Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Hybrid rev.2.0

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Hybrid rev.2.0

    Пишем в этой ветке отзывы/впечатления о звучании данного усилителя

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hybrid rev.2.0.jpeg 
Просмотров:	989 
Размер:	204.4 Кб 
ID:	318559Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото 1.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	547.1 Кб 
ID:	328350

    Обсуждение Схемотехники и прочего с ней связанного в ветке Hybrid ReV2.0
    Последний раз редактировалось Konkere; 23.09.2018 в 11:33.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  2. #2
    Новичок Аватар для GROMiii
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Итак, небольшой отчет о прослушивании гибрида. Скажу сразу, что в гостях у меня были мои друзья и их отзыв носит не профессиональный характер, это люди которые просто любят музыку.

    Источник: Дюна Max,

    Акустическая система: Styleacoustic ST100TL Serenata - 8 Ом (проект Алексея Коваленко) - сборка самостоятельная

    Для сравнения принесли усилитель EXPOSURE 3010S2 и ради интереса прихватили саб KLIPSCH.

    EXPOSURE слушали как с сабом так и без. Hybrid работал самостоятельно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EXPOSURE 3010S2.jpeg 
Просмотров:	376 
Размер:	46.5 Кб 
ID:	318562 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hybrid ReV2.0.jpeg 
Просмотров:	527 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	318563 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	478 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	318564

    Характеристики усилителей следующие:

    EXPOSURE 3010S2 Hybrid ReV.2.0
    Выходная мощность 110 Вт/канал на 8 Ом 75 Вт/канал на 8 Ом/
    150 Вт/канал на 4 Ом
    Входной импеданс 17 кОм 10 кОм
    Чувствительность входа 250 мВ 800 мВ
    Диапазон частот 20 Гц-20 кГц 18 Гц-100 кГц
    Коэффициент нелинейных искажений 0,03% (1 кГц) 0,0015% (1 кГц) - 8 Ом
    0,002% (1 кГц) - 4 Ом
    Отношение сигнал / шум >100 дБ >130 дБ
    Стоимость 156 т.р.
    (по данным сайта pult.ru)
    30 т.р.

    Стоимость Hybrid ReV.2.0 для каждого может быть разная, все зависит от комплектующих. Стоимость КИТ набора найдете здесь на форуме или сам Николай_87 подскажет. Стоимость корпуса, комплектующих блока питания, РГ Никитина приводить смысла нет. Мне Hybrid ReV.2.0 обошелся в 30 т.р.

    После прослушивания слушатели черкнули пару строк о своих впечатлениях:

    Виталий:
    «Я как владелец американского HARMAN и акустики KLIPSCH, видимо уже привык к американскому звуку и от этого звук Styleacoustic мне кажется плоским или усеченным из за недостатка НЧ в связке с Hybrid, Exposure низы раскачивает лучше и картина на низах меняется в лучшую сторону, но зато ВЧ и СЧ звучат очень упруго и прекрасно именно в связке Styleacoustic с Hybrid. Только на паре композиций НЧ звучали более-менее приемлемо, Dire Straits и у электронщиков Royksopp. На Exposure какие-то неестественно рафинированно-четкие и одновременно более детальные ВЧ, но неживые, плоские, в НЧ напротив, легче раскачивают систему и появляется средненькая объемность звука, которая на мой слух становится приятной только с добавлением саба, особенно на низкой громкости.»

    Андрей:
    «Впечатления положительные. Реально, не вдаваясь в схемные решения, провода, источники и прочее, Hybrid звучит приятно. В сравнении с Exposure разница в звуке присутствует. Exposure чисто английский звук без окраса, Hybrid имеет окрас близкий к американскому, но не до фанатизма. Немного огорчает снижение низов на малой громкости. Может имеет смысл повозиться с тонкомпенсацией.»

    От себя скажу следующее:
    Звук Exposure, мне показался сухим и чистым. Впечатление, что работает шумоподавление при этом исчезает эмоциональная составляющая, энергетика звука и объем (как то читал подобную характеристику на форуме для усилителя на LM – как раз здесь эта характеристика очень уместна). Бас, как и остальным, показался мощнее и глубже, чем у Hybrid. В остальном Exposure на слух действительно детален.
    Звук Hybrid очень натурален, естественен и мягок, особенно хочется отметить прекрасное звучание вокала. Прослушивание абсолютно не утомляет. Exposure такую характеристику дать не могу (нужно больше времени на прослушивание). На не большой громкости у Hybrid отличная заполняемость и плотность звука. Блюз в исполнении Hybrid бесподобен. Результатом я более чем доволен. Учитывая стоимость реализации, считаю, что Hybrid вне конкуренции.

    Сборка была очень интересной. Огромное спасибо ребятам за помощь. Надеюсь проект будет развиваться и Hybrid пойдет в массы.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Спасибо огромное за отзывы!!! было интересно прочесть.
    А сам я как сапожник без сапог, нет не собранного в корпус усилителя не нормальной акустики,
    слушал усилитель только осциллографом, спектроанализатором, ну и посредственным динамиком для мониторинга.

    Добавлю пару слов по поводу замечаний по НЧ.
    На гибриде их не может не хватать их ровно столько сколько есть в композиции.
    Усилитель обладает практически нулевым выходным сопротивлением и огромной глубиной обратной связи в области НЧ
    потому держит диффузор крепко в том положении в которое задает звуковая дорожка.
    Так же существует некий эффект субъективного восприятия когда усилитель мылит НЧ из-за неидеальных вышеупомянутых строчкой выше параметров
    и когда происходит то самое замыливание, бас становится как бы более гулким, если точнее то затухания колебаний диффузора происходит дольше,
    что и заставляет мозг воспринимать бас более жирным, не смотря на то что что сигнала НЧ на том же уровне.
    Сам однажды столкнулся с таким эффектом, когда связался с гибридом после классического холтона.
    НЧ на Гибриде более проработаны и детальны от того кажется их нехватка.

    Ну теперь и по поводу Саба (сразу оговорюсь что данное сравнение является некорректным)
    Слушалось оно в одно и тоже время и не столько времени чтоб было достаточно анализировать в целом звучание, и при переключении аппаратуры сохранялся Вау-эффект от саба
    и притом не от того что саб дополнял отсутствующий спектр НЧ, а выделял существующий поднятием уровня того самого НЧ спектра, что саб, что аккустика Сергея играет от 35гц,
    так же и не стоит забывать о фазовом согласовании саба с колонками которое точно не настраивалось. что опять же ведет к некоему замыливанию сигнала.

    Прошу мое высказывание при последующем прослушивнии/сравнении, учесть при анализе (если вдруг запланируется подобное мероприятие)

    Еще раз спасибо за отзывы!!! Будем дальше работать над проектом и совершенствовать его, наработок нереализованных еще хватает.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Цитата Сообщение от GROMiii Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо ребятам за помощь.
    Благодарю за отзыв. Работы впереди еще много.
    ВейвКорп - это тоже я.

  5. #5
    Новичок Аватар для AndRuxa
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Георгиевск. Ставропольский край.
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Здравствуйте. Мне интересно как ваш усилитель по отношению к китайскому усилителю ljm mx50se по качеству звука, может слышали его?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Я не слышал китайца. По отзывам ljm лучше ТДА7294 и хуже ОМ. ОМ - капризный в сборке. Гибрид спаял - и про настройку коррекции можно не думать.
    Последний раз редактировалось nikolayms; 05.11.2018 в 08:08.
    ВейвКорп - это тоже я.

  7. #7
    Новичок Аватар для AndRuxa
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Георгиевск. Ставропольский край.
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Ваш усилитель возможно запитать от трансформатора 2* 31 В переменки?

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Да, можно.
    ВейвКорп - это тоже я.

  9. #9
    Новичок Аватар для AndRuxa
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Георгиевск. Ставропольский край.
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Если точно 148вт 2*32в 1,5а 1,1тл. По одному трансу на канал. Просадки не будет?
    Последний раз редактировалось AndRuxa; 04.11.2018 в 18:25.

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    Просадки не будет?
    Ваш транс.
    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    1,1тл
    с такой индукцией сопротивления обмоток высокие. Просадка обязательно будет. Если вопрос в количественном измерении, - я вам его посчитать не могу.
    ВейвКорп - это тоже я.

  11. #11
    Новичок Аватар для AndRuxa
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Георгиевск. Ставропольский край.
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Ясно. Настройка усилителя требуется после его сборки? Ничего что не в личку пишу)?

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    Настройка усилителя требуется после его сборки?
    уже ответил.
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Гибрид спаял - и про настройку коррекции можно не думать.
    по крайней мере, - раньше так и было. Сейчас Николай придёт, - ответит. Он их уже несколько собрал на новых печатках.
    ВейвКорп - это тоже я.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне интересно как ваш усилитель по отношению к китайскому усилителю ljm mx50se по качеству звука, может слышали его?
    Усилитель не слушал, по качеству выходного сигнала судя по схеме ловить ему рядом с гибридом нечего. обычный Лин или ОМ с шиклаями на выходе.
    нормального прямоугольника от него точно не видать как и от ОМ, а про КНИ и говорить смысла нет никакого когда мх50 в Б-классе.

    ---------- Сообщение добавлено 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было 00:34 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    По отзывам ljm лучше ТДА7294
    Не знаю как лесополоса (Б-класс) может быть лучше комплементарного АБ

    ---------- Сообщение добавлено 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было 00:38 ----------

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    ОМ - капризный в сборке.
    Еще какой, нужно еще поплясать при первом запуске чтоб не генерил. когда Саня собирал его, то в симуляторе одни нули по искажениям итд итп. а по факту не нулей не ровного меандра, после выброса фронта колебательный затухающий процесс
    типа токового
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	125.png 
Просмотров:	399 
Размер:	15.0 Кб 
ID:	331203
    и никак не лечится эта красота. что Саня с ним плясал потом плюнул, разобрал начал другой собирать, что товарищ один из ветки про ОМ тоже с осциллографом залез в него, по бодался с ним и тоже выкинул.

    ---------- Сообщение добавлено 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    Ваш усилитель возможно запитать от трансформатора 2* 31 В переменки?
    А это вот тут лучше спрашивать. не хочется чтоб веточки с отзывами не стало.
    ---------- Сообщение добавлено 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от AndRuxa Посмотреть сообщение
    Настройка усилителя требуется после его сборки? Ничего что не в личку пишу)?
    Только выставить ток покоя как и любому АB-класса усилителю на своем новом питании
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  14. #14
    Новичок Аватар для AndRuxa
    Регистрация
    05.07.2018
    Адрес
    Георгиевск. Ставропольский край.
    Возраст
    45
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f454c9.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	183.7 Кб 
ID:	331224MX50

  15. #15
    Зарегистрировался Аватар для Fantozes
    Регистрация
    20.07.2021
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0

    Можно спросить, уважаемые гуру. Можно ли в данную схему унч поставить в оконечники кт819(кт818)? И какое напряжение необходимо подавать с блока питания (+-42V. 3,5А хватит?)?

  16. #16
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Hybrid rev.2.0


    Offтопик:
    выбор транзисторов странный, все эти 970/2240 надо заменить на другие
    вместо вс847 использовать тошибовские, вместо irf что-то из irl, имхо

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •