Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя
Показано с 101 по 120 из 125

Тема: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Всем привет вот уже прошло как 10 лет.... Как я начал с конструкции Крылова и в поисках различных усилителей и источников. Постоянно слышал мнение что класс D ну не для музыки, не, ну не звучит... все там плохо. Честно после массовой атаки аудифилов... этот класс у многих в сознании отложился как что то не звучащее... Но каково было мое расстройство, когда я потратил столько денег на дорогие уси и пр. самоделки. Усилитель за каких то 40 долларов уделал их всех... по естественности и масштабности. Клавишные не звучат так ни на одном усе естественно... да есть конечно и недостатки но ребят 40 долларов, за волшебную коробочку. Кто там говорил что голос не настоящий, да ни одни А-АB не даст такого, живого и полноразмерного вокала, где чувствуется даже как слюни вылетают у исполнителей....

    https://ru.aliexpress.com/item/The-w...719281168.html

    либо брать для стерео улучшенную версию 2.0

    https://ru.aliexpress.com/item/FX-Au...857433809.html

    в целом у меня есть полочники и сабик я хотел их состыковать, но китайцы есть китайцы... написали 2.1 на самом деле 2.0 + 1 т.е сателлиты на нем звучат в полном диапазоне от 30Гц. Хочу срисовать фильтры и поменять номиналы на срезы примерно 120Гц. Может уже у кого то есть опыт с этим усилителем и делали подобное прошу поделиться.... А нет чуть позже выложу срисованные фильтры. Так же вот его спектры TAS5613

    https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...l=1#post804332

    что примечательно чипу уже лет 10 а мы все юзаем аналоговые TDA и LM-ки... Склоняюсь что делать 10 лет назад было сложно лут платы и искать индуктивности, сейчас навалом всего, делай не хочу.... как по мне аналог уже на заре своего завершения. Сравнил этот 40 баксовый усилок с собранными и отлаженными платами за 200 евро The End Millenium, мил проиграл.... не натурально звучит. Вот такие вот дела...

    В 2017 году на выставке росхайэенда, включали ТАС5630 в слепом тесте с 3000 у.е усилителем от именитого сборщика, так вот никто не смог отличить ничего. Делайте выводы господа. Как нас дурачат и как мы сами заблуждаемся. Посему довести бы этого маленького малыша до ума, есть небольшой фон с 32V и срезы не те.... у кого какие мнения и доработки поделитесь.... ПЛЗ...

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Подброшу дровишек:
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    То, с чем вы сравнивали нельзя считать хорошим, не то что лучшим. Просто у нас форум толерантных отзывов
    Тогда куда делась ваша толерантность в отношении усилителя Профетмастера? Ведь год назад вы писали о нем совсем не так.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  3. #102
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    Подброшу дровишек:

    Тогда куда делась ваша толерантность в отношении усилителя Профетмастера? Ведь год назад вы писали о нем совсем не так.
    Как? Давайте прямую ссылку.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Как? Давайте прямую ссылку.
    И где ваша толерантность в отношении моего усилителя? Ведь для того, чтобы обкакать его, вы даже пошли на то, чтобы «опустить» усилитель Профетмастера, который многие на выставке хвалили (ваша прямая цитата) и который в прессе получил только высокие оценки.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  5. #104
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Сцылкууууу.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Сцылкууууу.
    Забыл? Пост 103 из 2-й снесенной ветки о сравнении моего и Профетмастера усилителей. Вспомни также посты 81 и 83 из этой ветки. Ну, и до кучи пост 84.
    Довольно-таки неудобно читать, как изворачивается взрослый мужик. Чай не пионер уже и не октябренок.

    Так что насчет толерантности на форуме?
    Последний раз редактировалось Валет; 15.05.2018 в 09:38.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  7. #106
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Валет, вы как поручик Ржевский в том анекдоте, когда они для краткости решили называть только номер, не рассказывая сути.
    Сцыылкууууу...

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Валет
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,535

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Валет, вы как поручик Ржевский в том анекдоте
    Мне тоже вспомнился анекдот

    - Ну и дуб же ты, Василий Иваныч!
    - Крепок я, Петька, крепок…


    Понял, что продолжать разговор нет смысла.
    Зри в корень. Подвергай все сомнению.
    _ Мой Hi-Fi: https://yadi.sk/d/K8R95lWTqrxqg _

  9. #108
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Валет,
    Довольно-таки неудобно читать, как изворачивается взрослый мужик.
    Так будет ссылка, где Я это утверждал, а не вы выдумали? А, мужик, отвечающий за свои слова?

  10. #109
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1


  11. #110
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    stan marsh, не, пусть дядя ответит за свои слова. Хоть раз.

  12. #111
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Думал срисовать будет просто, но ничего не видно.... Придется отпаивать все детали.

  13. #112
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Валет Посмотреть сообщение
    Тогда куда делась ваша толерантность в отношении усилителя Профетмастера? Ведь год назад вы писали о нем совсем не так.
    Причем тут толерантность? Он его не слышал ни сейчас, ни год назад. А рассуждать на форуме никому не запрещено

    ---------- Сообщение добавлено 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было 16:18 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Там что-то обсуждать можно было бы в конце семидесятых, ну в начале 80-х, максимум, но не в начале десятых.
    Однако играет он, несмотря ни на что


    ---------- Сообщение добавлено 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    В 2017 году на выставке росхайэенда, включали ТАС5630 в слепом тесте с 3000 у.е усилителем от именитого сборщика, так вот никто не смог отличить ничего. Делайте выводы господа. Как нас дурачат и как мы сами заблуждаемся.
    Это "разговор в пользу бедных". В условиях Выставки трудно что-либо адекватно оценить, а класс D начального уровня является откровенным барахлом. Зря только время потратите на переделку.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  14. #113
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Думал срисовать будет просто, но ничего не видно.... Придется отпаивать все детали.
    Цель переделки - какая? Встроить в усилитель фильтр и для сателлитов отрезать НЧ? А не пробовал, не трогая усилителя, сигнал на сателлиты подавать через конденсатор 100мкФ? Кондер на клемму "+" колонок.

  15. #114
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Цель переделки - какая? Встроить в усилитель фильтр и для сателлитов отрезать НЧ? А не пробовал, не трогая усилителя, сигнал на сателлиты подавать через конденсатор 100мкФ? Кондер на клемму "+" колонок.
    Я во-общем все распаял.... все никак не соберусь духом все дорожке отследить. Выложу на днях схему... подскажите какие номиналы влияют на срез снизу. Хотите сказать что 1м порядком так обрезать НЧ? Хм... можно попробовать, но я уже все распаял...

    ---------- Сообщение добавлено 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было 12:36 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Это "разговор в пользу бедных". В условиях Выставки трудно что-либо адекватно оценить, а класс D начального уровня является откровенным барахлом. Зря только время потратите на переделку.
    у меня при прослушивании никак это барахлом язык не поворачиваться назвать. Я даже миллениум в столь популярных кругах продал. Дабы от него, такого контроля нижнего регистра просто не дождешься...если сейчас брать то тогда TPA3255-50 хороший подделки на али. Звучат детально, дух захватывает.

  16. #115
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от dak20 Посмотреть сообщение
    Я даже миллениум в столь популярных кругах продал. Дабы от него, такого контроля нижнего регистра просто не дождешься..
    Класс D имеет упругий, хорошо контролируемый бас. Одна беда - он играет упруго и бодро даже там, где его на записи и нет такого Вы скоро заметите, что басовые партии стали похожи друг на друга на разных дисках. Если слушаете музыку с преимущественно электронными инструментами, то там это не так в глаза бросается. Звучит класс D не детально, а отчетливо. Однако многие нюансы музыки безвозвратно теряются. Дорогие реализации УМ этого класса намного лучше, но подача баса все равно однотипная. Это мое личное мнение, ничего никому не доказываю.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #116
    Частый гость Аватар для Москаленко Е
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Крайне редко встретишь обдуманное, сформулированное с пониманием сути описание звучание класса D. Особенно касаемо низов. В основном всё с водится к общению в стиле "сам дурак", глухой, неуч и т.п.
    Благодарю Prophetmaster. Помогаете привести мысли в порядок. Полного понимания все еще нет.
    Время от времени задумываюсь на характером звучания АВ, ЭА из тех, что мне доступны и D. Субъективно больше нравится D, не смотря на заверения гуру об обратном. АВ, ЭА глуховаты на мой слух. Даже сонные какие -то. Вероятно это ограничения бюджета системы, ну так они сейчас повсеместны. (Типа правила форума не нарушил).
    Есть опыт прослушивания TPA3255. По сравнению с TPA3116 ядовитости, цифрЫ меньше. Но и в сон звук не тянет. Вообще грязи меньше. Сибилянты так не достают, как на АВ, ЭА. На слух звучание более живое, ощущение синтетики приходит гораздо позже, чем TPA3116. Но приходит...

    Буду рад более детальному описанию звука разных классов для сравнения со своими ощущениями.

    Сам собрался использовать 2.1 модуль TPA3255, поэтому и нарыл тему. Кстати в ветке море офтопа. Гитары какие - то

    Автору посоветую что сам собираюсь сделать. Копал немного эту плату.
    Собираюсь только, платы еще не куплены.

    -Отпаять и выкинуть нафиг всю корявую обвеску входа ( преда\ фильтров) этого модуля.
    -Найти там 4 входа непосредственно в TPA3255,. Даташит в помощь.
    -Изготовить на отдельной плате с нормальным чистым питанием 2* 12 В пред на AD 8066.
    1 опер включен для моста (2 канала) в инвертирующем и не инвертирующем включении. Второй ОУ включен повторителем для остальных 3 и 4 входов.
    - Найти тут на форуме программное средство ДЕФОНИКа.
    -Использовать цифровые фильтры дефоники для фильтрации частот каждого динамика колонок. Много любых настроек любых срезов, задержек и т.п. без искажения фазовой картины. Для ВЧ\ СЧ хватит не мостовых каналов. Для баса ( мидбаса в случае наличия саба) мост.
    - Не забываем про верную фазировку в железе всех динамиков. ( Даташит) А так же, что в не мостовом включении на выходе усилителя висит постоянка.
    Для ВЧ можно использовать качественную пленку 30 мкФ в качестве разделительного конденсатора на выходе. ( Продается в толучке )
    Для СЧ можно к пленке добавить электролитов, ну либо разориться на 100мкФ и более.
    С платы убрать разделительные электролиты с выхода (СаньЁ, зеленые). А так же резисторы 10кОм, которые напаяны рядом 6 штук.

    Конечно из колонок выкинуть заводские фильтры.

    Подумать о хорошем питании.Трансформаторном. Хотя используют и ИБП, вроде говорят разница не большая.
    На плате кстати электролиты на 50 В. Если использовать напряжение 52 В, для лУчшего звука ( как рекомендуют) то менять электролиты.
    -----

  18. #117
    Новичок Аватар для alel
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Всем привет!
    Товарищи, подскажите, смогут ли заменить китайские усилители за 3-4 т.р. совковый БАРК 100У 068С (он кончился) ремонт объявляют 2-4 т.р. Хочется понять есть смысл вкладывать в него деньги или заказать с Али.. Особо не гурман, колонки 50АС 106 + саб автомобильный, источник телефон)

  19. #118
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Alel, Тут уже писали, что усилки с али с выходом 2.1 часто режут снизу сигнал на стереовыходах, те 50АС будут играть совсем без басов. Все басы будут отфильтрованы на сабовый выход. Тебя такой вариант устраивает? Если нет, тогда покупай просто стереоусилитель с али, а саб надо делать активным и для этого прикупить сабовый усилитель. На авито и на али за недорого продаются такие конструкции в виде "доска...усилитель...сабвуфер" для встройки в корпус саба (часто этот отсек должен быть герметично отделен от акустического объема).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bbk-fsw-120.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	341642

  20. #119
    Новичок Аватар для alel
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Хотелось бы понять, какая конкретно модель 2.1 не режет, либо обычный 2х канальник с широкополсным сигналом, чтобы с сабом не заморачиваться вообще. С Барком баса и от колонок хватало

  21. #120
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Цитата Сообщение от alel Посмотреть сообщение
    Хотелось бы понять, какая конкретно модель 2.1 не режет
    А не нужно здесь ничего понимать и время впустую тратить в поиске. Откуда "пачка от сигарет" возьмет мощи, чтоб тупой сабовый динамик шевелить? На пассивный саб нужен отдельный спецусилитель.

Страница 6 из 7 Первая ... 4567 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •