Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 125

Тема: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Всем привет вот уже прошло как 10 лет.... Как я начал с конструкции Крылова и в поисках различных усилителей и источников. Постоянно слышал мнение что класс D ну не для музыки, не, ну не звучит... все там плохо. Честно после массовой атаки аудифилов... этот класс у многих в сознании отложился как что то не звучащее... Но каково было мое расстройство, когда я потратил столько денег на дорогие уси и пр. самоделки. Усилитель за каких то 40 долларов уделал их всех... по естественности и масштабности. Клавишные не звучат так ни на одном усе естественно... да есть конечно и недостатки но ребят 40 долларов, за волшебную коробочку. Кто там говорил что голос не настоящий, да ни одни А-АB не даст такого, живого и полноразмерного вокала, где чувствуется даже как слюни вылетают у исполнителей....

    https://ru.aliexpress.com/item/The-w...719281168.html

    либо брать для стерео улучшенную версию 2.0

    https://ru.aliexpress.com/item/FX-Au...857433809.html

    в целом у меня есть полочники и сабик я хотел их состыковать, но китайцы есть китайцы... написали 2.1 на самом деле 2.0 + 1 т.е сателлиты на нем звучат в полном диапазоне от 30Гц. Хочу срисовать фильтры и поменять номиналы на срезы примерно 120Гц. Может уже у кого то есть опыт с этим усилителем и делали подобное прошу поделиться.... А нет чуть позже выложу срисованные фильтры. Так же вот его спектры TAS5613

    https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...l=1#post804332

    что примечательно чипу уже лет 10 а мы все юзаем аналоговые TDA и LM-ки... Склоняюсь что делать 10 лет назад было сложно лут платы и искать индуктивности, сейчас навалом всего, делай не хочу.... как по мне аналог уже на заре своего завершения. Сравнил этот 40 баксовый усилок с собранными и отлаженными платами за 200 евро The End Millenium, мил проиграл.... не натурально звучит. Вот такие вот дела...

    В 2017 году на выставке росхайэенда, включали ТАС5630 в слепом тесте с 3000 у.е усилителем от именитого сборщика, так вот никто не смог отличить ничего. Делайте выводы господа. Как нас дурачат и как мы сами заблуждаемся. Посему довести бы этого маленького малыша до ума, есть небольшой фон с 32V и срезы не те.... у кого какие мнения и доработки поделитесь.... ПЛЗ...

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    adryan, если ты не может различить хороший и плохой звук, то твои уши
    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    априори растут из жопы.
    Даже не сочувствую, ибо между ушами столь же печально.
    Вопрос, чем же отличается хороший звук от хренового, оставим за скобками.
    Всё гитары одинаковы, да. Для таких как ты.

    А я сейчас слушаю кайфовую музыку. И на твой бред пофиг.

    ---------- Сообщение добавлено 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Думаю, что Володя Мовчан, если читает эту тему, может рассказать существенно больше, что там было у Алибасова и на чем играл народ на его аппаратуре на фестивале "Тбилисси-80"
    И как играл!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    с этими моделями TPA пришел закат эпохи аналога....
    Особенно умиляет первая ссылка, блок питания выдает 96вт а усилитель 140вт КПД 139%, это ж вечный двигатель ,надо срочно брать!.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Даже не сочувствую
    А я даже завидую. Купил бумбокс - и радуешься. И нервы экономишь, и деньги.
    Андрей

  5. #44
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Ну наверное не 30 а все 50, поскольку 35 лет назад у меня был Фендер Телекастер.
    А 40 лет назад, если пройти по ресторанам г. Харькова, то как минмум в трети из них были и Фендер Джас Бас, и Статокастеры/Телекастеры, и Джипсон Лес Пол.
    (Справелдливости ради - половина из них были польскими перепечатками).
    Не в наших краях. Тридцать лет назад мне было 18 и максимум из доступного - это как раз "польские перепечатки". Лед стар - музимовский стратокастер (ГДР), чешский Диамант - Лес Пол, ну и прочие Орфеи из Болгарии. Ресторанной вершиной были Вермоны, Теслы и Биги. А фирмА была к западу от Урала за четыре тысячи километров.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна логическая цепочка. Поясни подробнее.
    А чего непонятного-то? В музыкантской тусовке тех лет главный фетиш: "Вот был бы у меня Фендер, я бы всем показал. А без Фендера в Целешены мой музыкальный гений не совсем очевиден". Потом пришли девяностые, когда непризнанные гении правдами и неправдами получили Фендера в Целешены и их сразу поубавилось. Тех кто был в состоянии осознать, что дело не в фирмЕ, а в собственном лоховстве. Но до сих пор разные персонажи на форумах рассказывают о нюансах звука мореного канадского клена в Фендерах до 1972 года. Ибо они эти нюансы "слышат" своими золотыми ушами. Как прям на вегалабе с УНЧ. Только вот правда в том, что с одними и теми же датчиками и струнами, вслепую, по звуку стратокастер за 10000 у.е. неотличим от китайской реплики за 100 (условно неотличим - ни один золотоухий ИГВИН не определит где фендер, а где реплика).

    Кстати сказать, этими сравнениями развлекались какие-то не бедные американцы - брали оригинал и реплику и в одних и тех же условиях и руках писали один и тот же материал. Потом рассылали десяткам общепризнанных золотоухих, ну и с предсказуемым результатом.
    Последний раз редактировалось adryan; 12.05.2018 в 11:19.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Чтобы услышать, надо понимать, что слушать. Для этого нужны не только способности, но и тренировки.
    Андрей

  7. #46
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    Только вот правда в том, что с одними и теми же датчиками и струнами, вслепую, по звуку стратокастер за 10000 у.е. неотличим от китайской реплики за 100 (условно неотличим - ни один золотоухий ИГВИН не определит где фендер, а где реплика).
    Вообще-то отличимо, еще и как.
    Более того, оригинальные Фендеры вполне отличаемы, обычный Стратокастер за 700-900 баксов от Стратокастер Сквайр за 200.
    Стратокастеры за 10000 мне как-то не попадали, это как правило именные гитары, сделанные по спецзаказу, и там дело не только в звуке.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #47
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    adryan,
    Только вот правда в том, что с одними и теми же датчиками и струнами, вслепую, по звуку стратокастер за 10000 у.е. неотличим от китайской реплики за 100 (условно неотличим - ни один золотоухий ИГВИН не определит где фендер, а где реплика).
    Если ты глухой, это не значит что все такие же.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Orion33
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,367

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Из глухих музыкантов только один гений был, насколько я знаю. И то у него приобретенное, а не врожденное
    Андрей

  10. #49
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вообще-то отличимо, еще и как.
    Более того, оригинальные Фендеры вполне отличаемы, обычный Стратокастер за 700-900 баксов от Стратокастер Сквайр за 200.
    Стратокастеры за 10000 мне как-то не попадали, это как правило именные гитары, сделанные по спецзаказу, и там дело не только в звуке.
    Это так, для примера, первое что попалось http://rmmedia.ru/threads/110913/
    Не могу найти про американскую развлекуху с золотоухими дебилами.

    И это, есть ценник и по 50 000. Загугли про гитары до 1972 года (кстати, могу в годе ошибиться).
    Опять же навскидку нереставрированные 1 2

    Вот сейчас любому из местных золотоухих бойцов, которые тут сверху отписались кинуть пару треков и они страт от леспола в записи не отличат. Не говоря уж про точную копию от оригинала (акцентирую: с одними и теми же датчиками и струнами)
    Последний раз редактировалось adryan; 12.05.2018 в 12:42.

  11. #50
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    ---------- Сообщение добавлено 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было 14:44 ----------

    Adryan, ты не найдешь понимания . Гитары нашей фирмы Урал, погоняло Урал- бревно, пролежав 40 лет, стали очень пригодны для кастомизации, новые хамбакеры, колки, струны- и вуаля. Советские и постсоветские рок и джаз музыканты вторичны , поэтому они и так жидко облажались- там надо менять межушный ганглий. Посмотри на Макаревича - это же ужос какойто. Известна история , как на фирме Эбби Роуд угорали над приехавшей писать альбом Машиной времени, продусер позвал местных сессионников и все.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #52
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вообще-то отличимо, еще и как.
    Не могу найти америкосов, про которых упомянул, но нашел других. Внезапно, барабанная дробь, страт из оргстекла, упаковочного картона и обычный. Тест, в том числе, на заводе Fender:





    А теперь зайди на форумы гитарастов и почитай стада золотоухих ИГВИНОВ о нюансах звучания восточноиндийского и западноиндийского махагони. Раньше я относил это на особенности гуманитарного мировосприятия у музыкантов, теперь вижу, что и некоторая часть технарей такую же чушь несут. Как говорится: "Просто не учи физику в школе и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством".
    Последний раз редактировалось adryan; 12.05.2018 в 13:26.

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Для глухих конечно все гитары (АС, УМ, источники) одинаковые, и глухих не так уж и мало. К сожалению некоторые из них еще и аудиотехнику разрабатывают.

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    И это, есть ценник и по 50 000.
    Да есть и больше.
    Я просто имел ввиду, что мне такие в руки не попадались.


    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    (акцентирую: с одними и теми же датчиками и струнами)
    Так это и есть в электрогитаре самое главное! Ну колки/машинка да гриф. От деки там все мало зависит.


    Цитата Сообщение от vladimir sim Посмотреть сообщение
    Гитары нашей фирмы Урал, погоняло Урал- бревно, пролежав 40 лет, стали очень пригодны для кастомизации, новые хамбакеры, колки, струны- и вуаля.
    Ну еще гриф причесать.
    В итоге, напоминает как в бытность мою не очень долгой работы со станками с ЧПУ - самыми лучшими были Ивановские обрабатывающие центры. С ними почти небыло никаких проблем.
    Вот только советского там было только железо. ЧПУ - Фанук и Бош, Программоконтроллер- Фанук или Нова, привода - Сименс или Бош. Там даже ни одного провода советского небыло.
    Также и с тем Уралом.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Частый гость Аватар для adryan
    Регистрация
    07.12.2017
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    193

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Ну вот мы и пришли к согласию, Alex

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    ... Только вот правда в том, что с одними и теми же датчиками и струнами, вслепую, по звуку стратокастер за 10000 у.е. неотличим от китайской реплики за 100 (условно неотличим - ни один золотоухий ИГВИН не определит где фендер, а где реплика).
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так это и есть в электрогитаре самое главное! Ну колки/машинка да гриф. От деки там все мало зависит.
    Только на гитарных форумах золотоухие тебя за это порвут, ибо ты просто не "слышишь" разницы между северным канадским кленом и кленом из Поднебесной.
    Последний раз редактировалось adryan; 12.05.2018 в 14:57.

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от adryan Посмотреть сообщение
    Только на гитарных форумах золотоухие тебя за это порвут, ибо ты не просто "слышишь" разницы между северным канадским кленом и кленом из Поднебесной.
    Я это переживу. Тем более, что гитарами очень давно не занимаюсь.
    А в "штатном виде", повторю - фирменный Фенжер Стратокастер лешко отличается от фирменного Феддер Статокастер Сквайр.

    Что-же касается дорогущих "именных" гитар и их клонов, то клоны - это понты.
    Сами-же "именные", делались для их заказчиков по спецзаказу, и главным там был далеко не только звук. Основное, что они делались специально под них по эргономике (чуть другие размеры, форма, масса, балансировка и прочее - для удобства конкретного пользователя). И то, что сделано по заказу Клептона, может не подойти Боксу или Диллану. И наоборот. Поэтому клоны - это понты и не более того.


    P.S. В отношении клена, тогои того - кто сказал что у них разница в звуке? Можут у них разная плотность, и при тех-же размерах, появляется разница в весе?
    Может у них разная упругость, и они по разному держат строй - одну надо каждые 10миню подстаивать, а другую - кажды час?
    Да зачем клен, множно состну взять - ее все знают. Так вот мне мало кто верил, что этот корпус сделан из сосны. Обычного наборного щита из хозмага:
    http://altor1.narod.ru/DIY_Hobby/Own...ie/woodie.html

    Многие говорили - по внешнему виду, это не сосна! А сосны оказывается тоже разные бывают
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Alex,
    Так это и есть в электрогитаре самое главное! Ну колки/машинка да гриф. От деки там все мало зависит.
    Выше видео с Пушным - как раз от корпуса звук и зависит.

  19. #58
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    как раз от корпуса звук и зависит.
    У Фендеров (и вообще всех что "доски") - значительно меньше, чем от всего остального.
    У Лес Пол и т.п. - гораздо сильноее, ибо полудека., но тоже меньше чем от грифа и всего обвеса.
    Последний раз редактировалось Alex; 12.05.2018 в 18:31.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #59
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    слышал, не вижу смысла переплачивать...
    К сожалению, тоже слышал. Впечатления, что вещь "сырая", может доделают и она хоть как-то да может приблизиться с нормальным классическим усилителям. А пока - очень уж упрощенно звучит.

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Даже не сочувствую, ибо между ушами столь же печально.
    Вопрос, чем же отличается хороший звук от хренового, оставим за скобками.
    Всё гитары одинаковы, да. Для таких как ты.
    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Для глухих конечно все гитары (АС, УМ, источники) одинаковые, и глухих не так уж и мало. К сожалению некоторые из них еще и аудиотехнику разрабатывают.
    Надо сказать, что и в стане златоухих тоже не все в порядке. Об этом свидетельствует раздрай в оценках всего лишь двух усилителей ( Папка 4 > файл 2). Хорошо бы, чтобы златоухие разобрались между собой, кто же из них истинный (или хотя бы самый) златоухий. А то как-то не убедительны их посты здесь. Ополчились против общего противника – глухих, а разобраться внутри собственного сообщества слабо?
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •