Страница 5 из 10 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 182

Тема: 2 динамика+усилок на акб

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Loco
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    10

    Подмигивать 2 динамика+усилок на акб

    Доброго времени суток! Хочу посоветоваться и надеюсь что подскажите)))
    Есть китайский усилок 30Вт х 2 ( https://ru.aliexpress.com/item/Lepy-...311.0.0.Zzcm4h) и рюкзак, который собираюсь менять.
    Так вот сама суть вопроса, данный усилок работает от 12В, задумываюсь о покупке 2 широкополосных динамиков JVC CS-V618J и аккумуляторе 12В 7А/ч, хочу запихнуть всё это в рюкзак -- данная сборка имеет возможность на жизнь, если да, то насколько хватит аккумулятора?

  2. #81
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Loco
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Рюкзак планирует как сам так сказать корпус для АС, в котором будет сам динамик или пара динамиков, зависит от того к какому выбору и решению придём ( ну и эксперименты с разными динамиками конечно ), плюс там же на дне аккумулятор 12А 7А/ч, и тот китайский усилок.
    Динамик/динамики само собой будут в небольшом коробе примерно 200х200х100 мм, всё это планируется носить на плечах за спиной. Поэтому то, что вы тут скидывается сборки размером со шкаф или телек просто так сказать не по теме.
    Насчёт веса динамика небольше 1 кг, ибо аккум только 2кг весит.

  3. #82
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    По-моему это не больше ни меньше топовая магнитола той страны. Выше класса вроде не было. А ценник огромен до неприличия, если пересчитать к золоту, и на сегодняшние деньги. Вероятно лучших динамиков просто не существовало в СССР, раз поставили эти
    ну если по цене...

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Loco, если носить за спиной то начинать с замены аккумулятора - 3 банки 26650 - те же 12в 5,5а*ч и контроллер заряда - вместо 2 кг около 300гр

  5. #84
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Loco
    Регистрация
    14.04.2018
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Вместо аккумулятора, предлагаешь поставить батарейки , для питания усилка и возможно двух динамиков?

    ---------- Сообщение добавлено 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было 08:38 ----------

    Даже если они и потянут, в чём я сомневаюсь, то я хоть и выиграю в весе, но эти батарейки выйдут по цене дороже динамика

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    Вместо аккумулятора, предлагаешь поставить батарейки
    молодой человек - учите матчасть...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	akb.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	318176
    аккумулятор 3,7-4,2в 4,5-6,8А*ч 90грамм стоимостью 250-520р - три последовательно соединенных дают 12в

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    Даже если они и потянут, в чём я сомневаюсь
    не сомневайтесь - изучайте технические характеристики - там все подробно написано - ток разряда до 10А дает самый слабый контроллер - это 120вт
    для ваших 2*20 условных ватт более чем достаточно - даже 18650 вполне хватило бы, но уж для масштабности пусть будет 26650

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    выйдут по цене дороже динамика
    цена свинцового аккумулятора 12в 7А*ч около 900р.
    цена трех аккумуляторов с контроллером 1000-1600р. в зависимости от качества аккумуляторов
    если свинцовый уже есть - носите его, но разница в весе на ваших плечах

  7. #86
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    Даже если они и потянут, в чём я сомневаюсь, то я хоть и выиграю в весе, но эти батарейки выйдут по цене дороже динамика
    В электроинструменте-то они тянут, в серийных бумбоксах тоже. Емкость в 3 а*ч у 18650 и 6 а*ч у 26650 это нормально, если банка настоящая.

    P.S. Я тут искал совсем другое, а нашел вот: https://www.ld-systems.com/en/batter...lkqvc41si7ada6, как понимаю, слэйв для этого https://www.ld-systems.com/en/batter...k5hdqgrrmrg0c2. Или просто слэйв. Полоса 80-15K при 93дб, весит 3.3кг и 5кг с потрохами.

  8. #87
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    Динамик/динамики само собой будут в небольшом коробе примерно 200х200х100 мм
    в такой короб выбор небольшой - объем 4л требует динамика с аналогичным Vas и низкой добротностью Qts<0,5 либо динамик с большой добротностью и ОЯ/ПАС

    если носить с собой - следовательно вес критичен - значит неодим, следовательно недорогая автоакустика отпадает (она на феррите)

    и тут главный вопрос - какой диапазон должна играть акустика - если устраивает выше 150-200 гц то ОЯ/ПАС и широкополосник с Qts>0.8 например
    FaitalPRO 4FE32 30вт 4ом 91дБ 90-20000 гц https://audiosila.com/product/dinami...t-4-oma-91-db/
    если брать более дешевый - то рабочий диапазон будет начинаться еще выше

    если же хочется от 80-100гц - возвращаемся на 5 страниц назад, так как я знаю только один подходящий бюджетный динамик АСАлаб
    МВ1324.5.8 http://asalab.net/sites/default/file...mb1324_5_8.pdf и засовывать его в ФИ как раз 3-5л

    ---------- Сообщение добавлено 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    слейв от этого
    у АСАлаб есть 6,5" неодим МВ1602.4.1 с мощностью 75вт который в 16л (26х26х26см) играет от 60гц
    http://www.asalab.net/sites/default/...mb1602_4_1.pdf

    вот на нем такая система на TPA3116 в мост вполне себе играбельна - только пищик добавить надо бы

  9. #88
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    И что от него толку при 16 литрах и 90дб, когда Ноэма 150гдш48-4 в 20 литрах даст 95...

  10. #89
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Gudronov, с Ноэма согласен
    Только аккумулятор поемче и усилок помощнее

    Я давно уже думаю о такой dj-mobile system

    Только добить снизу 10" НЧ головой ватт на 300-500 в фазике с большим портом вперед

  11. #90
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
    Насчёт веса динамика небольше 1 кг
    Так Вы за него 150-200$ заплатить готовы? Это цена за вес. На батарейке дешевле скинуть. Если есть знакомые на сервисе, наберите свежей некондиции ноутовских батарей и наковыряйте из них живых 18650 банок. Это если с приключениями. А так одна новая банка с хорошими параметрами на нагрузке 1-1.5С стоит около 3$. Соедините параллельно сколько надо для емкости и последовательно 4 секции. Для работы сборки еще понадобится BMS, способная обслуживать 4s и специальное зарядное. И то и другое продают китайцы за деньги малые. Из литиевой батарейки с BMS можно забрать почти всю емкость, из свинцовой без обвального падения ресурса и емкости больше половины лучше не брать.

  12. #91
    Старый знакомый Аватар для дед Вячик
    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    теперь в РнД
    Возраст
    63
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    В молодости был походный комплект в ящичке от зипа - 2 шт 4ГД8Е, там же самодельный усь на не помню уже каком операционнике с повторителем на выходе, запитывалось это от 6В аккумулятора с моего мотика - нормально так поляну озвучивало

  13. #92
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от vshv Посмотреть сообщение
    Так Вы за него 150-200$ заплатить готовы? Это цена за вес. На батарейке дешевле скинуть. Если есть знакомые на сервисе, наберите свежей некондиции ноутовских батарей и наковыряйте из них живых 18650 банок. Это если с приключениями. А так одна новая банка с хорошими параметрами на нагрузке 1-1.5С стоит около 3$. Соедините параллельно сколько надо для емкости и последовательно 4 секции. Для работы сборки еще понадобится BMS, способная обслуживать 4s и специальное зарядное. И то и другое продают китайцы за деньги малые. Из литиевой батарейки с BMS можно забрать почти всю емкость, из свинцовой без обвального падения ресурса и емкости больше половины лучше не брать.
    Тут есть варианты. Внезапно образуется схема включения про-мидбаса с бесплатной пищалкой и обвеской. Или же мы приводим в действие тяжелый домашний утюг и кормим его учетверенным комплектом банок, что очень выгодно и компактно, учитывая то, что понадобится уже не 12-вольтовая коробочка "all-in-one" с финтифлюшками, а плата с 3116, например, встроенным преобразователем (есть такие), и финтифлюшки, видимые и невидимые. Все это либо во имя иллюзии получить домашний звук на воздусях или раскачать Бейму (хороший дин, не спорю) до Xmax, создав компактную зону сплошного поражения вокруг человека с рюкзаком. И корпус же не картонный под все что нужен. Вопрос: к чему такой экстрим и гигантизм)))?

  14. #93
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    У Асалаба есть интересный 25 см НЧ 600-граммовый по конструкции аналогичный 3ГД-38 http://www.asalab.net/content/b25428
    Вот один такой НЧ в рюкзак вполне уместен, и две пищалки от 1 кГц

  15. #94
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    тяжелый домашний утюг и кормим его учетверенным комплектом банок,
    Нет смысла делать то, что китаец уже сделал. По этой причине желание пионера что-то сделать самому закончится в неудачном опыте. Я предлагаю то, что купить нельзя. Но и в кривом исполнении даже ребенок малый услышит разницу с покупным. Поэтому за несколько итераций изделие имеет шанс быть. Качать на полный Хмах ему тупо нечем. Но я предложил дешевый вариант с чуйкой 94. И хоть там 2 кг, но каждые 3дб это в два раза меньшая батарейка при равной громкости и вообще это совсем другой звук. А с г-нодинамиками сделает он шахидчемодан, как тут на картинке был, и на помойку так и отнесет через несколько месяцев.

  16. #95

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от abonent007 Посмотреть сообщение
    У Асалаба есть интересный 25 см НЧ 600-граммовый по конструкции аналогичный 3ГД-38 http://www.asalab.net/content/b25428
    Вот один такой НЧ в рюкзак вполне уместен
    Equivalent acoustik volume/Эквивалентный объём, Литр:..................80

  17. #96
    Hate cookies Аватар для abonent007
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    2,417

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Deemachee Посмотреть сообщение
    Equivalent acoustik volume/Эквивалентный объём, Литр:..................80
    И чё? Ну не будит он ровно от 20Гц играть в рюкзаке. Там же написано
    Для встроеных АС. Для потолочных АС.
    Для компактных плоских сабвуферов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b2542_8_fr.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	318185  

  18. #97

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение

    Я давно уже думаю о такой dj-mobile system
    Тоже думал, но пришел к выводу, что если реально что-то делать серьезное, то на аккумуляторах это будет несерьезно) Лучше взять небольшой инверторный генератор на 1кВт, пару китайских сателлитов типа Берингера или Инвотона ватт по 150-200, ну и при желании саб потом. Это если нужна более менее серьезная "дискотека" с возможностью подключить светомузыку, макбук и контроллер.

    П.С. сами гоняем каждое лето на местное "море" с более серьезным комплектом (генератор 6кВт, 2 монитора, 2 сателита и 2 саба на 3-4квт общей мощи, свет, шатры, ДИВАНчики, холодильник и т.д.)

  19. #98
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    пищалкой и обвеской.
    С этим нужно просто смириться. Компактный корпус, мощный мотор, большой диаметр катушки - ширик досвидания.

  20. #99
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,364

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от vshv Посмотреть сообщение
    Нет смысла делать то, что китаец уже сделал. По этой причине желание пионера что-то сделать самому закончится в неудачном опыте. Я предлагаю то, что купить нельзя. Но и в кривом исполнении даже ребенок малый услышит разницу с покупным. Поэтому за несколько итераций изделие имеет шанс быть. Качать на полный Хмах ему тупо нечем. Но я предложил дешевый вариант с чуйкой 94. И хоть там 2 кг, но каждые 3дб это в два раза меньшая батарейка при равной громкости и вообще это совсем другой звук. А с г-нодинамиками сделает он шахидчемодан, как тут на картинке был, и на помойку так и отнесет через несколько месяцев.
    Так и я о том же. Только у про-головок цена и отчасти вес это функция Vd. Далее, по ТЗ, 3-4 литра и срез 90-100гц - это 92дб, срез можно и ниже двинуть, но это энергозатраты на коррекцию. 12в питания это примерно 8в переменки, когда дело уже швах. В этот момент головка выберет 2мм на 15 ваттах. Зачем для этого строить настоящий двуполос на мидбасе с избыточным ходом, при этом в корпусе, который должен выдержать максимальное давление?

  21. #100
    Старый знакомый Аватар для vshv
    Регистрация
    29.11.2008
    Сообщений
    588

    По умолчанию Re: 2 динамика+усилок на акб

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    В этот момент головка выберет 2мм на 15 ваттах.
    Ну так 2 из 4 не так уж и плохо. Так какие варианты? Усилитель типа данность. Все что он к нему подключит в количестве 2шт (ну если не брать в расчет чувствительность ниже хотя бы 88)будет больше, тяжелее и тише. 4л корпус, достаточный даже для полной мощности будет легче динамика, там же размеры совсем смешные. Вообще бошка забавная. Надо на них пассивные мтм с чем нибудь типа хт120 склёпать. 97дб за копейки.

Страница 5 из 10 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •