Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: МС головка- что выбрать?

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию МС головка- что выбрать?

    Планирую к концу года приобрести вертушку. Скорее всего это будет б/у вариант- какая то японская фирма, типа PIONEER, DENON, YMAHA,JVS, и скорее всего кварцованный прямой привод если эта информация важна. Против пассика предубеждений нет, но хочется чтоб по крайней мере один вертак был без проблем с резинками- просто рабочая машина на каждый день. А с пассиком можно позже приглядеть. Буду смотреть на прямоприводные аппараты в ценовом диапазоне 25-50 тысяч. Хотелось бы прикинуть расходы на голову МС.
    Конечно сразу всё не потяну по деньгам и возьму сначала проигрыватель и головку типа аудиотехники АТ-95. В настоящий момент имею доступ к простенькой вертушке JVS с прямым не кварцованнм приводом и собственно недавно сменили родную запиленную голову как раз на AT-95. Звук стал гораздо лучше по сравнению с родной и по верхам, и по уровню шума и треска, но хочется большего.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    По личному опыту, лучше ММ с хорошей новой иглой, чем МС на которую едва хватило денег, и потом думать что с ней делать когда сотрется. Некоторые производители предлагают пожизненную гарантию и бесплатную замену.

    Далее нужно убедиться что у купленного аппарата есть возможность регулировки тонарма по высоте под другие головы. Обычно есть, но бывает всякое. Опятьже из опыта.


    По сути. Слушал Denon DL-103, звучала по другому чем моя technics epc-205 ii l, но какихто откровений небыло.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Понял вас. Просто хочу чтоб более опытные товарищи озвучили возможных кандидатов и бюджет. Если МС голова под выше означенные аппараты будет дорогой, чтоб почувствовать прибавку по сравнению с ММ, чтож- придётся покопить. Да и корректор потом нужен будет. Если брать МС то придётся какое-то время эксплуатировать с аппарат у отца- у него пред PIONEER M-73, там корректор переключается между ММ/МС. У меня самого интегральный усилитель YMAHA AX-596. В нём корректор плохенький, на ОУ заточенный под ММ, указана возможность работы с МС с высоким выходом, но это говорят фиговые головки, иной раз хуже ММ, надо МС с низким выходом. Я конечно усилок немного модифицировал, но корректор я не трогал. Всё постепенно...
    Вообще вся эта затея чтоб переписывать винил на кассеты и слушать в аналоге не запиливая пластинки.

  4. #4
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Понял вас. Просто хочу чтоб более опытные товарищи озвучили возможных кандидатов и бюджет. Если МС голова под выше означенные аппараты будет дорогой, чтоб почувствовать прибавку по сравнению с ММ, чтож- придётся покопить. Да и корректор потом нужен будет. Если брать МС то придётся какое-то время эксплуатировать с аппарат у отца- у него пред PIONEER M-73, там корректор переключается между ММ/МС. У меня самого интегральный усилитель YMAHA AX-596. В нём корректор плохенький, на ОУ заточенный под ММ, указана возможность работы с МС с высоким выходом, но это говорят фиговые головки, иной раз хуже ММ, надо МС с низким выходом. Я конечно усилок немного модифицировал, но корректор я не трогал. Всё постепенно...
    Вообще вся эта затея чтоб переписывать винил на кассеты и слушать в аналоге не запиливая пластинки.
    У Dinavector есть головки с большим выхлопом.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    Denon DL-103
    Нет ничего лучше по соотношению цена/качество из сегмента не топ в МС.
    Разумеется, ИМХО.

    Offтопик:
    Только покупать нужно не у нас, а через ебей. Тогда и цена станет нормальной.
    Свои брал тут, правда и тут подорожало.

    https://www.ebay.com/itm/Denon-DL-10...8AAOSwjxFaesuZ


  6. #6
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    А как их потом обслуживать? Возьмут ли деноны на замену если не будет магазинных документов?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Я в свое время разорился на Dynavector XX2, хотя изначально нацеливался на DV-20L. Ее версию с высоким выходом слушал с мусатовским корректором у приятеля, звук оказался намного проще, чем у два икса.
    В свое время, когда у самого стоял вопрос, прослушал кучу раздач с рутрекера. Выбрал тогда именно динавектор, потому что он звучал у всех предсказуемо хорошо. Остальные - у кого как. Но лучше всего, если повторишь мой опыт и послушаешь сам. В салоны ходить не советую: тамдругая обстановка, аппаратура - ничего не поймешь толком и тебе втюхают фуфло.
    Андрей

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    У кого как с рутрекера верю. Когда голова может быть не согласована с коректором, то результат может быть любой.

    А какой аудифил будет думать про такую техноересь? Ведь голову нужно просто подбирать пока не Зазвучит.


    Тут нужно критически подойти к тестам.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Turbo_man
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5,553

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Есть для сравнения с Денонами АТ-OC9/III новая.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Ося не плохая, но ДВ поплотнее.
    Андрей

  11. #11
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от l3VGV Посмотреть сообщение
    По сути. Слушал Denon DL-103, звучала по другому чем моя technics epc-205 ii l, но какихто откровений небыло.
    Цитата Сообщение от Turbo_man Посмотреть сообщение
    Есть для сравнения с Денонами АТ-OC9/III новая.
    Как я понимаю ценник лежит в диапазоне 25-45 тысяч за приемлимые варианты....?
    Почитал про Denon DL-103. Пишут что заточка иглы сферическая...... Вроде это самый простой вариант...? есть ещё разные модификации с различными буквенными индексами...

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Если мне не изменяет память, то там есть модификации с различными заточками с разными буквами в названии. Ценник тоже, различный...

    По заточкам, все хвалят разное и упирают во вкусовщину. Когда голова отработает несколько километров, там любая станет елипсом, только не в той плоскости!

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=80184

    Это я всё к тому, что тут надо понимать что это расходник с весьма скромным ресурсом, и учитывать это при выборе.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Примерно сколько часов с среднем нарабатывает?

  14. #14
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    МС головка- что выбрать?
    Из тех что слышал, лучшие Lyra. Очень неплохие верхние ортофоны. Если бюджет сильно ограничен, то денон DL103 (но только самый простой, без модификаций).

    Если стол бюджетный, то почему бы не рассмотреть ММ ?
    С уважением, Виталик.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    Примерно сколько часов с среднем нарабатывает?
    Личного опыта не имею. Со слов знакомого аудифила - "а эту пластинку мы будем слушать на другой голове чтобы не тратить". Опятьже зависит от состояния пластинки, если там песок в дорожках то...

  16. #16
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    У Dinavector есть головки с большим выхлопом.
    Фтопку. Это только муйню слушать, которую ты Саш любишь. Для электронщины и виртуозных гитарастов абсолютно любая башка пойдет.
    С уважением, Виталик.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Можно и ММ, но меня уверяли что у правильной MC потенциал больше. Вот я и силюсь понять - этот потенциал будет иметь место по сравнению с хорошими ММ, если МС будет в диапазоне 25-45 тысяч? И с какого примерно ценника перевес на стороне МС.

  18. #18
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от IZELBOR Посмотреть сообщение
    у правильной MC потенциал больше.
    Это верно. Но есть вариации. Нужно подбирать, но это дорого обходится.
    С уважением, Виталик.

  19. #19
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для IZELBOR
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,924

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Это верно. Но есть вариации. Нужно подбирать, но это дорого обходится.
    Да, тут главное не ошибиться..... Сейчас по сути я подбираю кандидатов. Как соберусь с деньгами и мыслями так поеду в столицу, предварительно узнав где можно отслушать, желательно чтоб присутствовали несколько вариантов. Убедился уже на своём опыте, что журналам и прочей фигне верить нельзя, обжигался уже. Без прослушивания брать не желательно....Если только винтажную технику- но тут уж понимаешь на что идёшь. А если с новья, так только слушать.....и то не гарантия- в чужой системе трудно понять что на что влияет. Может ещё будут варианты?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: МС головка- что выбрать?

    Ещё будет вариант что продаван более дешевую голову поставит криво, и она прозвучит никак.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •