Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Посоветуйте недорогую напольную 3-х полоску для повторения

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Homiak
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    173

    По умолчанию Посоветуйте недорогую напольную 3-х полоску для повторения

    Друзья, хочу сделать 3-х полоску напольную, феноменальным слухом не обладаю, потому много денег тратить не хочу, больше хочу сфокусироваться на корпусах, я столярничаю в хоббийных объемах, в связи с этим хочу сделать красивые фанерованные корпуса. Бюджет на динамики хотелось бы 15-30т.р. Комната 23м2 (4,3*5,1). Музыкальтные предпочтения не сильно загруженный рок, металл.

    Проектировать с нуля, с замерами, расчетами и экспериментами я не готов, т.к. уже был такой опыт и теперь в гараже два недоделанных монстра килограмм по 60 каждый.

    Хотелось бы что-то на басовике 8", а лучше 10", можно со сложной формы корпусами, с разными выносами, углублениями и другим столярными сложностями.

    Из акустикостроительного имеется LRC meter Appa 703 и микрофон Behringer 8000 с предом самодельным под него.

    В свое время я пытался сам строить 3-х полоску с нуля но до финиша не дошел, а сейчас их уже ставить некуда, дюже здоровые, но от них остались динамики (Aca 3003.8, Vifa P13WH00-08, Vifa XT25TG30-04 (XT-300)), но не надеюсь их применить в готовом проекте, может в будущем из них сделаю центр или тыл, и саб.

    Обязуюсь запечатлеть и выложить все столярные работы.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для karmalex
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Посоветуйте недорогую напольную 3-х полоску для повторения

    2/4/6/8 Ом - это такие "округления", поэтому вполне логично, что есть какие-то коридоры значений минимума, которые позволяют округлить до "ближней стандартной циферки".

    К примеру, открываем даташит на такой-то НЧ http://www.asalab.net/sites/default/..._8/b2502_8.pdf , смотрим минимум импеданса - 7,3 Ома. Вот оно и округляется, потому что составляет более 80% от 8 Ом. А 4,7 Ом - уже нет.

    ---------- Сообщение добавлено 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было 14:55 ----------

    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    Не действует.
    цитата по ссылке
    * Ограничение срока действия снято
    по протоколу N 3-93 Межгосударственного Совета
    по стандартизации, метрологии и сертификации
    (ИУС N 5/6, 1993 год). - Примечание изготовителя базы данных.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •