Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 85

Тема: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jermol55
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    55

    По умолчанию Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки? В домашке часто применяют,в профессиональном может быть актуально?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    .Какой же это суб , например 18 sound 18 LW 1400
    Вот так вот. А я тут из шкуры лезу, сабы строю.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,960

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    В гибриде гораздо мохначе.
    Хочу попробовать типа МАГ СУБ 200 слепить. Гибрид всё-же?
    https://mag-audio.com/ru/archive-aud...series/sub-200

  4. #23
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,315

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    Голос баритон,и более того ,даже высокие лучше,где сдвоенный саб. Впихнули в 100литров,(то,что было) просто попробовать.Ничего не буду доказывать,не ленитесь -попробуйте потом поговорим.
    Ага. И сразу пиво пузырявей, и девушки красивей. Не, это вы лучше у себя такие хороводы устрайвайте, только руководить тут не пытайтесь даже. Доказывать нечем - лучше молчите, а то ржачно очень...


    Offтопик:
    Про пищалки, облагораживающие аж НЧ, уже было, наоборот только не хватало. Теперь есть...

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,844

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    95 кг на двух 15"??? Да ну его... И давление 144 дБ - таких сказочников поискать.
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  6. #25
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    Голос баритон,и более того ,даже высокие лучше,где сдвоенный саб. Впихнули в 100литров,(то,что было) просто попробовать.Ничего не буду доказывать,не ленитесь -попробуйте потом поговорим.
    Вы совершенно правы, в отличии от "диванных" теоретиков. Я имел возможность сравнить реальное качество звучания изобарического оформления и различного рода фазоинверторов и с трубой и с пассивным излучателем, а также ящиков с вариовентами на динамиках Динаудио и Линн. Субъективно и общее качество и качество баса значительно выше у систем с изобариком. Изобарики отличались не только глубиной и фактурой баса но , что очень важно для музыкантов, при максимальной скорости игры бас не смазывался и не "замыливался" в отличии от фазоинверторов и лабиринтов.
    Замечания "теоретиков" по поводу неправильных расчетов ФИ - это не про меня и мою команду.

  7. #26
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    amd9, пище ещё, ваше мнение очень важно для нас. Что с чем сравнивалось- оформление, TS параметры. А то развелось любителей сравнивать теплое с зелёным, а сам последний раз обедал досыта десять лет назад. Здесь вообще ветка про- аудио, и всякие аудиофильные разговоры не канают.Какие то вариовенты, какие то пассивные излучатели.

  8. #27
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    amd9, пище ещё, ваше мнение очень важно для нас. Что с чем сравнивалось- оформление, TS параметры. А то развелось любителей сравнивать теплое с зелёным, а сам последний раз обедал досыта десять лет назад. Здесь вообще ветка про- аудио, и всякие аудиофильные разговоры не канают.Какие то вариовенты, какие то пассивные излучатели.
    Проблема в том, что Ваше мнение для меня совершенно не важно, так как отражает типовую позицию теоретизирущих "мудрецов", как правило без значительного реального опыта создания действительно хорошо звучащих реальных конструкций.

  9. #28
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    amd9, я как раз создаю только практические конструкции тапков и гибридов , калибром по диффузору от15 до 37 дюймов,, на мощности вплоть до 12 киловатт на один ящик ,а ты пишешь какую то словесную пургу.Нет никакой проблемы. Динаудио--ахаха, что ты делаешь, прекрати, 17 сантиметровые перделки. Бывают еще " кроватные" теоретики, и не побоюсь этого слова-"печные".
    Последний раз редактировалось vladimir sim; 25.05.2018 в 19:24.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    Голос баритон
    Это от Ля большой октавы, то есть от 110 Гц. Ладно, поверим. (А какая частота раздела саба с топом?)

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    более того ,даже высокие лучше,где сдвоенный саб
    Это не ко мне. Я столько не пью. И по трезвости понимаю, что при спаде кроссовера 24 дБ/окт частота допустим 7000 Гц (это высокие?) придёт в саб с уровнем ниже уровня шума.

    Цитата Сообщение от jermol55 Посмотреть сообщение
    Ничего не буду доказывать,не ленитесь -попробуйте потом поговорим.
    Да, не доказывай. Потому что для доказательств нужны аргументы.
    Насчёт попробовать - так я уже в 1983 году (а ты кстати какого года рождения?) начал пробовать много чего, что-то удачно, что-то нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от amd9 Посмотреть сообщение
    Я имел возможность сравнить реальное качество звучания изобарического оформления и различного рода фазоинверторов и с трубой и с пассивным излучателем, а также ящиков с вариовентами
    Стоп. Изобарик - это не полное акустическое оформление, это способ сдваивания динамиков для изменения их T/S параметров. И такой сдвоенный динамик может быть установлен и в ФИ, и в ЗЯ и т.д. Так что твои слова просто не имеют смысла. Изобарик - это тип двигателя, и ничего не говорит про автомобиль.

    Кстати где в про ты видел пассивные излучатели?

    ---------- Сообщение добавлено 19:26 ---------- Предыдущее сообщение было 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от amd9 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что Ваше мнение для меня совершенно не важно, так как отражает типовую позицию теоретизирущих "мудрецов", как правило без значительного реального опыта создания действительно хорошо звучащих реальных конструкций.
    Ок. Готовы посмотреть на ваши конструкции. Поучимся.

  11. #30
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    amd9, я как раз создаю только практические конструкции тапков и гибридов , калибром по диффузору от15 до 37 дюймов,, на мощности вплоть до 12 киловатт на один ящик ,а ты пишешь какую то словесную пургу.Нет никакой проблемы. Динаудио--ахаха, что ты делаешь, прекрати, 17 сантиметровые перделки. Бывают еще " кроватные" теоретики, и не побоюсь этого слова-"печные".
    Теперь я знаю почему у наших музыкантов такой паршивый звук!
    Зато все правильно рассчитано...
    Ну а если серьезно, то речь идет не о системах с грубыми ошибками в расчете и изготовлении, а о том что разные типы оформления принципиально звучат по разному при оптимальных настройках. И изобарическое оформление, при прочих равных условиях позволяет музыканту играть более виртуозно. Исследования на тему зависимости коррекции игры от звучания инструмента можно найти достаточно легко, в том числе и на русском языке. Фактически это психосоматическая обратная связь между моторикой и слышимым.
    На "Красном Октябре" целый отдел сидел на этой тематике. Отчеты очень интересные...думать заставляет.

  12. #31
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Расскажи это таким плохим музыкантам- Uriah Heep, O* Funkillo , 10* СС, выступавшим на этих ящиках. Цифры и конкретика будут ? Нормальные пацаны мелкую моторику отрабатывают на сиськах.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от amd9 Посмотреть сообщение
    И изобарическое оформление
    Ещё раз для тупых: изобарик - это не оформление, а способ сдваивания динамиков. И этот изобарик может быть установлен в ФИ и звучать как ФИ. Или в ЗЯ и звучать как ЗЯ. Просто изначально в мохнатые годы 20 века первый изобарик сделали в виде ЗЯ, и его часто ассоциируют с ЗЯ. Но тогда ещё Тиль со Смоллом не выдвинули свою теорию взаимосвязи параметров.
    Шонеясно?

    Цитата Сообщение от amd9 Посмотреть сообщение
    Теперь я знаю
    У меня появляются сомнения, что ты вообще что-то знаешь по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было 20:16 ----------

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Нормальные пацаны мелкую моторику отрабатывают на сиськах.
    Прошу пардону, но некоторых туда не допускают, и они занимаются самообразованием.

  14. #33
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Расскажи это таким плохим музыкантам- Uriah Heep, O* Funkillo , 10* СС, выступавшим на этих ящиках. Цифры и конкретика будут ? Нормальные пацаны мелкую моторику отрабатывают на сиськах.
    И кто в этих группах басист виртуоз? В каких из них играл Пасториус? Ну а современные 10* СС - это вообще сироп сахарный, фазоинверторный, и не побоюсь этого слова - лабиринтообразный.

  15. #34
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Да в Фанкилло басист покруче будет Пасториуса, а у вас кроме Мыколы Гнатюка с Веркой Сердючкой все равно больше ничего нет.цифры, модели,TSP давай, не соскакивай с темы

  16. #35
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Да в Фанкилло басист покруче будет Пасториуса, а у вас кроме Мыколы Гнатюка с Веркой Сердючкой все равно больше ничего нет.цифры, модели,TSP давай, не соскакивай с темы
    Ну насчет по круче Пасториуса - это Вы батенька загнули, неплохо, очень даже, но не гениально. А по поводу Мыколы Гнатюка с Веркой Сердючкой - а кто это такие? Великие музыканты или шуты гороховые...
    И вообще мы отклоняемся от темы - кто пробывал и особенности звучания. А о группах и сиськах можно и отдельно поговорить. А то разговор о высоких материях и о логарифмической линейке с Тилей и Смоллом в придачу...а не о конкретном "кто пробовал..."

  17. #36
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Как может изобарик на JBL 2265 выиграть у ФИ на B&C 15DS 115 .? В домашке замена 12 дюймовика с Ммs 70г на Ммs 160 г и вдвое более мощным мотором, даёт более глубокий, точный, артикулированный бас.

  18. #37
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Как может изобарик на JBL 2265 выиграть у ФИ на B&C 15DS 115 .?
    Да очень просто - изобарик на B&C 15DS 115 выиграет у ФИ на B&C 15DS 115. Просто надо сразу сказать что изобарик - это всегда вдвое дороже.
    Ну как Стенвей, это в несколько раз дороже Красного Октября - но ведь оба относятся к классу рояль концертный.
    Изобарик для бас гитары выигрывает у фи по тембру и скорости, ну и глубине и объему конечно.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от amd9 Посмотреть сообщение
    Да очень просто - изобарик на B&C 15DS 115
    Вашу мать!!! Какой изобарик - ФИ, ЗЯ, БП ?! Изобарик означает, что между динамиками давление не меняется при любом смещении. А что там за пределами - про это изобарик не знает.

  20. #39
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Straus, да это бесполезно. Упертость и передергивание. О прототипе , QB3, бумбоксе 4 порядка он никогда не слыхал. Смешались в кучу кони люди в доме Обломских

  21. #40
    Новичок Аватар для amd9
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Возраст
    65
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Кто пробовал использовать в сабе сдвоенные головки?

    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Straus, да это бесполезно. Упертость и передергивание. О прототипе , QB3, бумбоксе 4 порядка он никогда не слыхал.
    а в чем конкретно состоит передергивание, или это Вы так , словами кидаетесь? а как звучит бумбокс 4 порядка - плохо звучит бумбокс 4 порядка, при хорошей АЧХ. Скучно звучит, хотя в кресло и вжимает.

Страница 2 из 5 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •