Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

  1. #1
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Всем привет,разобравшись слегка как настраивать подобные усилители захотелось творчества:надоело тупо перепаивать сгоревшие транзисторы.
    Оглядев схемы этих усилителей, пришёл к выводу: корейцы скопировали свои уси с QSC, почти один в один. А может наоборот, что вряд-ли. Но в процессе производства, кое что упростили. Например не впаивают шунтирующие конденсаторы по питанию микросхем, я за них впаял. Добавил к электролитам питания плёночных кондёров. И ещё один из усилителей попал ко мне не новый и в нём кто-то то-ли от большого ума ,то-ли наоборот, изменил цепи коррекции ОУ. Изменения такие R940-22kOm, C916 0.1 mkf, R988 -8,2kOm и у ОУ 901-А впаян кондёр 10р между инвертирующим входом и выходом. Знающие скажите в чём суть такой коррекции? На схеме места ковыряния выделил.
    А вообще жду советов по доработке. Я думаю у меня будет широкое поле для деятельности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mx3000aa.jpg 
Просмотров:	1213 
Размер:	538.8 Кб 
ID:	13077  

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    Всем привет,разобравшись слегка как настраивать подобные усилители захотелось творчества:надоело тупо перепаивать сгоревшие транзисторы.
    Оглядев схемы этих усилителей, пришёл к выводу: корейцы скопировали свои уси с QSC, почти один в один. А может наоборот, что вряд-ли. Но в процессе производства, кое что упростили. Например не впаивают шунтирующие конденсаторы по питанию микросхем, я за них впаял. Добавил к электролитам питания плёночных кондёров. И ещё один из усилителей попал ко мне не новый и в нём кто-то то-ли от большого ума ,то-ли наоборот, изменил цепи коррекции ОУ. Изменения такие R940-22kOm, C916 0.1 mkf, R988 -8,2kOm и у ОУ 901-А впаян кондёр 10р между инвертирующим входом и выходом. Знающие скажите в чём суть такой коррекции? На схеме места ковыряния выделил.
    А вообще жду советов по доработке. Я думаю у меня будет широкое поле для деятельности.
    это что корейцы ободрали усилитель QSC 20 летней давности?
    я вообще когдато скачал инструкцию по настройке этого модельного ряда когда еще это было бесплатно где то 10мБ

  3. #3
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Цитата Сообщение от VASILI
    я вообще когдато скачал инструкцию по настройке этого модельного ряда когда еще это было бесплатно где то 10мБ
    А поделиться можешь?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для VASILI
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Львов Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,166

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Цитата Сообщение от DJ Joul
    А поделиться можешь?
    да могу напиши на maxalina@mail.ru чтобы я тебе ее перебросил

  5. #5
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Похоже в этих усях выявилась сеьёзная недоработка. Если встаёт вентилятор 90% усилитель сдохнет, весь канал. Было 5 случаев на разных усилителях. Подскажите если есть мысль что делать?

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Можно термосопротивление с обратным ТКС на выход ОУ U901-A

  7. #7
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: Доработка усилителей QSC MX3000, InterM PSR3200

    Сжег усилитель, доработки пока отменяются.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •