Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Сдвиг (вращение) фазы и микросхема MAX7400

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Condenser
    Регистрация
    08.01.2018
    Сообщений
    9

    По умолчанию Сдвиг (вращение) фазы и микросхема MAX7400

    1. Мне вот стало интересно, фильтра на этих чипах будут также вращать фазу ?
    2. А вообще стоит ли на это обращать внимания, везде кричат что это зло даже фазокорректоры всякие есть плавные и дискретные, но блин как может совпадать какаято фаза если за период в нашем сигнале она меняется скажем от 30Гц до 18 000 , получается как минимум столько рас она не совпадает в секунду, так на кой ляд фазокорректор ?
    Я имею в виду это если не ясно выражаюсь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4346304.png 
Просмотров:	587 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	317957
    Да я наблюдал как сдвигается фаза причем с 30 до 200 такая схема крут наверно на все 180 а то и 360 градусов но слышим ли мы это ?

  2. #2
    Новичок Аватар для Maxim P
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    РФ, Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Сдвиг (вращение) фазы и микросхема MAX7400

    У меня на сабвуфере есть только переключение «0/180». Если включаешь режим противофазы, то низкие везде пропадают (что совсем не удивительно, конечно). Нормальный режим меня полностью устраивает.

    Вообще, на хайфайных активных сабах всегда есть такой переключатель (плавная регулировка тоже бывает, но довольно редко). Если честно, я точно не знаю, зачем он нужен. Возможно, при каком-то положении (относительно фронта, например), саб все-таки может выдавать звук в противофазе.

  3. #3
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,362

    По умолчанию Re: Сдвиг (вращение) фазы и микросхема MAX7400

    Цитата Сообщение от Condenser Посмотреть сообщение
    Да я наблюдал как сдвигается фаза причем с 30 до 200 такая схема крут наверно на все 180 а то и 360 градусов но слышим ли мы это ?
    При разделе 120Гц смещение в 1 мс слышно хорошо ... но это цифросдвиг в Jriver ...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •