Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 125 из 125

Тема: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Всем привет вот уже прошло как 10 лет.... Как я начал с конструкции Крылова и в поисках различных усилителей и источников. Постоянно слышал мнение что класс D ну не для музыки, не, ну не звучит... все там плохо. Честно после массовой атаки аудифилов... этот класс у многих в сознании отложился как что то не звучащее... Но каково было мое расстройство, когда я потратил столько денег на дорогие уси и пр. самоделки. Усилитель за каких то 40 долларов уделал их всех... по естественности и масштабности. Клавишные не звучат так ни на одном усе естественно... да есть конечно и недостатки но ребят 40 долларов, за волшебную коробочку. Кто там говорил что голос не настоящий, да ни одни А-АB не даст такого, живого и полноразмерного вокала, где чувствуется даже как слюни вылетают у исполнителей....

    https://ru.aliexpress.com/item/The-w...719281168.html

    либо брать для стерео улучшенную версию 2.0

    https://ru.aliexpress.com/item/FX-Au...857433809.html

    в целом у меня есть полочники и сабик я хотел их состыковать, но китайцы есть китайцы... написали 2.1 на самом деле 2.0 + 1 т.е сателлиты на нем звучат в полном диапазоне от 30Гц. Хочу срисовать фильтры и поменять номиналы на срезы примерно 120Гц. Может уже у кого то есть опыт с этим усилителем и делали подобное прошу поделиться.... А нет чуть позже выложу срисованные фильтры. Так же вот его спектры TAS5613

    https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...l=1#post804332

    что примечательно чипу уже лет 10 а мы все юзаем аналоговые TDA и LM-ки... Склоняюсь что делать 10 лет назад было сложно лут платы и искать индуктивности, сейчас навалом всего, делай не хочу.... как по мне аналог уже на заре своего завершения. Сравнил этот 40 баксовый усилок с собранными и отлаженными платами за 200 евро The End Millenium, мил проиграл.... не натурально звучит. Вот такие вот дела...

    В 2017 году на выставке росхайэенда, включали ТАС5630 в слепом тесте с 3000 у.е усилителем от именитого сборщика, так вот никто не смог отличить ничего. Делайте выводы господа. Как нас дурачат и как мы сами заблуждаемся. Посему довести бы этого маленького малыша до ума, есть небольшой фон с 32V и срезы не те.... у кого какие мнения и доработки поделитесь.... ПЛЗ...

  2. #121
    Новичок Аватар для alel
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    На том же Али куча отзывов, в том числе где пачка сигарет и S90 раскачивает, вот и не поймешь где правда)

    В любом случае пачку сигарет уже заказал, как придет с меня видос и честный отзыв как оно относительного советского чумадана

  3. #122
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    75ГД... в S90 это НЧ динамик, а не сабовый, еще более тупой динамик.
    Видео не надо, достаточно отзыва о полученном результате. Заодно заранее запасись более мощным в 2-3 раза блоком питания на такое же напряжение.

  4. #123
    Новичок Аватар для alel
    Регистрация
    11.03.2019
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Получил на почте свой Nobsound TPA3116, 2х100Вт. Не знаю сколько там честных, Вега 50АС тянет без вопросов. Качество звука - относительного старенького БАРК - порадовал низ, бас стал "Сабвуферным" высокие несколько "Синтетическими" В целом поет на твердую 4!


  5. #124
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для dak20
    Регистрация
    28.05.2009
    Сообщений
    378

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Все же либо TPA3250-55 либо пока TDA или LM-ку эти старенькие цифры не ахти играют. Для советский колонок и такого хватит конечно же. Качают хорошо. Ваты соответствуют...

  6. #125
    Новичок Аватар для petserg888
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель 2017 Breeze Audio (TAS)TPA5613 BA10C 2.1

    Прогресс класса класса D неизбежен, совсем другие частоты ШИМ стали (и фильтры тоже) и контроль акустики хороший. Он играет то что на него подают как есть, даже без ООС и процент искажений уже с двумя нулями после запятой. Многие слушают уси в классе А без ООС и не смотря на елку из гармоник восхищаются ими. Да конечно четные гармоники ласкают слух, а без них для этих слушателей звук получается стерильный - синтетический и чего-то не хватает. Еще находят в медном проводе направление движения электронов, чтоб кислорода в меди маркетологи сказали мало и не надо круто изгибать, а то электроны центробежной силой вылетят из него. Но каждый останется при своем мнении и многие еще долго буду слушать винил и магнитофон не смотря на все шипения, потрескивания, детонации, искажения и восхищаться звуком несравнимым по сравнению с другими источниками.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •