Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Тонарм Victor JL-B44

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Тонарм Victor JL-B44

    Здравствуйте! Что скажут опытные виниловоды по этому тонарму от VICTOR? Есть ли смысл применить его при постройке самодельного винилового проигрывателя с установкой на стол DD движка с кварцевой стабилизацией?

  2. #2
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Тонарм достойный,ставились разные головки-смысл есть.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Можно подробнее о проекте? Была мысль о похожем, доноры есть.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Тонарм достойный,ставились разные головки-смысл есть.
    Я так понимаю,что ентот тонарм - среднетяжёлый или средний???

    ---------- Сообщение добавлено 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Можно подробнее о проекте? Была мысль о похожем, доноры есть.
    Мысль о виниле у меня давно в голове сидит...,тем более,что дисков у меня достаточно.Да и ,к тому же сейчас набирает обороты производство виниловых дисков не только во всём Мире,но и в России. О проекте: нет ничего проще.Имеете движок с диском и матом,тонарм и все проводочки,кнопочки,связанные с этими узлами.Далее делаем плинт(здесь,у кого какие фантазии),вымеряем расстояние от центра двигателя до тонарма(надо почитать инфу - по какую часть тонарма замерять.Я сейчас не помню точно),закрепляем движок через дополнительную бленду с виброразвязкой,крепим тонарм,регулируем его по высоте,настраиваем его с головой(здесь вообще поле огромное для деятельности:шеллы,головки - выбирай на свой вкус),подключаем проводочки,тумблера и т.д. Включаем и слушаем...В итоге понимаем,что нахрен платить бабки за топовый винилокрут,когда можно самому сделать из подходящего достойного донора.Может,и - наоборот: нафиг связался с этим проектом...???Изготовление плинта(дорого будет,если хорошему мастеру доверить),покупать тонармы,достойные движки... Взять,потратить 50-60 тыс.руб на топовую вертушку с плинтом в рояльном лаке(Kenwood KP-990, 1100,7010 или другой аппарат подобного класса) и успокоиться... Да,чуть не забыл: ножки под плинт с виброизоляцией нужны соответствующие(резина + пружина).Плинт будет тяжёлый.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Kenwood KP-700 есть, технарь 1300 тоже. Но душа просит полета . Могу точно сказать, что хуже этой планки не будет. Конечно, если доноры достойные. Плинт сделать не дорого, покрытие придется самому ( если МДФ под шпон и рояльный). Конечно, если исходить чисто из затратной части, то может и не стоит (мне попроще, есть под разборку приборы).

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Kenwood KP-700 есть, технарь 1300 тоже. Но душа просит полета . Могу точно сказать, что хуже этой планки не будет. Конечно, если доноры достойные. Плинт сделать не дорого, покрытие придется самому ( если МДФ под шпон и рояльный). Конечно, если исходить чисто из затратной части, то может и не стоит (мне попроще, есть под разборку приборы).
    Двигло какое предполагаете поставить?Есть многополюсные,как на Технарях.На Кенвудах - 4 катушки и сверху магнит,а таких - большинство. Вообще,навскидку,какие из этих моторов больше создают помехи(не по паспорту,а в натуре). У Вас есть с чем сравнить...Встал перед выбором: заказать фономотор по типу Технарских или других...Ещё одна загвоздка: хочу именно кварцованный вариант,а это-конец 70-х, 80-е годы...Не хочу залазить в глубоковинтажные "дела".

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Alex1961
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Россия МО Клин
    Сообщений
    1,026

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Есть движок с ПП управления от Техникса, думаю его ставить. По помехам не вижу большой разницы, при условии нормальной реализации. Вам не проще купить вертушку под восстановление?

    Например новодел с ДД ... думаю не напряжно по финансам. (кстати и кварцованный)

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от Alex1961 Посмотреть сообщение
    Есть движок с ПП управления от Техникса, думаю его ставить. По помехам не вижу большой разницы, при условии нормальной реализации. Вам не проще купить вертушку под восстановление?

    Например новодел с ДД ... думаю не напряжно по финансам. (кстати и кварцованный)
    Рассматриваю варианты пока. Пока не подвернулось то,что устраивало по всем пунктам.Если нравится тонарм,то двигун - не очень... Время покажет.Благо,этих железок - "море". Хочется такой мотор,который взял - и навсегда.По фоновым наводкам,по надёжности...А это,как правило,топовые вертушки,которые являются полноценными аппаратами.Там и ценник "правильный", хороший плинт,тонарм...Тяга к изготовлению и потешить самолюбие аудиофила - сильнее... Моя система собрана из компонентов,которые сам построил,либо заказывал авторские вещи,которые сам никогда не сделаешь. Будем дальше искать.Может,кто подскажет что-нить интересное.

  9. #9
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    "Шляпы" Denon DP3000-6000 и Victor TT - лучшие DD-столы для дуера.Конечно,есть ещё и SP-10,но...цена.На "Мешке" и Hi-fi.ru периодически продают подходящие варианты DD-столов,цены бывают вполне адекватные.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    "Шляпы" Denon DP3000-6000 и Victor TT - лучшие DD-столы для дуера.Конечно,есть ещё и SP-10,но...цена.На "Мешке" и Hi-fi.ru периодически продают подходящие варианты DD-столов,цены бывают вполне адекватные.
    Вот выдержка из одной темы по обсуждению этих Денонов:

    Проблема может быть как относительно простая так и неразрешимая. Дело в том что в сети были описаны далеко не единичные случаи размагничивания или перемагничивания по неизвестным причинам кольцевого магнита расположенного на диске с изменением количества полюсов у всех подобных моделей Денонов. Это не лечится - только замена всего диска. Ну а ремонт электрической части дело решаемое пока вопрос не коснулся специализированных микросхем и результат зависит от квалификации мастера. Я в своё время справлялся пару раз.
    Проблема может быть как относительно простая так и неразрешимая. Дело в том что в сети были описаны далеко не единичные случаи размагничивания или перемагничивания по неизвестным причинам кольцевого магнита расположенного на диске с изменением количества полюсов у всех подобных моделей Денонов. Это не лечится - только замена всего диска. Ну а ремонт электрической части дело решаемое пока вопрос не коснулся специализированных микросхем и результат зависит от квалификации мастера. Я в своё время справлялся пару раз. Так,что лучше воздержаться...Да и годы,знаете ли...Магниты - не вечные.Что-то в Денонах этих перемудрено... Если говорить о "шляпных" фономоторах,то лучше - Victor TT-81 , как ни крути...

  11. #11
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Кстати,JL-B44,B51,B77-это вертушки с очень приличным звучанием,отсутствие кварца,так сказать,им не мешает.JL-B44 просто "размазал" недешёвую Rega 7, причём с реговской головой.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    57
    Сообщений
    857

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от Евгений-59 Посмотреть сообщение
    ... Если говорить о "шляпных" фономоторах,то лучше - Victor TT-81 , как ни крути...
    Про все фономоторы подобного типа говорить не берусь, т.к. не доводилось дело иметь,
    а вот про 81-й однозначно скажу, как счастливый обладатель оного ))), - отличная !шляпа"!
    p.s. ещё про TT-71 тоже могу то же сказать, а так же про TT-101!
    Последний из серии TT - TT-801 мне не знаком, но наверное ничем не хуже...?!

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Евгений-59
    Регистрация
    22.11.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    163

    По умолчанию Re: Тонарм Victor JL-B44

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Про все фономоторы подобного типа говорить не берусь, т.к. не доводилось дело иметь,
    а вот про 81-й однозначно скажу, как счастливый обладатель оного ))), - отличная !шляпа"!
    p.s. ещё про TT-71 тоже могу то же сказать, а так же про TT-101!
    Последний из серии TT - TT-801 мне не знаком, но наверное ничем не хуже...?!
    Разница между ТТ-81 и ТТ-71 - имеется и существенная...в конструктиве мотора.Где-то читал об этом в Инете.Да и,к тому же - сенсор в 71-м не есть гуд... Мотор 81-й - это вершина.Недаром он стОит своих денЁг

    ---------- Сообщение добавлено 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Кстати,JL-B44,B51,B77-это вертушки с очень приличным звучанием,отсутствие кварца,так сказать,им не мешает.JL-B44 просто "размазал" недешёвую Rega 7, причём с реговской головой.
    По поводу кварца...Мнения разделились.Конечно,хочется кварцованный двигун,но...схема с кварцем постоянно мониторит процесс проигрывания(то тормозит,то разгоняет двигатель),из-за чего возникают дополнительные "нехорошести" в звуке(мелкое дрожание,может быть)...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •