Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Pavlov
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщений
    3

    Круто! Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    Доброго времени суток, ВСЕМ!
    Хочу сразу сказать, что в виниловых вертушках я ЧАЙНИК! Прошу строго не судить и не ругать.
    У меня есть усилитель Radiotehnika у-101 стерео, в рабочем состоянии. К нему есть вопросы, но сейчас не об этом.
    Недавно мене отдали проигрыватель виниловых пластинок Арктур 006, в неполном комплекте. Когда-то давно один хороший человек хотел его доработать. Сейчас у него не хватает:
    1) Фонокорректор
    2) Рокот фильтр (если я правильно называю)
    3) Проводов в тонарме с разъемом в который подключается шелл
    Но есть ЖЕЛАНИЕ восстановить проигрыватель. И подключить его к усилителю Radiotehnika у-101 стерео.
    На фото то что у меня сейчас. Все остальное вроде на месте.
    Прошу помощи в восстановление.
    1) Вывести провода от шелла, через тонарм.
    Сразу вопрос какие провода использовать?
    Можно ли использовать мой шелл в нем не хватает штырька, он свободно проворачивается в тонарме. Припаять, приклеить?
    2) Нужен ли мне Рокот фильтр и фонокорректор от Арктур 006 или как-то можно подключить провода сразу из тонарма на мой усилитель Radiotehnika у-101 стерео?
    Заранее благодарен за помощь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2018-04-11 13-53-44.JPG 
Просмотров:	676 
Размер:	877.2 Кб 
ID:	317554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с пометкой.JPG 
Просмотров:	718 
Размер:	1.22 Мб 
ID:	317555   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тонарм1.JPG 
Просмотров:	601 
Размер:	3.05 Мб 
ID:	317557   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тонарм2.JPG 
Просмотров:	231 
Размер:	2.88 Мб 
ID:	317558  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Тонарм.JPG 
Просмотров:	387 
Размер:	3.44 Мб 
ID:	317559  

  2. #21
    Частый гость Аватар для ArchbishopLazar
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Когда кажется креститесь, если есть тема, наверно нужен.
    а вы в какой секте креститесь ? сектантский опиум иженерии не товарищ

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    ArchbishopLazar, сплошные противоречия. Говорите, что вертушка топикстартеру не нужна* - и тут же даёте советы по ремонту и проводкам в тонарме. Советуете прочитать базовые книжки (почему-то без конкретики, сделаю это за Вас - Ласло наш Дегрелл, Аполлонова/Шумова) - и тут же ссылка на абсолютно бесполезную для начинающего ветку по "кризисному твику", в которой на данный момент 21 страница и ничего по сути нет, кроме тюнинга экстерьера. При всём уважении к автору и восхищении его знаниями, умениями, девайсами и статьями.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  4. #23
    Частый гость Аватар для ArchbishopLazar
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    ArchbishopLazar, сплошные противоречия. Говорите, что вертушка топикстартеру не нужна* - и тут же даёте советы по ремонту и проводкам в тонарме. Советуете прочитать базовые книжки (почему-то без конкретики, сделаю это за Вас - Ласло наш Дегрелл, Аполлонова/Шумова) - и тут же ссылка на абсолютно бесполезную для начинающего ветку по "кризисному твику", в которой на данный момент 21 страница и ничего по сути нет, кроме тюнинга экстерьера. При всём уважении к автору и восхищении его знаниями, умениями, девайсами и статьями.
    вот ещё разносторонняя доработка http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...&topic=678&p=1
    вы правы , не потренировавшись на мусоре к Трансротору подходить рано Точка входа в виниловую тему высока в ценнике если это не аппарат для детских сказок
    Все ветки по твику Веги , Арктуров ценны так как позволяют натренировать столярку на плинтах , повыставлять шелл по шаблону , поднять навыки работы на станках , с клеями , оценить как звучат сплошное дерево или ДСП или фанера, оценить результативность каждого этапа и если понравится , то возможно прийдет желание подниматься в затратах в этом виде источников. Я посчитал что автору рано пока давать названия книг если на первом этапе есть первичная документация в открытом доступе - инструкция по эксплуатации и инструкция по ремонту и ветки по теории винила и хотя бы посмотреть картинки с разборки этого аппарата.
    Поэтому я посоветовал определиться с ценником на эту затею поскольку стоящие плиты по *** € и всё остальное весьма начальное дорого - не хочу даже цены называть потому что всё равно смотреть врятли будут , а если чтоб переплюнуть CD , то вообще мега затратно .
    Тут принцип - оно простое как 3 сосны иголка - проводок - разъём Но чтоб заигало лучше МПЗ плеера , то нужно забашлять или если для того чтобы катать котят на блине, то можно обойтись практически без затрат
    Последний раз редактировалось ArchbishopLazar; 20.04.2018 в 13:51.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для vasa1970
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Крым Керчь
    Возраст
    60
    Сообщений
    749

    По умолчанию Re: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    Цитата Сообщение от ArchbishopLazar Посмотреть сообщение
    вот ещё разносторонняя доработка http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...&topic=678&p=1
    Не надо давать ссылки на различные помойки где чукча-писатель не имея ни малейшего понятия в схемотехнике обзывает коммутатор головки ( закорачивающий ее когда игла не опущена на пластинку ) рокот фильтром.

    P.S. Арктур 006 при замене MF- 100 легко уделает MP3 плеер (другое дело что в его двигателе от времени часто растрескивается парафин которым залиты катушки привода что приводит к появлению рокота)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Арктур 006 + Radiotehnika у-101 стерео

    По ссылке:
    Отключить рокот-фильтр. Его найти не сложно - провода из тонарма ведут непосредственно в него. Так же при желании его можно оставить на месте.
    Достаточно. Расстрелять. Следующий!
    ArchbishopLazar
    Кстати, если там у Вас "звучит сплошное дерево или ДСП" - самое время податься в Страдивариусы и винил не трогать. Ему и так досталось, часто совершенно незаслуженно.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •