37 А с герметичностью как? Может, есть утечка, вот и не хватает баса

7. Новичок Аватар для SU-37

Так фазоинвертор же. По сравнению с ним если утечки и есть то мизерные. Да бас то есть и низкий очень, но короткий, слишком отрывистый. В грудь ударяет, а под кожу не залазит
    Вкрячил назад переменники. На две третьих убрал середину. Гораздо приятнее стало.

8. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Значит вот,
    1)Обклеил в 3 слоя синтепоном
    2)Убрал все узлы СЧ,ВЧ (но переменные сопротевления оставил для кросоты!)
    3)Заменил провода на OFS 2,5 кв.м
    4)Отпелил фазик на 4 см (Басс стал немного мягче и продолжительней)
    5)поставил гнёзда для bi-w
    6)Замена подвеса от 200ULY
    и убрал перегрузку!
    если надо могу и фото выложить!

9. Новичок Аватар для SU-37

Цитата Сообщение от Олег
    Отпелил фазик на 4 см (Басс стал немного мягче и продолжительней)
    Это рискованно. Фазоинвертор настроен относительно свойств ящика и головки. Уход любого параметра несёт разные проблемы.
    Цитата Сообщение от Олег
    и убрал перегрузку!
    Она разве мешает или влияет на звучание ?
    Насколько заполнен бокс поглотителем(ватой) ?

10. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Это рискованно. Фазоинвертор настроен относительно свойств ящика и головки. Уход любого параметра несёт разные проблемы.
    Сам суди ,фазик был вплотную к задней стенки (вот и нужен ли он такой??) и мне посоветовали дядьки с форума паяльника
    P.S. Сам почювствовал что басс стал намного мягче и продолжительней

Она разве мешает или влияет на звучание ?
    Насколько заполнен бокс поглотителем(ватой) ?
    он заполнен синтепоном (я подумал что вата будет жесковата),
    а заполнен он примерно на 2/3.
    А вот ещё при замене подвеса на 75ГДНполучилась такая конетель и запачкан белый диффузор можно его покрасить и какой краской??

11. Новичок Аватар для SU-37

Красить нельзя.
    Надо отмывать.

12. Новичок Аватар для ODR

Имел я такое счастье с 94 по 97 год перелопатил я ети фильтра как мог и на что только не менял и чего только не добавлял . Начнём по порядку с 91 по 94 год у меня были 35 АС -018 и низ был и середина туды сюды (по тем временам ) но постоянно вылетали тряпочные пищалки ивот поменял на 50 ас 022 . вид конечно у них получше да и по характеристикам заявлено было лучше. Поставил я их на место старых и привет низа нет совсем ! Динамик лупит амплитуда хождения атас просто а звука хер . В угол комнаты заходишь просто пипец низы. соседи изза стены приходили позвали послушать так у них как будто землятрясение а у меня в комнате низа нет ! Короче потом я как то ети колонки вывез к другу на какой-то сабантуй а у него хата сталинка с 3 метровыми потолками и площадью квадратов 50 . Вот там то я и услышал какой низ могут дать ети колонки ! Короче к чему я ето - низ очень зависит от размеров комнаты и места их установки так что если у кого низа нет от них а динамик маслает значит не там стоят ! На счет середины и верха можете не париться серединный динамик изначальное фуфло и как бы фильтр не переделывали один хер колонки либо звенят ли бо бухают и цикают короче диско слушать можно а вот с классикой вааще не стот с ними заморачиваться счас уже 5 лет стоят в гараже выкинуть жалко а продать уже и некому . счас стоят пара танной так однозначно играют лучше

13. Новичок Аватар для Tema233

Цитата Сообщение от ODR
    Имел я такое счастье с 94 по 97 год перелопатил я ети фильтра как мог и на что только не менял и чего только не добавлял . Начнём по порядку с 91 по 94 год у меня были 35 АС -018 и низ был и середина туды сюды (по тем временам ) но постоянно вылетали тряпочные пищалки ивот поменял на 50 ас 022 . вид конечно у них получше да и по характеристикам заявлено было лучше. Поставил я их на место старых и привет низа нет совсем ! Динамик лупит амплитуда хождения атас просто а звука хер . В угол комнаты заходишь просто пипец низы. соседи изза стены приходили позвали послушать так у них как будто землятрясение а у меня в комнате низа нет ! Короче потом я как то ети колонки вывез к другу на какой-то сабантуй а у него хата сталинка с 3 метровыми потолками и площадью квадратов 50 . Вот там то я и услышал какой низ могут дать ети колонки ! Короче к чему я ето - низ очень зависит от размеров комнаты и места их установки так что если у кого низа нет от них а динамик маслает значит не там стоят ! На счет середины и верха можете не париться серединный динамик изначальное фуфло и как бы фильтр не переделывали один хер колонки либо звенят ли бо бухают и цикают короче диско слушать можно а вот с классикой вааще не стот с ними заморачиваться счас уже 5 лет стоят в гараже выкинуть жалко а продать уже и некому . счас стоят пара танной так однозначно играют лучше
    Вот у меня тоже Амфитоны 35Ас-018 стоят в маленькой комнатке с компьютером, вдоль длинной стены до противоположной метра 3 не больше, так вот баса не хватает(сам я сижу в 50-70 см от колонок)...подскажите как их расположить чтобы услышать на что способны эта АС.

14. Частый гость Аватар для dmitryst

Tema233, аналогичная проблема, только АС- S70.. Вроде рекомендуют ставить АС-ки вдоль длинной стены, и сидеть у противоположной. Я вот тоже сижу в метре от колонок, нету баса.. А сзади шкафчик платяной, дык в нем баса... аж гудит! Если стать вплотную к шкафчику, то басы уже слышно нормально, т.е. чем дальше от АС, тем лучше. А вообще такой акустике нужно помещение немаленькое...

15. Новичок Аватар для Tema233

Да да да, если у стены сесть - бас присутствует, но это не такой бас? который хотелось бы (елозит по ушам и животу, а "внутрь" не идет). А сейчас бас хороший, упругий но его мало( не больше чем от компьютерного саба на 17 W ). Кстати кто знает как наши добрые советские Ватты перевести в RMS ? И еще на счет большого помещения для колонок...у моего друга такой же усилитель как у меня, а басы которые издают его Корветы 35ас - 248(могу напутать) ощущаются по всей квартире, даже в коридоре, хотя комната в которой АС стоят явно меньше моей да и звук со встроенной звуковухи поступает...в чем же феномен?

16. Частый гость Аватар для dmitryst

Tema233, по-хорошему, надо бы АЧХ смерить, а потом уже говорить.. Кстати, у друга басы-то в коридор прут . Сам хочу как-нибудь АЧХу своей комнаты промерить, может комповый микрофон прикуплю, тогда и померю. RMS вроде и есть старые советские ватты.

17. Новичок Аватар для Tema233

Цитата Сообщение от dmitryst
    Tema233, по-хорошему, надо бы АЧХ смерить, а потом уже говорить.. Кстати, у друга басы-то в коридор прут . Сам хочу как-нибудь АЧХу своей комнаты промерить, может комповый микрофон прикуплю, тогда и померю. RMS вроде и есть старые советские ватты.
    Да с удовольствием, только скажите как ... микрофон имеется, что нужно еще, чтобы особо не заморачиваться! Вот потом и поговорим

18. Зарегистрировался Аватар для RodionK

Интересно получается. Я тоже владелец пары Амфитон 50ас-022 91 года разлива.
    Перепаял первым делом распайку внутри колонок на бескислородную медь. Но посмотрев кроссовер увидел, что он отличается от приведенного в справочниках типа "Бытовые акустические системы" 92года. Я думал, что забыли на заводе деталей доложить и восстановил в соответствии с каноническим вариантом. А здесь вижу другую схему кроссовера, такую, какая была у меня изначально.Смущает и то, что не указывают индуктивность катушек на схемах.

В чем разница, какой вариант кроссовера лучше/хуже, ведь динамики, корпус, фазоинвертор у колонок одинаковые?

Кстати есть ли смысл поменять катушки перемотав из проводом из бескислородной меди?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Амфитон-50AC-022[1].GIF 
Просмотров:	3700 
Размер:	23,2 Кб 
ID:	13542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Амфитон-50AC-022[2].jpg 
Просмотров:	3087 
Размер:	107,6 Кб 
ID:	13544  

19. Частый гость Аватар для dmitryst

Tema233 Я бы присоединил к компу микрофон, усилок с акустикой, запустил бы SpectraLab и его генератор белого шума.(измерение АЧХ акустики в ближнем поле, желательно на свежем воздухе, чтобы помещение не влияло) Потом можно с микрофоном туда-сюда пошастать (лучше ночью, и простыней прикрыться ), посмотреть, что в комнате творится. Вот так вот примерно.

20. Старый знакомый Аватар для Airt

Цитата Сообщение от RodionK
    Кстати есть ли смысл поменять катушки перемотав из проводом из бескислородной меди?
    Это им не поможет Но неплохо снять фильтр с железной панели поставить на фанеру или текстолит.

Страница 1 из 7 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права