Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Шиты на Visaton B200

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Absurd
    Регистрация
    20.05.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Шиты на Visaton B200

    Доброго времени суток всем!
    Собрал щиты с Визатон Б200 по рекомендации: http://klimanski.com/2010/11/ Правда уменьшив их на 10см сверху и 5см сбоку (не думаю, что это принципиально важно) Вместо железных стоек,как в оригинале сделал задние подпорки. Вот,что получилось Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	32941405_1625630460820290_740247427465871360_n.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	88.3 Кб 
ID:	320429Усилитель ламповый Syhthesis 60w на канал. По звуку: хороший верх,чуть выпирающая середина и невнятный низ (((. Автор писал,что бас на столько хорош,что использования саба пришлось отказаться. В чем у меня может быть проблема? Недостаточный разогрев? (прогнал на громкости в течении 2-х часов) Усиление? Может есть у кого-то опыт с этими динамиками?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Мне визгатоны тоже не глянулись, но Сергей никогда не лукавил по жизни, наверное у него помещение шикарно подошло, такое бывает. Ну и размять подольше, я вообще укутывал одеялом и накальник суток на трое подключал. Разница разительная. Но середина не понравилась, я люблю помягче.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Сергей Потапов
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Назарово
    Сообщений
    320

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    я вообще укутывал одеялом и накальник суток на трое подключал.
    Паяльником его или в печь. Так разогреется, что что башню от восторга снесет

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Сергей Потапов Посмотреть сообщение
    Так разогреется
    Это не разогрев, разминается подвес. Одеяло для звукоизоляции, не для тепла.

  5. #5
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Absurd Посмотреть сообщение
    В чем у меня может быть проблема?
    В доверчивости и склонности к обрядам . Но то, что крикучую середину и отсутствие низа констатируете, это хорошо, недополосники они такие... На вашем месте я-бы пристроил эти динамики сильно страждущему и обзавелся W8-1772 (лучше, конечно, однодиффузорник, но они мельче). Ежели у вас неприятие к скворечникам, на нем не только скворечник выйдет.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 20.05.2018 в 09:56.

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Absurd
    Регистрация
    20.05.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В доверчивости и склонности к обрядам . Но то, что крикучую середину и отсутствие низа констатируете, это хорошо, недополосники они такие... На вашем месте я-бы пристроил эти динамики сильно страждущему и обзавелся W8-1772 (лучше, конечно, однодиффузорник, но они мельче). Ежели у вас неприятие к скворечникам, на нем не только скворечник выйдет.
    Есть все шансы разориться на экспериментах ))

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Причем подпирать ширики хоть снизу, хоть сверху, та еще мутотень. Снизу получше.

  8. #8
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Absurd Посмотреть сообщение
    Есть все шансы разориться на экспериментах ))
    Так нужно использовать компоненты, которые дают возможность экспериментировать не только с чертежными досками и одеялами . Недорогой W5-2143, например, позволит построить и фазоинверторный полочник, и вполне съедобный четвертьволновый напольник. И как средник пойдет, 2142 в этом отношении еще толковее. Так что никакого разорения, неровен час, опостылят ширики как таковые, так зазря не пропадут, сгодятся.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 20.05.2018 в 11:09.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    и одеялами
    Уехали в загородный дом к другу, в холле 12х12, неплохо урезают блюз и джаз

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Absurd
    Регистрация
    20.05.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от hippo64 Посмотреть сообщение
    Причем подпирать ширики хоть снизу, хоть сверху, та еще мутотень. Снизу получше.
    Чем?

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для hippo64
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,109

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Сверху чем ни пробовал, ничего не понравилось. Снизу сшивал фильтром первого порядка с плавным срезом. Звучит типа научно, по жизни проще, переменник на 47к и кондюк, вроде 0.68, уже не помню, крутил на слух. Саб был один, лабиринт на 75гдн

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от Absurd Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Собрал щиты с Визатон Б200 по рекомендации: http://klimanski.com/2010/11/ Правда уменьшив их на 10см сверху и 5см сбоку (не думаю, что это принципиально важно) Вместо железных стоек, как в оригинале сделал задние подпорки. Вот,что получилось Усилитель ламповый Syhthesis 60w на канал. По звуку: хороший верх,чуть выпирающая середина и невнятный низ (((. Автор писал,что бас на столько хорош,что использования саба пришлось отказаться. В чем у меня может быть проблема? Недостаточный разогрев? (прогнал на громкости в течении 2-х часов) Усиление? Может есть у кого-то опыт с этими динамиками?
    Не мучайте Вы этот ВизатонВ200. Не будет там баса в щите. У производителей была конструкция на этих динамиках в открытом оформлении. Но они ставили в пару к Визатон-В200 поддержку на 15" динамике и сводили это всё дело довольно непростым кроссовером. http://www.visaton.de/en/products/archive/nobox-bb Сейчас найти визатоновский BGS-40 наверное не просто, но можно подобрать похожий динамик. Тут важна не конструкция, а сама концепция. Если у Вас уже есть Визатон В200, то самое рациональное просто подобрать к нему поддержку на низ. Можно даже сделать НЧ на паре популярных Эминенс-Альфа 15А (по цене наверное как раз как один BGS-40 выйдет). Но чуда от одного В200 в щите лучше не ждать. Если же открытое оформление не принципиально, то можно поставить динамик в ЗЯ и сделать двухполоску по Бокарёву. http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/avto...s1149/7-1-0-24
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 20.05.2018 в 16:09.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  13. #13
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Absurd,отправил вам сообщение. B-200 "разогреваются" музыкой месяц,в зя звучать не будут.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Absurd,отправил вам сообщение. B-200 "разогреваются" музыкой месяц,в зя звучать не будут.
    Ну зачем сказки то какие-то сочинять? Разогревается он месяц... Месяц это понадобится, чтоб убедить свои уши, что от него можно получить что-то на низу в щите. В ЗЯ 60-70 литров он ведёт себя очень даже неплохо. На "хайэндбордару" есть ветка по экспериментам с этим динамиком в ЗЯ с замерами. http://hiend.borda.ru/?1-4-0-0000019...0-0-1519895334
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Absurd,отправил вам сообщение. B-200 "разогреваются" музыкой месяц,в зя звучать не будут.
    А в щите и через месяц не будут играть.Здоровый ФИ или ОЯ и будет какой то басок. Вокал послушать да легкий джаз на небольшой громкости, да все равно без фильтра криво.

  16. #16
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    B-200 "разогреваются" музыкой месяц,в зя звучать не будут.
    Уши. Уши разогреваются. Но не у всех, многие не могут себя заставить, рассудок побеждает.

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    в зя звучать не будут.
    Как раз в ЗЯ хоть какое-то подобие низа будет.

    Цитата Сообщение от Absurd Посмотреть сообщение
    Syhthesis 60w на канал
    А вы за ширики взялись из экономии полезной мощности, чисто идеологически, или проверить слухи?

  17. #17
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Когдато много лет слушал ширики 20 см. Считаю что им подьем на басе обязателен. Без этого подьема ширик просто не звучит ну никак. Советую пассивную схему Баксандала , очень корректно поднимает низ (возможно понадобится подбор конденсаторов для коррекции частоты подьема). Правда у меня были ЗЯ.
    Автор , скорее всего, вынужден был отказаться от саба, т.к. "медленный " саб не успевал за шириками. Если бы это был "быстрый " саб, он от него никогда бы не отказался.

  18. #18
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    U.L.F.,разминки требуют все динамики,вам ли этого не знать.Звучание B-200 в ЗЯ-унылое гуано,рекомендованный фирмой проект Solo 100 -аналогично.Строим TQWP Supravox Bahia,добавляем вч,получаем двухполоску с достойным звучанием.Надеюсь,не надо объяснять необходимость фильтра.Интересно,многие из советчиков держали в руках B-200,строили акустику на нём? Что Visaton BG 20,что B-200 не являются полноценными шириками,использовать их можно,только АО должно быть разным,и если ЗЯ для BG 20 - одно из проверенных практикой решений,то для B-200 - одно из худших,красивая ачх не помогает.

  19. #19
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Absurd
    Регистрация
    20.05.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Это прикол какой-то! ))) Товарищу моему, неделю назад, достался старенький Аркам альфа 5,кто-то просто отдал. Весь ремонт закончился чисткой контактов. Говорит, мол старичок этот весьма удивил ,так, что пред и усилитель Классе пока отставил в сторону. Вобщем, он предложил попробовать его с моими щитами. Я,глубоко верящий в нерушимую связь ШП с ламповым усилением, настроен был весьма скептически. Блин, такого эффекта я никак не ожидал! Ушла кричащая середина ,бас стал упругий, сбалансированный, живой. Меня пока все устраивает. Короче, ребята, всем огромнейшее спасибо за участие! Я пока заканчиваю с эксперементами (пока ) и сосредотачиваюсь на музыке. Остановлюсь пока на Аркам альфа 8. Благодарю всех!

  20. #20
    Частый гость Аватар для Радис
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    50
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Шиты на Visaton B200

    Absurd, счас вобще пошла мода на переход от ламп к транзиторам в усилителях. Ламповики с 50 летним стажем собрав Худа резко меняют мнение о транзисторных УМ.
    Пример:
    https://sites.google.com/site/konstr...ua1ong2str/jlh
    это известный в узких кругах уважаемый ламповик Пронин:
    Сижу в ступоре, после прослушки. Не знаю как обозвать то, что слышал. А слушал сначала БГ, потом Финал Кат. Красиво играет, очень эмоционально. Ёмкость на входе, ёмкость на выходе, обратная связь, транзюки. Но меня не обмануть, всё это играет очень классно. Закончил сегодня настройку макета, два канала.
    Конечно он пососал у меня крови, но ничо, это стоило перетерпеть..

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •